Американский флот не заметил китайскую подлодку

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Китайская подводная лодка в середине октября 2006 года сумела незамеченной пройти в непосредственной близости от авианосца ВМС США "Китти Хоук", пишет в понедельник газета The Washington Times.
Как стало известно изданию, "Китти Хоук" и корабли сопровождения выполняли обычные тренировочные маневры в Тихом океане недалеко от базы США на Окинаве. Китайская подводная лодка класса Song, сообщил The Washington Times источник в Пентагоне, 26 октября 2006 года прошла в непосредственной близости от авианосца и залегла на дно в пяти морских милях от "Китти Хоук" - на расстоянии торпедной аткаки. Все эти маневры подлодки остались незамечены радарами и другими средствами слежения, установленными на авианосце.
Обнаружить подлодку, сообщил представитель Пентагона, пожелавший остаться неназванным, удалось лишь во время тренировочного разведывательного полета одного из истребителей, размещенных на авианосце.
Китайская подлодка, по данным Пентагона, несла на борту самонаводящиеся торпеды российского производства и крылатые ракеты для поражения надводных целей.

Официальные представители командования Тихоокеанского флота ВМС США, к которым издание обратилось за комментариями, сообщить что-либо об инциденте отказались, заявив, что сведения засекречены. В Пентагоне от комментариев также воздержались.

В то же время эксперты, к которым обратилась газета, заявили, что не исключают повторение подобных инцидентов в ближайшем будущем. Китайский военный флот, напомнили они, в недалеком прошлом получил на вооружение от 40 до 50 новых подводных лодок, оснащенных новейшими образцами вооружений, закупленных в России.

Нет ничего удивительного, сообщил изданию специалист по вооруженным силам КНР Центра международного анализа и стратегии (International Assessment and Strategy Center) в Вашингтоне, что китайские подводники захотят проверить свои силы на 7-м флоте США, в зону действия которого входит Тихий океан

http://lenta.ru/news/2006/11/13/sub/


:p Я плакаль...
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Пиндосы неудачники :p А как выглядит этот процесс обнаружения подлодки с истребителя кто-нить в курсах? Я просто не представляю, каким должно быть оборудование, чтобы с самолёта лодка засекалась, а с большого коробля - нет.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Мне кажется контакт был визуальным, а не при помощи приборов-просто повезло
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Пиндосы неудачники :p А как выглядит этот процесс обнаружения подлодки с истребителя кто-нить в курсах? Я просто не представляю, каким должно быть оборудование, чтобы с самолёта лодка засекалась, а с большого коробля - нет.

Я честно говоря не совсем понял почему ты про истребитель спросил...
Есть специальная противолодочная авиация, самолёты и вертолёты узкоспециализированные, более того америкосский авианосец сам по себе не ходит, вмесе с ним целое соединение боевых кораблей обеспечивающих его снабжение и защиту от подлодок. Вот всё это "охранение" и проспало подлодку
:-D
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Дык...так ты ведь в посте написал "лишь во время тренировочного разведывательного полета одного из истребителей, размещенных на авианосце"
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну это не я, а Лента ру или ещё ктото (первоисточник)
Просто я не придал этому значения, поскольку интересен сам факт присутствия китайской лодки в том районе. Всё остальное на совести журналистов, но я думаю что это не более чем домыслы дилетантов (читай журналистов).
Скорее всего это был противолодочный самолёт, например "Викинг", его вполне могли принять за "истребитель".

Либо имел место диствитьна визуальный контакт (как ты предположил) но это врядли - не такие китайсы безбашенные, чтобы всплыть в том районе. В таком случае это была бы пощёчина америкакам...

Исходя из всего вышеописанного я предполагаю что её обнаружил противолодочный самолёт, (я почемуто решил что все так думают)поэтому о слове истребитель сразу забыл, как об опечатке.

3541.gif
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А вот ещё прикольная новость:

В субботу в эфире иранского телеканала «Аль-Алам» были продемонстрированы кадры аэросъемки авианосца в Персидском заливе. На пленке запечатлен корабль ВМС США, на борту которого находятся военные самолеты. Репортаж длится около минуты. Название авианосца, а также время записи не сообщаются. Как рассказал ведущий передачи, запись принадлежит элитным подразделениям иранской Революционной гвардии и была сделана с беспилотного летательного аппарата. По его словам, всего было сделано 10 подобных съемок, которые позволили иранским военным получить точную информацию об иностранных вооруженных силах и их деятельности в Персидском заливе. При этом, подчеркнул ведущий, американским истребителям не удалось атаковать иранский летательный аппарат. Следует отметить, что в настоящее время в Иране завершаются десятидневные учения «Великий Пророк 2», которые совпали по времени с американскими морскими маневрами в Персидском заливе.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Ну тупые они вот и все...че смяяцца над людьми?? :p :p :p :p :p :p :p

aerow написал(а):
А вот ещё прикольная новость:

В субботу в эфире иранского телеканала «Аль-Алам» были продемонстрированы кадры аэросъемки авианосца в Персидском заливе. На пленке запечатлен корабль ВМС США, на борту которого находятся военные самолеты. Репортаж длится около минуты. Название авианосца, а также время записи не сообщаются. Как рассказал ведущий передачи, запись принадлежит элитным подразделениям иранской Революционной гвардии и была сделана с беспилотного летательного аппарата. По его словам, всего было сделано 10 подобных съемок, которые позволили иранским военным получить точную информацию об иностранных вооруженных силах и их деятельности в Персидском заливе. При этом, подчеркнул ведущий, американским истребителям не удалось атаковать иранский летательный аппарат. Следует отметить, что в настоящее время в Иране завершаются десятидневные учения «Великий Пророк 2», которые совпали по времени с американскими морскими маневрами в Персидском заливе.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Великий Пророк2 :) гы-гы ну так же прям как Первая кровь :)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Интересно, ведь у авианосца есть подлодка сопровождения. Как они то умудрились не услышать китайцев? :grin:
ЗЫ2 Алан: из пулемёта, а не автомата :?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
L.O.G написал(а):
Интересно, ведь у авианосца есть подлодка сопровождения. Как они то умудрились не услышать китайцев? :grin:

Может на этих учениях не было
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
источник написал(а):
Как стало известно изданию, "Китти Хоук" и корабли сопровождения выполняли обычные тренировочные маневры в Тихом океане недалеко от базы США на Окинаве

Получается что было там всё, а поскольку база рядом, то скорее всего всё дно гидроакустичискими буями утыкано.

Мож китайсы лодку бесшумную сделали???
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Короче все покрыто мраком, и никто ничего не скажет
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Чё-та они расслабились похож...

Они в этом мире похоже для себя не видят реальной силы способной им противостоять...
расслабляццо низзя...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
aerow написал(а):
Они в этом мире похоже для себя не видят реальной силы способной им противостоять...

Na danni moment k sozhalenyu eto tak.

Nichego, podozhdem eshe let 10.... Rossija opyat vernetsya na krugi svoiya, Kitai smotrim vozrastet.

I vse budet kak v starie vremena.

Eshe desyat let... smotri ka, evropa novie zubi virastila.. arabi begut.
 
Сверху