Американские полицейские застрелили студента в нацистской форме

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ламер, 3 янв 2009.

1. Warrior

Warrior Участник

Симпатии:
    0
    Вообще то он был у СЕБЯ дома и имел право их не пускать.
    Думаю тут киношники виноваты часто используя такой прием когда без ордера полицейских посылают и те уходят.

2. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    :-D :grin: :good: Я себе представил картину, блочная новостройка аля мой дом, а еще лучше хрущевка :-D Стоит перед открытой дверью квартиры в общем коридоре мент и говорит зарвавшемуся алкашу "брось, стрелять буду"... и стреляет в потолок :grin: Вариантов продолжения масса (в зависимости от размера общего коридора, состава стен, угла попадания пули) :grin:

3. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    28.214
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Он мог быть у себя дома хоть три раза.
    Есть маленькое НО. Точнее целых два НО.

Первое НО.
    Не знаю как В США, тут нужно консультироваться с там живущими, а у нас сотрудник правоохранительных органов имеет право войти в квартиру (любую) даже без всяких ордеров. Если он точно знает, что в квартире совершается преступление.

Второе НО. Самое главное.
    Нефиг было в полицейских целиться из огнестрельного оружия. Полицейские, как и наши милиционеры, страшно не любят, когда в их организмы попадает свинец. Аллергия. :-D А так как организм у них свой, не казённый, то защищают они его всеми доступными способами. Включая устранение источника свинца. Ему придурку крикнули: "Брось ствол!" А он по пьнке стормозил, или решил, что он сильно крутой. Не бросил. Бах! Одним придурком стало меньше.

4. Sterh

Sterh Новый участник

Симпатии:
    0
    Я фигею, эти люди реально фильмов насмотрелись.
    Ну типа фильмов где все друг в друга стволами тычут и совершенно не нервничают.
    Когда рядом со мной ходят вооруженные люди я всегда нервничаю, всетаки и непроизвольные выстрелы бывают, а вдруг твой час пробил?
    Если на человека навести калибр, даже в шутку,
    это может плохо кончиться - для шутника.
    Само прицеливание\наведение уже может рассматриваться как акт агрессии, ведь если оружие выстрелит времени на реакцию уже не останется.

5. Грольш

Грольш Новый участник

Симпатии:
    0
    Название темы такое, как будто идиота застрелили из-за нацистской формы. Обычная ситуация - вооруженный пьяный придурок + правомерное применение оружия.

Загрузка...

Поделиться этой страницей