АКМ vs. M16

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Капец сами америкосавские солдаты подбирают АК, причем до сих пор. В Ираке фото амер с АК и в Афгане фото Амер с АК. Да и все терористы с АК, да кому вобще ихний м16 нужен. М 16 после воды,песка и грязи нестреляет. АК бери и стреля после грязи воды и песка. А М 16 что солдофоны через воду с ним ходить могли гондоны им дают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.249
Адрес
г. Пермь
Серега написал(а):
Капец сами америкосавские солдаты подбирают АК, причем до сих пор. В Ираке фото амер с АК и в Афгане фото Амер с АК. Да и все терористы с АК, да кому вобще ихний м16 нужен. М 16 после воды,песка и грязи нестреляет. АК бери и стреля после грязи воды и песка. А М 16 что солдофоны через воду с ним ходить могли гондоны им дают.
Весь смех в том, что армия США до сих пор не отказалась от М-16 и её клонов. С середины 60-х годов стоит на вооружении и хоть бы что. Вот интересно, почему бы, а? Или все вооруженные силы США (а так же тех стран, которые приняли М-16 на вооружение) страдают мазохизмом в особо тяжелой форме или М-16 и её производные не так плохи, как кажется. На форуме есть высказывания людей, длительное время пользовавшихся М-16, и они отнюдь не исходят ядовитой слюной, проклиная М-16.
Истина, как всегда, где-то посредине.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
anderman написал(а):
не отказалась от М-16 и её клонов

Отчасти это потому, что копания, которая производит данное стрелковое вооружение служит пристанищем многих военачальников армии США после отставки. Следоввательно, они лично материально заинтересованы в том, чтобы их работадатель имел заказы, а соответственно и прибыль.
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
Вы в свете последних событий развития стрелкового оружия не забывайте одну вещь. Что появилась такая штука как H&K 416, которая является той же самой M-16, только с пыле-грязеустойчивой автоматикой от H&K G36 и модульными системами компоновки (планки Weaver и Picatinny) сверху и вокруг цевья. Стреляет эта вещь даже вытащенная из болота, песка, морской воды.

И производитель Heckler&Koch предлагает американцам не перевооружаться на новые штурмовые винтовки, а всего лишь на уже используемых в войсках M-16 заменить ресиверы на такие же системы H&K 416. И будет абсолютно другая штурмовая винтовка.

Так что с надежностью М-16 возможен вот такой вот апгрейд....
 

AlexHunter

Новый участник
Сообщения
1
Я за АКС-74М у меня был такой в армии, стрелял и с АКМ 7.62 (мощно) но 74 точен и почти нет отдачи, настильная траектория по скорости пули не сильно отличается от М-16 ну а надежность в разы лучше, то есть разницы особой нет в точности, как минус громко стреляет особенно с боку очень громко. на счет патронов и опрокидывания (рекошета) пули - патроны то разные, есть такие лупашат дай божи и от травки не летают и кустики прошивают.

http://www.youtube.com/watch?v=mqaeX2Ki ... re=related
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
на счет м 16. Мой отец в афгане служил и там частенка находили у духов амерекоское оружие так вот, такое гавно их оружия, их выкидывали потомучто она отказывало, заклинивало., попробуй его непочистить и стрелять оно небудет. Единственое что отец говорил невыкинул так это МР 5 (если я неошибся) короче наскоко я знгаю немецкое это оружия. И то он ее взял она легкая и так как он снайпер ему она потходила очень сильно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Серега написал(а):
Мой отец в афгане служил и там частенка находили у духов амерекоское оружие так вот, такое гавно их оружия, их выкидывали потомучто она отказывало, заклинивало., попробуй его непочистить и стрелять оно небудет.
Сказки рассказывает либо ваш отец либо Вы сами. В Афгане изьятое у духов оружие никуда не выбрасывалось. А складировалось и потом уничтожалось.

Mentas написал(а):
Так что с надежностью М-16 возможен вот такой вот апгрейд....

Апгрейд-то возможен, вот только не спешат его делать амерские военные. Кстати, апгрейд не смог устранить некоторых недостатков. Несмотря на использывание тех. решений из G36. ХМ8 которая практически и является G36, на испытаниях показала в 2 раза лучшую надёжность. Т.е. отказов было в 2 раза меньше. Кстати сам подобный апгрейд превращает М16 в другое оружие с другим названием.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
В Афгане изьятое у духов оружие никуда не выбрасывалось

ну да, если до своего расположения доносили. Кому охота с лишним грузом таскаться..

Серега написал(а):
МР 5 (если я неошибся) короче наскоко я знгаю немецкое это оружия. И то он ее взял она легкая и так как он снайпер ему она потходила очень сильно.

МП5 ЕМНИП - ПП. причем тут снайпер?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.249
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
В Афгане изьятое у духов оружие никуда не выбрасывалось

ddd написал(а):
ну да, если до своего расположения доносили. Кому охота с лишним грузом таскаться..

Artemus написал(а):
Тогда на месте уничтожали.

ЕМНИП, в Афгане трофеи всегда старались вывзти. Для некоторых подразделений это был показатель боевой деятльности. К тому же за трофеи полагались поощрения. Военнослужащему, первым захватившему Стингер, обещалии Героя Советского Союза.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Ну да неправильно выразился уничтожали. Хотя может и выбрасывали надо будет спросить.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
Весь смех в том, что армия США до сих пор не отказалась от М-16 и её клонов.

Скиф написал(а):
Отчасти это потому, что копания, которая производит данное стрелковое вооружение служит пристанищем многих военачальников армии США после отставки.

Потомучто своя рубашка ближе к телу . Этот вопрос в конгрессе наверняка лоббируют ставленники "Армалита" , "Кольта" и иже с ними (далее по тексту - "капиталистические наймиты")))) , которым делиться многомиллионными контрактами с какими-то H&K как-то не с руки . Какой крик подняли , когда EADS у "Боинга" выиграл тендер на поставку военно-транспортных самолётов для ВВС США . Я так думаю
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Потомучто своя рубашка ближе к телу . Этот вопрос в конгрессе наверняка лоббируют ставленники "Армалита" , "Кольта" и иже с ними (далее по тексту - "капиталистические наймиты")))) , которым делиться многомиллионными контрактами с какими-то H&K как-то не с руки . Какой крик подняли , когда EADS у "Боинга" выиграл тендер на поставку военно-транспортных самолётов для ВВС США . Я так думаю
Примерно так и есть.
 

Mentas

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Литва
dik написал(а):
ddd написал(а):
МП5 ЕМНИП - ПП. причем тут снайпер?
Как при чем? Легкое компактное оружие ближнего боя снайперу совсе м не помеха. Куда лучше, чем ПМ.

В условиях сегодняшней войны снайпер работает в паре с наводчиком и не тащит на себе ничего, кроме снайперской винтовки (снайперского комплекса). Наводчик же может быть вооружен обычной штурмовой винтовкой с оптикой посильнее (типа Trijicon ACOG), а также несет бинокли и все другие причандалы для снайперской лежки. Так что ПП H&K MP5 этому дуэту совершенно ни к чему. Вот так выглядит снайперская пара полицейского спецназа в городе, например (на фото отряд СпН литовской полиции "ARAS"):

2%20005.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dik написал(а):
Легкое компактное оружие ближнего боя снайперу совсе м не помеха. Куда лучше, чем ПМ.
Оружие лучше ПМа это конечно хорошо, но зачем сразу бросатся в крайности и давать ему ПП. Гораздо лучше дать снайперу обычный мощный пистолет, этого вполне достаточно.
 
Сверху