22 марта 2008 года, Кубинка...

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нет люди. все таки лучшая музыка - рев турбин истребителя на сверхзвуке, а лучший парфюм - запах сгоревшего авиационного керосина...И никто меня в этом не разубедит...Сегодня лишний раз в этом убедился... :) :) :)
Сегодня в Кубинке был день открытых дверей в честь 70-летия 237-го Центра Показа Авиационной Техники в состав которого входят пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи". В честь этого праздника были устроены демонстрационные полеты - летали девяткой, четыре Миг-29 и пять Су-27 в строю "ромб". Делали бочку всем строем :cool: :cool: Но общий уровень полетов был ниже, чем на МАКС 2007 :-(
Печальные известия - у "Стрижей" осталось ДВА самолета, у остальных кончился ресурс. Для показа два самолета пригнали из Курска и они были без "парадных ливрей" в обычной окраске. У "Витязей" в строю четыре самолета, один тоже "брали на стороне" и он был без окраски. Сейчас идет спешная подготовка к пролету на День Победы над Красной площадью, а вот после этого - после этого есть шанс что "Стрижи" ПОЛНОСТЬЮ встанут на прикол, ресурс выйдет у всех машин и перспективы его продления - в тумане.
Но в любом случае я не жалею о том, что съездил. Погода была отличная, встретил кучу старых друзей и завел немало новых. День прошел не зря! :cool: :cool:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я был без фото, но друзья были и с фото и с видео..так что как только - так сразу... :???:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Re: 22 марта 2008 года ,Кубинка....

акулыч, слышал сегодня, что три молодых летчика участвовали в летной программе. Не расскажите что-нибудь?! А то как обычно... про "общий уровень полетов был ниже" рассказали (хотя об этом может судить только человек связанный с авиацией/военный летчик например)... А про молодое пополнение забыли (?!). Они вроде бы на майские праздники тоже полетят над Красной площадью...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Re: 22 марта 2008 года ,Кубинка....

Бывалый написал(а):
акулыч, слышал сегодня, что три молодых летчика участвовали в летной программе. Не расскажите что-нибудь?! А то как обычно... про "общий уровень полетов был ниже" рассказали (хотя об этом может судить только человек связанный с авиацией/военный летчик например)... А про молодое пополнение забыли (?!). Они вроде бы на майские праздники тоже полетят над Красной площадью...
Ну учитывая, что "молодой" в этих группах - это минимум майор лет 30-и... ;) У "Стрижей" "молодые" стояли хорошо, плотно. У "Витязей" левый крайний колбасил все шоу. Кто именно был - я не знаю...На сайте Кубинки я еще разблюдовки по бортам не видел. Но на одной из косых петель девяткой он вылетел из строя корпуса на два...Это косяк, причем серьезный. Что касается "уровня" полетов" - я наблюдаю полеты этих групп вживую уже лет 8 и вполне могу судить, как меняется уровень от года к году. В этот раз было хуже, чем в 2007-ом, но лучше чем позорище в 2003-м....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

RTR написал(а):
Катафракт написал(а):
Печальные известия - у "Стрижей" осталось ДВА самолета

а что в России больше нет новых самолетов? Пусть покрасят обычные новые
:-(
Нету...надо у кого то из частей забирать...Как сегодня у курских....А кто Вам так просто летающий самолет с хорошим ресурсом отдаст?? Такие сегодня на вес золота...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч написал(а):
у "Стрижей" осталось ДВА самолета,
Кто там отвечает за перевооружения ВВС ?!
ткните мне пальцем на него.
да еще и в приморье Су-25 вроде упал
куда власть смотрит неясно
наверное в трубу газовую.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

акулыч написал(а):
после этого есть шанс что "Стрижи" ПОЛНОСТЬЮ встанут на прикол, ресурс выйдет у всех машин и перспективы его продления - в тумане.
че тупые ?!
в СтабФонде триллионы Американских содлат в Ираке кормят , а на собственную авиацию денег нет ?!
ПОЗОР! :(
идиоты.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч написал(а):
Не вроде, упал, пилот погиб
это я знаю
я имел ввиду вроде Су-25 , а не вроде упал.
акулыч написал(а):
Косяк вооруженцев части явно...
а помоему виновато высокое начальство и чиновники , которые дачи строят везде.
как это так!!!
ЧИНОВНИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЕЕННОСЛУЖАЩИХ!
ПОЗОР!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот обещанные фото, чуть-чуть для начала:

Су-35 на статической экспозиции:


Девятка в строю "Ромб":






Немного видео:
1.http://rapidshare.com/files/101544115/K ... 1.rar.html
2.http://rapidshare.com/files/101544246/K ... 2.rar.html


Фото из разряда курьезов - у одного Су-27 не отцепился тормозной парашют:

p32200731024gs4.jpg




А вот еще немного грустного с сайта "Стрижей":

Некоторые зрители утверждают, что "...Соло на Миг-29 так и не увидели..."
ПРИЧИНА ?
Плохо смотрели, или действительно не было?
Если не было, то почему?

Не было... Довели наши чиновники ЦПАТ до того, что летать не на чем... Был отказ у Осяйкмна, перед групповым залетом, вот Копосов и отдал свой борт на групповой пилотаж...\

Из 5 Витязей один был не в фирменной раскраске, из 4 Стрижей - два! Причем явно один из бортов (Курских) совсем себя плохо вел (правый хвостовой)... Его швыряло по-черному в строю...

Оно, конечно, понты гонять наши бугры умеют, а вот позаботиться о том, чтобы тем, кто является "лицом ВВС и лицом России", было на чем летать, задуматься некому... Блеск и нищета российской ВВСии...
:-(
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Надо всех чиновников от армии и весь генштаб раз в год на полосу препятствий выгонять. И чтоб по номративу - не справился - в отставку. И соотношение вес - рост максимальное законодательно установить.

Может тогда побольше молодых в тех кругах появятся
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нет...Качество полученных бортов крайне низкое, летать в строю на них очень тяжело, т. к. слишком большой разброс параметров у разных машин, очень тяжело подбирать режимы полета...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Первую фотографию посмотрите еще раз - это Су-35, один из 5 машин, которые Витязи получили в прошлом году....

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Еще фото:

1.
96827681.jpg


2.
96827678.jpg


96827682.jpg


96827687.jpg


96827695.jpg


96827698.jpg


96827703.jpg


96827704.jpg


96827710.jpg


96827716.jpg


96827730.jpg


Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Еще фото:


96827736.jpg


96827738.jpg


96827740.jpg


96827742.jpg


96827746.jpg


96827749.jpg


96827753.jpg


96827755.jpg


96827766.jpg


96827768.jpg


96827779.jpg


96827783.jpg


96827797.jpg


96827809.jpg


96827820.jpg


96827821.jpg


96827825.jpg


96827829.jpg


96827844.jpg


96827897.jpg
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
ddd написал(а):
Надо всех чиновников от армии и весь генштаб раз в год на полосу препятствий выгонять. И чтоб по номративу - не справился - в отставку. И соотношение вес - рост максимальное законодательно установить.



Может тогда побольше молодых в тех кругах появятся
да кому они нужны ?!
1 млн человек!
мы их кормим
на на какой хрен нам это надо.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Тополь-М, в свойствах рисунков: камера Panasonic DMC-FZ18. А у ней 18-кратный оптический зум. :grin:
 
Сверху