Запад уже дал деньги на «цветную» революцию в России

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
студент, значит СШ такое положение дел в нашей стране очень устраивало и они хотят его вернуть. Зато какое прекрытие громкими словами:
"огромную важность отношений между Россией и США"
"большую заинтересованность Соединенных Штатов в том, чтобы Россия развивалась как стабильное, процветающее, рыночное и демократическое государство"
"поддержка правового государства, гражданского общества, прозрачности и доступа к информации"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Wann, ну не будут же они говорить, что просто ослабляют конкурента. Это же не политкорректно.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Wann, ну не будут же они говорить, что просто ослабляют конкурента. Это же не политкорректно.
Да почему же? Если прочитать между строк, то так и приходится их понимать...

Некоторое отступление. Слышал, что в США фирмам разрешается выводить из под налогообложения суммы, потраченные за рубежом на всякого рода вознаграждения, в том числе и чиновников, читай - подкуп. Это считается вполне законным, в то время как российские организации и копейку за рубеж не могут легально перевести, не попав под бдительный валютный контроль с несусветной кучей формальностей или, того хлеще, под каток Росфинмониторинга.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Это считается вполне законным, в то время как российские организации и копейку за рубеж не могут легально перевести, не попав под бдительный валютный контроль с несусветной кучей формальностей или, того хлеще, под каток Росфинмониторинга.
Ну так нельзя же, что бы деньги утекали мимо личного кармана чиновника. :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
Самое интересное то, что при желании можно деньги хоть на Луну послать и никто и слова не скажет - такие схемы существуют. Равно как и схемы обналички...
Но занимаются этим банки, небезвозмездно "опекаемые" определенными структурами (многозначительно)...
То есть бьют жесткие правила игры как раз по тем, кто ведет бизнес исключительно в правовом поле.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
То есть бьют жесткие правила игры как раз по тем, кто ведет бизнес исключительно в правовом поле
Так и я ж про это.
Кто хочет работать честно, того и ловят на "финансовых аферах".
А незаконные миллионы как утекали, так и утекают.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Экономист написал(а):
студент написал(а):
Wann, ну не будут же они говорить, что просто ослабляют конкурента. Это же не политкорректно.
Да почему же? Если прочитать между строк, то так и приходится их понимать...
У меня создалось впечатления, что на Западе либо не умеют читать между строк, либо занимаются этим когда им самим это необходимо. Например, когда у себя - то они руководствуются буквой закона. Когда у нас - тут же выискивается какой-то "дух"... :confused: :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Например, когда у себя - то они руководствуются буквой закона. Когда у нас - тут же выискивается какой-то "дух"
Так те самые "двойные стандарты": для себя (дорогих и любимых) и для всяких "диких". Или есть такой закон, чтобы независимое и суверенное государство взять и пробомбить (просто для профилактики)?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
студент написал(а):
Или есть такой закон, чтобы независимое и суверенное государство взять и пробомбить (просто для профилактики)?
А как же, борьба с международным терроризмом. :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
студент написал(а):
для себя (дорогих и любимых) и для всяких "диких".
Прочитал недавно:
Вопрос ("Time"): Что вы думаете о недопонимании, которое существует у американцев в отношении России?

Ответ (ВВП): Знаете, я не верю, что это недопонимание. Я думаю - и мне кажется, что это целенаправленная попытка создать определенный образ России, опираясь на который, можно было бы влиять на нашу внутреннюю и внешнюю политику. Именно это является причиной, по которой нам и всем остальным говорят: 'Нет, их можно немножко пощипать и попенять, потому что они не совсем цивилизованные, они еще дикие немножко, они недавно с дерева слезли. Поэтому мы должны их немножко причесать, побрить'.

http://www.inosmi.ru/text/translation/238527.html

А под борьбой с международным терроризмом они удачно придумали! Руки развязаны. Что хочу, то творю ...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
А под борьбой с международным терроризмом они удачно придумали! Руки развязаны. Что хочу, то творю ...
А как же, с целью ликвидации очага напряженности в Европе во имя мирового спокойствия разбомбили Югославию.
Далее, с целью ликвидации арабских террористов - залезли в Афган и далее далее далее.....
Главное при этом правильная формулировка и заранее подготовленное общественное мнение.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
"Главна цель нашей внешней политики - забота о поддержании мира, стабильности и процветания народов на планете, а также защита интересов нашего государства в любой точке земного шара, в том числе с применением вооружённой силы, равно как и защита интересов наших партнёров, что также входит в сферу наших жизненных интересов... поддержание стремлений народов к свободе, равенству и благополучию..." Гарри Трумэн. Впрочем, с его времён и по нынешние в этом постулате ничего кардинально не изменилось. Ничего не напоминает? Программыне задачи КПСС во внешней политике СССР на период "с" "по"? Те-же умозрительные величины, типа благополучия, процветания, общие, трогательные и красивые слова и готовность защищать интересы США "втом числе, с помощью военной силы". Вот только результаты выходят странными. Вместо решения косовской проблемы получаем новую Албанию. С претензиями гегемона в регионе. Я не думаю, что Косово, в случае признания независимости, через пару лет не проведёт у себя референдума по присоединению к Албании. В Афганистане они ничего не контролируют, кроме мест дислокации собственных баз, так о какой нах, стабильности можно говорить, когда там в каждой провинции свой президент, который казнит и милует по собственному произволу, кладя с прибором на всякие законы, кроме законов свобстенной воли? Центральное правительство в Кабуле, да и сам Кабул оно слабо контролирует... примерно та же байда в Ираке. У Корнелия Тацита, в "Аналах", о таких вещах сказано достаточно ёмко: "Quod omnia mala exempla bonis initiis orta sunt" "В основе любого зла лежат добрые намерения". Хотя, в данных случаях, скорее декларируемые, чем искренние. Ну, и чем нынешняя пендосовская джамахерия отличается от почившего в Бозе "Совка"? Союз отошёл в мир иной оплёванным и поруганным, мы должны стыдиться своей собственной истории, сводить друг с другом счёты девяностолетней давности, изобретать геноциды и голодоморы, запещать русский язык. А главное, где? На Руси Киевской?! YOB твою мать...

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Интересно, а где это наши политические оппоненты? Я вот бьюсь-бьюсь, и никак не добьюсь от них адекватных ответов на наши обвинения! Одни эмоции. Чем они могут оправдать развал Сербии, с помощью американских штыков, уничтожение десятков тысяч иракцев. Демократии народ Ирака захотел? Не кислая демократия. "Ну приди, Джордж Буш, ну отстреляй нашего брата, а то что-то нас много развелось"! Никто из них не согласился с тем, что экономике Пендостана срочно понадобилось дох халявной нефти. А если бы согласились, то, фактически - признали бы нашу правоту. Интересно, а смертную казнь самая демократичная из стран у себя отменять думает, или только в "авторитарной" России её, как исключительную меру, уже отменили? А за повторную кражу, пусть даже в ничтожно малых размерах, так и будут "пожизненное" давать? Вот такая борьба с рецидивом. Украл пару пакетов чипсов, если за аналогичное ранее судим - иди на нары, лет по 50 за каждый. А как же, у них ведь свобода, а у нас ведь её нет.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Экономист, я так понимаю, что это что-то, чуть-чуть, нецензурное. :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann, странно. :) Нормальная темка, вполне вдумчивые посты и тут раз - такая отповедь. :)
Будем стараться не волновать впредь товарища из-за океана. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
Понимаю... Я так думаю, человеку, проживающему на цивилизованном Западе, кажутся, мягко говоря, диковатыми некоторые выпады в адрес Запада со стороны наших воинствующих патриотов. :-(
На самом деле большинство людей на всех континентах, уверен, всего лишь хотят мира, стабильности и благополучия (а в идеале, еще и процветания). Поэтому любое нагнетание враждебных настроений с любой стороны не может восприниматься позитивно. Беда лишь в том, что часто путь к всеобщему миру и благополучию кем-то непременно видится сквозь призму чьих-то сломанных идеалов и устоев, через чьи-то потери "во имя" общего блага на Земном шаре.
 
Сверху