Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Barbudos, Webcelerator, от того, что журналисты сильно накосячили, факты ведь не изменились? :-D

“Дохляк” (по мнению соседей), маленький (152 см, 45 кг) и слабый на вид Эдвард в одиночку 20 лет строил вручную замок, таская с побережья громадные глыбы кораллового известняка, и вытесывал из него блоки, не используя даже примитивного отбойного молотка - все инструменты он сделал из брошенных автомобильных останков(аналог медных зубил египтян).

Сначала Эд отгородился сплошной стеной, составив ее из вертикальных, плотно прилегающих друг к другу блоков, весом...15 тонн каждый. Дверь, установленная им в стене — настоящий шедевр и одно из самых загадочных творений хозяина. Только представьте: глыба, вырубленная из кораллового монолита, размерами 3 на 1,5 на 1 метр и весом 9 тонн, закреплена таким поразительным образом, так идеально сбалансирована и отцентрована, что с легкостью поворачивается вокруг своей оси от одного прикосновения пальцем. Открыть ее может даже ребенок.

Для души или для какой иной, неведомой нам цели, Эд изваял каменную карту Флориды, солнечные часы, показывающие точное время (с допущением в 1-2 мин), гигантскую модель "телескопа" — стоящую на возвышении трубу 7-метровой высоты, как и рог полумесяца, сориентированной на Полярную звезду, замысловатой формы "Лунный бассейн" с 6-конечной звездой в центре и изображением Луны в трех фазах. Затем принялся за сооружение подземного бассейна, наполнявшегося за счет дождевой воды, и винтовой лестницы к нему.

Для перевозки камней он нанял грузовик, но запретил его водителю присутствовать при погрузке и разгрузке. Шофер пригонял машину к 9 часам и забирал ее в 12 уже нагруженную. Однажды водитель забыл, что-то в кабине и вернулся через полчаса. Грузовик был уже полностью нагружен, рядом стоял Эдвард, какие-либо следы усталости на лице отсутствовали.

Когда в 1986 году каменная дверь-вертушка, ведущая в замок, перестала вдруг открываться, для ее ремонта была образована бригада из лучших инженеров страны, с дюжиной рабочих и мощным 50-тонным краном в придачу. С большими сложностями дверь сняли. Выяснилось, что она крепилась лишь на подвеске от старого грузовика, которая тут же рассыпалась.

Коралл - мягкий материал (твёрдость около 3,75 по шкале Мооса) .
Вопросы:
1. Сколько времени занимала вырубка одного блока?
2. Сколько времени уходило на транспортировку одного блока? Как это делалось?
3. Сколько времени уходило на обработку одного блока?
4. Как блоки поднимались на верх и устанавливались в нужное положение (например, дверь)?
5. Где полуграмотный человек приобрел нужные знания, особенно по механике?
6. Почему за полвека никто не смог разгадать метод строительства замка? В чем тут загвоздка?

Для себя я сделал вывод, что латыш владел некой технологией транспортировки (как минимум), которая позволяет обходиться без всяких подъемных кранов. Скорее всего она использовалась и при постройки древних мегалитов, как и утверждал латыш.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
БАНГКОК, 22 сен — РИА Новости, Евгений Беленький.

Комиссия Национального управления аэропортов Таиланда, расследующая жесткую посадку аэробуса авиакомпании Thai Airways International в Бангкоке, разыскивает "стюардессу-призрака", помогавшую эвакуировать людей с аварийного борта, сообщает в воскресенье Третий национальный телеканал Таиланда.
Самолет, следовавший из Гуанчжоу (Китай), 15 сентября приземлился в аэропорту Бангкока с неисправной правой группой шасси и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. При аварии никто не пострадал, однако 13 человек получили травмы при эвакуации из самолета.
"Была страшная паника, все думали, что самолет загорится, и толпой рванулись к аварийным выходам. Стюардессы не могли справиться с ситуацией, и несколько человек получили травмы", — рассказал телеканалу один из пассажиров, дававших показания комиссии по расследованию.
"В разгар паники я увидел стюардессу, одетую в тайскую национальную одежду. Я не разобрал имени на ее нагрудной бирке. Она очень спокойно обратилась к пассажирам и мгновенно навела порядок. А после эвакуации из самолета ее больше никто не видел", — сообщил пассажир.
Несмотря на несколько подобных свидетельств, все бортпроводницы рейса утверждают, что были одеты в форму авиакомпании. По традиции Thai Airways, все бортпроводницы переодеваются в тайскую национальную одежду после взлета и снова надевают форму перед посадкой. Камеры наблюдения аэропорта и видеоматериалы пожарных и спасателей зафиксировали, что все члены экипажа во время эвакуации пассажиров были в форме авиакомпании.
Эксперты по потустороннему миру предположили, что "добрым ангелом" могла быть одна из стюардесс, погибших в катастрофе самолета Thai Airways в декабре 1998 года.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130922/964995513. ... z2fe8qp68i
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Герой пожелал остаться неизвестным"(с).У нас среди пионэров таких было навалом: переведут бабушку через дорогу, и ну бежать, чтобы в газету не попасть. :-D
 

Vlesnik

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Чехия
Почитав о загадочных и необьяснимых случаях решил добавить и своих пару слов,так как я уже довольно давно этим интересуюсь.Пока что на этом форуме как-то не упоминалось еще одно весьма загадочное явление,с которым тем не менее можно столкнуться буквально повсеместно.Это исчезновение людей,от детей до глубоких стариков в абсолютно банальной ситуации:по дороге в школу,на прогулке и т.д.Я регулярно смотрю программу,,Жди меня,.-так вот там постоянно приводится множество таких случаев.Заинтересовавшись этой темой,я выяснил что например только в России ежегодно исчежает почти 60 тысяч человек.Неутешительней статистика и по другим странам.Поискав сведения об этом в интернете я натолкнулся вот на такую интересную статью,которую помещаю здесь :-D



Ушедшие в никуда: таинственные исчезновения людей
По статистике, ежеминутно на Земле бесследно пропадает человек. Я об этом никогда всерьез не задумывался, но однажды страшная статистика коснулась меня самого.
24.07.2013, 14:00, Константин Черунов




В июле 1991-го студентом я гостил у родных в советском тогда еще Днепропетровске. Отличные простые люди – сестра моей мамы тетя Валя, ее муж дядя Коля и чудная пятилетняя дочка Наташка. Мы собрались обедать, и тут выяснилось, что нет хлеба. Дядя Коля, как был в растянутых трениках, майке и домашних тапочках, пошел в булочную, что буквально за углом. Такая форма одежды в Днепропетровске, надо сказать, никого не удивляла. Когда он не вернулся через пятнадцать минут, тетя Валя занервничала, когда его не было полчаса – буквально не находила себе места, а вскоре выбежала на улицу. Она спрашивала продавщицу в магазине, прохожих, бабушек у подъезда – ее мужа никто не видел. В тот день он не вернулся домой. Не вернулся и на следующий, и через неделю, и через год.

Милиция по написанному тетей заявлению хоть и без особого энтузиазма, но все же проводила расследование, правда, безрезультатно. У дяди Коли не было врагов, не было любовницы, к которой он мог бы уехать, не было больших денег – копейки на хлеб в кармане. Да и одет он был совсем не как человек, готовящийся к дальнему путешествию. Дело вскоре закрыли как «висяк», мой отдых на Украине я решил прервать и вернулся домой. А семья моей тети вот уже больше двадцати лет все надеется, что дядя Коля вернется домой. Хотя никаких его следов найдено так и не было.


Еще одна трагедия
А дома я узнал еще об одной трагедии – пропал мой троюродный брат Олег. И случилось это примерно в то же время, когда исчез дядя Коля. Олег на мотоцикле поехал в ближайшую от нашей дачи деревню Ямуга, что под Клином, в коммерческий ларек. После этого его никто не видел, он словно растворился в воздухе.

Увы, поиски и в этом случае ничего не дали: ни через месяцы, ни через годы мой родственник так и не проявился среди людей. По просьбе Олеговой бабушки, бабы Маруси, она была уже совсем старенькая, и ездить по инстанциям ей было нелегко, я отправился в Клин, в тамошнее УВД, узнать, как идут поиски. И там я разговорился с молодым капитаном Русланом В. (он просил не называть его фамилии), человеком очень неглупым и настоящим мастером своего дела.


Капитан дальнего исчезновения
Естественно, ничем хорошим меня в отделе не обрадовали, но капитан рассказал следующие факты, чрезвычайно меня заинтересовавшие. Оказывается, в милиции дела о пропавших людях считаются самыми неприятными, – шансов на раскрытие их практически нет. Разделить их можно на несколько категорий. Во-первых, люди, по каким-либо причинам решившие расстаться с прошлым образом жизни и уйти от своей семьи и друзей, а то и правоохранительных органов. Во-вторых, жертвы так называемого бытового насилия: как правило, это дети или жены семейных деспотов. Бегут куда подальше, заранее планируя свое исчезновение. В-третьих, люди, страдающие психическими заболеваниями и потерей памяти. Это или подверженные болезни wanderlust (в переводе с английского – «охота к перемене мест», или, менее поэтично, бродяжничество), или пожилые люди, впавшие в маразм. Бывает, что пропавшие становятся жертвой грабителей, насильников или маньяков. Таких, как правило, все же находят, хотя редко живыми, да и опознание их требует труда и времени. Но среди всех этих случаев особняком стоят те, которые не подпадают ни под одну из этих категорий. И наводят на мысли о вмешательстве высших сил или инопланетного разума. Руслан рассказал мне о нескольких таких случаях. Однажды родители некоего Сергея Сосновского подали в его отдел заявление об исчезновении сына при весьма странных обстоятельствах. Он пришел на прием к участковому терапевту в поликлинику, тот велел ему раздеться и лечь на кушетку, сам вышел в соседнюю комнату за инструментами, а когда вернулся – пациента не было. Он как сквозь землю провалился. Одежда его осталась висеть на стуле. Сосновского так и не нашли.

Студентка Лена Дятлова в том же Клину села в городской автобус поздно ночью и была, по свидетельству водителя, единственной пассажиркой. Автобус шел без остановок, а когда на конечной, на автовокзале, открылись двери – девушки в салоне не было. Куда она пропала, так и осталось загадкой. Дело до сих пор считается «глухарем». И, наконец, совсем вопиющий случай: полуторагодовалый Витя П. пропал из своей кроватки в запертой квартире, пока его мама находилась на кухне. Через неделю безутешной матери сообщили, что ребенка нашли в пяти километрах от дома. Малыш мирно сидел на травке у дороги и улыбался. Был сыт, здоров и даже не напуган. Медики доказали, что, даже если бы он каким-то образом сумел выбраться из дома, в силу своего возраста просто физически не смог бы пройти такое расстояние. Но тут радует другое: пропавшие даже таким мистическим образом порой все-таки находятся.


Таинственные исчезновения
Профессиональные истории капитана Руслана меня не то чтобы расстроили – скорее разрушили в моем мозгу существовавший ранее шаткий порядок вещей. Я начал припоминать все случаи таинственной пропажи среди живых, все, что когда-нибудь слышал или читал. И понял, что наш мир устроен сложнее, чем мы все думаем. Есть достоверные факты, что люди исчезали и исчезают во все времена и на всех континентах.

Один из самых давних случаев был зарегистрирован еще в XVI веке в Новгородских летописях. Инок Кириллова монастыря пропал прямо во время трапезы. Летописец также писал об одной скандальной торговке Маньке-Козлихе, которая на глазах всего народа в базарный день исчезла прямо с торговой площади в Суздале, на что народ говорил, что ее, мол, «черт забрал».

Необычный случай произошел в 1880 году в Америке, в штате Иллинойс. Местный фермер Дэвид Лэнг вместе с женой и детьми сидел во дворе. Заметив приближающийся к дому экипаж своего приятеля, Дэвид поспешил навстречу и вдруг пропал прямо на глазах у семьи. Жена и соседи тщательно обследовали место, откуда буквально испарился мистер Лэнг, однако не обнаружили ничего, кроме пятна неизвестно от чего пожелтевшей травы. Как ни странно, с того самого дня домашние животные, обитавшие на ферме, обходили загадочное место стороной.

А испанец Уго Мартинез, сидя за праздничным столом, вдруг встал, извинился перед друзьями и вышел в соседнюю комнату. Его больше никто никогда не видел. Это случилось в 1894-м в Барселоне.

Бывает, исчезают целые селения: так, в Западной Африке, в Дагомее, в местечке Нгабо, в начале прошлого века обнаружили абсолютно пустую деревню. Блеяли козы, мычали коровы с полным выменем, дымились домашние очаги. Но ни одного человека не было. Три сотни местных жителей – мужчины, женщины, дети, старики пропали, как будто их и не существовало вовсе. Их искали даже при помощи авиации – безрезультатно. Похожий случай был примерно в то же время в Иркутской губернии. Почтальон и провожатые заехали за провиантом и собаками к вогулам, оленеводам. И обнаружили равнодушных оленей, сытых лаек и теплые чумы. Людей не было. Куда они могли всем селом уйти зимой, по непроходимой тайге?..

Во время Первой мировой войны пропадали целые батальоны. Есть документальные отчеты: на Балканах в 1914-м 145 хорошо обученных солдат Норфолкского батальона выдвинулись на позиции в сторону неприятеля. Оставшиеся в окопах британские командиры свидетельствовали, будто внезапно батальон оказался окутанным густым сизым туманом. Когда же он рассеялся, не осталось ни одного солдата. Люди просто исчезли. А в 1915-м в тысяче километров от этого места, неподалеку от французского городка Амьен, пропала рота немецких солдат. Войска Антанты, атаковавшие немецкие позиции, были обескуражены, когда противник не произвел ни единого ответного выстрела. Непонятно почему, но немецкие окопы оказались пусты. При этом заряженные орудия остались на месте, у огня сушилась одежда и обувь, в котелках булькала похлебка. Солдаты вермахта до сих пор числятся пропавшими без вести.

Так же странно пропала у берегов Калифорнии команда и пассажиры английского круизного лайнера Stella Maris в 1927-м. Ни одного человека не нашли ни на палубе, ни в каютах, ни в кубрике. Причем на камбузе в котлах варился гуляш, был заварен свежий чай, а в одной из кают дымилась полная голландского табака трубка. Казалось, еще минуту назад все были на месте.


Вот летит метеорит
Из последних громких случаев – исчезновение пенсионера Василия П. на месте падения Челябинского метеорита, на печально известном озере Чебаркуль. Как рассказывает его племянник, спустя всего три дня после события, всколыхнувшего весь мир, не верящий ни в какую чертовщину, а тем более в НЛО дядя Вася, заядлый рыбак, пошел с удочками и раскладными стулом и столиком «на лед». И как в воду канул. Хотя именно в воду попасть было проблематично – лед такой толщины, что его очень непросто пробить, разве что маленькую лунку. Около такой лунки и обнаружили целые снасти, нетронутый прикорм, термос с горячим чаем и даже те самые стол и стул. А вот человека не было. Нет его и по сей день. И даже следов на снегу тогда не нашли. Родные верят, что дядя Вася еще вернется, и метеорит здесь не при чем.

Что ж, надежду у людей отнять не вправе никто.


Год за десять
Друзья и близкие пропавших действительно обычно не опускают рук и продолжают поиски. Разуверившись в официальных методах, они все чаще обращаются к эстрасенсам, магам, гадалкам, уфологам – в общем, к тем, кто ищет истину нетрадиционными методами. Увы, продуктивность их работы примерно совпадает с той, что и у правоохранительных органов. То есть если карты Таро или расплавленный в воде воск говорят, что пропавший жив или мертв, то это значит, что он… жив или мертв. Как и в полицейских отчетах: «Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, о результатах будет доложено позже». Кто и куда забирает наших близких? Одни говорят о неких порталах, связывающих наш мир с иными мирами. И там, где этот портал открывается, происходят мистические вещи: пропадают люди и предметы, вернее, уходят, точно пешеход по тоннелю, в другое измерение.

Часто говорят о том, что землян для каких-то, только им понятных, целей похищают инопланетяне. Впрочем, немало есть и тех, кто сам охотно рассказывает, как побывал на летающей тарелке, что там делал и как вернулся на Землю. Но это скорее больше интересно психиатрам.

А еще говорят про коридоры времени, угодив в которые, человек как бы попадает в искривленный пространственно-временной континуум, где тамошние секунды равняются земным годам. Об этом еще в древности слагали легенды: попадает, скажем, шотландский бард Томас Лермонт в гости к феям, три дня поет им и играет на арфе, пьет вересковый мед, а возвратившись обратно, узнает, что в человеческом мире прошло целых семь лет.

У меня и самого был в жизни необъяснимый случай: как-то ехал я на такси на встречу с девушкой, за которой ухаживал, и проезжал по пути следования тоннель на Ленинградском шоссе. В салоне автомобиля было тепло, даже слишком, меня сморило, и таксист разбудил меня уже на месте. Расплатившись, я немного удивился темноте на улице, а посмотрев на часы, обнаружил, что уже глубокая ночь. Получалось, что я ехал примерно пять километров целых семь часов. Девушка меня, естественно, не дождалась и очень обиделась, но не это главное – я так и не понял, где находился все это время. И таксиста не спросить: пока я приходил в себя, он уже уехал. Но получается, если я пропал из нашего мира на часы, то почему нельзя пропасть на годы, а то и на столетия, а вернувшись, с недоумением смотреть на окружающую реальность, ставшую такой непривычной?


Истина рядом
Кстати, моя бабушка рассказала мне несколько лет назад, что якобы, со слов тети Вали из Днепропетровска, на улицах города видели человека, очень похожего на ее пропавшего мужа. Так ей говорили знакомые. Вся загвоздка в том, что за эти годы он не только не постарел, но как будто даже помолодел. Зато имел вид совершенного идиота – неряшливая, не по сезону, явно чужая одежда, рассеянная улыбка, невнятное мычание вместо речи. Может быть, вправду он? Или какой-то бродяга, просто на него похожий? Бабушка, к сожалению, уже умерла, с тетей Валей я связи не поддерживаю, да и живет она, выходит, уже в другой стране, но думаю, найди она пропавшего супруга – дала бы знать остальной родне.

Меня все чаще посещают мысли о судьбах пропавших людей. Я ловлю себя на том, что останавливаюсь у стендов около опорных пунктов и отделений полиции и начинаю вглядываться в лица тех, над чьими фотографиями красуется казенная надпись «Внимание, розыск!». Правда, сейчас формулировка встречается и иная – «Найти человека» или «Пропал человек». Живы ли эти ушедшие в никуда девочки и мальчики, добропорядочные отцы семейств и молодые оболтусы, впавшие в маразм старушки и хитроглазые аферисты? В каких странах и даже мирах они сейчас? Слышат ли, видят ли нас? И вернутся ли они назад? Истина, как всегда, где-то рядом.
 
  • Like
Реакции: plex

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Tigr написал(а):
Прошу заранее извинить за пошлость, но они дыры часом не перепутали?
Прошу извенения, нет не перепутали, для формирования материального вещества во вселенной нужна круговая космическая скорость не менее 300000км/сек., соотвестсвенно определенное расстояните от цента галлактики. При попадании любого космического объекта состоящего из материи, во внутр этого расстояния рассыпается огромным выделением энергии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
нужна круговая космическая скорость
Простите, кому нужна? И знаете ли вы, что такое "круговая скорость"?

nk_mihailov написал(а):
для формирования материального вещества во вселенной нужна круговая космическая скорость
Почему именно круговая? Не по квадрату, не по треугольнику, не по гексаэдру наконец, а именно по кругу?

И повторюсь: кому нужна? Кого / что будут разгонять, чтобы получить материю? Если материю только собираются получить, то в данный момент её нет. От слова "совсем". Так что разгонять-то будут?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
nk_mihailov написал(а):
для формирования материального вещества во вселенной нужна круговая космическая скорость не менее 300000км/сек.
Вы так термоядерную реакцию что-ли описываете? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Утром 18 мая 2015 года береговая охрана Кубы сообщила, что обнаружила судно без экипажа.
Предполагается, что этот корабль является SS. Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского Треугольника ещё в декабре 1925 года.
Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая 2015 года, когда он внезапно появился в зоне, запрещёной для навигации, к западу от Гаваны.

После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем были мобилизованы три патрульных катера для перехвата таинственного судна.
Когда патрульные катера достигли района прицеливания, то их экипажи были весьма удивлены тем, что судно очень старое, построенное 100 лет назад и зарегистрировано, как Котопакси. К тому же этот корабль достаточно знаменит, так как является легендой Бермудского Треугольника.
На борту корабля никого не было, а его интерьер выглядел так, как если бы он был заброшен на протяжении десятилетий. Всё свидетельствует о том, что это, скорее всего и есть тот самый SS. «Cotopaxi», таинственно исчезнувший в 1925 году.
14kyvfc%5B1%5D-700x450.jpg


Выглядит сей корабель вот таким далеко не лучшим образом:

original%5B1%5D-700x378.jpg

Ну, 90 лет всё-таки проболтался...
Но потом народ вгляделся... :) и стали заметны некоторые странности... :)
-1_0-600x337.jpg

Поразительное сходство, не правда ли? :)
Это кораблик из фильма "Близкие контакты третьего рода".
4560211a25d049d8282f7f607f9474cc-1280x720-600x338.jpg

2015-06-13-11-52-05-%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-1280x913-600x428.png

Вот такой вот он, Бермудский треугольник...:):-D
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
Утром 18 мая 2015 года береговая охрана Кубы сообщила, что обнаружила судно без экипажа.
Предполагается, что этот корабль является SS. Cotopaxi, который бесследно исчез в водах Бермудского Треугольника ещё в декабре 1925 года.
Власти Кубы зафиксировали этот корабль ещё 16 мая 2015 года, когда он внезапно появился в зоне, запрещёной для навигации, к западу от Гаваны.

После многочисленных неудачных попыток связаться с экипажем были мобилизованы три патрульных катера для перехвата таинственного судна.
Когда патрульные катера достигли района прицеливания, то их экипажи были весьма удивлены тем, что судно очень старое, построенное 100 лет назад и зарегистрировано, как Котопакси. К тому же этот корабль достаточно знаменит, так как является легендой Бермудского Треугольника.
На борту корабля никого не было, а его интерьер выглядел так, как если бы он был заброшен на протяжении десятилетий. Всё свидетельствует о том, что это, скорее всего и есть тот самый SS. «Cotopaxi», таинственно исчезнувший в 1925 году.
14kyvfc%5B1%5D-700x450.jpg


Выглядит сей корабель вот таким далеко не лучшим образом:

original%5B1%5D-700x378.jpg

Ну, 90 лет всё-таки проболтался...
Но потом народ вгляделся... :) и стали заметны некоторые странности... :)
-1_0-600x337.jpg

Поразительное сходство, не правда ли? :)
Это кораблик из фильма "Близкие контакты третьего рода".
4560211a25d049d8282f7f607f9474cc-1280x720-600x338.jpg

2015-06-13-11-52-05-%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-1280x913-600x428.png

Вот такой вот он, Бермудский треугольник...:):-D
Вот это поворот))
Никому нельзя верить, все врут)
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
http://huffpost.com/us/entry/561b4974e4b0082030a31018?utm_hp_ref=science
Таинственная "рябь" расходится от AU Микрофона, молодой звезды, находящейся в 32 световых годах от нас. В чём причина и вообще, что это такое - непонятно.

Не работает ссылка. Я вот такое видел

В созвездии Лебедя находится звезда KIC 8462852, за которой телескоп «Кеплер» пристально наблюдает с 2009 года. Периодически ее свет закрывают какие-то странные образования, причем схема этих периодических затмений не укладывается в обычные схемы, знакомые астрономам. И одним из возможных (хотя и маловероятных) объяснений этой аномалии может быть деятельность разумных существ.

http://www.nat-geo.ru/universe/814364-teleskop-kepler-nashel-sledy-deyatelnosti-inoplanetyan/

Ладно бы где-то на рен-тв, но нэшнл джеографик когда такое пишут...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
ериодически ее свет закрывают какие-то странные образования, причем схема этих периодических затмений не укладывается в обычные схемы, знакомые астрономам
Свет от любой звезды распространяется за счет выделения энергии от самой звезды. Любое небесное тело энергию выделяет за счет внутреннего автоколебания. А это автоколебание зависит от траектории движения самой звезды. При том, в процессе автоколебания может произойти смещение частоты в световом спектре. Например, земля тоже излучает свою частоту, только в инфракрасном (в тепловом) спектре.
 

Бобровский

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Иваново
Свет от любой звезды распространяется за счет выделения энергии от самой звезды. Любое небесное тело энергию выделяет за счет внутреннего автоколебания. А это автоколебание зависит от траектории движения самой звезды. При том, в процессе автоколебания может произойти смещение частоты в световом спектре. Например, земля тоже излучает свою частоту, только в инфракрасном (в тепловом) спектре.

Этот вариант уже рассматривали. На википедии пишут, что спектральный анализ и тип, к которому относится звезда, также исключают изменение светимости из-за проходящих в ней внутренних процессов. Я так понимаю, официальная версия - звезда двойная просто.
 

irbis787

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
г.Владимир
Фотографировал природу в дальнем Подмосковье, - на снимке запечатлелся вот такой объект. Когда снимал, ничего странного не замечал (на следующем фото объекта уже нет). На фото реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени. Интернет молчит по этому поводу. Что это может быть? Снимок сделан 2011г. С тех пор ездил целенаправленно в это место - фотографировал. Ни чего подобного не запечатлел. Но на фотографировал много других странностей - следы на снегу не животного происхождения (хотя видно было лисьи, заячьи, волчьи), "животное" которого в природе нет и как "сущность" по другому не назовешь, ... Место само по себе "неоднозначное".
И так, что это? Это не солнечный блик и не насекомое.
 

Вложения

  • Объект.jpg
    Объект.jpg
    228,5 КБ · Просмотры: 21

Rav

Активный участник
Сообщения
274
Адрес
Екатеринбург
Фотографировал природу в дальнем Подмосковье, - на снимке запечатлелся вот такой объект. Когда снимал, ничего странного не замечал (на следующем фото объекта уже нет). На фото реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени. Интернет молчит по этому поводу. Что это может быть? Снимок сделан 2011г. С тех пор ездил целенаправленно в это место - фотографировал. Ни чего подобного не запечатлел. Но на фотографировал много других странностей - следы на снегу не животного происхождения (хотя видно было лисьи, заячьи, волчьи), "животное" которого в природе нет и как "сущность" по другому не назовешь, ... Место само по себе "неоднозначное".
И так, что это? Это не солнечный блик и не насекомое.
Пролетающее насекомое?
 
Сверху