Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Потому как много в Крыму разных подземных и внутрискальных, военных помещений. Вот к примеру бывшая Феодосия13
И я бывал в подземной базе ПЛ в Балаклаве, еще во времена СССР, поскольку мой родной дядя этой базой командовал. Ощущения -сильные, но вполне материалистичные... :-D
Там сейчас-музей.
Вообще Крым -удивительное место. Недаром за него все время бились.
Помню, был там на даче у знакомых, еще школьником. Около дома был склон горки, в котором были врезаны огромные ворота, старинной клепки. Все поросшие диким виноградом. Кислым ужасно.
Куда они вели, что там за ними? :Shok:
Простор для воображения...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Вот когда ТАКОЕ увидишь, это будет сильно.
А ув. Бризу - пардон, не верю!
- ?? Видел я, разумеется, этот ЛА или ЛО, вот только идентифицировать не мог его ни тогда, ни до сих пор.
Я этих уфологов повидал достаточно, они и на китайский фонарик стойку делают как сеттер-лаверак, и на линзовидное облако над горным хребтом, и на обычный пуск МБР или носителя.
Они же все чокнутые....
- Они-то чокнутые, но я-то - совершенно здравомыслящее существо!
А чтобы ЛЕТЧИК такое увидел и правильно (а по другому он не может) интерпретировал - это он обязан. Без привлечения полоумных версий. Типа "пришельцев" или "ушельцев" :-D
- Не получается... На самолётах бывают синие огни, но очень слабые, как правило, на верхней части фюзеляжей, для полётов строем ночью. Через несколько сот метров их уже в бинокль не найдёшь. А тут именно синий весьма яркий один из фонарей, АНО такие просто не бывают, во всём мире стандарт АНО - левый (по полёту) красный, правый - зелёный, задний жёлтый или белый, проблесковые маяки - красные или белые.
Конечно, это должен был быть какой-то земной самолёт, но: а) хрена ему делать над Каменск-Уральском, над забытым Богом Южным Уралом?! Здесь никаких испытательных аэродромов и близко нет. б) С какого бодуна на каком-то ЛА такая "нестандартная" расцветка лампочками?! Это как если бы на перекрёстке оживлённой улицы крупного города поставили светофор с четырьмя световыми сигналами, один из которых - синий! И что тогда делать водителям?? :Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Конечно, это должен был быть какой-то земной самолёт, но: а) хрена ему делать над Каменск-Уральском, над забытым Богом Южным Уралом?! Здесь никаких испытательных аэродромов и близко нет.
Там есть Ямантау -секретная база пришельцев. Или Путина. Что, в принципе, почти одно и то же. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Это просто оговорка. Не от "иноземных", а от "иностранных". :-D
Все дело в том, что если предположить присутствие пришельцев, то их технологии позволившие им тут "присутствовать" настолько нам неведомы, что, скорее всего, мы даже не поймём, какие это технологии.....
Все эти "наблюдения" НЛО все равно отдают вполне понятным представлениям о современном уровне развития техники.
В 40-е годы всякие "похищенцы" описывали интерьер летающих тарелок с кучей всяких циферблатов. Потом в их россказнях появились дисплеи.
А что бы понял "похищенец" из 40-50-х, если бы в кокпите инопланетного корабля все управление было с помощью джойстика или мышки? Он бы просто этого не смог бы понять.
И мы сейчас опять же описываем все эти "НЛО" в соответствии с НАШИМИ техническими возможностями. А они настолько ничтожны по сравнению с необходимостью преодолеть каких-нибудь пяток килопарсеков :-D
Но вот версия о параллельных пространствах мне представляется гораздо более состоятельной. Нет никаких килопарсеков...
И йети, и чупакабры и прочие мифические существа могут быть вполне оттуда.... :???:
Вломились, понимашь, через портал... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Ямантау -секретная база пришельцев
Как говорил один UFOлог (а он знает, ибо письменно запрашивал у директора), Ямантау -- не база пришельцев, а склад хранения обломков НЛО.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А кто довел их до состояния обломков? Наши доблестные ПВО с помощью С-75?
Наша военщина кого угодно доведет! Спросите любого уфолога, если не верите.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Наша военщина кого угодно доведет! Спросите любого уфолога, если не верите.
Ну не все же такие, бывают и те, кто не доводят уфологов, но они чаще всего в звании ефрейтор :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Ну не все же такие, бывают и те, кто не доводят уфологов, но они чаще всего в звании ефрейтор
Тогда возникает озвученный еще Жванецким вопрос: "Это которые тут для Вас наши???"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
"Это которые тут для Вас наши???"
"Наши" -это НАШИ. Все очень просто.... :-D
Кстати, может кто не знает, откуда взялось это?
Когда был футбольный матч в группе космонавтов, все были в одинаковой спортивной форме. И встал вопрос: как команды различать? Тогда Гагарин взял ведро с известкой, которой поле размечали, и на футболках своей команды написал "НАШИ". :-D
А ИХ - это всяческие чупакабры... :-D
А НАШИ -это лешие, кикиморы болотные, банники, домовые, водяные....Все очень гуманные и человечные.... :-D
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Volgar-Astra написал(а):
Знакомого лётчика попросил рассказать видел ли он НЛО вот, что он рассказал:
Середина 90-х, ночной полёт в пилотажную зону, взлёт в 22ч с аэродрома "Жасмин" на МиГ-29УБ(спарка). С самого начала полёт начался странно, он и п-к Владимир Дахтлер начали взлёт и увидели сзади цепочку огней, прокомментировали- наверно Ту-134 выруливает, но цепочка огней трансформировалась в свечение, как от форсажа, - нет наверно Ту-22М взлетает! Между собой ругнулись - как же так, мы ещё взлететь не успели, а уже следущего пустили! После полёта в зоне пошли назад. Увидели справа от себя висящий в небе гигантский треугольник, который висел на высоте от5 до 8км. В центре треугольника было круглое отверстие через которое было видно звёзды, поверхность, переливалась и бликовала. При пролёте его на посадочном курсе, он оказался плоским с узкими гранями, звёзды через отверстие были видны так же в другую сторону, всё это видели вдвоём. На следущий день пошёл к диспетчеру узнать, диспетчер сказал, что была непонятная метка в 20км на восток т.е примерно там, где они его видели, и за ними никто не взлетал...
Никому, ничего не сказали, если такое рассказать на разборе, могут отстранить от полётов и соответствующее обследование.
То, что он не шутил подтвердилось косвенно. Он рассказал второй почти анекдотический случай:
Его 15 летний сын болел - произвольные, периодические, судороги до хруста в костях. Т.к. обычное лечение не помогало, друзья посоветовали обратиться к "супер" экстрасенсу - женщине из Москвы. Она завела его в комнату посадила на стул, сказала не открывать глаза и вышла. Он через какое-то время из любопытства приоткрыл глаза - перед ним в полумраке стояли и смотрели на него 2 классических "инопланетянина" с большими миндалевидными глазами. Он от ужаса закрыл глаза, через какое-то время женщина его вывела ничего не говоря... Мой знакомый говорит - Виктор, что бы это значило!? Я со смехом отвечаю - знаю! Видел по ТВ сюжет женщина экстрасенс из Москвы, чтобы поднять рейтинг использовала ряженых одетых в костюмы инопланетян, таким нехитрым образом рекламируя себя (успешно) в общем - мошенничество!
В остальном сыну стало только хуже, хороший доктор посоветовал перестать лечиться, расслабиться, ничем его не напрягать и парень сам выздоровел, поступил в академию Жуковского, бросил, а сейчас работает в солидной фирме, женат.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Кыштымского Алешеньку забыли.
В Кыштыме такая радиация после взрыва хранилища радионуклидов, что "Алешенька" -это самое малое, что могло случиться... :-D Обыкновенный гидроцефал. В медицинской энциклопедии вы таких найдете кучу. И без всякой радиации.
Просто шумиху подняли на пустом месте.... :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Barbudos

Тогда на фиг нам инопланетяне нужны, если у нас своих уродцев хватает?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
- Они-то чокнутые,
То есть поголовно? :grin: Не боитесь что ежели не подтвердите слова, то Вас забанят :-D (тонко шучу :-D )

anderman написал(а):
Как говорил один UFOлог (а он знает, ибо письменно запрашивал у директора), Ямантау -- не база пришельцев, а склад хранения обломков НЛО.
Можете стопроцентно опровергнуть его слова? :-D

Антон Анфалов - это наше всё, не позволим забижать украинского мечтателя. :-D К тому же посмотрите на средние века, в те мрачные закаулки, где неистово трудились похожие на уфологов алхимики. Ну и что с того что не получился у них философский камень с вечными эликсирами, зато много чего полезного по открывали. :-D Глядишь, и эти тоже на что нибудь сгодятся. :-D
Barbudos написал(а):
И я бывал в подземной базе ПЛ в Балаклаве, еще во времена СССР, поскольку мой родной дядя этой базой командовал.
Да-Да конечно, места знатные видео под "желтую субмарину" прикольное. :-D

Слушайте Барбудос вам наверное легче перечислить материалистические места где вы небыли чем те где вы были. :-D Это я к тому что наслышан какие на этой базе были меры безопасности, во времена СССР. :-D

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды:

Tigr написал(а):
Тогда на фиг нам инопланетяне нужны, если у нас своих уродцев хватает?


Согласно киваю головой. :-D А может все таки нужны? Прилетят да и излечут? :-D

А вообще то навеяло:

"Отрабатывая каждый этап духовного пути в любой из традиций, будь то традиции силы, управления, медитативные, трансформационные традиции, – человек попадает в определенный кризис, данному этапу соответствующий. Потому что на духовном пути главная задача, первоначальная – это встреча с самим собой.

Особенно тяжелый момент на духовном пути в любой традиции – это момент встречи с собой. Человек видит себя в развороте и видит трезво: от самого плюса до самого минуса. Он видит себя как реальность, вне себя положенную. Встреча с собой таким, каков я есть в полном объеме: со всем хорошим и плохим, правильным и неправильным, нужным и не нужным, с тем, о котором говорят и думают другие, с тем, о котором стараюсь не помнить я. Мы часто забываем, что ничего человек не знает так плохо, как самого себя.

Когда человек встречается с самим собой, то есть начинает себя видеть, освобождаясь постепенно от психологической защиты, от разнообразных иллюзий по поводу самого себя, – это серьезнейшее переживание.

Не нужно забывать, что есть еще тот, кто это видит, то есть субъект как таковой (чистый субъект). Если бы этого не было, не было бы никаких шансов. Когда этого субъекта нет или когда человек забывает о себе как о субъекте – возникают депрессии, суицидные намерения, бегство назад из духовности. «Зачем я с этим связался? Жил себе, и ничего, кругом люди живут, ни о чем не думают, счастливые и веселые…»

Но есть тот, кто это видит, и ради него делается эта работа.

Потому что все мы, в определенном смысле слова, имеем полный набор: все мы – лжецы, предатели, воры, убийцы в разных масштабах, и все мы – герои, гении, пророки, святые в разных масштабах. Любой человек имеет весь этот разворот в своей потенциальности." (с) ;)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Слушайте Барбудос вам наверное легче перечислить материалистические места где вы небыли чем те где вы были.
Так это я еще ребенком, после 9-го класса... А не в командировке.
Да и по командировкам тоже помотался. Система Единого Времени была нужна всем: и АПЛ, и Ту-160, и БЖРК, и шахтным МБР, и Сарышагану (для Терры особенно), и простым РН. А сколько всего этого добра было? И на каждую точку поставлялся "Агат", а я ехал с ним бодаться...:)
А сейчас -то же самое. Сегодня в Москву качусь. На выставку. В Экспоцентр.
Зато жить буду в "Космосе". Он мне нравится.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ник69 написал(а):
Это я к тому что наслышан какие на этой базе были меры безопасности, во времена СССР.
Если родной дядя -командир, а я любимый племянник (у него две дочки) то проблем не было. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Камрады, а где же странные, загадочные случаи? (У меня, увы, таковых нет, кроме уже упомянутой кометы).
 
Сверху