Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
И вот, наконец, истинная цель! Удар нанесли неожиданно и чётко. Более тридцати тысячекилограммовых бомб было сброшено на цель. Корабль накренился, перевернулся и мгновенно затонул. Известный питерский военно-морской историк В.Д. Доценко с сарказмом упоминает следующее заключение Министерства обороны СССР: «Высокой эффективности удара способствовали обоснованный, продуманный до деталей замысел, тщательно разработанное решение...» и т. д. и т. п.

Но вскоре, к ужасу и досаде высших чинов авиации, воздушная разведка вновь обнаружила «Вяйнемёйнен»!
Это неудивительно. Ведь бомбили крейскр ПВО "Ниобе". А "Вяйнемяйнен" потом честно служил в советском флоте.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Это неудивительно.
Почему это ? Очень даже удивительно 132 самолёта аж три дня тренировались , потом бомбили "Вяйнемяйнен" а потопили почему то "Ниобе" !!! :-D Если это Вас не удивляет то я даже не знаю что еще может быть удивительным :-D
А "Вяйнемяйнен" потом взяли и купили , мудр был тов. Сталин то что нельзя уничтожить можно купить! :-D

Кстати насчёт тов. Сталина вот прикольные докУменты:


 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ёжик написал(а):
Хочется чего-то качественного почитать.
Легко! :-D Рекомендую книги невероятно удивительной женщины которая по слухам работала на французские спецслужбы которые после смерти тайно изъяли ее личный архив :-D
Александра Давид-Неэль

В частности рекомендую вот эту книженцию бо классика :-D Мистики и маги Тибета

из статьи "Бабушка Будда" :
....По дороге на маленький караван дважды нападали разбойники, и Александра отстреливалась от них из карабина. Оружие и фотоаппарат, позволивший ей сделать немало интереснейших снимков, были единственными вещами из «цивилизованного мира», с которыми она не рассталась.


....Но и там было неспокойно: шла гражданская война гоминьдановского режима с коммунистами. На воротах городов, мимо которых шел караван, их «приветствовали» головы казненных людей. Однажды они оказались свидетелями штурма крепости: осаждающие, совсем как в Средние века, выбивали ворота тараном, а защитники забрасывали их камнями и лили сверху кипяток. Это ее последнее большое путешествие было единственным, откуда она не привезла ни одной фотографии, настолько дикой ей показалась вся эта «экзотика» воюющего мира.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Сначала она поразила публику, в том числе и научную, тем, что раскручивала стрелку компаса, вращая над ним руками. Она неистово напрягалась при этом. И вот однажды ученые из института Метрологи решили проверить ее способности. Принесли ей свой компас, обставили кабинет магнитометрами и с помощью оных без труда обнаружили, что у Нинель на груди, по-видимому в бюстгальтере, спрятаны обыкновенные магниты. Так, вращая над компасом руками и грудью, Кулагина и раскручивала стрелку. По этому поводу ученые написали отчет, который поныне хранится в том институте.

Академики прямо балдели от ее фокусов!

:-D А теперича глядим на балдеж академиков :-D



студент прокомментируете ?
:-D

Известно, что старые ведьмы подобный фокус проделывали с помощью волоса, натянутого между пальцами. При слабом освещении волос не видно.
:-D Смотрим на волоски которым даже стеклянный куб не мешает
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
ник69 написал(а):
Интересно а куда пропал Тараканыч? :-D Уж не рванул ли по своей старинной привычке в Африку строить старинный социализм ну или за алмазами коих по слухам там большое количество :-D Ну пока его нет, воспользуюсь случаем :-D
Ник, помилосердствуйте! Какая Африка и какой социализм в мои то годы. :) Все проще - я ж капиталист таперича. Денежку зарабатываю, по европам всяким мотаюсь часто. Бизнес, мать его...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Тараканыч написал(а):
Ник, помилосердствуйте!
Да я само милосердие! :-D
Тараканыч написал(а):
Как какая ?
И я знаю, что если мы видим порой,

Сны, которым найти не умеем названья,

Это ветер приносит их, Африка,твой…(с)

:-D
Тараканыч написал(а):
:-D В какие такие годы?
как писал в одной своей книженции немецко-фашистский сталкер некто Ганс-Ульрих фон Кранц есть в Африке у одного крайне тайного племени невероятно крайне могучее зелье молодости нашей , одно плохо каждые тридцать лет надо вертаться и по новой его вкушать. Ничего такого не слыхивали? Хотя сталкера этого умные люди из "Мира фантастики" , проанализировали и заклеймили как российского крайне безграмотного автора (возможно это даже женщина) А еще он , а может она написал опус "Свастика на орбите" который вероятно не прошел не замеченным мимо голливудских дельцов с их странной фантазией...

И кто только на беззащитную американскую страну в будущем не нападал ... вот пришла очередь нацистов :-D
Тараканыч написал(а):
я ж капиталист таперича.
:-D :good:
Ну Вы это... Тараканыч берегите себя , ну там на рябчиков не налегайте ,с ананасами поаккуратней , потому как еще товарищ Маяковский предупреждал о пагубности подобной диеты для денежекзарабатывающих людей. :-D
Тараканыч написал(а):
по европам всяким мотаюсь часто. Бизнес, мать его...
:-D
Небось не просто мотаетесь а и тоже много чего необычайного видите наверняка, шепнули бы по секрету то а? Страсть люблю секреты :-D
zdobin написал(а):
Сам я в это не верю но...
Ну во первых что НО? :-D Загадочно изъясняетесь, добрый друже Здобин

12.43.26. Яцюк: «152, я Лаванда площадка: наблюдаю, работу разрешаю».
12.43.31. Сигнал бортового компьютера о снижении на опасную высоту (на протяжении 5,5 секунды).
12.43.33. Егоров: «У нас остаток с тобой большой. Понимаешь?»
12.43.37. Егоров: «6 тонн. Понимаешь?»
12.43.43. Топонарь: «Где зрители, на х..?»
12.43.48. Егоров: «Не знаю, где они бл…»
12.43.49. Топонарь: «А, вон, вижу». Егоров: «…твою мать…! С правой стороны нет!»
12.43.54. Топонарь (земле): «Пилотаж влево выполняю». Егоров: «Ну что, пошли?»
12.43.58. (Команда с земли) Яцюк: «Влево, влево».


Здобин думаете пролетающий обьект повлиял как то на летчиков?

zdobin написал(а):
Сам я в это не верю
:-D Напрасно Судя по многочисленным кадрам - энтузиасты охотно делятся ими друг с другом, - скайфиши водятся везде. Но особенно густо в Японии. Там их пробуют ловить сетями, удочками, с помощью приманок.
Самым известным «небесным рыболовом» считается Кодзо Итикава, который живет в глухой деревне. И уверяет, что скайфиш клюет на кусочки сушеного тунца.

- В детстве, гуляя в горах, я часто ловил этих существ - маленьких и больших, - вспоминает мастер Итикава, как почтительно величают его соседи. - Это сейчас их называют на американский манер - скайфиш. А прежде у нас в деревне называли по-своему - «чюман».

«Чюманов», по словам Кодзо, издревле почитали. Считали духами деревни. И ловили лишь в ритуальных целях, чтобы потом отпустить, не причинив вреда.

«Рыболов» уверяет, что иногда существа достигают в длину трех метров. У земли летают со скоростью до 300 километров в час. А на большой высоте разгоняются и до 1000. На людей и технику не нападают. В общем, ведут себя мирно. Хотя, по некоторым данным, ядовиты.

Увы, ни одной рыбки, пригодной для изучения, никто до сих пор не предъявил. Объяснение тут такое: пойманное существо быстро погибает в неволе. И разлагается. От него остается лишь гелеобразная масса, которая мгновенно испаряется.

Это прррросто чудо какое то :-D ЖЖет мастер :-D
А вот что думают по этому поводу злобные недоверчивые ученые
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
zdobin написал(а):
Вот не знаю видел кто-то это видео или нет. Сам я в это не верю но...
Да насекомое какое-нибудь пролетело ПЕРЕД камерой, а не на заднем фоне. Просто кому-то нужна сенсация.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Что то больно знакомого в Тараканыче, не перерождение ли это почившего легионера ...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
Имею ввиду что этой аварии дается и такое объяснение,
Вы на меня не обижайтесь друже, но всё было так безобразно организованно плюс наплевательское отношение и шапказакидательство к обороноспособности страны ... что трагедия ИМХО не требует каких то дополнительных объяснений ... К тому же это похоже какая то адская традиция как учения так то пассажирский самолёт сбили , то жилую пятиэтажку поразили , то танкисты учебный класс "накрыли" ... Пожинаем девяностые :-( И ИМХО добрые скайфиши здесь не причем
Slovak написал(а):
Что то больно знакомого в Тараканыче, не перерождение ли это почившего легионера ...
:-D Чес гря , посещали и меня подобные мысли
Давненько мы с Вами Slovak не болтали о том о сём , ой давненько
:-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ладно смотрю Slovak со мной общаться не желает , Тараканыч занят изыманием денежной массы из прогрессивной Европы значится тоды поведаю еще одну непонятную историю...
:-D
Как то общался я с одним техническим сотрудником (то бишь уборщицей) фирмы где обретаюсь на данный момент, к слову замечу тех. сотрудники у нас все с высшим образованием, Украина в этом отношении по слухам не отстаёт от Израиля где сторожами и банщиками частенько работают люди с высшим советским образованием и даже цельные подполковники, а может даже и генералы… только очень скромные и про них нам известно очень мало! :-D
Так вот значит, тетка, о которой идёт речь, была раньше успешным начальником "горячего" цеха, какого то завода тяжёлого машиностроения, а им то ли рано полагается на пенсию в связи с тяжестью для здоровья этого самого машиностроения, то ли в Украине случился переизбыток подобных заводов и ентот срочно перепрофилировали в свечной (эвон свечи всем нужны даже моему другу Здобину :-D ), в общем, тётка стала работать уборщицей, причем хочу подчеркнуть что именно моложавая тётка, выглядела она, очень достойно не смотря на пенсию и невероятную тяжесть машиностроения, в котором до этого была задействована. Короче говоря, местные тимуровцы не видели в ней бабушку которую надо срочно перевести на тёмную сторону улицы, скорее она могла выследить их и перевести куда надо. :-D Дык вот приключился с ней по ее словам случай левитации... Причем как я понял, спонтанно приключился, ну такие обыденные вещи всем известно, обычно как то по-другому приключаются, а вот с ней вот так вот, помимо ейного сознания и железобетонной воли. Тут надо упомнить что перед этим чудным событием, она долгое время практиковала секретный тибетский комплекс упражнений " пять тибетцев" или может шесть ... и не менее длительное время трёхдневные голодовки каждый месяц. Но зря тётка грешит на тибетцев , я к примеру тоже всякие секретные упражнения люблю делать и последний раз голодал аккурат две недели подряд … но не взлетел а даже наоборот как то руки ноги отяжелели и бренное тело оторвать от кровати или там дивана было очень тяжело. Учитывая этот свой опыт, во время ейного рассказа, я от этой уборщицы (как звучать то стало зловеще то :-D ) отодвинулся подале , мало ли… ткнет в глаз чайной ложкой и привет зрению… :-D Так вот что поведала эта экстремальная дама с безопасного расстояния, мол шла домой после работы, в сумерках ,( которые как известно по Кастенеде являются трещиной между мирами) глубоко задумавшись , (об чем, не говорит, может в этом секрет) ну и при выходе из задумчивости обнаружила необычные и местами даже забавные вещи, мол ноги ее сантиметров пятьдесят до земли не достают а легкомысленно и бесполезно телепаются в воздухе , после чего тетка слегка струхнула и от этого наверное плавно спланировала , и далее продолжила путь домой более ортодоксальным способом , отталкиваясь задними ногами от поверхности .. Вот такая вот поучительная история о здоровом образе жизни .
:-D
Вот у прогрессивных американов это дело поставлено на поток…

Можно ли научиться парить в воздухе?

Руководитель Центра развития личности из штата Техас Элен Макдейл считает, что можно. Она даже разработала систему тренинга. Например, прыгая с трамплина в воду (делать это надо ежедневно), надо усилием воли стараться хотя бы на доли секунды задержаться в воздухе. Впрочем, самой Элен, тренировавшей свое тело по этой системе, не удалось добиться даже кратковременного эффекта зависания в воздухе.
:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Тема выдохлась, сказочник Тараканов ушел на покой. А у меня и у моих знакомых в жизни ничего не объяснимого не происходило.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Можно ли научиться парить в воздухе?

Руководитель Центра развития личности из штата Техас Элен Макдейл считает, что можно. Она даже разработала систему тренинга. Например, прыгая с трамплина в воду (делать это надо ежедневно), надо усилием воли стараться хотя бы на доли секунды задержаться в воздухе. Впрочем, самой Элен, тренировавшей свое тело по этой системе, не удалось добиться даже кратковременного эффекта зависания в воздухе.
:-D
Левитация -- штука сложная...
Пачкаясь в мелу, он подобрался к краю лежанки и, неловко оттолкнувшись, нырнул головой вниз. У меня ёкнуло внутри, но он повис в воздухе и стал медленно опускаться, судорожно растопырив руки и ноги. Это было не очень эстетично, но забавно. Приземлившись на четвереньки, он сейчас же встал и вытер рукавом мокрое лицо.

– Совсем старик стал, – сообщил он хрипло. – Лет сто назад или, скажем, при Гонзасте за такой спуск меня лишили бы диплома, будьте уверены, Александр Иванович.

– А что вы кончали? – осведомился я, закуривая вторую сигарету.

Он не слушал меня. Присев на табурет напротив, он продолжал горестно:

– Раньше я левитировал, как Зекс
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Slovak написал(а):
А у меня и у моих знакомых в жизни ничего не объяснимого не происходило.
Господи как же наверное скучно там у Вас, в этой вашей ухоженной и благополучной Европе.. :-D (Эх... пожить бы так , ну хотя бы годик, на старости.. :-D )
То ли дело у нас!!! Здобин не даст соврать , что ни день то чудесатей и чудесатей! :-D
Любая проблема
таит дар для тебя.
Ты ищешь проблемы,
поскольку нуждаешься
в их дарах.
(с) Р.Бах

Прими, однако, свою смерть с долей серьезности.
Твой смех перед твоей экзекуцией
обычно не находит понимания
у менее искушенных форм живого, и они
сочтут тебя сумасшедшим.
(с) Р.Бах

МЫ русские с нами Бах ! :-D



anderman
:-D :-D :-D
– Однако, – подумал я вслух. – Не просочиться бы в канализацию!..(с)
Андерманыч и вас что ли зацепила вся эта суета вокруг дивана ??? :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
ник69
У нас только в финансавой сфере загадочные случаи происходят
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ник69 написал(а):
! Здобин не даст соврать , что ни день то чудесатей и чудесатей!
О это чистая правда, для того что бы лично в этом убедится прочитайте статью которую я выложил в теме "Украина и власть". Там такие чудеса описаны что мама дорогая, куда тому Коперфильду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
Андерманыч и вас что ли зацепила вся эта суета вокруг дивана ??? :-D
Просто у меня при слове "левитация" срабатывает условный рефлекс. :-D Сразу Приваловские приключения вспоминаются.

Кстати, вот вам ещё один необъяснимый случай. Недавно прямо здесь, на Форуме, мне встретился человек, не слышавший про экспедицию Ермакова на Венеру. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Недавно прямо здесь, на Форуме, мне встретился человек, не слышавший про экспедицию Ермакова на Венеру.
Ну это не удивительно ... Ведь место действия: Союз Советских Коммунистических Республик. :-D
— Вообще назначение человека, — добавил он, подумав, — превращать любое место, куда ступит его нога, в цветущий сад.(с) :-D
Я это тоже кстати давно , еще в школе , читал, ИМХО не самое сильное у Стругацких :-D
Slovak написал(а):
У нас только в финансавой сфере загадочные случаи происходят
Господа что я слышу! Не уж то шутейность приправленная иронизмом сквозит из Прибалтики :-D Slovak всё таки как на духу признавайтесь Вы точно не колоборант ? :-D
Украинские девчонки поют Вам веселую песню про финансы , кризис и все такое... :-D
 
Сверху