Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Тараканыч написал(а):
:-D
-- Вот ведь товарищи ждут, раньше меня пришли...
-- Ничего, это не товарищи, -- успокоил я его.
-- Ну граждане...
-- И не граждане.
Бухгалтер совсем побелел и, склонившись ко мне, проговорил
прерывающимся шепотом:
-- То-то же я смотрю -- не мигают оне... А вот этот в синем -- он,
по-моему, и не дышит... (с) Перечитываю сейчас "Понедельник начинается в субботу"
:-D
Экий всё таки Вы таинственный гражданин уважаемый Тараканыч :-D
Тараканыч написал(а):
Не, не прокатит.
:-D Ну звиняйте академиЯв не кончали :-D
Витька вдруг встрепенулся.
-- Есть идея, -- сказал он.
-- Какая?
-- Ассоциативный допрос.

:-D
XOTTesT написал(а):
Через некоторое время поступает предложение - Серёга ты де у меня поночуй а то спать как то не могу
Всё таки какая коварная особа , нет что бы ввести в курс дела ... предоставить всю полноту загадочной информации... об аварийном состоянии люстры :-D
XOTTesT написал(а):
.А мне в гостях как бы спать не особо в охотку,лежу ворочаюсь.
Есть такая на мой взгляд правильная типа теория о том что буквально все наши мысли вызывают различные микронапряжения в различных частях наших организмов, и ежели слегка сосредоточится на расслаблении мышц бренного тела то могучие мысли постепенно покидают бессмертное сознание и добрый человек проваливается в освежающий здоровый а главное лечебный сон! :-D (злые люди в него не проваливаются априори бо постоянно о всяких пакостях грезят :-D ) Я не на что не намекаю ! Просто грю что расслабление это зело полезная наука! :-D
XOTTesT написал(а):
вроде как и ветра нет,соседи не пляшут а метро у нас только лет через 35 пустят
:-D Про метро конечно смешно получилось , но чё я хочу сказать то, в отроческом возрасте гостевал я у бабули в городе Лодейное Поле что в Ленинградской области , так вот дом ее стоял почти на берегу реки Свирь а рядом какая то фабрика или пилорама находилась . Вот днем еще ничего а ночью почему то, засыпая,чувствовались довольно приличные вибрации :-D
Это я не к тому что я Вам не верю !!!!!!!! Просто говорю что восприятие человека весьма интересная и забавная штукенция :-D

Восприятие (перцепция, от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира.
Формы и принципы восприятия

* Фигура — фон — восприятие выделяет фигуру из фона.
* Константность — объекты длительное время воспринимаются одинаково.
* Группировка — однообразные стимулы группируются в структуры.

Принципы группировки:

* Близость — расположенное рядом воспринимается вместе.
* Подобие — схожее по каким-то признакам воспринимается вместе.
* Замкнутость — человек склонен заполнять пробелы в фигуре.
* Целостность — человек склонен видеть непрерывные формы, а не сложные комбинации.
* Смежность — близкое во времени и пространстве воспринимается как одно.
* Общая зона — стимулы, выявленные в одной зоне воспринимаются как группа.

:-D marinel
:-D Страшно? А у нашего дворника прозвище "кадавр" И все кто его видел , признают справедливым сие прозвище. :-D
XOTTesT написал(а):
,У меня тихий,сонный шок
:-D Я будучи бравым сержантом СА как то прилег на кушетке одного секретного КПП, над головной частью кушетки был широкий подоконник , во-о-от и рядышком электрическая розетка. Младший наряда некто Женя Наговицын (огромный сибирский человек , ему сапоги из деревни присылали потому как размеров нужных в армии не имелось) вообщем этот Женя поставил на подоконник взрывное водородное устройство... тьфу совсем заврался :-D Не-е-е... металлическую кружку, вот, и опустил в нее "шамшилку"- два лезвия изолированных между собой спичками , на предмет кипячения воды для крепкого солдатского чая .
Я, услышав над головой зловещий гул, сонно опротестовал порочное решение рядового состава. Но Евгений уверил меня что все будет в порядке и процедура отработана неоднократно... но, сомнения как известно черта присущая мыслящим существам, благо я перевернулся из положения "лицом в верх" в положение "лицом в низ" ... не знаю что там пошло не так в сложном процессе приготовления чая , но бахнуло знатно и кипяток вылился мне аккурат на затылок...
Так что "тихий сонный шок" знакомое и близкое ощущение :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Creo написал(а):
Вдруг я вижу, что самолёт, летящий на посадку аэропорт, висит в воздухе и не двигается. Не "висит", а натурально висит как будто его подвесили за ниточки.
Экономист написал(а):
Я в детстве часто такое видел как раз в Домодедово. На самом деле тут никакой мистики. Оптический обман. Если завтра поедете туда - тоже самое увидите. Весь вопрос в точке наблюдения.
Подтверждаю. Одна из таких точек - трасса "Дон" между городом Видное и станцией Расторгуево, если ехать в направлении Москвы.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Тут померещится что угодно. В конце концов глубины воображения и психики человека до сих пор остаются загадкой.
Когда у меня мама померла от рака, был в шоке, как так, вел человек здоровый образ жизни не пил не курил ... и такое.. И попалась мне в руки весьма прелюбопытная книженция (ее потом наша бухгалтер замутила, думает что я забыл :-D )
Так вот, впечатлившись чтением, взял я мамину подушку и над ванной начал потрошить и когда процесс подходил к концу и я чувствовал себя полным кретином ... нашёл таки в подушке два ржавых гнутых гвоздя.. кто в курсе тот поймет..
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Эх, а я человек не мистичный и в мистику не очень... История у меня немного другого характера, но тоже с чем-то таинственным. Звоню девушке, а в телефоне раздается, мол абонент не доступен. И вроде знаю, что в таком случае это значит либо телефон разрядился, либо где-то не в зоне доступа. Обычно в таких случаях жду смску о том, что абонент снова в сети и перезваниваю, либо мне звонят. Но в этом случае, возникла тревога и желание связаться, и начал тупо набирать номер, с одним и тем же результатом. Просидел в волнении с телефоном в руках часов пять. Вечером раздается звонок: "Я в больнице, мне сделали операцию, сейчас все в порядке, все хорошо." Меня как холодом обдало! На следующий день, с цветами, пользуясь своим медицинским студенческим, ругаясь с гардеробщицами и вахтершами навещаю девушку. У нее на телефоне пара десятков пропущенных звонков от меня в тот день. Мистика не мистика, а призадумался после этого.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ник69 написал(а):
Так вот, впечатлившись чтением, взял я мамину подушку и над ванной начал потрошить и когда процесс подходил к концу и я чувствовал себя полным кретином ... нашёл таки в подушке два ржавых гнутых гвоздя.. кто в курсе тот поймет..
Я не в курсе и не понял. Но слышал про найденное в подушках много. Там и красные узелки. И факелы. И что хочешь...
Antoshka88 написал(а):
Мистика не мистика, а призадумался после этого.
Думаю, что это некий технический сбой.
Сам неоднократно сталкивался с тем, что телефон звонит сам по себе. И смски отправляет кому хочет.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Экономист написал(а):
Думаю, что это некий технический сбой.
Сам неоднократно сталкивался с тем, что телефон звонит сам по себе. И смски отправляет кому хочет.
Я не про это, в тот день я сам ей 20 раз звонил, просто не знаю что на меня нашло и знаю что номер не доступен, а все равно звоню, вечером только от девушки узнал что она в больницу попала. Просто почувствовал что-ли...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Я не в курсе и не понял
:-D Ну и ладно! Все фигня (посмотрел на аватар экономиста) кроме пчел конечно! :-D
Тоды еще одна субъективная история :-D о том как... (рядом находящийся сослуживец иронизирует - "..как пить надо меньше" :-D ) видал я натуральный призрак церкви... :-D точнее ее куполов :-D
значится дело было году в 95 -94

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Есть в Донецкой области удивительное место называется донецкая Швейцария но почему то швейцарцы там не живут наверное из-за уровня жизни , а вот красота природы там необычайная !!!



Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Звиняюсь чегой то машина глючит
Воот значит зовётся это место Святогорск (раньше назывался Славяногорском)
Обратите внимание на церквушку ( дальний план ) вырубленную в меловой горе, вот поближе:
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
ник69 написал(а):
Ну дык я завсегда говорил что родину спасут спецкоманды огнемётчиков ! :-D
То то я смотрю, что у меня любовь нездоровая к огню, увижу костерок так дай чего-нибудь зжечь :-D :-D звиняюсь за офф
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
так вот поехал я на Новый год туда , ну там на лыжах покататься по лесу, да и товарищ один уговаривая поехать, привел такой " железобетонный " аргумент как цельный женский цех с донецкой обувной фабрики который туда тоже якобы отправился, как он утверждал совершенно без мужского сопровождения... :-D И что бы исправить подобное жестокое недоразумение мы с приятелями туда и рванули. :-D
Никаких цехов мы там не нашли , погода испортилась и снег начал резко таять.. был приличный туман и мы со товарищами , во круг горы по серпантинистой тропе пошли к этой церквушке . В тумане слегка потеряли ориентацию и буквально чуть-чуть не дошли , нам оставалось только вправо довернуть и мы были бы на месте. Но нам почему то показалось что церковь должна быть гораздо выше и точно! На соседней горе , на самой что ни на есть вершине мы все втроем(!) увидели купола само же здание было скрыто лесом и частично туманом... Ну мы напрямик по лесу и рванули , мокрые и злые мы ничего не нашли на соседней горе ( или сопке) окромя вырубленной площадки и иконки в дереве . Потом мы что бы не блуждать спустились к реке и идя берегом назад поняли свою ошибку.
гораздо позже мне попалась дореволюционная карта этой местности дык вот на ТОМ самом месте раньше была приличных размеров церковь ! Из-за оползня она разрушилась давным давно... Вот так вот.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы это заканчивайте, почитала вас на ночь глядя, теперь блин придется выпить чего-нибудь, страшно одной. :Shok: :Shok: :(
 

Тараканыч

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
Латвия
ник, это хорошо, что Вы классику знаете, уважаю. ;) И не зря наш командир любил присказку: "Кто понял жизнь - тот не спешит". Вон как народ развернулся. ;)
Ну и я теперь добавлю.

Дело было в экваториальной Африке. Году этак примерно в 1983. Была это у меня четвертая командировка на Черный континент. Или пятая? Нет, четвертая. Как и большинство операций процентов 80-90 всего времени занимала у нас дорога "из пункта А в пункт Бэ". Так было и в тот раз, только в отличии от истории с самолетом нам не так повезло с проводником. А точнее совсем не повезло и мы оказались без проводника и носильщиков где то почти на середине маршрута. К счастью была неподалеку одна деревенька где мы и разжились группой местных "товарищей" для замены выбывшего состава. Проводник оказался даже знаком с картами и мы ему смогли объяснить куда нам надо попасть в итоге. Отправились. Через сутки возникли у нас сомнения в благонадежности проводника, т. к. получалось, что мы забираем некий крюк в сторону от генерального курса и по расчетам мы могли выйти из графика движения (и так все уже было "внатяг" из за ряда накладок по дороге). Проводника "прислонили в темном месте к теплой стенке" и провели задушевную беседу. Выяснилось, что можно и без крюка пройти, но там "злые духи" (не те которые в чалмах и с автоматами) и вообще "шаманы не велят". Применили метод "кнута и пряника". Убедили. Пошли прямо. И пришли. Джунгли, все как положено, густая растительность, многоярусная, просто "Клуб кинопутешествий" наяву. И это все резко обрывается. Словно растительность ножом обрезали. Точнее, словно внутри джунглей кусок местности накрыли чем то вроде невидимого неосязаемого купола, под который никакая растительность не пробивается. Внутри купола - город. Точнее поселок, для города он маловат. Диаметр купола по земле метров 600-800. Правильные "улицы" словно по линейке. Здания в два этажа из материала похожего на что то вроде песчанника. Никаких следов людей. Просто здания и улицы. Ничего такого жуткого. Вот только именно там я в первый и последний раз видел как бледнеет негр. Проводник был наш такого хорошего шоколадного цвета, а стал серый, как зола в костре. Времени на изучение этого "города" у нас не было, мы его обошли по кромке джунглей с соблюдением мер предосторожности и отправились дальше по своим делам. Все.
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Тараканыч написал(а):
Вот только именно там я в первый и последний раз видел как бледнеет негр.
А я вот совсем недавно видел,шел я вместе со знакомым негром в метро и вдруг из вагона толпа бритоголовых со свастикой на футболках выходит :-D
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
ник69
XOTTesT написал(а):
Через некоторое время поступает предложение - Серёга ты де у меня поночуй а то спать как то не могу
XOTTesT написал(а):
.А мне в гостях как бы спать не особо в охотку,лежу ворочаюсь.
XOTTesT написал(а):
вроде как и ветра нет,соседи не пляшут а метро у нас только лет через 35 пустят
XOTTesT написал(а):
,У меня тихий,сонный шок
ага я ещё долго её третировал с вопросом а если бы?но крепления у люстры мной были проверены лично дефектов не обнаружено так что за основу была принята теория *соскочила*
:-D
Как живется, таково и спится :-D
А вот фабрик там нет,вполне благополучный спальный район и 6 ой этаж.
Ну я не претендую на то что бы срывать покровы,рассказываю как есть
меня больше скажем беспокоило как я царапаный,кусаный и с фингалом на работу пойду чем какие силы к этому причасны.
*самый тихий шок* был у меня когда на меня спящего кипящий чайник опрокинули так что тут понимаю и я :-D
благодарствуем за науку :-D

Ну хорошо тогда уж ещё одну историю.В детстве отдыхали в лагере - лес,сосны,красота.Недалеко от нашего лагеря располагался ещё один старый и весьма заброшеного вида.В этот лагерь мы и совершали рейды ибо там в изобилии водились такие доисторические животные как ящерицы.Вот однажды во время такого похода,насобирав богатый *улов* мы расположились в старом корпусе между первым и вторым этажом и делим животных поштучно.Сидим и слышим кто то сопит оборачиваемся,сопит стоящий сбоку паренёк нам смешно а тот тычет.Смотрим по лесенке спускается или скорее ползёт тень с вполне различимыми руками и ногами.Причем положения такого что и правда как человек по леснице спускается.Нечасто так быстро удавалось в жизни сдавать нормативы по бегу.кто то там даже что ны оставил на заборе так они там до конца сезона и провисели как знак :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Вы это заканчивайте, почитала вас на ночь глядя
Мы тут как в пионерлагере страшилки на ночь. :grin:
marinel написал(а):
теперь блин придется выпить чего-нибудь,
Рекомендую чай с медом. :good:
marinel написал(а):
Господа! Всем молчать! :grin: :)

:-D

Тараканыч написал(а):
Времени на изучение этого "города" у нас не было, мы его обошли по кромке джунглей с соблюдением мер предосторожности и отправились дальше по своим делам. Все.
А может это была какая-то база?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Antoshka88 написал(а):
То то я смотрю, что у меня любовь нездоровая к огню, увижу костерок так дай чего-нибудь зжечь
:-D Антоха в прошлой жизни ты наверняка был добрым инквизитором :-D
А вообще то я имел ввиду лютый огонь справедливости пылающий у нутрях, в душе так сказать :-D Хотя иногда глядя по телевизору на таких личностей как некто Зверев , думаю не помешали бы и настоящие огнемётчики :-D
LLL написал(а):
и вдруг из вагона толпа бритоголовых
Данный тип человеков есть бычево (простите за грубость). (с)
Экономист написал(а):
Господа! Всем молчать!
:-D Нда уж, вовремя. :-D
Экономист написал(а):
А может это была какая-то база?
В смысле база? Чья база? И где тогда обслуживающие гуманоиды?
XOTTesT написал(а):
.Недалеко от нашего лагеря располагался ещё один старый и весьма заброшеного вида.
:-D Всё это случаем не на советско-польской границе приключилось? :-D
Тараканыч написал(а):
Вон как народ развернулся.
:-D Да нормуль развернулся , скоро истина, которая как известно где то рядом будет уже совсем не рядом :-D ... а будем прямо таки сидеть на этой самой мифической величине
 

XOTTesT

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Сибирь
ник69

XOTTesT написал(а):
.Недалеко от нашего лагеря располагался ещё один старый и весьма заброшеного вида.

Хех :-D на земле сибирской данная аномалия была до Польши далековато)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
pin4er163 написал(а):
у меня каждый день в небе по 10-15 каких то точек летает....
Может быть ключевое слово - у меня ? :-D А что на этот счет рядом проживающие прохожие говорят? :-D
Вы гражданин pin4er163 не пытались посмотреть в биноклю на эти точки, ну или сквозь имеющегося у Вас оптический прицел на немецкой пневматике? В конце концов ради такого дела и телескоп с микроскопом можно было бы где нибудь раздобыть на время :-D
Но будьте осторожны ! Вот известный уфолог Джон Киль описывает случай, когда женщина заявляла, что видела НЛО, на котором было написано «НЛО» :-D
Ежели такой надписи не будет то возможны всяческие разочарования вот к примеру:
Перепуганная хозяйка дома подумала, что к ней пожаловали… инопланетяне.
- Я проснулась от шума и сильной музыки часа в три ночи, подумала: НЛО! - вытирает слезы 70-летняя Надежда Пашко.
XOTTesT написал(а):
на земле сибирской данная аномалия была
Ну дык удивительна и загадочна земля Сибирская...
О Сибири петь – что стремиться в Храм.
По лесным горам, полевым коврам…
О Сибири петь – что весну встречать,
Что невесту ждать, что утешить мать…
О Сибири петь – что тоску забыть,
Что любовь, любить, что бессмертным быть

:-D
Эх а какую стерлядь я ловил в Оби ... когда то давным давно... :-(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Интересно а куда пропал Тараканыч? :-D Уж не рванул ли по своей старинной привычке в Африку строить старинный социализм ну или за алмазами коих по слухам там большое количество :-D Ну пока его нет, воспользуюсь случаем :-D
Случайно читая про всяческие броненосцы случайно попал на такую загадочную, странную и малообъяснимую местами забавную историю :-D
Финский броненосец береговой охраны «Вяйнемёйнен»
Среди волн вахтенный увидел бледно-голубое мерцание. Что-то светящееся плыло по морю, становясь с каждым мгновением всё ближе и ярче. Пертуннен уже собирался поднять тревогу, как ему открылась удивительная картина ....

И хотя в корабельном журнале появилась запись о происшествии, никто не воспринял её всерьёз - мало ли что может померещиться ночью в тумане. ( подтверждаю! Многое может! И не только ночью :-D )

После встречи с призраком корабль стал словно заговорённым.

Первый удар по нему нанесли три бомбардировщика. Но, как сообщалось в рапорте, «из-за большой высоты бомбометания цель не была поражена».

уже на рейде порта Турку. Туда вылетели семь бомбардировщиков и двенадцать других самолётов. Но и на этот раз из-за сильной противовоздушной обороны поразить цель не удалось.

Через три дня по «Вяйнемёйнену» нанесли удар тридцать самолётов. И на этот раз бомбы поразили лишь водную гладь. Опытные лётчики, имевшие множество боевых вылетов, промахивались как новички.

Наконец, командующий ВВС Балтийского флота генерал Ермачепков и его штаб разработали крупномасштабную операцию с целью потопления корабля. Для её выполнения были отобраны лучшие лётчики из двух авиабригад, которые совершили налёт на броненосец силами двадцати восьми бомбардировщиков и девятнадцати истребителей. Удивительно, но из пятидесяти шести сброшенных бомб в корабль не попала ни одна!

Из Ставки Верховного командования Красной армии шли гневные приказы. В ответ на них на уничтожение броненосца вылетели сто тридцать два самолёта! Перед операцией советские лётчики три дня тренировались :-D

И вот, наконец, истинная цель! Удар нанесли неожиданно и чётко. Более тридцати тысячекилограммовых бомб было сброшено на цель. Корабль накренился, перевернулся и мгновенно затонул. Известный питерский военно-морской историк В.Д. Доценко с сарказмом упоминает следующее заключение Министерства обороны СССР: «Высокой эффективности удара способствовали обоснованный, продуманный до деталей замысел, тщательно разработанное решение...» и т. д. и т. п.

Но вскоре, к ужасу и досаде высших чинов авиации, воздушная разведка вновь обнаружила «Вяйнемёйнен»!

 
Сверху