Хорошие новости

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Предлагаю писать сюда обо всём,что кажется нам положительным в нынешней России.Для примера:
КРИЗИС НЕ ПОМЕХА
ЦИФРЫ

Сформированный портфель государственного оборонного заказа (ГОЗ) для петербургских предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) к сегодняшнему дню в полтора раза превысил докризисный период.

Уровень спроса на петербургскую оборонную продукцию сейчас составляет 53 миллиарда рублей против 36 миллиардов в благополучном 2008 году.

При этом 44 процента заказов в увеличенном объеме уже профинансировано, этот показатель выше предыдущего года в 2,2 раза.

Бюджетная задолженность перед предприятиями оборонного комплекса за 2008 год сокращена на 1,1 миллиарда рублей, то есть в 5 раз. Минимальный уровень госзаказа для функционирования петербургской «оборонки» оценен в 45-48 миллиардов рублей.

http://www.vpk-news.ru/index.php?option ... 2&Itemid=2
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Абрамович вновь удивил мир своей покупкой
Несмотря на тяжелые последствия мирового экономического кризиса, который серьезно ударил по состоянию Романа Абрамовича, он купил себе очередной особняк. Новый дом миллиардера, который расположился на одном из островов в Карибском море, обошелся своему хозяину почти в 90 миллионов долларов.
По моему, Роме надо ещё взять шефство над атомным крейсером «Адмирал Нахимов», или «Адмирал Лазарев».
А то , вдруг получится как в анекдоте:
Вызывает Путин к себе Абрамовича: - Знаю, Роман Аркадьевич, что вы большой вклад внесли в развитие нашего государства. Поднимали металлургию, нефтяную промышленность, футбольное хозяйство, чукотскому народу сильно помогли... Хочу вас денежной премией наградить. Вот чековая книжка - сейчас впишу любую сумму, какую назовете. Ну, так как? Абрамович молчит. - Сколько? Пятьдесят? Сто миллионов? Абрамович неловко мнется и сопит. - ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ДОСТАТОЧНО?! Абрамович вздыхает и с запинкой говорит: - Достаточно, Владимир Владимирович... Большое спасибо, Владимир Владимирович... Путин мягко улыбается, вписывает в чек названную сумму, расписывается, складывает бумажку пополам и всовывает ее в карман пиджака Абрамовича. Потом бережно берет его за локоть и спокойно, но со значением говорит: - А вот ОСТАЛЬНОЕ надо вернуть, Роман Аркадьевич...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Путин открыл центральный участок магистрали ЗСД в Петербурге
Президент России Владимир Путин открыл центральный участок платной скоростной магистрали "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) в Санкт-Петербурге, которая дает возможность проезжать мегаполис менее чем за 20 минут.
https://ria.ru/society/20161202/1482708198.html
map.jpg
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
ВТБ готов участвовать в строительстве ВСД в Петербурге за 160 млрд руб - Костин
Банк ВТБ готов участвовать в строительстве автомагистрали Восточный скоростной диаметр (ВСД), если поступит такое предложение, оценивает общие инвестиции в проект в 160 миллиардов рублей, заявил журналистам глава госбанка Андрей Костин.
...
Более 70% участка трассы проходит в виде мостов и эстакад, всего в его составе — 7 мостов.
http://riarealty.ru/news_infrastructure/20161202/408167520.html
4_213.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил о начале тестирования государственного мессенджера. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Идет тестирование, результаты разные. Институт развития интернета этой темой активно будет заниматься в этом году», — сказал Клименко.

Главным приоритетом является создание такого приложения, которое бы учитывало особенности каждого учреждения страны и помогало им в работе.

По результатам тестирования будет выработано техническое задание, на основе которого и будет создан мессенджер.

Ранее стало известно, что Deutsche Bank запретил сотрудникам пользоваться WhatsApp.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.365
Адрес
Россия,Волгоград
Ну да 7 лярдов янки отдали,тут не только WhatsApp запретишь,а вообще болтать о работе запретишь под страхом уничтожения
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
24 января Государственная Дума единогласным голосованием ратифицировала внесенное в ноябре прошлого года Владимиром Путиным соглашение о вхождении в состав Российской Армии вооруженных сил Южной Осетии.

о есть территория Южной Осетии сейчас уже находится под прямым официальным контролем нашей армии. С учетом того, что ещё в 2009 году более 90% населения Южной Осетии имели паспорта граждан России, а на территории республики в качестве основной валюты используется рубль, то можно говорить, что вчера с включением Южной Осетии в систему российских вооруженных сил эта республика стала де-факто частью России.

http://energynews.su/34170-v-sostav-rossii-voshel-novyy-region.html
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
"На Кольцевой линии московского метро появился «Дальневосточный экспресс»
Как ожидается, более 20 тысяч человек ежедневно будут знакомиться с информацией об этом регионе, которая размещена в вагонах. На церемонии запуска поезда полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сказал, что в этом регионе создано лучшее в России пространство для привлечения инвестиций и призвал приезжать туда на работу."

Вот нравятся мне эти мелкие, но осмысленные шажочки.
 

Rand0m

Активный участник

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Им про нас, конечно, виднее.
Европа, что вы хотите. ОЧЕНЬ любят всё систематизировать, делить на классы и разновидности, а также присваивать рейтинги всему, на что глаз ляжет.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.344
Адрес
Москва
Европа, что вы хотите. ОЧЕНЬ любят всё систематизировать, делить на классы и разновидности, а также присваивать рейтинги всему, на что глаз ляжет.
Даже в разворованной хунтофашистами Украине дела с бедностью лучше чем в проклятых США.... На Украине бедность на уровне с Канадой. Чтож - так оно и есть
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Специальная лаборатория не обнаружила опасных примесей в воздухе в районе пожара на подмосковной свалке "Сабурово", сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС РФ.
"На место выезжала специальная лаборатория. Превышений допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не обнаружено", - сказали в главке.
 
Сверху