Хочу в армию!

Мориссабель

Участник
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Вы понимаете что в армии с жёсткой дисциплиной ваше мнение и куда вы там втянулись никого волновать не будет?
Попробуйте. Я не знаю какие у в ДНР законы, но скорей всего в военкомате вас элементарно ленятся оформлять. Администрация должна дать нагоняй.
Я бы, еще порекомендовал попросить предыдущего командира написать на вас характеристику. Лишним точно не будет.
Спасибо за советы! Буду пробовать.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Зря в военную медицину не хотите идти. Дело нужное. А, что не знакомы с ней - не беда. Всему научиться можно.
P.S. Армия в военное время состоящая из добровольцев, и армия мирного времени состоящая большей частью из призывников - это две совершенно разные вещи(два мира, лежащие в разных вселенных). Учтите это.
 

СПС

Заблокирован
Сообщения
113
Адрес
РФ
А поступить в военное училище в России не вариант?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Хочу служит. Военкомат, мед комиссия,диагноз псориаз. Возможно ли пройти мед комиссию по новой и уйти служить, если псориаз через несколько лет пройдет?? Военный билет выдали.
Не пройдёт. Ну если передали в запас, то всё. Пребывать в нем до снятия с учёта. Раеее было такое положение, что после трёх лет пребывания в запасе вызывали на повторное медосвидетельствование и если всё хорошо вновь ставили на учёт призывников. Но увы, отменили эту норму.
 

Niemelith

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Симферополь
Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! С детства мечтал пойти в армию, но в 17 лет мне сделали операцию по удалению буллы в легких, чтобы избавиться от булл на всю жизнь, в связи с этим мне присвоили инвалида с детства и назначили 3ю группу. Затем выдали военный билет категории В, в запас. Еще присутствует заикание ( иногда сложно выговорить слово), не сильное но есть. Сейчас мне 22 года, сам из Крыма операцию делали еще при Украине и я смирился с тем, что не смогу пойти в армию, но теперь Крым в составе РФ и в армии России есть контракт, на который по слухам берут с категорией В ( не во всей войска ). Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы пройти на контракт с моим диагнозом, если я откажусь от инвалидности, самочувствие отличное, сам спортсмен, все ГТО сдам на отлично, я уверен в этом, все дело в медкомиссии. Хотел бы связать жизнь с армией, быть военным, пропустят ли меня и в какие войска мне максимум возможны и имеет ли смысл пытаться?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! С детства мечтал пойти в армию, но в 17 лет мне сделали операцию по удалению буллы в легких, чтобы избавиться от булл на всю жизнь, в связи с этим мне присвоили инвалида с детства и назначили 3ю группу. Затем выдали военный билет категории В, в запас. Еще присутствует заикание ( иногда сложно выговорить слово), не сильное но есть. Сейчас мне 22 года, сам из Крыма операцию делали еще при Украине и я смирился с тем, что не смогу пойти в армию, но теперь Крым в составе РФ и в армии России есть контракт, на который по слухам берут с категорией В ( не во всей войска ). Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы пройти на контракт с моим диагнозом, если я откажусь от инвалидности, самочувствие отличное, сам спортсмен, все ГТО сдам на отлично, я уверен в этом, все дело в медкомиссии. Хотел бы связать жизнь с армией, быть военным, пропустят ли меня и в какие войска мне максимум возможны и имеет ли смысл пытаться?
Образование у вас какое?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! С детства мечтал пойти в армию, но в 17 лет мне сделали операцию по удалению буллы в легких, чтобы избавиться от булл на всю жизнь, в связи с этим мне присвоили инвалида с детства и назначили 3ю группу. Затем выдали военный билет категории В, в запас. Еще присутствует заикание ( иногда сложно выговорить слово), не сильное но есть. Сейчас мне 22 года, сам из Крыма операцию делали еще при Украине и я смирился с тем, что не смогу пойти в армию, но теперь Крым в составе РФ и в армии России есть контракт, на который по слухам берут с категорией В ( не во всей войска ). Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы пройти на контракт с моим диагнозом, если я откажусь от инвалидности, самочувствие отличное, сам спортсмен, все ГТО сдам на отлично, я уверен в этом, все дело в медкомиссии. Хотел бы связать жизнь с армией, быть военным, пропустят ли меня и в какие войска мне максимум возможны и имеет ли смысл пытаться?
С эмфиземой практически бесполезно. Инвалидность дана ведь не просто так. Хотя если пройти МСЭК и там примут решение о снятии инвалидности и признания здоровым, то можно подать заявление в военкомат о восстановлении на учёте призывников. Конечно комиссар откажет, надо будет судиться. Суд конечно формально нужен. Но необходим. А потом по решению суда военком поставит на учёт призывников и вот тогда можно будет решать вопрос призыва. Но рекомандую после того как восстановят на учёте с врачами всё же пообщаться по тесней. Чтобы снрва в запас не передали.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Чтобы не замусоривать тему Ф-35 совсем уж сторонними вопросами...
Нет!!! Как раз заблудившиеся русские солдаты были;)
То есть, значит, наемники.?
Так в Карабахе воевали с санкции азербайджанских властей И весь мир признаёт Карабах как часть Азербайджана
А не была ли часть их этническими русскими- гражданами Азербайджана, воюющими в составе армии своего государства? Не против России все-же ( а так, какая им разница).
И еще неприятный вопрос, но в наше время все возможно (или может стать возможным)... Как в российском общественном мнении будут рассматриваться этнические русские, буде в составах армий государств, гражданами которых они являются, им придется воевать против России? Будут ли они при случае женевско-конвециональными военнопленными? Или "собаке- собачья смерть"?....
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Чтобы не замусоривать тему Ф-35 совсем уж сторонними вопросами...

То есть, значит, наемники.?

А не была ли часть их этническими русскими- гражданами Азербайджана, воюющими в составе армии своего государства? Не против России все-же ( а так, какая им разница).
И еще неприятный вопрос, но в наше время все возможно (или может стать возможным)... Как в российском общественном мнении будут рассматриваться этнические русские, буде в составах армий государств, гражданами которых они являются, им придется воевать против России? Будут ли они при случае женевско-конвециональными военнопленными? Или "собаке- собачья смерть"?....
вот например статья, тут много интересного http://web.archive.org/web/20080130...harov-center.ru/publications/azrus/az_015.htm
 

Danil

Заблокирован
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
НЕ СКАЖИТЕ ЧТО ЗНАЧИТ ПРИКАЗ № 61 СТАТЬЯ 6 А ТР.Т ОТ 1995 ГОДА
ПРИКАЗ МО РК С ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕ ГОДЕН К СЛУЖБЕ ВОЕННОЙ
ЧТО ИМЕННО ЗНАЧИТ ЭТА СТАТЬЯ
 

Belkin

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
День добрый, Уважаемые Товарищи.

Кратко опишу ситуацию. Мне 22. Имею образование бакалавра. (МАИ, Аэрокосмический факультет, Специальность 09.03.01). Военную кафедру не проходил, подлежу призыву. В настоящий момент учусь в магистратуре на том же факультете. Годность с незн.ограничениями. Не тупой в плане образования) Есть успехи в научной деятельности, публикации в ВАК, призер и победителей различных всероссийских конкурсов по своей специальности. Опыт работы в ОКБ Микояна (РСК МиГ) в должности инженера - программиста полтора года (на конец обучения в магистратуре и окончании отсрочки будет 3 года).

Могу спокойно откосить, проблем с поступлением в аспирантуру не будет, а по окончанию мне уже 27 лет стукнет. Только вот, косить не хочу и никогда не хотел. Целью обзавестись военным билетом не ставлю. Хочу погоны и практический опыт, ибо быть созидателем военной техники это одно, а побыть в качестве эксплуататора - совсем другое)
Да и мало ли что в стране, закатывать тушенку для солдат не хочу потом.

Прошу знающих - мудрых, дать совет, к которому я обязательно прислушаюсь.
По окончанию магистратуры хочу служить. Из многочисленных вариантов не могу выбрать лучший. Пойти на год рядовым со всеми не очень желается. Есть вариант пойти в научную роту на год, но особой разницы со срочной службой я не вижу. Имею возможность перевестись на факультет КиБ МИФИ и окончить магистратуру там. Слышал, что ФСО России набирает выпускников на офицерские должности с предварительным 3-х месячным обучением и подписание контракта на 3 года. Контракт не страшен. Готов посвятить 3-5 лет своей жизни, а как дальше пока не знаю. ФСО РФ я как пример привел. Мне желается больше РВСН или ВКС силы РФ. Понимаю, что сразу стать офицером нереально, но у меня багаж знаний и опыт какой никакой в оборонке, хочется все таки не рядовым служить:)

Собственно вопрос. Куда копать, чтобы подписать контракт для службы предпочтительно в ВКС/РВСН РФ с оперативным замещением должности состава офицера/прапорщика, или с поступлением на службу сержантом, но с перспективой дослужится в пределах срока заключения контракта (3-5 лет) до младшего лейтенанта?

Спасибо.
С Уважением, Вячеслав
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
День добрый, Уважаемые Товарищи.

Кратко опишу ситуацию. Мне 22. Имею образование бакалавра. (МАИ, Аэрокосмический факультет, Специальность 09.03.01). Военную кафедру не проходил, подлежу призыву. В настоящий момент учусь в магистратуре на том же факультете. Годность с незн.ограничениями. Не тупой в плане образования) Есть успехи в научной деятельности, публикации в ВАК, призер и победителей различных всероссийских конкурсов по своей специальности. Опыт работы в ОКБ Микояна (РСК МиГ) в должности инженера - программиста полтора года (на конец обучения в магистратуре и окончании отсрочки будет 3 года).

Могу спокойно откосить, проблем с поступлением в аспирантуру не будет, а по окончанию мне уже 27 лет стукнет. Только вот, косить не хочу и никогда не хотел. Целью обзавестись военным билетом не ставлю. Хочу погоны и практический опыт, ибо быть созидателем военной техники это одно, а побыть в качестве эксплуататора - совсем другое)
Да и мало ли что в стране, закатывать тушенку для солдат не хочу потом.

Прошу знающих - мудрых, дать совет, к которому я обязательно прислушаюсь.
По окончанию магистратуры хочу служить. Из многочисленных вариантов не могу выбрать лучший. Пойти на год рядовым со всеми не очень желается. Есть вариант пойти в научную роту на год, но особой разницы со срочной службой я не вижу. Имею возможность перевестись на факультет КиБ МИФИ и окончить магистратуру там. Слышал, что ФСО России набирает выпускников на офицерские должности с предварительным 3-х месячным обучением и подписание контракта на 3 года. Контракт не страшен. Готов посвятить 3-5 лет своей жизни, а как дальше пока не знаю. ФСО РФ я как пример привел. Мне желается больше РВСН или ВКС силы РФ. Понимаю, что сразу стать офицером нереально, но у меня багаж знаний и опыт какой никакой в оборонке, хочется все таки не рядовым служить:)

Собственно вопрос. Куда копать, чтобы подписать контракт для службы предпочтительно в ВКС/РВСН РФ с оперативным замещением должности состава офицера/прапорщика, или с поступлением на службу сержантом, но с перспективой дослужится в пределах срока заключения контракта (3-5 лет) до младшего лейтенанта?

Спасибо.
С Уважением, Вячеслав
Поступайте в военное училище.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Belkin
Поступайте в военное училище.
Ммм... Если честно, мне не кажется это таким уж хорошим советом. Нет, училище само по себе хорошо, но если парню уже 22 - то даже сокращенная из-за наличия высшего образования (кстати, сейчас так можно? раньше вроде бы было такое) программа обучения - это несколько лет. Да плюс контракт еще. Учитывая, что он не уверен точно, хочет ли выбрать военную стезю на всю жизнь... Конечно, училище выпустит нормального офицера, а не пиджака...

Служить до мамлейя с "чистых погон" - это, блин, вообще героизм какой-то.
Я не знаю, как сейчас - но сравнительно недавно в тогда еще войсках ПВО рядовой и сержантский состав к боевой работе на установках не привлекался. Все функции были исключительно рабочими и охранными (защита от наземного нападения - ну и дрючили забегами в полной боевой и с гранатометом и тому подобными развлечениями...). По штату вроде как было несколько должностей для рядового и сержантского состава - посты визуального наблюдения, работа с планшетом.... Только никого там по факту не было, только по бумагам вроде кто-то числился... Да если б и были - многого о работе техники там узнать не получится. В авиации вроде есть довольно интересные должности на срочке, хотя за "сейчас" уже не уверен. Про РВСН вообще не в курсе. С другой стороны - работе на технике один фиг надо учиться, хотя бы общие принципы представлять - c этой точки зрения Meskiukas прав, нужно училище...

На Вашем месте я бы вариант с научной ротой со счетов не сбрасывал. Хотя. конечно, это только мое мнение.
 

Иван24

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Крым
Здравия желаю, товарищи. Сложилось так, что Я очутился в России ещё до окончания школы. Я с детства мечтал служить в армии, но идти в Украинскую мне не особо хотелось. И тут у меня появился выбор идти в ВУЗ или армию. Но так как мне не выдали паспорт, Я не смог поступить, поэтому сижу и теряю время зря. И тут Я вспоминаю об армии. Сам Я, если честно, так и не определился, кем хочу быть. Со здравием у меня всё отлично. Может быть вы подскажите чего нибудь интересного? Как там всё устроено? Как и куда можно поступить после армии, в плане военных ВУЗов. Потому как об армии толком то особо мало знаю. Всё время как-то не до неё было, а тут мне выпал шанс. Заранее спасибо!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Как там всё устроено?
За-ме-ча-тель-но! :)

А если серьёзно, то сходите-ка вы в блог Дениса Мокрушина. Он периодически по всяким В/Ч ездит, репортажи пишет и многое выкладывает в свой блог. С фотографиями и видео. Мы, если что, часто его информацией пользуемся.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Здравия желаю, товарищи. Сложилось так, что Я очутился в России ещё до окончания школы. Я с детства мечтал служить в армии, но идти в Украинскую мне не особо хотелось. И тут у меня появился выбор идти в ВУЗ или армию. Но так как мне не выдали паспорт, Я не смог поступить, поэтому сижу и теряю время зря. И тут Я вспоминаю об армии. Сам Я, если честно, так и не определился, кем хочу быть. Со здравием у меня всё отлично. Может быть вы подскажите чего нибудь интересного? Как там всё устроено? Как и куда можно поступить после армии, в плане военных ВУЗов. Потому как об армии толком то особо мало знаю. Всё время как-то не до неё было, а тут мне выпал шанс. Заранее спасибо!
Почему у Вас нет паспорта, если Вы с Крыма?
 

OleuSsS

Новый участник
доброго времени суток всем!подскажите пожалуйста куда обратиться,в какую часть можно устроится дабы я служила мвд?у меня двое детей,уволилась по семейным обстоятельствам,воспитываю детей одна. хочется продолжить службу в др части и в др городе.
 
Сверху