Хочу в армию!

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Nubian написал(а):
КС написал(а):
Nubian написал(а):
У нас даже целая рота такая была.

Ну и какой же национальности была ЦЕЛАЯ рота? :-D

Разнообразной :-D Якуты, буряты, немного дагов... А что? Они ведь тоже солдаты РА. :-D

И кто же в ней рулил, поскольку внутреннюю службу вроде бы никто не отменял, кто "на тумбочке" у оружейки стоял?
Или оружейку срочно перевезли в другое подразделение?
Как график нарядов составлялся нач. штаба, чтобы сия рота не попала в парк или караул?
Дежурный по части тоже не заходил в расположение этого подразделения?
Часть одна в гарнизоне была или нет?
Поскольку непонятно что тогда делал гарнизонный патруль?

У нас например под боком была проблемная стройбатовская часть, однако я регулярно во время своего наряда пом. дежом по гарнизону наполнял местную "губу" контингентом из этой части.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
А как же неисполнение приказа старшего начальника? Хотя это замечательно характеризует офицеров.

старшым начальникам/офицерам как правила не хочется особо возится с проблемными солдатами - легче просто их оставить в покое - главное чтоб солдаты небыли опасны для других и чтоб просто отмечались в перекличке утром и вечером.

Если скажем солдат действительно создает серьэзные проблемы в подразделении то его просто отчисляют с армии на 1 год домой (придется через год вернутся и дослуживать срочку)...

Офицеры как правило очень мягко относятся к солдатам срочной службы у нас, более строгий спрос ето с солдат контрактной службы.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

anderman написал(а):
Попробовал бы в РА солдат не выполнить то, что обязан выполнить...

я в России не служил, но думаю у Вас в етом плане более строго чем у нас.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Nubian написал(а):
Офигевших дембелей и нац. групп живших в армии как хотели не видели что-ли?

Дембеля у нас себя вели очень скромно так как если дембель замахнется на молодого солдата то получит плюс 3 месяца к своей службе (что некто не хотел)... незнаю но у меня лично с дембелями никаких проблем небыло (просто поначалу они особо не пускают срочников в свой круг обшения друзей).

Nubian написал(а):
и нац. групп живших в армии как хотели не видели что-ли?

у нас как такових нац груп особо небыло в армии, да были кореные греки, были албанского происхожднения, были ребята из бывших стран СНГ... например ребята из СНГ как правило дружили/обшялись в своем кругу и т.д. но все ети групы не устраивали разборок между друг-другом (ето нафиг никому не нужно).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

anderman написал(а):
Короче: не армия а детский сад.

Согласен! детский сад в котором дохрена оружия (не игрушечного)...
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
А на пилота штурмовика какие требования по здоровью? Наверно не такие высокие как к истрибителю. Где учат на такого летчика? Долго ли?
Хочу превращать колонны вражеской бронетехники в металлолом, и взрывать укрепления, чтоб на вражескую территорию без особых усилий и риска могла ступить нога нашего пехотинца и проехать гусеница танка :-D :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vindigo написал(а):
Где учат на такого летчика? Долго ли?
Столько же, сколько и в других летных училищах.

vindigo написал(а):
Хочу превращать колонны вражеской бронетехники в металлолом, и взрывать укрепления, чтоб на вражескую территорию без особых усилий и риска могла ступить нога нашего пехотинца и проехать гусеница танка
Только не забывайте, что все стволы с земли будут по вам стрелять. Спокойного полета у вас не получится.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Обещаю учиться на штурмовика старательно и усердно, и пары,особенно, практику не прогуливать, а бомбить врага добросовестно и от всей души, чтоб можно было потом и мне спокойно полетать и наземным солдатам вернуться домой целыми и невредимыми. Клянусь! :-D

Мне нравятся штурмовики и ударные вертолеты. Чтобы воевать на Су-25 или вертолете Ми-24 это же надо головой работать, техника все таки, и немалую смелость иметь летать над самой землей, когда все по тебе стреляют и ты видишь глаза вражеских солдат. Ну и летная романтика. :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
vindigo написал(а):
А на пилота штурмовика какие требования по здоровью? Наверно не такие высокие как к истрибителю. Где учат на такого летчика? Долго ли?
Хочу превращать колонны вражеской бронетехники в металлолом, и взрывать укрепления, чтоб на вражескую территорию без особых усилий и риска могла ступить нога нашего пехотинца и проехать гусеница танка


Вот тут ответы почти на все ваши ответы:

http://www.youtube.com/watch?v=fOaTEDYJmi0

:) :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
vindigo написал(а):
на Су-25 или вертолете Ми-24... ...летать над самой землей,... ....и ты видишь глаза вражеских солдат.
Это ж, какие зоркие глаза надо иметь ? Орлиные прямо… Умираю от зависти!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
vindigo написал(а):
на Су-25 или вертолете Ми-24... ...летать над самой землей,... ....и ты видишь глаза вражеских солдат.
Это ж, какие зоркие глаза надо иметь ? Орлиные прямо… Умираю от зависти!
Нет. Просто у вражеских солдат глаза от такой картины станут ТАКИМИ БОЛЬШИМИ...
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
vindigo написал(а):
Мне нравятся штурмовики и ударные вертолеты. Чтобы воевать на Су-25 или вертолете Ми-24 это же надо головой работать, техника все таки, и немалую смелость иметь летать над самой землей
В свою очередь желаю тебе летать на более современной технике СУ-34 или МИ-28 :cool: :flag:
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
Всем спасибо за ответы :-D . Более жизненый вопрос: на какую гражданскую работу связанную с самолетами берут уволившихся или попавших под сокращение в армии пилотов истребителей,штурмовиков, бомбардировщиков.

Как называется гражданская специальность летчиков закончивших военные ВУЗы. Вот у танкистов это ЕМНИП инженер по эксплуатации гусеничной техники.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
vindigo написал(а):
Более жизненый вопрос: на какую гражданскую работу связанную с самолетами берут уволившихся или попавших под сокращение в армии пилотов истребителей,штурмовиков, бомбардировщиков.

Думаю, что военного летчика примут пилотом в любую авиакомпанию.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Думаю, что военного летчика примут пилотом в любую авиакомпанию.
Чревато. :-D Вспоминаем фильм "Банзай!"
http://filmin.ru/8459-banzay.html
Был там один бывший военный лётчик... И чем это кончилось? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Думаю, что военного летчика примут пилотом в любую авиакомпанию.
Далеко не так. Все зависит от множества факторов.
1. Знание языков, в частности английского на уровне, позволяющем без напряга вести переговоры на земле и в воздухе.
2. Классность
3. Налет и на каких типах самолетов. Предпочтение отдается лицам, умеющим пилотировать тяжелые машмны, лучше всего транспортные
4. Здоровье
5. Возраст
6 Наличие "лапы" среди лиц, которые ответственнены за набор и переучивание личного состава

Tigr написал(а):
Думаю, что военного летчика примут пилотом в любую авиакомпанию.
Так что далеко не факт, что военного летчика примут пилотом в любую компанию. Военный летчик - даже транспортной авиации эксплуатировал самолеты советской сборки (конструкции), но отнюдь не "Боинги" или "Эрбасы"
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
vlad2654

Принято. Но с оговорками - в авиакомпанию (пусть даже не пилотом, а каким-нибудь наземным специалистом) возьмут скорее летчика ВВС, а, например, не меня.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr
Наземных специалистов и так пруд-пруди. разумеется примут того, кто с опытом, а не нас с вами. Далеко не каждый летчик пойдет наземным специалистом в авиакомпанию (которые разные, в т.ч. и по заработной плате). Ведь уйдя в "наземку" человек теряет то, что было его козырями. К примеру, он ушел на пенсию командиром корабля и пилотом первого класса. Уйдя на работу в наземку он теряет те доплаты, которые у него были по классности и как командира.
Самолетов то теперь не столько, сколько во времена СССР, маленькие компании не могут обеспечить такой же уровень зарплаты, как большие, да и персонала у них порой больше, чем самих самолетов
 
Сверху