Хочу в армию!

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Воронеж
ДА вот я тоже согласен. По моему опыту они серьезно разлагают моральное состояние роты и многократно усугубляют коррупционную и криминальную обстановку в подразделении.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
TimeJedi написал(а):
ДА вот я тоже согласен. По моему опыту они серьезно разлагают моральное состояние роты и многократно усугубляют коррупционную и криминальную обстановку в подразделении.

я лично считаю что многое зависит от офицеров (от коммандования подразделением вообшем), когда я служил то в моем баттальоне были много иностранцев, среди иностранцев были - Русские, Украинцы, Албанцы, Грузины, Канадец, Сербы и даже один Африканец (с Уганды), тем не менее нас так натренеровали и смотрели за ситуацией офицеры что никаких проблем у нас в баттальоне не было, болшинство людей с уважением относились к друг другу, никаких проблем с дедовшиной не было. Тоесть етим я хочу сказать что если Офицер хорошо подготовлен и заинтересован то ситуацию можно всегда контролирпвать. мое лично мнение.

Добавлено спустя 39 минут 48 секунд:

а вообше тем кто сильно рветса в армию хочу сказать что у нас в армии была такая пословица:
если Ты в армии служил то Ты мужик, а если не служил то Ты мужик дважды.

Вообшем в армию рекомендовал идти только на контракт или в Офицеры (через военую академию/воений коллдеж и т.д.).

Во время срочной службы Вас многому особо не научат (только если срочная служба длиная как в Израеле где солдаты служат около 3-х лет, тогда наверно научат кое чему).
 
П

ПСИХ

Guest
Подскажите пожалуйста , в ПВО или на подводные лодки призывников берут?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
ПСИХ написал(а):
Подскажите пожалуйста , в ПВО или на подводные лодки призывников берут?
В ПВО -- берут. На подводные лодки -- считанные единицы. Там экипаж полностью офицеры и мичманы.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Neom написал(а):
Какие войска меньше всего подвержены "дедовщине"?

за грецию могу сказать:

те войска где сильно гоняют с утра до вечера - Морская Пехота, ВДВ, Погран Войска и т.д.

Хотя впринципе многое есче и от самой военой базы зависит - начиная от коммандира базы и заканчивая младшими офицерами (как они смотрят за порядком на базе).

Лично я могу сказать что я лично побывал на базах трех разных видов войск (Коммандос, Пехота и Мед Войска). И не где не разу не видел никакой особой дедовшины - там бывало ктото пошутит над кемто и т.д. но в физическом плане никогда некому никто вреда не наносил и не заставлял чтото делать.

У нас например один парень был (хорошый мой друг) в пехоте который вообше послал всех подальше (включая офицеров)... после того как он кушал завтрак он брал свои книги и сигареты и шел в парк (на территории базы был парк с деревьями/цветами и фруктовыми деревьями), он залазил на высокое дерево и там читал свои книжки и курил сигареты... слазил он с дерева когда был обед, после обеда он опять куда-то исчезал (иногда сидел в армейской кафешке и смотрел телевизор - мыльные сериалы) и появлялса уже когда был ужин... после ужина он уходил в баню и там мылса горячей водой около 45-60 минут и потом спать. Примерно так каждий день.
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
NATOvskij написал(а):
после того как он кушал завтрак он брал свои книги и сигареты и шел в парк (на территории базы был парк с деревьями/цветами и фруктовыми деревьями), он залазил на высокое дерево и там читал свои книжки и курил сигареты...
Ну мне бы так было не интересно служить. В армии надо подкачаться, научиться ломать головой кирпичи :good:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
NATOvskij написал(а):
У нас например один парень был (хорошый мой друг) в пехоте который вообше послал всех подальше (включая офицеров)... после того как он кушал завтрак он брал свои книги и сигареты и шел в парк (на территории базы был парк с деревьями/цветами и фруктовыми деревьями), он залазил на высокое дерево и там читал свои книжки и курил сигареты... слазил он с дерева когда был обед, после обеда он опять куда-то исчезал (иногда сидел в армейской кафешке и смотрел телевизор - мыльные сериалы) и появлялса уже когда был ужин... после ужина он уходил в баню и там мылса горячей водой около 45-60 минут и потом спать. Примерно так каждий день
и никто из офицеров не мог применить к нему "всю полноту офицерской власти"? :Shok:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

hqcabl написал(а):
научиться ломать головой кирпичи
не самый полезный скилл :-D что на гражданке , что в армии :-D
сразу вспомнинаются наши десантнеги , отслужившие лет уже 20 как назад . уже с брюшком , но обязательно 2 августа пьяные и в беретах , в фонтане бьющие выпитые бутылки об голову :-bad^ потом обязательная программа - рынок , за%;"%ться на чурок , с обязательным о3,14здюливанием от оных в конце :-bad^
зато "Слава ВДВ"
:flag: :p
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
алексей с сахалина написал(а):
не самый полезный скилл
Ну а что, пока в батальоне будут РПГ искать, что бы стену пробить, я головой её сломаю :-D
алексей с сахалина написал(а):
за%;"%ться на чурок
Они больше специализируются на людях цвета, безоблачного неба днём, и делают правильно :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
hqcabl написал(а):
научиться ломать головой кирпичи
не самый полезный скилл :-D что на гражданке , что в армии :-D
сразу вспомнинаются наши десантнеги , отслужившие лет уже 20 как назад . уже с брюшком , но обязательно 2 августа пьяные и в беретах , в фонтане бьющие выпитые бутылки об голову :-bad^ потом обязательная программа - рынок , за%;"%ться на чурок , с обязательным о3,14здюливанием от оных в конце :-bad^
зато "Слава ВДВ"
:flag: :p
Купание в фонтане забыли. :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
алексей с сахалина написал(а):
и никто из офицеров не мог применить к нему "всю полноту офицерской власти"?

Сначала с ним пробывали беседовать, потом направляли его к психиатру, потом пробывали запугать (говорили что зашлют его как можно дальше в горы/перевидут на другую базу)... потом просто послали его на *** (им просто легче послать его на *** чем возится с ним)... вот он и жил своей собственой/независимой жизнью на базе подальше от глаз всех (он даже не разу c винтовки не стрелял и даже не знал как еэ нужно заряжать и разбирать).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

hqcabl написал(а):
Ну мне бы так было не интересно служить.

я вас понимаю, как правила те кто хотят реально служить идут в спец войска в греции (там чемуто научат).

hqcabl написал(а):
В армии надо подкачаться, научиться ломать головой кирпичи

а парню тому уже было все по яицам, эму была п****й вся армия греции вместе еэ офицерами, генералами и воеными самолетами которые бороздят просторы греции...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
Сначала с ним пробывали беседовать, потом направляли его к психиатру, потом пробывали запугать (говорили что зашлют его как можно дальше в горы/перевидут на другую базу)... потом просто послали его на *** (им просто легче послать его на *** чем возится с ним)... вот он и жил своей собственой/независимой жизнью на базе подальше от глаз всех (он даже не разу c винтовки не стрелял и даже не знал как еэ нужно заряжать и разбирать).
Вот это - жизнь!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
Сначала с ним пробывали беседовать, потом направляли его к психиатру, потом пробывали запугать (говорили что зашлют его как можно дальше в горы/перевидут на другую базу)... потом просто послали его на *** (им просто легче послать его на *** чем возится с ним)... вот он и жил своей собственой/независимой жизнью на базе подальше от глаз всех (он даже не разу c винтовки не стрелял и даже не знал как еэ нужно заряжать и разбирать).
А как же неисполнение приказа старшего начальника? :think: Хотя это замечательно характеризует офицеров.
Попробовал бы в РА солдат не выполнить то, что обязан выполнить... :-D
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
anderman написал(а):
NATOvskij написал(а):
Сначала с ним пробывали беседовать, потом направляли его к психиатру, потом пробывали запугать (говорили что зашлют его как можно дальше в горы/перевидут на другую базу)... потом просто послали его на *** (им просто легче послать его на *** чем возится с ним)... вот он и жил своей собственой/независимой жизнью на базе подальше от глаз всех (он даже не разу c винтовки не стрелял и даже не знал как еэ нужно заряжать и разбирать).
А как же неисполнение приказа старшего начальника? :think: Хотя это замечательно характеризует офицеров.
Попробовал бы в РА солдат не выполнить то, что обязан выполнить... :-D

Офигевших дембелей и нац. групп живших в армии как хотели не видели что-ли?
 

Nubian

Активный участник
Сообщения
375
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Я -- не видел. А вы?

Наблюдал. У нас даже целая рота такая была. Ходила только в столовую, вразвалочку...А так бухали прямо в распалаге (утром, днем, пофиг), да на деньги разводили народ из других рот. И ниче они не делали, никто даже не пытался их заставлять, потому-что можно было огрести.
 
Сверху