Хочу служить в ВДВ. Как туда попасть?

Dirix

Активный участник
Сообщения
25
Я заканчиваю институт. Грядет армия. :) Хотелось бы пойти служить в ВДВ. Отсюда вопрос – могу ли я прийти в военкомат и прямо сказать о своем желании? Послушают меня или нет? (что-то я сильно сомневаюсь, что да :-D) И вообще, существуют ли какие-нибудь нормы по отбору на службу в ВДВ, там, например, разряд по борьбе и т.п. или одного желания достаточно? Хотелось бы услышать не просто мнения, а ответы людей, у которых был подобный опыт. Особенно хочу услышать ответ aviator’a.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
в личинку отпишу один метод )))

Добавлено спустя 1 час 14 минут 41 секунду:

Что заканчиваешь и давай подробности в личинку млм аську !!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Dirix написал(а):
Я заканчиваю институт. Грядет армия. :) Хотелось бы пойти служить в ВДВ...
Эх, ВДВ... Была у меня такая мечта! И она можно сказать сбылась... Но... На пересылку приехали "покупатели" (Рязань)... В анкетах везде писал, что желаю служить в ВДВ... Вызывают... В десантуру хочешь?... Да!:-D ... Ну чего (переглядываются между собой)... Вроде бы здоровый... Берём!... Вы не представляете себе, как я был счастлив услышать эти слова (была у меня такая мечта... Отслужить в воздушно-десантных войсках, поступить в Рязанское воздушно-десантное училище, стать российским офицером и посвятить всю свою жизнь защите Родины)... Многие могут подумать, что я "передёргиваю" ... Но это было именно так! ... Была пятница и десантура не добрала нужное количество людей (остались до понедельника)... Приехали мотострелки из Хабаровска (им надо было мало народа)... И что бы они тоже не сидели все выходные меня дёрнули к ним ... (ненормативная лексика...)... Прошло много лет с тех времён... Но песня "Синева" звучит в моём доме очень часто!

Dirix, мечтам твоим желаю сбыться!!!

Расплескалась синева расплескалась...
По тельняшкам разлилась по беретам...
Даже в сердце синева затерялась...
Разлилась своим заманчивым цветом...
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
Уважаемые участники форума, и прежде всего aviator!

У меня ситуация схожая с Dirix'ом (интересно, попал ли в ВДВ и как у него служба идет?), только до призыва 1,5 года осталось на подготовку.

1. Достаточно ли роста 177 см при опыте работы с любительской радиостанцией для ВДВ?

2. Есть ли подразделения ВДВ, морской пехоты, спецназа, требующие знания иностр. языка или где они являются существенным фактором?

3. Каким хватом выполняли отжимания и подтягивания в вашей учебке?

4. Работали на длительность напряжения (на раз - подтянуться, на два - вниз) или просто на количество?

5. Какие требования были самые жесткие по отжиманиям (на полу, на брусьях), подтягиванию, бегу на 3 км и др. дистанции?

6. Вы наверняка владеете актуальной информацией - будут ли призывать срочников весной 2009 г. в ВДВ, морскую пехоту, спецназ? Если нет - в какой род войск посоветуете направляться при разговоре в военкомате?

Уважаемый aviator, написал Вам в личку более подробно. Интересно знать Ваше мнение.

Заранее благодарен за ответы.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ми-8Т написал(а):
1. Достаточно ли роста 177 см при опыте работы с любительской радиостанцией для ВДВ?

При опыте работы на радиостанции есть большой шанс загреметь в связь, а не в ВДВ. :)
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Пацаны. на самом деле служба везде одинаковая. если думать что ВДВ сделает из тебя супермена, то это ошибка. Вот к примеру нормативы на зелёный берет у погранцов гораздо выше чем даже у ВВ.Спеподгатовка в ВДВ только в разведподразделениях и спецназе.Служить везде надо. я так мечтал в морпехи. и данные были. а попал в германию.
 

anterk

Новый участник
Сообщения
3
вопрос.. заканчиваю вышку. занимался спортивным плаванием около 3 лет. 1 год парашютным спортом(совершал прыжки маловато,4 :-bad^ )

и куда я с этим попаду .... ???

ЗЫ 6 лет в OFP (операция флеш поинт) не в счет :grin:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Ми-8Т написал(а):
1. Достаточно ли роста 177 см при опыте работы с любительской радиостанцией для ВДВ?
Нормально.У меня с моим ростом большие проблемы были.Великоват я был да весил как БТР.Надо мной ещё любили подшутить иногда,говорили "все полетят с парашютом,а тебя сбрасывать будет как БМД".
Ми-8Т написал(а):
2. Есть ли подразделения ВДВ, морской пехоты, спецназа, требующие знания иностр. языка или где они являются существенным фактором?
В спецназе,в принципе,и у боевых пловцов могут потребовать знания иносраных языков.
Ми-8Т написал(а):
3. Каким хватом выполняли отжимания и подтягивания в вашей учебке?
Стандартные отжимания-на кулаках,узким хватом кажется назывались.
Ми-8Т написал(а):
4. Работали на длительность напряжения (на раз - подтянуться, на два - вниз) или просто на количество?
И так еб*ли постоянно,и этак :-D
Ми-8Т написал(а):
5. Какие требования были самые жесткие по отжиманиям (на полу, на брусьях), подтягиванию, бегу на 3 км и др. дистанции?
Под каждое-своё.Помню только,самое сра*ое было то,что частенько требовали делать всё синхронно,что естественно усложняло всё в разы.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Ми-8Т написал(а):
Святой, спасибо за ответ Улыбаюсь
Да не за что.Главное-чтобы вообще занимался серьёзно и не бросал.А вообще-хорошо уже то,что от армии косить не собираешься.Уважаю :good:
 

Nestoff

Участник
Сообщения
8
У меня такая ситуация... В конце июня получаю диплом, дальше либо армия либо косить. Косить глупо, хочу в ВДВ служить, именно для этого уже 3 раза прыгал с парашютом, начал обучение на спортсмена-парашютиста. Умею укладывать парашют. Ростом я 174см, вес 65кг. хожу в тренажерный зал. Физически крепкий и морально устойчив. Как мне попасть в Десант? Помогите пожалуйста, заранее благодарен!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Nestoff,дружище,со здоровьем никаких проблем нет?В смысле,проблем с сердцем или там ещё чего-нибудь?Если нет,то лучше всё-таки немного вес поднабери хотя бы до 74кг и тебя с руками оторвут.Тем более образованного.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
ЭХХ! У меня тоже мечта была в десант пойти. В разведку забирают, обидно. Хотя по здоровью максимум набрал и тестам результат высокий . Надо было ступить, чтобы в десант забрали :-D :flag:
 

Nestoff

Участник
Сообщения
8
Святой, спасибо за ответ. Со здоровьем проблем уже нет, раньше сердце барахлило, но теперь нет. Как курить бросил так вообще себя классно чувствую. А вес за 2 месяца до 74 поднять врядли получится(( Кстати про "с руками оторвут" слышал про такую вещь, как покупатели-если будут десантники то оторвут) а с нынешним комплектованием ВДВ контрактниками (80%) шансы очень уменьшаются(((
 
Сверху