ХАЛ будет поставлять в Россию компоненты для сборки истребителей Су- 30MK

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
МОСКВА, 6 ноября. (АРМС-ТАСС). Компания "Хиндустан аэронотикс лимитед" (ХАЛ) поставит российскому изготовителю компоненты для сборки 300 многоцелевых истребителей Су-30MK, сообщает агентство "Пресс траст оф Индиа".

В соответствии с подписанным в ходе визита индийского министра обороны А.К.Антони в России контрактом, компания ХАЛ поставит НПК "Иркут" компоненты для сборки фюзеляжей истребителей Су-30MK. Российская компания выполняет экспортные контракты на поставку самолетов в Индию, Малайзию и Алжир.

Как сообщил президент ОАК Алексей Федоров, обеим сторонам пришлось преодолеть немало бюрократических барьеров за эти годы прежде, чем соглашение удалось заключить. Глава ОАК, однако, отказался огласить стоимость контракта с ХАЛ.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Ну и хорошо. Китай на очереди. Если наша авиатехника будет унифицирована, то во-первых - гораздо больше будет вероятность вытеснить конкурентов по миру, во-вторых - легче сопротивляться агрессорам сообща (а агрессоры в нашем мире имеются). Ну и в-третьих - одна голова хорошо, а две лучше. Самолет пятого поколения на очереди. Надеюсь мы не попадем пальцем в небо, как пендосы.
 
Сверху