ВВС США модернизируют истребители F-22 на 16 миллиардов долларов

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Smog
Если грубо:
В 2010 году Министерству обороны России российской авиационной промышленностью был поставлен 21 самолет (четыре Су-34, четыре Су-30М2, четыре Су-27СМ3, три МиГ-29СМТ, четыре Як-130, один Ил-62М и один Ту-154М) и 57 вертолетов (15 Ми-28Н, четыре Ка-52, четыре «Ансат-У» и 34 серии Ми-8).
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Rob написал(а):
В 2010 году Министерству обороны России российской авиационной промышленностью был поставлен 21 самолет (четыре Су-34, четыре Су-30М2, четыре Су-27СМ3, три МиГ-29СМТ, четыре Як-130, один Ил-62М и один Ту-154М)

Он же просил без учета модернизации.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
То есть я правильно понимаю что ни о каких су-35 речи не идет? То есть можно сказать так США действительно заняты модернизацией и развитием своих ВВС. МИН обороны РФ как обычно занято попилом и очковтирательством? ну ничегошеньки не меняется в арбатском военном округе. Если честно огорчен
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Бучо, прошу прощения, дал что знал, но можно из этого списка вычеркнуть "модернизацию", так будет даже нагляднее... :-D
 

Бучо

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Москва
Smog написал(а):
То есть я правильно понимаю что ни о каких су-35 речи не идет? То есть можно сказать так США действительно заняты модернизацией и развитием своих ВВС. МИН обороны РФ как обычно занято попилом и очковтирательством? ну ничегошеньки не меняется в арбатском военном округе. Если честно огорчен

50 Су-35 должны закупатся с 2012 по 2015 годы.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Бучо написал(а):
50 Су-35 должны закупатся с 2012 по 2015 годы.
Вы конечно на меня не обижайтесь. Но можно я расскажу одну байку в уже далеком 1993 году нам обещали новые БАТы, так как новый облик армии и все такое прочее. Когда я увольнялся в 1998 БАТов еще не было. К чему это я? Да к тому что в 2000 году если мне не изменяет мой склероз было обещано нето 70 не то 120 новых самолетов для ввс и пво к 2010. Так вот меня гложет старый еврейский вопрос а таки хде они?
Я не хочу никого обидеть. Просто подустал от высокочиновничьего вранья.

Вы тут с таким пылом обсуждаете что вот США не послало в Ливию Ф-22, а я все никак в толк не возьму а зачем он там нужен был бы? То что любая техника нуждается в модернизации а особливо самолет понятно и мне человека от авиции далекому ну просто очень. И помоему США сразу правильно делают что подвергают самолет модернизациям и доработкам. Я если правильно прочитал у нас еще не все миги доведены по модернизации до СМТ и не все су до СМ3? правильно?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Smog написал(а):
США не послало в Ливию Ф-22, а я все никак в толк не возьму а зачем он там нужен был бы? То что любая техника нуждается в модернизации а особливо самолет понятно и мне человека от авиции далекому ну просто очень. И помоему США сразу правильно делают что подвергают самолет модернизациям и доработкам. Я если правильно прочитал у нас еще не все миги доведены по модернизации до СМТ и не все су до СМ3? правильно?
Ничего не понял, аппроксимировал влияние модернизации на участие самолета в боевых вылетах, тоже не нашел ответа...
 

Blackjack

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Беларусь
Бучо написал(а):
Rob написал(а):
В 2010 году Министерству обороны России российской авиационной промышленностью был поставлен 21 самолет (четыре Су-34, четыре Су-30М2, четыре Су-27СМ3, три МиГ-29СМТ, четыре Як-130, один Ил-62М и один Ту-154М)

Он же просил без учета модернизации.

Стоп! Все эти самолёты новой постройки! (В том числе и Су-27СМ(3?)) А вот что модернизировали, было бы интерестно узнать (например, сколько МиГ-31БМ поставили)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
ИМХО отсутствие F22 в Ливии чисто политическое.
Думаю Саркози хотел открыть операцию.

Вот пример из ранних спекуляций:
Gates Opposed AF Plans to Deploy F-22 to Iraq


Гейтс еще в 2007 отказал Wynne на его запрос оправить F22 а ближний восток

The Air Force wanted the F-22 deployed for the same sort of reasons that drove the service’s deciion to send B-2 bombers to Kosovo, to prove its effectiveness and demonstrate overwhelming US air superiority. A successful deployment — complete with videos of successful strikes and quotes from jubiliant air frews — might have led Congress and the public to support a substantial increase in the number of F-22s purchased. Gates has consistently resisted buying more than 200 F-22s while the Air Force has pushed hard to buy 350 planes at roughly $140 million per plane.

http://www.dodbuzz.com/2008/06/30/gates ... z1HkKh1FhF
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
alrick можно к вам просьбу вы как человек вне всякого сомнения прекрасно владеете английским языком. и уж если что то выкладываете то если вам нетрудно переводите хотя бы в общих чертах. Сына нету дома. А я иностранным языками не владею совершенно.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Smog написал(а):
alrick можно к вам просьбу вы как человек вне всякого сомнения прекрасно владеете английским языком. и уж если что то выкладываете то если вам нетрудно переводите хотя бы в общих чертах. Сына нету дома. А я иностранным языками не владею совершенно.
Попробую, хотя с меня переводчик не очень. На основе Google Translate:

Гейтс против планов ВВС по развертыванию F-22 в Ираке

ВВС хотели направить F-22 [в Ирак] по похожим причинам, по которым послали В-2 в Косово: чтобы доказать эффективность и продемонстрировать подавляющее превосходство американской авиации.
Успешное развертывание - в комплекте с видео успешных ударов - могли бы повлиять на Конгресс и на общественную поддержку для значительного увеличения покупки числа F-22.
Гейтс последовательно сопротивлялся покупке более 200 F-22, в то время как ВВС настойчиво желает купить 350 самолетов.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Очередная версия неучастия F-22 в Ливии:

Получен ответ от командования Совместной целевой группы ВС США (US Joint Task Force), принимавшей участие в операции «Одиссея Рассвет» на вопрос, почему стелс-истребители F-22 не были использованы в первом авиационном ударе, несмотря на ожидания ВВС США.

Причина заключается в том, что «из-за необходимости нанесения быстрого удара наши европейские партнеры по коалиции использовали свои истребители, так как F-22 не находились в Европе и не были включены в состав сил для нанесения ударов в начальной стадии операции», заявили представители Совместной целевой группы ВС США. Также дается оценка, что «воздушный удар был чрезвычайно эффективным».

Вероятно, именно «быстрота принятия решения» и «жесткий график» операции потребовали от Франции нанести стремительные удары по силам Каддафи, пытавшимся взять город Бенгази. Не было времени дожидаться, пока F-22 смогли добраться до театра военных действий в первый же день, когда их боевые возможности были бы востребованы в полной мере.

Резолюция СБ ООН была принята в четверг вечером, бомбы стали падать в субботу утром. По состоянию на пятницу истребители F-22 находились на авиабазе Ленгли в ожидании боевого приказа.

Также не было никаких технических причин для того, чтобы F-22 не смогли принять участие в операции, как предположили некоторые эксперты. В случае необходимости F-22 могут обмениваться тактической информацией через другие самолеты. Кроме того, F-22 не являются эскортными истребителями для бомбардировщиков В-2. Усовершенствованный блок программного обеспечения версии 3.1 позволяет F-22 обнаруживать наземные цели собственными бортовыми датчиками и обеспечивать их поражение собственным высокоточным оружием.
militaryparitet.com
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
http://www.popsci.com/technology/articl ... s-new-pics

Вот их невидимка был замечен в Афгане. Хотя толком об этом никто и не трубит, вы уверены что таким же образом не могли использовать F-22. Просто об этом никто перед прессой не отчитался.
Ну это мое ИМХО.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Причины думаю две, это:
1) То что в возможности наносить удары он серъезно уступает другим самолетам альянса.
2) все таки есть возможность потерять (падают же Ф-15) и то что покопаются там всякие сочувствующие в обломках.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
ВВС США объяснили отказ от модернизации систем связи F-22

http://www.lenta.ru/news/2011/04/01/f22/

Ранее бывший руководитель разведки ВВС США Дэвид Дептула (David Deptula) на слушаниях в Палате представителей раскритиковал отказ от установки MADL на истребители F-22. По его словам, было бессмысленно создавать самый совершенный истребитель в мире, чтобы потом не иметь возможности обмениваться данными с другими самолетами. "В этом решении мудрости на пенни, а дурости фунт", - отметил Дептула, прокомментировав решение ВВС США отказаться от установки систем MADL на истребители F-22.
Камень в огород системы Бриза Раптор+иглы. Там только как он любит говорить "наведение матюгальником" :) Что обычно на практике ноль, в особенности если летчик один. Отсюда вывод те результаты учений удобно подогнаны..
Наствит противник помех обычным каналам связи и прошай система мини авакс))
 
Сверху