ВВС Израиля используют МиГ-29 для подготовки пилотов.

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://www.rian.ru/defense_safety/20090514/171026528.html

ВВС Израиля используют МиГ-29 для подготовки пилотов - ТВ

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мая - РИА Новости. Военно-воздушные силы Израиля применяют для подготовки пилотов к боям с вероятным противником истребители МиГ-29, которые были разработаны в СССР и состоят на вооружении более 25 стран, сообщил в четверг Второй израильский телеканал.

В репортаже показаны два МиГ-29, которые были взяты в аренду в неназванном государстве и теперь эксплуатируются в Испытательном центре ВВС Израиля.

"Мы их изучили и используем для учебных боев со строевыми летчиками. Это хорошая возможность проверить, насколько наши ВВС способны справиться с вероятным противником", - сказал один из израильских летчиков-испытателей.

МиГ-29 считается одним из лучших боевых самолетов, состоящих на вооружении вероятных противников Израиля, включая Сирию, Иран и Судан.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вполне логично т.к. в противном случае счет потерь был бы 1:1, а так после тренировки и выявления слабых сторон, счет в пользу Израиля с нулевыми потерями.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
marinel написал(а):
Вполне логично т.к. в противном случае счет потерь был бы 1:1
Breeze дышите глубоко, не нервничайте...
crazy.gif
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Очень информативная дисскусия, из которой можно узнать много интересного!
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Либо янки, либо малороссы миги дали, больше никто на ум не приходит.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А что такого? У нас трофейный Ф-5А в ЛИИ очень долго эксплуатировали именно в этом качестве...И составили рекомендации для летчиков МиГ-21 по борьбе с этим самолетом.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Barbudos написал(а):
А что такого? У нас трофейный Ф-5А в ЛИИ очень долго эксплуатировали именно в этом качестве...И составили рекомендации для летчиков МиГ-21 по борьбе с этим самолетом.

Плохо то, что наш вероятный противник имеет доступ к нашей технике и все, что он узнает и наработает может быть использовано против нас.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Израиль хочет разработать, хорошую РЭБ для мигов, единственный вероятный противник кот. приходит на ум - Иран, они пообещали его побомбить до конца года, могут успеть. Кто поставил? Может Ирак, может братский украинский народ, в лице Ющенко. Да эти миги много где есть. Вот только если я не путаю, у Ирана есть модернизированный вариант МИГ-29, кто в курсе? Радар и авмоника полностью новые я так понимаю, конфуз может получиться.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
robin1986 написал(а):
Плохо то, что наш вероятный противник имеет доступ к нашей технике
:grin: :aplodir: :p
Это Израиль-то "вероятный противник"?
Посмеялся.....
Мы у них БПЛА покупаем, скоро авионику будем покупать....да более верного союзника в перспективе у нас не будет!
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Barbudos написал(а):
robin1986 написал(а):
Плохо то, что наш вероятный противник имеет доступ к нашей технике
:grin: :aplodir: :p
Это Израиль-то "вероятный противник"?
Посмеялся.....
Мы у них БПЛА покупаем, скоро авионику будем покупать....да более верного союзника в перспективе у нас не будет!

Я имел в виду США. Хотя они всегда идут в связке.
Израиль главный союзник США на БВ, евреи полностью зависят от американцев. Союзником нашим они никогда не станут, да и продают нам старье.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Наши могли получить машину от румын в рамках отменённой программы модернизации МиГ-29-Снайпер
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
robin1986 написал(а):
Союзником нашим они никогда не станут
never say never!
Я бы их назвал (пока)- пассивная оппозиция (по отношению к нам)
а дальше - чем черт не шутит..
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
robin1986 написал(а):
Либо янки, либо малороссы миги дали, больше никто на ум не приходит.
когда я писал "жиды", мне предупреждение дали, а тут - тишина. где ж борцы за недопустимость оскорблений на национальной почве подевались?
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
romeo написал(а):
robin1986 написал(а):
Либо янки, либо малороссы миги дали, больше никто на ум не приходит.
когда я писал "жиды", мне предупреждение дали, а тут - тишина. где ж борцы за недопустимость оскорблений на национальной почве подевались?

Может вы не в курсе, но американцы сами себя так называют. Это не оскорбление, у них даже спортивные команды так называются.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
robin1986 написал(а):
romeo написал(а):
robin1986 написал(а):
Либо янки, либо малороссы миги дали, больше никто на ум не приходит.
когда я писал "жиды", мне предупреждение дали, а тут - тишина. где ж борцы за недопустимость оскорблений на национальной почве подевались?

Может вы не в курсе, но американцы сами себя так называют. Это не оскорбление, у них даже спортивные команды так называются.
может вы не в курсе, но обращение "малоросс" к украинцу настолько-же оскорбительное, как и "жид" к еврею или "кацап" к русскому
 
Сверху