Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
MRJING написал(а):
Tabib
В какой теме можно ознакомится с этой экономической теорией?

Первые две битвы - финансовая система и промышленное производство - проиграны. Они - не под контролем России.
Искал пост Atass, где он объявлял о выходе книги по альтернативной экономике, в июне, если не изменяет память. Не нашел :-(
 

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Abramov, а кроме США , что других сравнений не найти.
Чо щёки то надувать.
Ну сравните уровень своего сознания с сознанием населения хоть у чахов или ляхов, или у чуди.
А то всё США. Да США.
Нам (Вам) до них, как до небес.
Да и признайтесь, не только они определяют эталон отношений и для сравнивнения надо искать в странах, которыя поближе к нам в социокультурном плане.
Надо бы поискать вам иной пример кроме США, например в Азии что ли.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Для вас может быть, а для меня это сокращённое государственный департамент.
Государственный Департамент, так же, как и Государственная Дума, Верховная Рада - имена собственные.
Abramov написал(а):
Вопрос вобщемто не об этом, а о том что все ваши варианты ведут исключительно к развалу страны, что удивляет, патриот же!
А что, "патриот" синоним дурака? Или, по меньшей мере, "не имеющего собственного мнения человека"? Или предлагаете, как коммунисты в 1984г орать:"Вперед, к новым свершениям!!!", зная прекрасно, что страна катится в дерьмо? :?
Abramov написал(а):
Но допустим я предложил бы развитие гражданского общества и приход к власти сил отвечающих интересам большинства населения.
Да буду только счастлив!!! А вы сами-то верите в это? Или что, патриотизм обязательно предполагает веру только в этот счастливый сценарий? Странная точка зрения на патриотизм... :???:
Abramov написал(а):
ведь что для США, что для ряда "патриотов" этот сценарий является крайне нежелательным,
Какое дело США до "счастливого сценария", если он повлияет только положительно на стабильность в стране? Мы им все равно не соперники в геополитике (не СССР, и никогда им не будем), а какие у нас пенсии им глубоко начихать...
Abramov написал(а):
Цитата:
вялотекущая шизофрения до истощения энергоносителей

как мы видим, наиболее предпочтительный вариант.
Где у меня написано "предпочтительный"? У меня написано "вероятный" (извините, в том посте я оговорился. Вместо "наименее вероятный" следует читать "наиболее вероятный").
А наименее вероятный это вот этот:
Barbudos написал(а):
что существующая власть победит казнокрадство, коррупцию, да и простое воровство, наведет порядок в социалке, здравоохранении, образовании, армии
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
хотилов написал(а):
Abramov, а кроме США , что других сравнений не найти.
Чо щёки то надувать.
Ну сравните уровень своего сознания с сознанием населения хоть у чахов или ляхов, или у чуди.
А то всё США. Да США.
Нам (Вам) до них, как до небес.
Да и признайтесь, не только они определяют эталон отношений и для сравнивнения надо искать в странах, которыя поближе к нам в социокультурном плане.
Надо бы поискать вам иной пример кроме США, например в Азии что ли.

Извините, но я ничего не понял из того, что вы написали, вот честно :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
хотилов написал(а):
Abramov, а кроме США , что других сравнений не найти.
А тут у многих США что бельмо в глазу, забывая о том, что по уровню жизни США ДАЛЕКО не на первом месте в мире. А впереди США и Н. Зеландия, и Австралия, и Швеция, и Норвегия и многие другие страны, не претендующие на мировое господство. :-D Хотя в данном контексте речь шла только об отношении США к возможным вариантам развития РФ.
 

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Ну вот всё просто, кто захотел тот понял , например Barbudos, а зашореным не втолковать, да и есть ли в этом смысл?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
хотилов написал(а):
Ну вот всё просто, кто захотел тот понял , например Barbudos, а зашореным не втолковать, да и есть ли в этом смысл?
У нас же все наши неудачи привычно списывают на "руку Госдепа":
"Социалисты всегда ищут шпионов там, где у самих ничего не получается" (с) по памяти. Ф. Достоевский. "Бесы".... :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Для вас может быть, а для меня это сокращённое государственный департамент.
Государственный Департамент, так же, как и Государственная Дума, Верховная Рада - имена собственные.
Так это не дума и не рада, это скорее министерство иностранных дел. Аналог думы в США - сенат.

Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Вопрос вобщемто не об этом, а о том что все ваши варианты ведут исключительно к развалу страны, что удивляет, патриот же!
А что, "патриот" синоним дурака? Или, по меньшей мере, "не имеющего собственного мнения человека"? Или предлагаете, как коммунисты в 1984г орать:"Вперед, к новым свершениям!!!", зная прекрасно, что страна катится в дерьмо? :?
Вы в праве иметь своё мнение, и раз уж вы его берётесь высказывать публично - я вправе дать ему оценку, как и все остальные.

Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Но допустим я предложил бы развитие гражданского общества и приход к власти сил отвечающих интересам большинства населения.
А вы сами-то верите в это?
Не столько верю, сколько считаю единственно возможным для выживания (страны по крайней мере), хотя и своего собственного тоже, т.к. "сбегать в первых рядах", я не планирую, не настолько я патриот.

Barbudos написал(а):
Или что, патриотизм обязательно предполагает веру только в этот счастливый сценарий?
Любой другой благополучный. Можно и вовсе не верить - дело ваше.

Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
ведь что для США, что для ряда "патриотов" этот сценарий является крайне нежелательным,
Какое дело США до "счастливого сценария"
Извините, но вы действительно этого не понимаете?! Я удивлён. Конкуренция в геополитике, экономике, военной сфере, науке и т.д. В конце концов США развиваются интенсивно и освоение новых рынков и сфер влияния для них жизненно важно, особенно сейчас когда они слабеют и вы не понимаете что плохого если их "потеснят"? Я уже не говорю о скупке гос облигаций на нефтедоллары и оттоке капиталла в т.ч. и интеллектуального, хотя сейчас это уже не так важно.

Barbudos написал(а):
Мы им все равно не соперники в геополитике
Вы - да )
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Barbudos писал(а):
Или что, патриотизм обязательно предполагает веру только в этот счастливый сценарий?

Любой другой благополучный. Можно и вовсе не верить - дело ваше.
Меня почти тридцать лет в СССР пытались заставить поверить в утопию. :-D Не верил. Оказался прав.
Так что я "патриот-реалист", а не утопист.... :grin:
Abramov написал(а):
Конкуренция в геополитике, экономике, военной сфере, науке и т.д.
Не конкуренты. Насчет науки, почитайте коммуниста, Нобелевского лауреата Ж.И. Алферова по поводу малого количества Нобелевских лауреатов в России: "А чего вы хотите? США тратит в год 500 млрд. долл. на науку. У нас бюджет на этот год 7 млрд. " (с) По памяти. Ссылку уже приводил.
Насчет военных бюджетов посчитайте сами. И экономики.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
А с ними СССР невозможен. (стоит ли говорить, что в СССР хоум-компьютеры, принтеры, ксероксы были бы невозможны, т.к. относятся к МНОЖИТЕЛЬНОЙ технике, которую иметь в личном пользовании было запрещено!). Только поэтому коммунизм еще держится в КНДР.
Вот с этим утверждеием я категорически не согласен.Наличие или отсуствие множительной техники в СССР ни в малейшей степени не повлияло ни на мои,ни на взгляды людей,которых я знаю лично.Как они были,либо ПРО,либо КОНТРА -советчики,так и остались.В том числе и я.Многие ограничения в информации играли именно в пользу антисоветчиков.Позволяли им вешать лапшу на уши простым гражданам о "западном рае".И многие на это покупались,думая что там рай для всех.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Barbudos писал(а):
Или что, патриотизм обязательно предполагает веру только в этот счастливый сценарий?

Любой другой благополучный. Можно и вовсе не верить - дело ваше.
Меня почти тридцать лет в СССР пытались заставить поверить в утопию. :-D Не верил. Оказался прав.
Так что я "патриот-реалист", а не утопист.... :grin:
Дело даже не в вере, а в отношении, в делах.
Да я знаю, что вы до сих пор никуда не уехали, впрочем наши олигархи - тоже :-D

Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Конкуренция в геополитике, экономике, военной сфере, науке и т.д.
Не конкуренты. Насчет науки, почитайте коммуниста, Нобелевского лауреата Ж.И. Алферова по поводу малого количества Нобелевских лауреатов в России: "А чего вы хотите? США тратит в год 500 млрд. долл. на науку. У нас бюджет на этот год 7 млрд. " (с) По памяти. Ссылку уже приводил.
Насчет военных бюджетов посчитайте сами. И экономики.

Так не о том речь - сколько мы тратим сейчас, а о том сколько мы можем тратить при адеватном руководстве, и с каким результатом.
 

petrovich perviy

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
Россия- Восточная Сибирь.
Какого ляда, всякие немцовы и навальные на подиум лезут?
Нет у них на это ни какого право.
Лично я буду поддерживать КПРФ 18 числа в своём городе.
А всякую либерастическую шалупонь надо давить. Нефига всякую оранжевую рэволуцую тут делать.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
Хотя я при слове Россия представляю себе исключительно РИ, а не СССР, и тем более, не РФ.
И кем Вы себя в Р.И. представляете : барином или крепостным ? У Бушкова на этот счёт было хорошо написано( не помню уже где), как он на этот счёт одного военного и очень горделивого дядьку «опустил»( НЕ Бриза, уточняю сразу!).

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 16 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Наличие или отсуствие множительной техники в СССР ни в малейшей степени не повлияло ни на мои,ни на взгляды людей,которых я знаю лично.Как они были,либо ПРО,либо КОНТРА -советчики,так и остались.В том числе и я.Многие ограничения в информации играли именно в пользу антисоветчиков.Позволяли им вешать лапшу на уши простым гражданам о "западном рае".И многие на это покупались,думая что там рай для всех.
Присоединяюсь.
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
Да, Едро у нас "очень любят" в Приморье.
Но даже учитывая это - пришло помитинговать 3 калеки.

Эх, была бы моя воля, давно бы этих козлов властьпридержащих перестрелял бы.
Останавливает, что следующие будут еще хуже. А ежели революцию замутить, как конь Навальный со своими белыми ленточками хочет, то будет почище 91го года удар. И вряд ли оправимся.
Особенно если взглянуть на Ливию, Тунис, Египет...

Так что как бы я едро не нелюбил - митинговать с оранжевой шушерой в белых ленточках я не пойду!

Как там?

Сегодня спешишь скорее
навесить белую ленту,
а завтра тебя за шею,
вздёрнут на ней интервенты.


6185_132346083614.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
И кем Вы себя в Р.И. представляете : барином или крепостным ?
А что, других сословий в РИ не было? Странное у вас впечатление о РИ....Эсминцы, линкоры, аэропланы строили крепостные или баре?
Был бы тем, кем и являюсь: инженером. Меня это и сейчас вполне устраивает, и тогда бы устроило.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Abramov написал(а):
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Для вас может быть, а для меня это сокращённое государственный департамент.
Государственный Департамент, так же, как и Государственная Дума, Верховная Рада - имена собственные.
Так это не дума и не рада, это скорее министерство иностранных дел. Аналог думы в США - сенат.
- Однако - Конгресс. Сенат - аналог Совета Федерации...
 

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва
Tabib написал(а):
И сколько людей покинет Россию с учетом их семей? Чиновники, бизнесмены, люди культуры и науки - не больше 15 млн. человек, способные оплатить себе и родным жизнь на Западе первое время. Это максимум.

Ну вот типичный пост маргинала...Как всегда отнять-поделить-уничтожить. Деятелей культуры и науки то за что?
 

хотилов

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
ХОТИЛОВО
Gres, а Красная лента(шнурок) на рукаве означает, что человек придерживается ученья "КАБАЛА"! :) и что дальше по спектру?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху