Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
Ведь после уничтожения иранской ядерной и ракетной программы, затем встанет закономерный вопрос - против кого разворачивается американская ПРО в Европе?
До уничтожения пока еще далеко. Вот когда уничтожат ядерную и ракетную программу Ирана вопрос будет абсолютно закономерный.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
dron
:good:
Мне всегда итересно читать пикировку наших политических руководителей всех уровней с НАТО и США по поводу ЕвроПРО.
Одессит ведь вопрос поставил правильно, правильнее чем наши политики. Если не будет Ирана с его ядерно-ракетным потенциалом, тогда можно задавать вопрос - против кого ПРО в Европе? И даже не дожидаться ответа, так как он будет ясен.
А сейчас наши ломают копья насчет этой евроПРО. То давай им юридические гарантии ненаправленности, то говорят, что политические гарантии нас не устраивают, подавай военно-технические. Короче порой напоминает цирк, где на арене двое клоунов в какой-нибудь миниатюре собираются впарить что-то друг другу
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
vlad2654, так низко пали наши политики... Андрея Андреича Громыко на них нет. тот бы быстро разобралси... :-D . а у нас всё хрю, му... причем все знают против кого это про, а другие знают что мы знаем, а мы знаем и т.д... но все равнопродолжают мутить воду в стакане. может самим Иран грохнуть? :)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
vlad2654 написал(а):
dron
:good:
Мне всегда итересно читать пикировку наших политических руководителей всех уровней с НАТО и США по поводу ЕвроПРО.
Одессит ведь вопрос поставил правильно, правильнее чем наши политики. Если не будет Ирана с его ядерно-ракетным потенциалом, тогда можно задавать вопрос - против кого ПРО в Европе? И даже не дожидаться ответа, так как он будет ясен.
А сейчас наши ломают копья насчет этой евроПРО. То давай им юридические гарантии ненаправленности, то говорят, что политические гарантии нас не устраивают, подавай военно-технические. Короче порой напоминает цирк, где на арене двое клоунов в какой-нибудь миниатюре собираются впарить что-то друг другу

А вот меня интересует что сможет сделать ЕВРО ПРО против русских баллистических ракет? Сколько их в Европе 80 шт. пусковых установок неужели они что то смогут прикрыть когда будут идти туда удары с разных сторон как с океана так и с материка?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Bizon написал(а):
А вот меня интересует что сможет сделать ЕВРО ПРО против русских баллистических ракет? Сколько их в Европе 80 шт. пусковых установок неужели они что то смогут прикрыть когда будут идти туда удары с разных сторон как с океана так и с материка?
Вода камень точит. Тут 80, там 100, здесь 50. Уступишь в малом - сожрут живьём.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bizon написал(а):
А вот меня интересует что сможет сделать ЕВРО ПРО против русских баллистических ракет?
Против МБР? Пока ничего. Как минимум до поступления на вооружение Стандарт СМ-3 мод.2Б" (а это ориентировочно - 2020 год, а то и позже). Если вдруг Россия решит выйти из договора РСМД - тогда сможет перехватывать и сейчас
Но в основном сейчас ЕвроПРО "заточено" на иранские БРСД. Пока
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Supremum написал(а):
Bizon написал(а):
А вот меня интересует что сможет сделать ЕВРО ПРО против русских баллистических ракет? Сколько их в Европе 80 шт. пусковых установок неужели они что то смогут прикрыть когда будут идти туда удары с разных сторон как с океана так и с материка?
Вода камень точит. Тут 80, там 100, здесь 50. Уступишь в малом - сожрут живьём.
Ну бюджет военный тоже режут, так что бесконечно не смогут наращивать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

vlad2654 написал(а):
Bizon написал(а):
А вот меня интересует что сможет сделать ЕВРО ПРО против русских баллистических ракет?
Против МБР? Пока ничего. Как минимум до поступления на вооружение Стандарт СМ-3 мод.2Б" (а это ориентировочно - 2020 год, а то и позже). Если вдруг Россия решит выйти из договора РСМД - тогда сможет перехватывать и сейчас
Но в основном сейчас ЕвроПРО "заточено" на иранские БРСД. Пока
Ну так вот до перехвата русских ракет еще очень далеко, и то не известно смогут ли ибо в амерцев у самих есть проблемы на этом поприще в области недофинансирования, просят больше денег а сенат уже жмется сколько их можно выдавать. Так что пока претензии России вообще безосновательны.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
dron написал(а):
Bizon написал(а):
Так что пока претензии России вообще безосновательны.
дело не в этом. дело в преценденте.
Что США хочет отгородить своих союзников от ракетной атаки Ирана и Россия против этого?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
Да клали США на своих союзников с прибором.
Не могу не согласится, тем более что никакая ПРО гарантии не дает, а вот ослабить удар МБР РФ может, да и средство политического шантажа просто отличное, ну и привязка европейцев к себе просто супер, любая страна разместившая элементы ПРО - мишень для СЯС РФ
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Supremum написал(а):
Bizon написал(а):
Что США хочет отгородить своих союзников от ракетной атаки Ирана и Россия против этого?
Да клали США на своих союзников с прибором.
Чего то не замечаю я этого в той же Ливии первые удары нанесли В-2 и использовали беспилотники а так же технику американскую, усиленно торгуют покупают как ракетные движки так и прочие ништяки. Так что ваше заявление безосновательное.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

дончанин написал(а):
Supremum написал(а):
Да клали США на своих союзников с прибором.
Не могу не согласится, тем более что никакая ПРО гарантии не дает, а вот ослабить удар МБР РФ может, да и средство политического шантажа просто отличное, ну и привязка европейцев к себе просто супер, любая страна разместившая элементы ПРО - мишень для СЯС РФ
То есть менее сложные Иранские ракеты не собьют, а вот русские более продвинутые собьют??? В чем здесь логика то? И как они этой парочкой перехватчиков смогут ослабить удар России что всего 100 ракет что ли стоит на боевом дежурстве?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Bizon написал(а):
Что США хочет отгородить своих союзников от ракетной атаки Ирана и Россия против этого?
конечно-конечно. ПРО против Иранских ракет, и никак иначе. но мы-то с вами знаем против кого оно, не правда ли, КЭП? :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
дончанин
Что ему помешает шантажировать Европу за Рис и Бентли?
:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Bizon написал(а):
Чего то не замечаю я этого в той же Ливии первые удары нанесли В-2 и использовали беспилотники а так же технику американскую, усиленно торгуют покупают как ракетные движки так и прочие ништяки. Так что ваше заявление безосновательное.
Да американцы без материальной заинтересованности вилку не поднимут. Как будто у них не было своих личных причин кошмарить Ливию.
 
Сверху