Воздушно-космические средства целеуказания и поражения надводных целей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Pernatij написал(а):
Или Вы считаете что внесение новых ГЕОГРАФИЧЕСКИХ координат в ракету, на что требуется ВОСЕМЬ МИНУТ придаёт ей возможность атаковать движущиеся цели?
Это серьёзно?
Если всё происходит в реальном масштабе времени, самолёт ДРЛО "ведёт" цель и передаёт данные на топор через спутник, а в конце по Линку 16 передаёт "финальные" корректировки - почему нет? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Pernatij
не пишите о том, о чём не знаете, хорошо?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
asktay написал(а):
Если всё происходит в реальном масштабе времени, самолёт ДРЛО "ведёт" цель и передаёт данные на топор через спутник - почему нет?
Думаю ракета летит по программе (полетному заданию) которое при изменении координат цели меняется. Следовательно его надо пересчитывать. А это время и вычислительные мощности на борту. Это серьезная проблема даже для МБР, несмотря на их габариты и мощные БЦВК....
..сорри что вмешался.....
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Потому что "перезагрузка" длится 8 минут. Один единственный Update!
Ведь кроме новых координат должны быть загружённое новые карты местности.
Почитайте как работает кореляционная ГСН.

Ну а передача координат с ДРЛО - это уже не смешно. Ошибка в вычислении координат самого самолёта - уже десятки метров. Ошибка в вычислении расположения цели по радару ДРЛО - сотни метров! Точность наведения, даже если тупо грузить в Томагавк постоянно новые координаты - сотни метров!

Вы пытаетесь за уши притянуть методы наведения, которых нет в природе. И нет их - по очень объективным причинам.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
экс майор написал(а):
asktay написал(а):
Если всё происходит в реальном масштабе времени, самолёт ДРЛО "ведёт" цель и передаёт данные на топор через спутник - почему нет?
Думаю ракета летит по программе (полетному заданию) которое при изменении координат цели меняется. Следовательно его надо пересчитывать. А это время и вычислительные мощности на борту. Это серьезная проблема даже для МБР, несмотря на их габариты и мощные БЦВК....
..сорри что вмешался.....
Это всё понятно. Но:
1. Море - это не суша (мы говорим о ПКР). Рельеф практически отсутствует. Т.е. инфы - ноль (плоскость "блином").
2. Самолёту ДРЛО в конце тоже нужно совсем немного информации передать - просто параметры цели - пеленг, дистанция до цели, курсовой параметр цели, тип цели (в мозгах ПКР уже загружены ик-портреты и рл-сигнатуры в миллиметровом диапазоне) - это секундное дело вообще-то (над сушей гораздо сложнее, конечно)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
экс майор написал(а):
asktay написал(а):
Если всё происходит в реальном масштабе времени, самолёт ДРЛО "ведёт" цель и передаёт данные на топор через спутник - почему нет?
Думаю ракета летит по программе (полетному заданию) которое при изменении координат цели меняется. Следовательно его надо пересчитывать. А это время и вычислительные мощности на борту. Это серьезная проблема даже для МБР, несмотря на их габариты и мощные БЦВК....
..сорри что вмешался.....

Там полётное задание состоит из собственно карт местности для корреляционной ГСН, латерального профиля, вертикального профиля и собственно географических координат цели. В принципе если это всё скинуть на ракету, то достаточно определить начальную точку нового маршрута и по окончании получения нового полётного задания автопилот ракеты, зная свои координаты выходит на эту точку, и начинает новый полёт по новому заданию.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Pernatij написал(а):
Ведь кроме новых координат должны быть загружённое новые карты местности.
карты "местности" под названием океан? А не описывается ли эта плоскость всего лишь одним уравнением плоскости? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Еще раз: ОНИ атакуют корабль (который не на трёхмерной суше, а на двухмерном "блине") !
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
asktay написал(а):
экс майор написал(а):
asktay написал(а):
Если всё происходит в реальном масштабе времени, самолёт ДРЛО "ведёт" цель и передаёт данные на топор через спутник - почему нет?
Думаю ракета летит по программе (полетному заданию) которое при изменении координат цели меняется. Следовательно его надо пересчитывать. А это время и вычислительные мощности на борту. Это серьезная проблема даже для МБР, несмотря на их габариты и мощные БЦВК....
..сорри что вмешался.....
Это всё понятно. Но:
1. Море - это не суша (мы говорим о ПКР). Рельеф практически отсутствует. Т.е. инфы - ноль (плоскость "блином").
2. Самолёту ДРЛО в конце тоже нужно совсем немного информации передать - просто параметры цели - пеленг, дистанция до цели, курсовой параметр цели, тип цели (в мозгах ПКР уже загружены ик-портреты и рл-сигнатуры в миллиметровом диапазоне) - это секундное дело вообще-то (над сушей гораздо сложнее, конечно)

При чём здесь ИК-Портрет или РЛ- сигнатура? У томагавка отсутствуют возможности с этим что-либо сделать. Он атакует ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Pernatij
Пока вы не читаете мои посты и ссылки - я не читаю вас.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Supremum написал(а):
asktay написал(а):
А не описывается ли эта плоскость всего лишь одним уравнением плоскости?
А океан - плоский? :???:
предлагаю вам написать докторскую по этой теме. Нобелевка обеспечена :OK-)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
asktay написал(а):
Pernatij написал(а):
Ведь кроме новых координат должны быть загружённое новые карты местности.
карты "местности" под названием океан? А не описывается ли эта плоскость всего лишь одним уравнением плоскости? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Еще раз: ОНИ атакуют корабль (который не на трёхмерной суше, а на двухмерном "блине") !

Именно - корабль. Который движется. И географические координаты которого определяются самолётом ДРЛО с погрешностью в сотни метров! Тогда ставьте на томагавки РЛ ГСН.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

asktay написал(а):
Pernatij
Пока вы не читаете мои посты и ссылки - я не читаю вас.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Supremum написал(а):
asktay написал(а):
А не описывается ли эта плоскость всего лишь одним уравнением плоскости?
А океан - плоский? :???:
предлагаю вам написать докторскую по этой теме. Нобелевка обеспечена :OK-)

Ну и пишите дальше бризятину. И игнорируйте реальность.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Pernatij написал(а):
Ну и пишите дальше бризятину. И игнорируйте реальность.
Я привожу ссылки, где указаны конкретные девайсы и их характеристики, а также перспективные разработки - вы это не читаете, пишите свои собственные измышлизмы без связи с тем, что я привёл, без намёка на подтверждение своих слов и называете это "реальностью"? Да вы не в себе, уважаемый...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
предлагаю вам написать докторскую по этой теме. Нобелевка обеспечена
Я то думал что за три высших образования кого угодно можно научить что Земля круглая. Как же я ошибался.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Supremum написал(а):
Ну кто ж виноват, что вам не объяснили, для чего нужны картографические проекции, что такое плоскость. По поводу вашего невежества пишите в другой теме.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
По поводу вашего невежества пишите в другой теме.
А давайте вы мне не будете говорить что мне делать, а я вам не буду говорить куда вам идти? :-D а то я смотрю вы и так оттуда. :-D
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
В Ваших "ссылках" хотелки Райетона с просьбой - дайте денег и мы сразу... Образца 2008-2009го года. Денег им - не дали. Интереса у NAVY - не было.

Во второй - восхваление способностей которых у СЛАМ ЕР никогда не было, что и было доказанно испытаниями.

Это - альтернативная реальность. В нашем мире таких вариантов томагавка - нет, перенацеливают простой блок 4 без всяких навороченных ГСН за отсутствием таковых, а СЛАМ ЕР по морским целям - не попадает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
asktay написал(а):
Supremum, хамите тоже в другой теме, а то сейчас злой модератор придёт и люлей за флуд получите
А давайте вы с себя начнёте? Я спросил простой вопрос, без подвоха. "Допустима ли аппроксимация кривизны земли при составление полётного задания ПКР в пределах дальности её применения". А вы "умничать" начали. Так что сопли подберите и бегом жаловаться хоть модератору, хоть президенту. А мне жалость неведома. :Diablo:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Pernatij написал(а):
В Ваших "ссылках" хотелки Райетона с просьбой - дайте денег и мы сразу... Образца 2008-2009го года. Денег им - не дали. Интереса у NAVY - не было
И что это доказывает? Не было, потому как противника пока достойного нет на море. Надо будет - сделают - ничего невозможного нет.

Pernatij написал(а):
Во второй - восхваление способностей которых у СЛАМ ЕР никогда не было, что и было доказанно испытаниями.

Это - альтернативная реальность. В нашем мире таких вариантов томагавка - нет, перенацеливают простой блок 4 без всяких навороченных...

а СЛАМ ЕР по морским целям - не попадает.
слова, слова, ничего кроме голых слов...

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Supremum
Не плачьте, если бы вы нормально и просто сразу спросили о "Допустима ли аппроксимация кривизны земли при составление полётного задания ПКР в пределах дальности её применения" - я бы вам ответил прямо. Вы такой нежный, что моя лёгкая ирония о "докторской" делает из вас хама? Тогда все претензии адресуйте себе - я ни при чём. Но вы по-хамски начали разглагольствовать об образовании и посыланиях в различных направлениях - а раз вы хам, то претензии только к себе... Это понятно?

пс Совершенно очевидно, что Земля - это геоид (и наблюдения за его параметрами ведутся очень тщательно). Но к полёту ПКР это никаким боком, т.к. там есть датчик высоты - от его данных корректируется полёт ПКР по высоте над морем. И главное, что к полётному заданию это никаким боком (алгоритм атаки цели изначально задан). Так что это плоскость.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Supremum написал(а):
А мне жалость неведома
пить надо меньше
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Так, камрады. Я что-то не совсем понимаю, почему вдруг встал вопрос "было-не было". В своем первом посте, камрад asktay, создавая эту тему написал.

asktay написал(а):
Тему открыл для систематизации информации о воздушных и космических носителях противокорабельного оружия (коротко об известном и развёрнуто о малоизвестном) и ГЛАВНОЕ об их вооружении в одном месте.

И в нее может "влезть все". И стоящие на вооружении, и разрабатываемые и опытные. Иначе, к примеру, космический сегмент можно заранее вычеркнуть, ибо ни один космический корабль по программе "Спираль" с противокорабельной ракетой не был поставлен на вооружение. Но противокорабельная космического базирования планировалась.
так что давайте, или заранее уточним, что конкретно входит в эту тему, или тема превратится в срач, когда один будет писать, что может, а другой, что не может
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
asktay
Приберегите свою лёгкую иронию для таких же завсегдатаев дешёвых пивнушек как и вы. Нет ничего зазорного переспросить, если вы не смогли понять вопрос даже с сорокового прочтения. Если ваши комплексы этого не позволяют, то с этими проблемами к психологу, не ко мне. В моих словах нет ни толики хамства, только адекватная реакция на ваши слова.
asktay написал(а):
пить надо меньше
Я непьющий, окда? :OK-) Понимаю, у вас это в голове не укладывается, но с годами вы свыкнетесь с этой мыслью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху