Восток - дело тонкое

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
e0e4fe86e1bf.jpg
 
T

Timskey

Guest
Арабская не знаю как назвать...намазывающаяся на хлеб хрень под название Хоммос Рулит просто необычайно!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
Может Испанский? Гаспачо называется,холодный.
Точно, испанский....Именно гаспачо. Минестроне -типа нашей окрошки: вали все до кучи, даже макароны... :-D
Не проникся я этим гаспачо... :?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Timskey написал(а):
Арабская не знаю как назвать...намазывающаяся на хлеб хрень под название Хоммос
В Арабских странах и в Израиле -хумус. Паста. Чаще из гороха, но бывает и из чечевицы, из орехов...На мой взгляд -лабуда какая-то... :-( её принято прямо куском лепешки (типа лаваша) черпать из тарелки, а не намазывать ножом...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Выложу пару фоток из Шанхая...
Вид с башни "Восточная Жемчужина"...здание на фоне Всемирного Финансового Центра (который с дыркой) - Джинь Мао Тауэр. В нем - гостиница Гранд Хайат (с 53-го этажа и выше)...мне попадались номера на 63-м и 64-м этаже...
cb528fc26c48.jpg

Вид на район
18d6377e5ca7.jpg

...и утко па-пекинцки
080be2ef7016.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

СуднО на Макао...на фоне Гонконга
975b588e0778.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
GOLEM написал(а):
Выложу пару фоток из Шанхая..

Там всегда такая грязь в воздухе?
См. окно...это с гостиничного номера фоткал
a7ad0544a722.jpg

Над городом постоянно то ли смог...то ли туман...и влажность повышенная
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да, камрады, С нами точно не соскучишься. Вот заговорили о кухне и мне вспомнился один эпизод из воей жизни. Я училася где-то в 5-7 классе, отдыхал у бабушки в Ставрополе. Родители жили в Полтавской области (отец там служил). И вот мама, приезжая за мной, взяла в гости моего товарища с Украины. Был он здесь пару-тройку недель.
Бабушка, разумеется начала нас кормить всеми возможными кавказскими бюдами. В один из дней на завтрак (а завтракали в полисаднике) была долма. Мой товарищ, впервые видя все это спросил:"А что это?". На что я заявил, что это голубцы, но в виноградном листе. И он начал....Начал разворачивать, чтобы есть мясо, он просто не мог представить, что можно есть и виноградный лсит :-D
Аналогичный случай произошел и несколько позднее. У меня в гостях так же был товарищ, но из скажем так приграничных с Украинов областей России. Так же моя бабушка, ныне покойна, угощала его кавказскими блюдаими Но самое главное даже не в этом. Он сейча в Израиле, и когда мы списались с ним в "Одноклассниках", он вспомнил именно тот самый эпизод, добавив при этом, что лет 5 или 7 назад у них появились соседи, выходцы их Закавказья. И в один из дней они пригласили семью моего товарища в гости, где были представлены кавказские блюда. И соседи ыбли вшоке, когда мой товарищ назвал их :-D Они никогда не удмали, что он знает кавказские блюда :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, в Саудовской Аравии есть такое блюдо, так и называется - долма. Только делается из баклажан, фаршированных. Очень вкусно.
Хотя я и классическую долму люблю. С виноградным листом.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

А вот традиционный арабский плов "капси" с рисом "басмати" и бараньей головой:
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Barbudos написал(а):
А вот традиционный арабский плов "капси" с рисом "басмати" и бараньей головой:

Фу, а что это за ложки с вилками? :-bad^
Почему не едят руками, как приличные азиатские люди?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

GOLEM написал(а):
Кысиль написал(а):
GOLEM написал(а):
Выложу пару фоток из Шанхая..

Там всегда такая грязь в воздухе?
См. окно...это с гостиничного номера фоткал
...
Над городом постоянно то ли смог...то ли туман...и влажность повышенная

Выглядит отвратительно: что климат, что архитектура. :soldat01:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кысиль написал(а):
Фу, а что это за ложки с вилками?
Арабы ели руками. Мы уж, по -европейски, по старинке.... :-D
Шейх еще руками куски к нам в тарелки кидал -высшая степень уважения...Восток-дело тонкое... :-D
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Barbudos написал(а):
Кысиль написал(а):
Фу, а что это за ложки с вилками?
Арабы ели руками. Мы уж, по -европейски, по старинке.... :-D
Шейх еще руками куски к нам в тарелки кидал -высшая степень уважения...Восток-дело тонкое... :-D

Хоть не поплевывал при этом себе на ладони, в знак особой почести?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
А голову тоже едят?
А как же! Не ели, что-ли, царской ухи из "головизны"? А у барана там самое нежное мясо. :good: Я, кстати, больше всего в ухе ценю голову крупной щуки разбирать....Или судака. :good:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Dire Straits написал(а):
Может Испанский? Гаспачо называется,холодный.
Точно, испанский....Именно гаспачо. Минестроне -типа нашей окрошки: вали все до кучи, даже макароны... :-D
Не проникся я этим гаспачо... :?

Его вроде только в жару едят.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Его вроде только в жару едят.
Всё одно - фуфло... :-(
Я не ел ни одного заморского супчика, чтобы понравился. Если только, болгарская окрошка на кефире со свеклой. Жена его называет "похудательный супчик", понятно, почему... :-D С похмелья тоже хорош.... :-D
А так -все фуфло...протертые пюре какие-то.
То-ли дело наш, картофельный, с зеленью. Из телятины...Чтобы -вынимаешь из холодильника -а там - желе...Сплошной холестерин... :-D
 
Сверху