Восток - дело тонкое

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
bushd написал(а):
Следует особо учесть, что период полураспада "Полония-210" 138 дней, а Арафат умер около восьми лет назад

Полураспад не исчезновение, за два периода полураспада, как известно полного не произойдет, иначе бы и единица другая была период полного распада.
А где это я написал, что за два периода полураспада будет исчезновение элемента, в данном случае это "Полоний-210"? :Shok:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Одессит
Наверно это не вам, а, скорей всего, в ответ на вот эту ересь
Историк разведки Борис Володарский рассказал в интервью РС о том, что может стоять за новым полониевым скандалом.
(...)
Период полураспада полония составляет 138 дней, период полного распада, соответственно, 276 дней, после чего полоний превращается в свинец.
http://science-freaks.livejournal.com/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman написал(а):
КС, бросьте эту тоталитарную пропаганду. Вам целый историк разведки говорит. :-read: Явно рукопожатый историк. И может быть где-то даже совестливый и неполживый. А вы... :-(

Извините, ещё раз, но меня обучали в СССР - кое-что в голове осталось.
Я еснно не разведчик, может у меня ".... гранаты не той системы..." :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
КС написал(а):
Извините, ещё раз, но меня обучали в СССР - кое-что в голове осталось.
Да не волнуйтесь вы так, неужели не поняли что anderman стебётся... :-D

Там в первом же ответе смайл стоит. :-D
И во втором то же. :OK-)
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Недавно вышел специальный выпуск журнала "Эксперт",полностью посвященный,так называемой, "Арабской весне":
27e265eeb878.jpg

Материал довольно-таки интересный:
http://expert.ru/expert/2012/31/
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Швейцарские ученые готовы приехать в ПНА для анализа тела Арафата
Палестинская национальная администрация (ПНА) получила письмо от швейцарского Института радиофизики (IRA) клинического центра Университета Лозанны о своей готовности направить экспертов на палестинские территории, для анализа тела покойного палестинского лидера Ясира Арафата, который мог быть отравлен полонием, заявил во вторник официальному агентству ВАФА председатель комиссии по расследованию причин смерти Арафата, член ЦК ФАТХ Тауфик Тирауи.

Ранее ПНА пригласила швейцарских ученых приехать на Западный берег Иордана и провести исследования, необходимые для определения причины смерти Арафата, скончавшегося в ноябре 2004 года. Однако представитель IRA заявил, что участие экспертов в эксгумации останков зависит от решения вдовы покойного политика Сухи Арафат, которая подала иск в суд Франции, обвиняя неизвестных в убийстве своего мужа.
http://ria.ru/world/20120904/743060193.html
Ждем продолжения спектакля.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Почему такая большая задержка между первыми сообщениями швейцарцев и палестинцев? Могилу Арафата можно было вскрыть на той же неделе, когда сообщили о полонии.
Или палестинцы ждали письмо? В 17 веке в Европе была точно такая же скорость доставки почты (2-3 месяца) и отправители несколько раз переписывали письма, чтобы точнее передать свои мысли и чувства :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
:study:
"Яма войны": Почему посол США в Ливии разделил участь Муаммара Каддафи?
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... 71404.html

Цитата:

- "...В "революционном Бенгази" убили американского посла, предварительно надругавшись над полуживым, а затем - и над трупом дипломата, примерно точно так же, как поступили с полуживым Муаммаром Каддафи, а затем и его трупом.
Сейчас в ряде исламских стран продолжаются попытки прорывов и штурмов посольств и иных дипмиссий США, причём в рядах "застрельщиков" - те страны, в которых американцы тщательно "опекали" ту самую пресловутую "арабскую весну" 2011-го..."
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Говорят, его даже изнасиловали как Каддафи.
Надо бы туда нашего министра иностранных дел отправить...

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:

Как раз повод есть.

В Судане протестующие ворвались в здание немецкого посольства и разбили окно

В Судане демонстранты ворвались на территорию немецкого посольства, передает Reuters.

Протестующие сорвали со здания дипмиссии символику и повесили вместо нее исламистский флаг. После этого они разбили окно посольства и начали стрельбу у главного входа в здание.

По данным CNN, демонстранты подожгли посольство.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 9661.shtml
image-401414-galleryV9-tkdz.jpg

image-401410-galleryV9-onvd.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.apn-spb.ru/opinions/comments11205.htm

Посла США в Ливии исламисты изнасиловали перед смертью (фото)

Цитаты:

- "...«Вы поддерживаете диктаторов!», «У вас нет стыда, ливийцы хотят и имеют право на демократию». Это они упрекали меня, во время ливийского конфликта. Но я поддерживал суверенитет этой страны и боролся с экстремизмом. Вот мы, наконец, и прибыли. Что скажут мои хулители теперь, по поводу этого нового варварства, которое так напоминает убийство ливийского лидера Муаммара Каддафи?
Посмотрите эту мрачную пляску смерти изменников с телом посол США Криса Стивенса (на последнем фото с ещё живого посла сняли штаны).
Странное совпадение с судьбой Каддафи, посол США в Ливии был подвергнут сексуальному насилию, прежде чем он был линчёван боевиками. Вместе с послом погибло ещё три дипломата.

Видео посла, радующегося «установлению демократии в Ливии»
http://www.youtube.com/watch?v=y_SIIxho ... r_embedded - на английском языке

Через 321 день после этого его собственное тело будут волочить по улицам Бенгази.

Фильм Сэма Бэсайла (Sam Bacile) «Невинность мусульман» имел достаточно необычное происхождение.
Сэм строительный подрядчик, родом из Калифорнии, нашёл пять миллионов долларов для съёмок.
Деньги ему предоставили спонсоры, их было порядка сотни, в основном евреи, с целью надругательства над жизнью пророка Мухаммеда.
Съёмки проходили три месяца, в них участвовало 60 актёров и съёмочная группа из 45 человек, в результате чего был заснят бездарный 2-часовый фильм.
Эта явная провокация продолжалась на страницах Wall Street Journal, где Сэм вновь заявил, что: «ислам – это раковая опухоль».
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Ну, тут можно сказать одно: за что боролись, на то и напоролись.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
По данным CNN, демонстранты подожгли посольство.
Какой-то странный забор вокруг посольства,если вообще это можно назвать забором.Удивительно,но за таким забором добротное каменное здание,а не то что я расчитывал увидеть-глиняную хижину с соломенной крышей. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Я склоняюсь к версии которую у нас некоторые высказывают, что нападение на посольства было спланированно заранее и приуроченно к 9-11 (уж очень большое совпадение что страсти по фильму совпали с 9-11 день в день). Правительства соответствующих стран или не были готовы к такому развитию или втихую поощряли такой взрыв. На БВ правительства с радикалами или боятся связываться или их направляют в определённое анти-западное русло. Интересно что правительство Египта выпустило типа одно заявление на двух языках, но в английском выражалось сожаление по поводу протеста, а на арабском протестующие поощрялись. Американское посольство мягко ответило что вы же понимаете что мы можем читать по арабски. Ливийское правительство при этом засуетилось и даже кого-то начало арестовывать. Так же интересно что исламисты выкопали какой-то богом забытый фильм, какого-то типа, который утверждал что он сам израильтянин и получал деньги на фильм от евреев, но когда его выследили оказался каким-то судимым христианским жуликом. Так же непонятно почему госдеп не усилил охрану посольств перед 9-11, тем более говорят что были какие-то сигналы что что-то должно произойти (более того поговаривают что охрана посольства в Египте даже не имела патронов... не знаю насколько это правда). Тёмная история, но показательная: на БВ исламисты ВСЕГДА найдут повод кого-то пожечь и убить... и всегда будут факты чтоб после этого построить теории заговора. Посмотрим как дальше будут развиваться события и какие факты ещё всплывут.
 
Сверху