Воспоминания о Советском Союзе.

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
vladimir-57 написал(а):
Улыбнуло то, что корейцы вводят свой инет -БЕЗ доступа в мировую сеть. Интересно, а за GSM-модем около 38-й параллели там к стенке прислоняют? :???:
Где-то в инете прочитал, что туристы обязаны на таможне оставлять средства мобильной связи. Не исключено что к стенке тоже могут или в лагеря.[/quote]
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Экономист написал(а):

Вот и хорошо :) Надо будет попробовать, последний раз как я его пил было в 1995 году...хотя тогда больше водки, чем пива пили.

vlad2654 написал(а):
Продают, но завод в жигулях, которому принадлежит право на торговую марку, пару лет как начал "охоту" на конкурентом, нехаконно выпускающих пиво под этим названием Смеюсь


Защищает свою марку, однако :-D
Кий написал(а):
Мне затронутая тема напомнила одну историю.
Я пришел с армии как раз тогда, когда Союз начал трещать по швам и уже зарождались "местные законы"... Вобщем, кто то пустил слух, что в России подорожала водка и предложил заработать(типа свозить водку в Москву). Купили мы значит для начала, по моему, пару ящиков водки... вобщем мы ее не довезли... Смеюсь

ну это как с протвейном в походе. Думаешь на два дня, а в первый же вечер выпивался весь портвейн у съедалось все мясо :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Эх, как я мечтал о научном калькуляторе SHARP, когда я учился в десятом классе! :-D
Класс был с математическим уклоном, а в том калькуляторе было столько всего и он был так здорово изготовлен! Эх...
В итоге купил Электронику и в принципе ей оказался доволен. :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
А у меня в школе , помнится , такой был :
У меня был примерно такой же, только с солнечной батареей. :-D
Считал, разумеется, хорошо, но со временем стали плохо срабатывать клавиши. Приходилось пересчитывать.
Зато сейчас я уже и не помню все те функции, которые некогда были мне нужны и обхожусь простым бухгалтерским. :)
400.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vmalyshe
Все пытался вспомнить, какая же модель. Оказывается МК-61 :-D Несколько неудобно, точнее необычно при обычных вычислениях (+,-,*,/), но зато если есть необходимость работы с формулами - :good:

vladimir-57 написал(а):
Где-то в инете прочитал, что туристы обязаны на таможне оставлять средства мобильной связи. Не исключено что к стенке тоже могут или в лагеря
Я сам разговаривал с корейцем, который был там году там последний раз в 2005-2006. Он говорил, что действительно оставляли на границе. Он ездил к родственникам и в Северную, и в Южную. В южной, на время пребывания просто купил себе новый сотовый.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
vlad2654 написал(а):
Несколько неудобно, точнее необычно при обычных вычислениях (+,-,*,/), но зато если есть необходимость работы с формулами
Да там ЕМНИП 4 регистра, в которые можно загонять данные. Над двумя или одним последним регистрами можно выполнять операции. Результат ложился в последний регистр операнды освобождали занятые регистры. Что-то вроде этого. Может, ошибаюсь давно уже не пользовался. Это не совсем совпадает с привычной записью мат. операций. Но с машинной точки зрения наиболее оптимально. Современные компьютеры используют примерно такой же принцип выполнения операций.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Barbudos, хороший сборник, Ваш?
П.С. А почему номера томов наоборот идут?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мне одно время приходилось считать, пусть не сложные формулы, но с большим количеством тригонометрических функций. Вот там он был вне конкуренции
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Хе...Я в свое время специальные курсы барабанщиков в Доме Пионеров заканчивал. А потом командовал знаменной группой нашей школьной пионерской дружины...
акулыч, а у меня до сих пор дома корочка хранится - пионер-инструктор по барабанному бою :-D
anderman написал(а):
Телевизор у нас был "Фотон".
Фотон 736 у меня был... а на фото который вы указали - березка или береза, не помню сейчас, у родственников стоял, он покруче уже, полупроводниковый :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Тоже есть "Лицом к лицу с Америкой".
Примерно в то же время, чуть позже вышла книга-альбом "Вива Куба! (посвященная визиту Ф.Кастро в СССР).
Отец у меня начал собирать книги в 1947, так что библиотека довольно приличная. Есть сшитые в книги журналы "Огонек" (1 книга - полугодие) за 1950-1954 годы (или 1953, точно не помню). Ну и соответственно БСЭ, но еще темно-синяя. Отец рассказывал интересную вещь. Вышел то ли 3, то ли 4 том (на букву "Б"). Соответственно смерть Сталина, снятие Берии. Всем подписчикам разослали вкладыши (страниц 8-12 с предложением вырвать листы и вклеить новые на место статьи о Берии. Отец не стал портить книгу, так что осталось статья в первозданном виде - о маршале Советского Союза, четырежды герои соцтруда Л.П. Берии.

Плюс ЕМНИП 10-томник Мигмунда Зигмунда и Иржи Ганзелки о путешествии по Африке и Америке на машине "Татра", плюс отдельная книга о путешествии ЕМНИП в Турции.
Ну и отдельные раритеты, типа трехтомника Ленина 1936 года
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Barbudos, хороший сборник, Ваш?
П.С. А почему номера томов наоборот идут?
Конечно, мой.
А почему наоборот....
Когда получали (по подписке), первый том (Аав-эстонский композитор и дирижер, :) поставили справа в книжный шкаф -место было. Второй -левее. Думал, потом. когда все получу, переставлю... так и прижилось. Теперь -не хочется нарушать традицию. :-D
Одессит написал(а):
Плакаты времен СССР
"Он-девочка" -это здорово!
"Европейское содружество" :Shok:
Французский президент (в шляпе с надписью RF) -вылитый Саркози!!!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Думал, потом. когда все получу, переставлю... так и прижилось. Теперь -не хочется нарушать традицию.
Скажите уж прямо - как выкупали, так и ставили. Ни разу не достав...
 
Сверху