Воспоминания о Советском Союзе.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
В школьные годы слышал что в будущем будет искуственное мясо и не только. Думал вот бы взглянуть да попробывать, дурак. А теперь вот обложили со всех сторон. И что интересно к производству сои и сам прикладываю руки. :-(
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
anderman написал(а):
Сдаётся мне -- косячок за вами, сударь!
Главное - общие черты, а деталей, в точности соответствующим историческому периоду не нашел...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.547
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
И водку "Праздничную" хоть убей не помню...Да еще с винтом -если только в наборе с Новому Году. Но на нее жены лапу накладывали -к столу с винтом! Если только в последние предгорбачевские годы "с винтом" уже можно было купить запросто
Там в газете статья про "дорожный рэкет" и про то, что он толи утих, то ли его приструнили... Никакими прелгорбачёвскими временами не пахнет. Суровые 90-е, ИМХО -- ближе к концу. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
На фото бы еще пустую баночку от Шпрот, в виде пепельницы....
От бычков в томате. Потом в нем окурки шипят. И опять -"бычки в томате"! :-D
Помню, после больших студенческих попоек, сдача посуды поутру и покупка пива называлось "взятие первой производной". :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
уборочная страда... на таком я с 13 лет вкалывал. с ностальгией вспоминаю эти времена. в то время все наше село работало на уборку - кто на току, кто в поле, кто в МТМ... сейчас приезжаю осенью - об уборке ни слуха ни духа.... пара фермеров колбасится в поле, остальные - за прилавками ларьков с китай-товаром....

 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А витамины, такие кругленькие как таблетки сухого спирта кто помнит,есть они еще в продаже? А еще в аптеках продавали типа паур бар гема что-то,не помню названия.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А витамины, такие кругленькие как таблетки сухого спирта кто помнит,есть они еще в продаже?
продаются, есть еще, но кажется вкус уже не тот :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Помню у нас в кулинарии молочный коктейль продавали,10 коп. стакан.Так на выходные мы соревновались кто больше выпьет
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Daywalker написал(а):
Во вспомнил Гематоген,есть он еще в продаже?
есть только впечатление что вкус не тот :)
Daywalker написал(а):
Помню у нас в кулинарии молочный коктейль продавали,10 коп. стакан.Так на выходные мы соревновались кто больше выпьет
и коктейль молочный сейчас продают :) хотя он легко делается в домашних условиях.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
да,детствоо,даже хлеб не тот сейчас,помню пошлют за хлебом,булка белого,булка чёрного,по моему чёрный 24 коп стоил,идёш домой и всю корочку обгрызёшь ,свежак,запах,вкус мммммм

Barhudarof написал(а):
есть только впечатление что вкус не тот
Да вкус не тот :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А кто тетю Валю из "Гостях у сказки помнит"? А Сенкевича из "Клуба путешественников"? Александра Иванова из "Вокруг смеха"? Забыл фамилию ведущего из "Служу Советскому Союзу"

А мои любимыи был-диетическии,маленькими кирпичиками.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А кто тетю Валю из "Гостях у сказки помнит"? А Сенкевича из "Клуба путешественников"? Александра Иванова из "Вокруг смеха"?
я, я помню! а вот ведущего "служу Советскому Союзу!" не помню. помню, когда был какой-то парад, я сидел на диване, ел черешню консервированную, и мне было СТЫДНО, что вот идут солдаты с автоматами, я а сижу, жую что-то и в КОЛГОТКАХ... :-D
 
Сверху