Война в Хорватии 1991-1995

Сокол

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия, Подмосковье
Barbudos написал(а):
Где я, и где сербы? Я что, с ними кровное родство имею?

Сербов в Санкт-Петербурге немало. Как, впрочем, и русских в Сербии. Если Вы славянин, то родство с сербами имеете :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
С кем мы только не имеем родства! Разве что с марсианами, да и то, только в силу недоказанности их существования. Но это родство отнюдь не мешает нам когда плевать на проблемы родни, а когда и резаться с ней не на жизнь, а на смерть. Так что, уважаемый Сокол, ваш пассаж -- мимо кассы.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman
Не в бровь,а в глаз :OK-)

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Космополит написал(а):
Хорошо, что просоветский Вьетнам там навел порядок.
Помогая коммунисту Пол Поту уничтожить 3.5млн. камбоджийцев,да молодцы.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Daywalker написал(а):
Помогая коммунисту Пол Поту уничтожить 3.5млн. камбоджийцев,да молодцы.
Свержение Пол Пота это помощь? :-D
Она была полностью изолирована от внешнего мира – закрыта для въезда и выезда; дипломатические связи с другими странами были разорваны. Даже, казалось бы, "дружественным" странам, таким как СССР, приветствовавшим революцию в Камбодже, не удалось установить контакт с режимом "красных кхмеров" – на приглашение в Москву кампучийские власти ответили дерзким отказом, мол, нет времени, "очень много важных дел".
Диктаторский режим Пол Пота продержался у власти совсем недолго – пограничный конфликт с Вьетнамом, призванный распространить влияние "красных кхмеров" за пределы Камбоджи, стал спасительным для камбоджийского народа – вьетнамские войска легко отразили агрессию и уже в декабре 1978 года полностью оккупировали страну.
В чем помощь то?
 

Сокол

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия, Подмосковье
Уважаемый anderman, и русские, и сербы - славяне, а значит родственные народы. Что здесь непонятного ? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Бойцы 92-й бригады отдельных подразделений Милиции Краины. 1992 год.

0057k.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.703
Адрес
Москва
Сокол написал(а):
Студент, боснийцы - это и сербы, и хорваты, и бошняки, проживающие в Боснии, а не отдельный народ
Я имел в виду тех самых бошняков - славян-мусульман.
 

Сокол

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия, Подмосковье
Daywalker написал(а):
Так и с татарами имеем. :-D

Вы ? А какое отношение это имеет к данной теме ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

студент написал(а):
Я имел в виду тех самых бошняков - славян-мусульман.

Я понял, только сейчас их боснийцами не называют.
 

Сокол

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Россия, Подмосковье
студент написал(а):
Это он к тому, что апелляция к родственным чувствам не пройдет.

А это не апелляция. Это просто ответ на комментарий одного из форумчан. Он спросил, я ответил. Если бы хотел написать про родство, то сделал бы это в начале темы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У нас на форуме временами случаются приступы какой-то "сербофилии"... :-D Безо всяких на то оснований.... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.703
Адрес
Москва
Сокол
не надо грубить, Barbudos сказал правду. Лично для меня симпатии именно к сербам в данном конфликте рационального объяснения не имеют. Равно, как и к другим участникам конфликта.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.584
Адрес
г. Пермь
Сокол написал(а):
Уважаемый anderman, и русские, и сербы - славяне, а значит родственные народы
И что? Это когда-то кому-то мешало резать друг друга? Вот например в той же Хорватии в 1991-95 годах родственные балканские народы с удовольствием резали друг другу глотки. Чего они про свою родственность-то не вспоминали? А когда сербам настучали по тыкве, то они мгновенно вспомнили про своё родство с другим славянским народом -- русскими.
Кстати, на счёт братства народов. Не припомните ли, чем закончилось для России освобождение Болгарии? Особенно фразу царя братского болгарского народа про наши могилы?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Сокол написал(а):
Мой текст о бронепоезде краинских сербов. При написании использовались материалы, в основном, сербских авторов.

http://navoine.ru/articles/841
Жуткий шуш. :-D Интересно, у противника не хватило соображалки подорвать пути? :-D
 
Сверху