Военная оптика, прицелы, ПНВ, тепловизоры, ЛЦУ, фонари и пр.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Жук написал(а):
И много мсье в своей жизни хватал и простреливал неразорвавшихся гранат?
А Вы мяч от гранаты отличить не в состоянии?
Жук написал(а):
то эту НЁХ нужно сразу схватить и пальнуть в неё.
Если это резиновый мяч с объективом, стабилизировавшийся после приземления, то почему бы и нет. Тем более, что теперь террористам известно, что это такое.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Artemus написал(а):
А Вы мяч от гранаты отличить не в состоянии?
Я не в курсе всех новинок спецсредств - в ситуации, когда прилететь может что угодно, хватать что-то непонятное не стал бы.

Жук написал(а):
Тем более, что теперь террористам известно, что это такое.
Ну, если силовики РФ так хорошо организовали доведение подобной информации до террористов, то им можно только позавидовать. Террористам, в смысле.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Жук написал(а):
Ну, если силовики РФ так хорошо организовали доведение подобной информации до террористов, то им можно только позавидовать. Террористам, в смысле.
Интернет террористам видимо недоступен?
Жук написал(а):
Я не в курсе всех новинок спецсредств - в ситуации, когда прилететь может что угодно, хватать что-то непонятное не стал бы.
Если в помещении вероятно находится заложник, очевидно что в комнату ничего сильно опасного не бросят.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Жук брателлос ты чего завелся то? Все твои аргументы уже Алик давным-давно озвучивал. :-D Мало того, еще и рассказывал о бойцах которые реально применяли девайс, вроде как нахваливали.

Об чём спорить то? Закупили, немного попользуют, глядишь результаты всплывут. :OK-)

Artemus написал(а):
Интернет террористам видимо недоступен?
:grin: Фух, звиняюсь, токо вчера поглядел фильму где как раз раскрыта эта тема.

Посредники Настолько понравился фильм что подумываю написать о нем в разделе "фильмы" :-D

Artemus написал(а):
В Совке был специальный институт МинОбороны, который занимался проблематикой применения и оснащения спецназа. К сожалению, разрушен. И спецназы снаряжаются в основном снаряжаются по принципу "ребёнок в Детском Мире".
Проклятый "соовок" , зато теперича Маринель не стоит в мучительно длинных очередях за ежедневной пайкой хлеба. :grin: Ничего, надо бы немного еще поднапрячься, и окончательно поставить точку на "кровавом прошлом", глядишь и тогда Маринель себе еще одну бэху прикупит, в отдельно взятом государстве Петербуржия.


Печально всё это... А Вы Соовок, а я в нем родился.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
ник69 написал(а):
Все твои аргументы уже Алик давным-давно озвучивал. :-D Мало того, еще и рассказывал о бойцах которые реально применяли девайс, вроде как нахваливали.
Как я, однако, неориганален в своих суждениях. Ой-вэй! :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Проклятый "соовок" , зато теперича Маринель не стоит в мучительно длинных очередях за ежедневной пайкой хлеба. Ничего, надо бы немного еще поднапрячься, и окончательно поставить точку на "кровавом прошлом", глядишь и тогда Маринель себе еще одну бэху прикупит, в отдельно взятом государстве Петербуржия.

Таки вы бегло просматриваете темки. :good:

ник69 написал(а):
Печально всё это... А Вы Соовок, а я в нем родился.

Я тоже.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
Таки вы бегло просматриваете темки.
скорочтение наше всё :-D
И таки не все, закрытый раздел почти не смотрю, так иногда про Израиль читаю. :OK-)

Космополит
А чё грустим? Хотели бы родится в другом месте? :-D У меня о СССР самые хорошие воспоминания! :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ник69
Грусть моя многолика. С одной стороны грустно, что мало тех, кто не в Совке родился. С другой, что нет больше этой страны, в которой я родился. С третьей, что страну эту пренебрежительно совком кличут. :-(

http://www.youtube.com/watch?v=MuCtdruguTk
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Космополит написал(а):
С третьей, что страну эту пренебрежительно совком кличут.
:OK-) Да, мне чес гря пофиг как называют СССР всякие креаклы и прочие дол.бо.бы.

у них вечное Нытье

Но когда проверенные суровые камрады говорят про Соовок... то слегка конечно грустно, но как говорится не смертельно а значит меня сделает сильней :-D (если верить вашему земляку Ф.Ницше) :-D
Artemus написал(а):
И мы с Андреем свои тоже.
Так я и говорю чего спорить то?
Artemus написал(а):
А то что в России Кризис военной мысли :-D

В постсоветской России более рельефно стали проступать дисбаланс и аберрация трех элементов, составляющих духовную сферу общества, – образования, науки и культуры. Это отклонение от нормы в значительной степени объясняется содержанием и первыми результатами соответствующих реформ, которые замышлялись как средство улучшить ситуацию, но пока вызвали обратный эффект. В результате мы имеем дело с многочисленными деформациями интеллектуального, мировоззренческого, морального, духовного характера, причем не только на индивидуальном, но и на групповом уровне. Это явным образом сказывается на военном деле в целом и на военной науке в том числе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ник69 написал(а):
Но когда проверенные суровые камрады говорят про Соовок.
Но заметьте, таки мой Соовок, был с большой буквы. Собственно, свою Родину человек может называть как угодно, главное как он к ней относиться. Я вот Ижевск, Ежовском называю, и ничего. Меньше его от этого не люблю.
ник69 написал(а):
А то что в России Кризис военной мысли
Вот. Поэтому приобретение спецназом всяких гаджетов, следует встречать осторожно.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus не, ну можете когда хотите красиво излагать! А не отбрыкиваться простыми предложениями.
:-D :good:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman
Здорово смотрится!



Вот это Генерал! Ему осталось только сказать : "Поднимите мне веки!" :-D и кранты врагам!!!


Размеры тепловизоров очень порадовали!
Вот только по ночным прицелам не понял, уже же делали универсальные дневной-ночной, где перенастраивать прицельную сетку на ночь, день не нужно было.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Космополит написал(а):
Кстати в России существуют нормативы по физре для генералов?
А Вы не замечали что зачастую турник приводит к деградации личности не меньше чем макдональдс (с) :-D
У нас в школе был Андрюша по прозвищу Уфа, как раз такого вот сложения и фактуры, даже лицом с энтим енералом похожи! Так вот , он был не только самым умным в школе, но и подозреваю в городе, занимал всякие высокие места по разным интеллектуальным предметам!

А что же еще нужно генералу? Как не могучий интеллект? :OK-)

З.Ы. Фотка просто забавная. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Artemus написал(а):
Потенциально может быть шумка
После шумовой гранаты штурм начинается не позднее 0,5 секунд.Практически шумовая граната -- сигнал к захвату.
А к Вам - боевая граната из соседнего помещения. Про которое Вы не знали...

Artemus написал(а):
Жук написал(а):
И много мсье в своей жизни хватал и простреливал неразорвавшихся гранат?
А Вы мяч от гранаты отличить не в состоянии?
Жук написал(а):
то эту НЁХ нужно сразу схватить и пальнуть в неё.
Если это резиновый мяч с объективом, стабилизировавшийся после приземления, то почему бы и нет. Тем более, что теперь террористам известно, что это такое.
Значит, им известно и то, что ЭТОТ мяч кроме всего прочего имеет небольшой заряд взрывчатки.

ник69 написал(а):
Жук брателлос ты чего завелся то? Все твои аргументы уже Алик давным-давно озвучивал. :-D Мало того, еще и рассказывал о бойцах которые реально применяли девайс, вроде как нахваливали.
Уточнение: речь шла не о спецназе, освобождавшем заложников, а о пехоте, действовавшей в туннелях. Собственно, моя аргументация строилась не вокруг какого-либо моделирования поведения террористов при встрече с "мячом", а вокруг соображения, что данный девайс может использоваться ПО-РАЗНОМУ, в РАЗНЫХ ситуациях, и в любом случае предоставляет своему обладателю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ возможности, по сранению с теми, у кого таких штучек нет.

Ситуации, в которых эта штука будет бесполезна/малополезна - придумать можно. Но это - не говорит о ее нецелесообразности вообще.
 
Сверху