Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
С точки зрения количества времени на выстрел, двух стволов вполне достаточно. Больше двух прицельных, по летящей цели, с учетом убойной дальности в 35-40 метров, сделать проблематично.
А надежней двудулки зверя нет.
Я лет десять пользую турецкий Пегасус.
Шесть 70-х патронов, пять магнумов. Гусь сыпется как надо, успеваю бахнуть до пустого магазина за один налет, начинаю стрелять, обычно, с пятнадцати метров.
По ФПВ думаю до четырех выстрелов можно успеть.
Удобный, дешевый, надежный и неубиваемый.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
Чебоксары
Я лет десять пользую турецкий Пегасус.
Шесть 70-х патронов, пять магнумов. Гусь сыпется как надо, успеваю бахнуть до пустого магазина за один налет, начинаю стрелять, обычно, с пятнадцати метров.
По ФПВ думаю до четырех выстрелов можно успеть.
Удобный, дешевый, надежный и неубиваемый.
По 6 шт за налет?
Я тоже на гуся с п/а хожу. И 5 раз шмальнуть тоже могу. Но больше двух за раз чет не падало у меня.)))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Соблюдайте технику безопасности! Не дислоцируйтесь рядом с взрывоопасными боеприпасами!

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Я лет десять пользую турецкий Пегасус.
Шесть 70-х патронов, пять магнумов. Гусь сыпется как надо, успеваю бахнуть до пустого магазина за один налет, начинаю стрелять, обычно, с пятнадцати метров.
По ФПВ думаю до четырех выстрелов можно успеть.
Удобный, дешевый, надежный и неубиваемый.
Интересно, как в этом отношении четвёртый калибр себя поведёт? Правда, патронов дробовых к нему днём с огнём не найти, но ради хорошего дела МО может и расстараться. Стволы: или КС-23 или ТОЗ-123 Селезень.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
966429_600.jpg


Скоро видимо будет так:
«Российская армия захватила почти всю территорию Украины. Но меняет ли это ход войны?»
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
По 6 шт за налет?
Я тоже на гуся с п/а хожу. И 5 раз шмальнуть тоже могу. Но больше двух за раз чет не падало у меня.
Четыре падало, один раз. А бывает, что только один, или даже ноль. Перья летят, а он улетает.
Четвертый калибр думаю будет слишком тяжелый, неповоротливый. Даже восьмой слишком тяжелый. В такой стрельбе важна "поворотливость".
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.962
Адрес
ирл
В Раде заявили, что Киев может попросить Запад о войсках при нехватке сил
Украинский депутат Алексей Гончаренко заявил французскому телеканалу LCI, что Киев может попросить Запад ввести на Украину европейские войска, если у ВСУ не хватит сил на сдерживание армии России.RT на русском
По словам Макрона, Франция получила бы легитимные основания обсудить отправку войск, если бы со стороны Киева поступил соответствующий запрос.RT на русском

макрон введи войска:-D
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.479
Адрес
Пермь
Интересно, как в этом отношении четвёртый калибр себя поведёт? Правда, патронов дробовых к нему днём с огнём не найти, но ради хорошего дела МО может и расстараться. Стволы: или КС-23 или ТОЗ-123 Селезень.
Если честный 4 калибр то это больше ста грамм дроби в патроне, и порох соответствующе. Вес ружья должен быть внушительным. С такой дуры только по статичным целям с упора стрелять. Иначе отдачей бойца убьет скорее чем дроном :-D
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.479
Адрес
Пермь
Судя по вашим хозяевам и руководству - не доживёте. Участь у вас будет, как у хохлов, просто чуть позже. А жаль. Кого-то судить в трибунале все-таки надо.
Ну и за какие заслуги нынешнее руководство прибалтов под трибунал можно отдать? Про хозяев даже не смешно, хер до них доберешься.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Если честный 4 калибр то это больше ста грамм дроби в патроне, и порох соответствующе. Вес ружья должен быть внушительным. С такой дуры только по статичным целям с упора стрелять. Иначе отдачей бойца убьет скорее чем дроном :-D
Ну, дроби можно и меньше. Тут главное баланс поймать.

Но отдача у того же Селезня, говорят, шибко дурная
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.842
Адрес
Россия
Если честный 4 калибр то это больше ста грамм дроби в патроне, и порох соответствующе. Вес ружья должен быть внушительным. С такой дуры только по статичным целям с упора стрелять. Иначе отдачей бойца убьет скорее чем дроном :-D
Это если с рук стрелять а не с турели, желательно автоматической.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
Чебоксары
Ну, дроби можно и меньше. Тут главное баланс поймать.

Но отдача у того же Селезня, говорят, шибко дурная
Противодроновый расчет по версии форума Rusarmy:

118.jpg

94017169.jpg

По ящику сейчас репортаж показали.
Боец с Вепрем 12-м, но у него есть еще глушилка дронов (а может и детектор дронов в нее встроенный) в виде небольшого ранца за спиной.
Т ч проявлять навыки МС по стендовой стрельбе, видимо, ни к чему.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху