Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.849
Адрес
г. Пермь
До меня то может и дойдет, а до бывшего надзирателя и на смертном одре не дойдет
А что до меня должно дойти? Что Россия проиграла? Или что Россия не делает то, о чём мечтает запад? Вы уж просветите нас, сирых.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
Участники добровольческих формирований не являются военнослужащими.
партизаны не могут быть военнослужащими ?))
15-image001.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.018
Адрес
Одесса
партизаны не могут быть военнослужащими ?))
В случае с добровольческими формированиями РФ, это тонкости законодательства и не более того.
Например какая ни будь ФСБшная спецура бегающая по черниговским лесам вроде к ВС РФ не относится.
При этом у бойца может на одной полочке лежать ксива капитана ФСБ, а на другой полочке лейтенанта ВС в запасе.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.479
Адрес
Пермь
А смысл отрицать просеры ? Чем это отличается от украинского успешного контронаступа и фортэция Бахмут?
Смысла нет конечно. Но отход от Киева и из Черниговской и Сумской областей лично мной просерами не воспринимаются. Ну ни как.
Под Херсоном хохлы вынудили отступить, но отступили образцово КМК. Просером было бы упираться и по итогу бы значительная часть бойцов в итоге попала бы в плен.
Вот Харьковская область да, на просер тянет, там сыпаться пришлось в панике.
Вообще какие то оценки просер не просер можно давать по окончанию. Сейчас лично я вижу что был начальный бросок, силами не привосходящими противника. На территории противника захвачен значительный плацдарм который обеспечивает относительную безопасность Крыма. На территории противника идут БД. Инфраструктура противника множится на ноль. Какие то отходы меня лично вообще не ипут, это дело военных.
В любом случае пока нет причин рвать волосы. Да мы ещё не победили, и проипать по итогу вполне способны. Но вот из за каких то маневров войск на территории вна у меня беспокойств вообще 0.
 

Kryger01

Активный участник
Но отход от Киева и из Черниговской и Сумской областей лично мной просерами не воспринимаются.
Там и близко нет просёра. Изначально было понятно, что киевская операция является военной на 50%, остальные 50% - политические.
Называется: "Очень громко постучали в дверь столицы. Выходи поговорить!". Такими силами взять Киев невозможно.
Просёр был бы, если начали СВО только на территории Донбасса. Упёрлись бы в укрепрайоны, и дали время киевскому режиму (и клике США-ЕС) подготовить и вооружить резервы.
А по факту (из-за отвлечения ВСУ на защиту столицы) ВС РФ освободили Херсонскую, Запорожскую и частично Харьковскую область.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
Чебоксары
Х@рня .
Надо настоящие охотничьи , а не хрень непонятно-тактическую.
Посмотреть вложение 40923
С точки зрения стрельбы - полная хрень. Но с другой стороны, магазин у него емкий, а классический п/а в боевых условиях засрется сразу и будет стрелять только одиночными. Щелей там ого-го сколько.Чистить затворную раму в поле, то еще удовольствие. Помпа может быть, но у нас вроде не делают уже.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.581
Адрес
Чебоксары
Там и близко нет просёра. Изначально было понятно, что киевская операция является военной на 50%, остальные 50% - политические.
Называется: "Очень громко постучали в дверь столицы. Выходи поговорить!". Такими силами взять Киев невозможно.
Просёр был бы, если начали СВО только на территории Донбасса. Упёрлись бы в укрепрайоны, и дали время киевскому режиму (и клике США-ЕС) подготовить и вооружить резервы.
А по факту (из-за отвлечения ВСУ на защиту столицы) ВС РФ освободили Херсонскую, Запорожскую и частично Харьковскую область.
Был и еще один плюс. И он ИМХО важнее всего. Когда мы были под Куевом - страны украины не существовало. Была там махровая махновщина. Власть вся сбежала. А уж о волнах укромогилизации и западной военной помощи вообще речь не шла.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.842
Адрес
Россия
магазин у него емкий
Где патроны закраинами переойпываются постоянно.
Во вторых, сам понимаешь, ружьё должно быть прикладистым и быстро вскидыватся, чего вепри никак не могут.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.413
Адрес
Сергиев Посад
В случае с добровольческими формированиями РФ, это тонкости законодательства и не более того.
Законодательства это не касается
Статья 1

Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;

2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;

3) отк рыто носят оружие и

4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в ее состав, понимаются под наименованием армии.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.693
Адрес
Литва
Смысла нет конечно. Но отход от Киева и из Черниговской и Сумской областей лично мной просерами не воспринимаются. Ну ни как.
Под Херсоном хохлы вынудили отступить, но отступили образцово КМК. Просером было бы упираться и по итогу бы значительная часть бойцов в итоге попала бы в плен.
Вот Харьковская область да, на просер тянет, там сыпаться пришлось в панике.
Вообще какие то оценки просер не просер можно давать по окончанию. Сейчас лично я вижу что был начальный бросок, силами не привосходящими противника. На территории противника захвачен значительный плацдарм который обеспечивает относительную безопасность Крыма. На территории противника идут БД. Инфраструктура противника множится на ноль. Какие то отходы меня лично вообще не ипут, это дело военных.
В любом случае пока нет причин рвать волосы. Да мы ещё не победили, и проипать по итогу вполне способны. Но вот из за каких то маневров войск на территории вна у меня беспокойств вообще 0.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.362
Адрес
Воронеж
Тот кто не соглашается в рядочек не лежит под флагами, пока что.
Они в отличии от не малой части тех кто лежит, такой участи не заслужили. Им бы по хорошему как одному художнику, быть спалённым до корки и прикопанными в грязной канаве за углом, без опознавательных знаков.
 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
3.979
Адрес
Киров
Ещё один, теперь ланцет. Правда здесь 100% не разобрать
 
Сверху