Военная операция на Украине

serega

Активный участник
Сообщения
2.962
Адрес
ирл
Особо мощные сбросы от ОРБ Спарта.


Интересно - что в этих бутылках?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
Причину пока озвучили помпаж с последующим развитием пожара. @Ринат наверное объяснит причину плоского штопора
Был на охоте, без связи три дня.
Отвечаю.
Мы с летчиками Ту-22М3 обсудили, могло ли быть иначе, без плоского штопора.
Могло.
Но! Поражение самолета имело такой характер: попадание в двигатель с одной стороны, второй тянул исправно, возникла резкая разбалансировка по тяге с одной стороны, что его закрутило, возможно для выравнивания рулей не хватило, и самолет вошел в этот штопор. Истину установит аварийная комиссия по "черному ящику", если он сохранился.
Возможно командир сразу решил принудительно катапультировать трех членов своего экипажа, и поборолся за самолет.
Плоский штопор коварен, из него почти невозможно вывести этот аппарат.
Командир погиб.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.126
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно услышать мнение тех кто летал/пилотов - у пилотов вообще сколько прыжков с парашютом?
Ежегодно два тренировочных прыжка. Но иногда можно откосить. Особой нужды много прыгать для летчиков нет.
Как спускаясь на парашюте приземляться на лес, воду и т.д. учат?
Есть центры выживания, где летный состав учат выживать.
Обрыв а не взрыв. Автор ТГшечки просто косноязычен.
При течи и вытекании всей гидросмеси на двигателе будет пожар. Такие случаи имели место.
Ни разу не видел видео где бы спускающийся на парашюте пилот пытался "раскачать" купол, чтобы усложнить прицеливание по нему. А это можно сделать даже на древнем Д-5.
Очень сильный гравитационный удар и шок. Плюс обстоятельства, (пожар, отказ и пр.) вынудившие катапультироваться. Не каждый может сразу включиться в самоспасение, управляя куполом.
Летчики проходят ежегодно ВЛК (врачебно-летную комиссию), два углубленных медосмотра, квартальные медосмотры, и каждый раз перед полетами. Хилых среди летчиков точно нет.
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Санкт-Петербург
Особо мощные сбросы от ОРБ Спарта.


Интересно - что в этих бутылках?

тоже сильно интересно. Если вдруг кто выяснит, напишите в личку, пожалуйста. Я друзьям перекину, вдруг новое что-то для них будет..
С ув. Чип
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
52
Адрес
Санкт-Петербург
тоже сильно интересно. Если вдруг кто выяснит, напишите в личку, пожалуйста. Я друзьям перекину, вдруг новое что-то для них будет..
С ув.Чип
то есть всё-таки попадание? или я не правильно понял?
С ув. Чип
 

Rav

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Екатеринбург

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.479
Адрес
Пермь
Прошу прощения за офтоп .
Меня как охотника удивило , а кого охотили? Ведь охота закрыта на всех пока , или я заблуждаюсь?
Сильно заблуждаетесь. Весенняя сейчас в самом разгаре. Если есть подсадная то не менее месяца на селезней можно. На прочих птичек 10 дней. Ну и не забываем что весной ещё и на медведа порядка двух месяцев открыто.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
285
Адрес
Екатеринбург
Сильно заблуждаетесь. Весенняя сейчас в самом разгаре. Если есть подсадная то не менее месяца на селезней можно. На прочих птичек 10 дней. Ну и не забываем что весной ещё и на медведа порядка двух месяцев открыто.
Наверное это от региона зависит, у нас открытие на боровую/ водоплавощию дичь в Мае наступает.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.479
Адрес
Пермь
Наверное это от региона зависит, у нас открытие на боровую/ водоплавощию дичь в Мае наступает.
Мы соседи. У нас с подсадными в эти выходные открыли (точнее с 19.04). У вас +- так же. Ну а так да, в эти выхи на вальдшнепа, селезней без подсадной, гуся, тетерева и глухаря откроют. В северных районах на неделю позже.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.479
Адрес
Пермь
Сверху