Военная операция на Украине

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вот что ты за человек такой?
Тяжёлый, очень тяжёлый, свернутый на военке (помним что супруга и дочь всеми лапами даже от намёка на эту тему отмахиваются. И кот с ними, жопа мохнатая)), и рано поседевший.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Вооружение сопоставимое и у хохлов и у нас может и потери тоже сопоставимы? Обе стороны чужое завышают своё занижают. Может статься что ц нас сильно отличается от заявленных 6000 учитывая что вынуждены отходить из-за дефицита лс и объявили мобилизацию. ИМХО такое.
Шесть с лишним тысяч - это заявленные безвозвратные потери только у МО. А там еще Росгвардия, и силовые структуры ЛДНР сверху приплюсовать надо, после чего хоп, цифра увеличится раза в два. Так что о потерях Шойгу скорее всего особо не лгал, просто умышленно не договаривал.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Шесть с лишним тысяч - это заявленные безвозвратные потери только у МО. А там еще Росгвардия, и силовые структуры ЛДНР сверху приплюсовать надо, после чего хоп, цифра увеличится раза в два. Так что о потерях Шойгу скорее всего особо не лгал, просто умышленно не договаривал.

Самое главное забыли, потерянных без вести и санитарных.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Шесть с лишним тысяч - это заявленные безвозвратные потери только у МО. А там еще Росгвардия, и силовые структуры ЛДНР сверху приплюсовать надо, после чего хоп, цифра увеличится раза в два. Так что о потерях Шойгу скорее всего особо не лгал, просто умышленно не договаривал.
Потери убитыми, думаю, вполне сопоставимы. 12-13 тыс. у нас и около 15 тыс. у противника.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Потери убитыми, думаю, вполне сопоставимы. 12-13 тыс. у нас и около 15 тыс. у противника.
Нет, у них гораздо больше потери, многократно. ИМХО, оценка от нашего МО в 60К убитых даже консервативна.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
По старому правилу военных архивистов данные о потерях следует брать по материалам той стороны, что понесла потери. Поэтому российские я считаю по российским сводкам, а украинские, соответственно, по украинским.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Амеры вроде Дугласа Макгрегора и Скотта Риттера, даже больше допускают, но в среднем эта же цифра
Моя группа считает самостоятельно. 15 плюс/минус против минимум 60.
Нет, у них гораздо больше потери, многократно. ИМХО, оценка от нашего МО в 60К убитых даже консервативна.
Это не оценка, это ересь. Санитарные потери пока толком никто посчитать не может. Что уж про ТО говорить.
До 80.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Моя группа считает самостоятельно. 15 плюс/минус против минимум 60.

Это не оценка, это ересь. Санитарные потери пока толком никто посчитать не может. Что уж про ТО говорить.
Так МО заявляет в потерях противника именно ту цифру, которую может хоть как-то подсчитать. Отсюда и выходит минимальная планка в 60 тысяч.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так МО заявляет в потерях противника именно ту цифру, которую может хоть как-то подсчитать. Отсюда и выходит минимальная планка в 60 тысяч.
Планка выходит не из мультиков ДИМК.
От 60 до 90. Могил много. Мясо ТРО помчитать невозможно в принципе.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
По старому правилу военных архивистов данные о потерях следует брать по материалам той стороны, что понесла потери. Поэтому российские я считаю по российским сводкам, а украинские, соответственно, по украинским.
а по которым из укропских? а то у них там кто во что горазд
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Планка выходит не из мультиков ДИМК.
От 60 до 90. Могил много. Мясо ТРО помчитать невозможно в принципе.
Так я ж не спорю что реально трупов сильно больше пресловутых 60 тысяч. Но вот то что наше МО даже близко не занимается раздуванием людских потерь врага - это как по мне факт даже положительный.
 
Сверху