ВМФ планирует сформировать две ударные авианосные группировки

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Влодя написал(а):
Я бы даже сказал С-300 и С-400 (в том количестве, что планируется) свалят почти всё авиакрыло США.
Вы уверены, целое крыло, т.е. целый авиаполк, что ли?
:) :) :)
Мне казалось, что целое крыло, только два свалить могут. :grin:
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Если бы вы повнимательнее читали...
Я написал про С-400 в том количестве, что планируется (это 20 полков). Плюс ещё останется С-300 на вооружении. Итого 25-30 полков. Вполне хватит отразить массированный налёт из нескольких сотен самолётов.
 

GeneralAlex

Активный участник
Сообщения
30
Lavrenty, а есть ли более конкретная информация? Давно увлекаюсь ВМФ. Особенно, ТАКРами.
:-o

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

30 полков С-300 и С-400 уложит, думаю, авиагруппы 5-6 авианосцев класса "Нимиц". Сколько в полку машин? Одна установка - 48 ракет (С-300). В идеальных условиях, машин 30 собьют. Это только одна установка. Кстати, кто знает, модернизировали ли американцы свои "Пэтриоты" ? Читал, что С-300 лучше чем "Пэтриоты". И по дальности стрельбы, и по вероятности поражения. Про новые ЗРК американцев кто-то что-то слышал? Хотя, это, скорее, к ветке ПВО. Сорри за оффтоп. :flag:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Влодя написал(а):
Если бы вы повнимательнее читали...

Я написал про С-400 в том количестве, что планируется (это 20 полков). Плюс ещё останется С-300 на вооружении. Итого 25-30 полков. Вполне хватит отразить массированный налёт из нескольких сотен самолётов.
Я читал внимательно,
и не усомниился в возможностях С-300, тем более 400,
ПРОСТО КРЫЛО У НИХ, это по русски, авиаполк. :cool:
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Тогда сорри. Я как бы не вдавался в эти подробности. Ну авиакрыло и авиакрыло.
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
А базы США нас со всех сторон окружают, так что и налёт тоже со всех сторон будет. Хотя может быть и массированный прорыв в одном месте.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Народ, извините, я вернусь к нашим баранам - т.е. к формированию пары авианосных группировок.
А почему именно "ударные" авианосные группировки (АУГ)? Почему не многоцелевые (АМГ)? Даже ВМС США уже давно формирует АМГ, а не АУГ. Или определения здесь - просто словесная шелуха, которая ничего не означает?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Lavrenty написал(а):
GeneralAlex написал(а):
Интересно, а если есть ли новые проэкты ударных авианосцев для ВМФ Росии? Или создадут обычный авианосец, типа "Нимиц", как у американцев. Я думаю, что это будут ударные авианосцы, с ПРК на борту, с новыми ПВО/ПРО. А пока что, в наше время, единственный ТАРК морально устарел.

Насколько знаю, читал в Сети - планируется строительство авианосцев по модернизированному варианту проекта 1160.Т.е. атомный корабль, с гладкой палубой 9без трамплина) и 5 электромагнитными катапультами. Водоизмещение - не менее 95 тыс. тонн. на борту также предусмотрено размещение ПКРК. Т.е. корабль будет классифицироваться как "авианесущий крейсер".
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А-50 написал(а):
Насколько знаю, читал в Сети - планируется строительство авианосцев по модернизированному варианту проекта 1160.Т.е. атомный корабль, с гладкой палубой 9без трамплина) и 5 электромагнитными катапультами. Водоизмещение - не менее 95 тыс. тонн. на борту также предусмотрено размещение ПКРК. Т.е. корабль будет классифицироваться как "авианесущий крейсер".
А как там с заметностью корабля? Американцы вон новые авианосцы будут строить с использованием Stealth.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
174
Ага
 
Последнее редактирование:

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Phaeton написал(а):
как там с заметностью корабля? Американцы вон новые авианосцы будут строить с использованием Stealth

:?

:cool:
Умучаются скрывать его.
Хотя , бабло ихнее , флаг им пониже спины.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Ребят читаю переписку и с одной стороны приятно, что остались мечтатели в России, а с другой стороны грустно, что ни одной Вашей мечте в этом вопросе не суждено сбыться.... Воплощение этих идей решают деньги, а их нет и уже не будет - экономика завалена и держится только на энергоносителях....
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Михаил Александрович 1 написал(а):
Ребят читаю переписку и с одной стороны приятно, что остались мечтатели в России, а с другой стороны грустно, что ни одной Вашей мечте в этом вопросе не суждено сбыться...
А Вы не читайте. Тогда и грустно не будет...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Михаил Александрович 1 написал(а):
а с другой стороны грустно, что ни одной Вашей мечте в этом вопросе не суждено сбыться...
:?

:flag:

Михаил Саныч , Вы рассуждаете как пессимист, а здесь ( надеюсь) большинство оптимисты, и мы знаем что может быть и хуже.
Сам факт того что Россия выкарабкалась из того места ,где она была, достойно восхищения. Какая страна и какой народ мог выжить в тех условиях , куда её загнали дерьмократы и перестройщики.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Странно... И куда она "выкарабкалась"?????? Если у Вас есть возможность сидеть в инете, то сравните бюджеты России за 1998-1996 годы при ЕБН и бюджет на 2008 год, а после этого подумайте "Куда Россия "выкарабкалась"?"
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Михаил Александрович 1 написал(а):
подумайте "Куда Россия "выкарабкалась"?"


Предлагаете вернуться к коммунистам? И начать бороться с богатыми, или лучше бедных делать богатыми.
Не там Мы полемику развернули.
А 55тыщ по моему очень скромно для авианосца.
 
Сверху