Ветерану боевых действий в Чечне нужна ваша помощь!

Защитница

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Сызрань, Самарская обл.
1 октября 2009 года в г.Саратове, машина, за рулем которой сидел сотрудник угро Лапухин И.Н., сбивает на пешеходном переходе Евтушенко Алексея Александровича,24.06.1975 г.р., милиционера-кинолога, сотрудника отделения №5 ОВО Октябрьского района ОВД при УВД г.Саратова, ветерана боевых действий в Чечне,имеющего 7 боевых наград. Он долго был в коме, у него сломана челюсть,отбито легкое ,почки и все внутренности ,перелом височной кости,сломаны ноги и рука, на которую врачи не наложили даже гипс,и про сломанное ребро тоже забыли. Через полгода после аварии, у Алексея умерла сестра-близнец от рака.На попечении его мамы осталась маленькая внучка. Администрация Саратова не обращает внимания на письма его близких друзей. Сослуживцы, в ответ на их письма, приходят домой с обвинениями. Они просто отказались от него. Дело закрыто, водителю,превратившего здорового парня, не получившего в Чечне ни одного ранения, в инвалида 1 группы,срок 1год и 2 месяца колонии-поселения заменили на условный срок.Судебные приставы затянули исполнение решения суда о взыскании морального и материального вреда. А этих денег хватило бы хотя бы на одну операцию. У Алексея сломанная челюсть и рука до сих пор не вылечены,врачи не стали накладывать гипс только потому, что ждали когда он умрет. А ОН, назло всем, ВЫЖИЛ! Он есть сам не может из-за этого. Спустя год он немного стабилизировался, он уже может смотреть, выражает какие-то эмоции, но до сей поры он не ходит,не говорит, а только мычит. Его мыщцы атрофированы, очень похудел. Сейчас врачи приходят только для галочки, вероятно, они так не видят, что ему конкретно нужно.И не в одной из справок нет конкретики диагноза и лечения. Хотели через Минздрав получить квоту.Не дали,они сразу сказали, что Алексей ее не получит, не такой он тяжело больной.
Ему нужно направление в НИИ им.Бурденко в нейрохирургию или госпиталь Бурденко.Сейчас он все понимает, а ничего сам не может,у него еще задета ЦНС(синдром оловянного солдатика),он расслабляется только когда спит,а так все мышцы напряжены.Он так сжимает кисть руки,что аж до крови. Нужна инвалидная коляска, т.к.старая сломалась. Но ее просто не выгрызть.
А наши чиновники и Минздрав занимаются отписками и формализмом.
Корреспондента, который написал статью про него в "Комсомольской правде" "Один в коме,а другой при должности" http://kp.ru/daily/24407/581727/ уволили.
Его сайт, где есть все об Алексее, - http://ewtushenko.narod.ru/history.html .
А кто служил с ним в Чечне может и не знают,а он сказать сейчас ничего не может,ни фамилии, ни адреса.
Его послужной список безупречен, много благодарностей от командования. На работе был издан приказ после его возвращения из Чечни,о присвоении очередного звания,но его так и не присвоили,а зачем!?Ведь он инвалид и не жилец. Так почему сейчас Алексей,по вине такого же сотрудника,как и он сам,остался один со своей бедой? http://fotofilmi.ru/video/740170a9bd6685d - пожалуйста, посмотрите это видео.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Защитница написал вам в ЛС.

Хотели через Минздрав получить квоту.Не дали,они сразу сказали, что Алексей ее не получит, не такой он тяжело больной. Ему нужно направление в НИИ им.Бурденко в нейрохирургию или госпиталь Бурденко.Сейчас он все понимает, а ничего сам не может,у него еще задета ЦНС(синдром оловянного солдатика),он расслабляется только когда спит,а так все мышцы напряжены.
В Минздраве вам врут. Это как минимум группа инвалидности, у меня отец после инсульта в подобном состоянии. Я вам подробно описал процедуру, если не поможет, крайний случай - мобильные приемные президента. В Минздраве обычно резко меняют мнение, после звонка из администрации президента. Проверено многократно.
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
Я конкретно занимаюсь делами Алексея Евтушенко.И не перестаю удивляться нашей системе.Что то в ней точно не так.Гнильцой она подпахивает.
Бюрократическую машину трудно сломать,если только общими усилиями получится.Минздрав нам сразу сказал.что квоту мы не дождемся,вот только в чем причина непонятно.

Никому кроме родственников и друзей инвалид в нашей стране не нужен.
В Европе считают,что жить достойно должны все,а не только те у кого есть деньги и состоятельные родители.У нас считают так же,но делают все наоборот.
Если кому то придет в голову заняться реальной помощью инвалидам,то или по решению суда,или в плане благотворительности.
Конечно не все должны думать о других,и это не вменишь в обязанность.Ведь это не работа,это порыв души и чувство сострадания,о чем мы уже давно забыли.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Стучитась во все двери. На сочувствие чиновников не надейтесь. Им понятен только страх. Пишите на все сайты (Путину, Медведеву,Лукину...) и на сайты и в приемные всех высших чиновников кого вспомните. Попробуйте обратиться напрямую к Голиковой. Напишите в "Человек и закон" Пиманову.
Шансов очень мало, но может и повезти.... Чудеса иногда случаются....
От всей души желаю успеха!

P.S.
Для примера.
В Новосибирске умер ребенок. Скорая не довезла, поскольку ближайшие больницы отказались принимать. Мама его подняла на ноги всех. Приехал Астахов. Жеско поговорил. Дело двигается.
Посмотрите здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=733400
и здесь http://mama-maxima.livejournal.com/ историю борьбы.
Эта женщина заслуживает уважения. Главное не сдавайтесь!
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
Большое спасибо за совет.Как говорится одна голова хорошо.....нам важен каждый совет,так как все не учтешь и не охватишь.
Нас было двое,а теперь к нас на помощь пришла Защитница,она всеми силами старается нам помочь.Почему то многие нас не понимают...Крутят у виска зачем вам это нужно,помогать чужому вам человеку.
Я так думаю,если бы у нас было как можно меньше равнодушных ,то наш мир стал бы совсем другим.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
grigosvet, внимательно прочитайте информацию по ссылке http://mypoliticstyle.blogspot.com/2011 ... kreml.html
Мне кажется, это именно ваш случай, если футболят в Минздраве и других "лавках" чиновников. Сейчас кадровые решения принимают жестко и чиновники начали бояться, трясутся за места. При мне мужчина получил квоту на мед.операцию в НИИ Бурденко, в Тамбове в то время как туда приезжал президент. Оформили за два (!!!) дня.
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
Сегодня отправила письмо в Министерство Здравоохранения.

В феврале этого года в министерство здравоохранения было написано заявление от Евтушенко Алексея Александровича на получение высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.На данное заявление был получен отказ.(талон №63.0000.05756.111 от 17.02.2011г.)
Пациент вправе обжаловать решения, принятые в ходе его направления в федеральное учреждение здравоохранения или учреждение здравоохранения субъекта Российской Федерации для оказания ВМП на любом этапе, а также действия (бездействие) органов, организаций, должностных и иных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Согласно этого считаю решение комиссии не правомерным,в связи с тем ,что предоставленные документы ,оформлены с нарушениями :Выписка из медицинской документации пациента должна содержать сведения о состоянии здоровья пациента, проведенном обследовании и лечении, рекомендации о необходимости оказания ВМП, результаты клинико-диагностических исследований по профилю заболевания пациента, проводимых при подготовке пациента для направления в медицинские учреждения с целью оказания ВМП, перечень которых предусмотрен приложением к настоящему Порядку.
При отсутствии в представленной выписке из медицинской документации больного результатов обследований необходимых для принятия решения, медицинская комиссия регионального органа управления здравоохранением направляет пациента в медучреждение для прохождения недостающих исследований и анализов.


К документам не было приложено обследование МРТ,снимки ,что является веским показателем.Так же считаю,что лечащий врач не предоставил конкретного заключения состояния здоровья больного и диагноз,который позволяет принимать решение о необходимости высокотехнологичной помощи.

Требую повторного сбора документов на предоставление в медицинскую комиссию на получение высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,для Евтушенко А.А.
Считаю работу проведенную Вьюрковой Ю.В. безответственной.(был диск с записью МРТ который она обещала приложить к документам ,который ввиду отсутствия дома Евтушенко М.В. которая в данный момент находилась в больнице с сыном.не был прикреплен к документам)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
grigosvet написал(а):
К документам не было приложено обследование МРТ,снимки ,что является веским показателем.Так же считаю,что лечащий врач не предоставил конкретного заключения состояния здоровья больного и диагноз,который позволяет принимать решение о необходимости высокотехнологичной помощи
Абсолютно верно, отсутствие данных документов является причиной отказа.
Налицо халатное отношение к обработке вашей заявки. Дело вплоть до подсудного.
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
Да эта Вьюркова вообще пренебрежительно относится к людям.Ведь ее работа помочь людям правильно собрать все документы,а получается все наоборот.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
grigosvet написал(а):
Да эта Вьюркова вообще пренебрежительно относится к людям.Ведь ее работа помочь людям правильно собрать все документы,а получается все наоборот.
Я вам написал в ЛС. Собирайте сами, подавайте сами. Правильные контакты в Москве я вам оставил, лучше свяжитесь со специалистом. В регионах зачастую не могут прочитать грамотно результаты МРТ и определить пораженный участок. Здесь требуется высокая квалификация специалистов. Сомневаюсь что они есть в Сызрани/Саратове.

У меня был случай, сосед по палате пролежал 21 день в московской больнице, лечили неврологию, а потом оказалось, что у него большая опухоль с кистой возле мозжечка, определили уже в НИИ Бурденко. Проопрерировали, уже ходит.
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
мы сами сейчас собираем все справки и я перешлю их в Москву и их отнесут собственноручно

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 32 секунды:

grigosvet написал(а):
мы сами сейчас собираем все справки и я перешлю их в Москву и их отнесут собственноручно

сегодня написала В.В Путину и федеральному Уполномоченному по правам человека В.П. Лукину.Посмотрим что ответят.
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
grigosvet написал(а):
мы сами сейчас собираем все справки и я перешлю их в Москву и их отнесут собственноручно

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 32 секунды:

grigosvet написал(а):
мы сами сейчас собираем все справки и я перешлю их в Москву и их отнесут собственноручно

сегодня написала В.В Путину и федеральному Уполномоченному по правам человека В.П. Лукину.Посмотрим что ответят.

Сейчас Максимова Елена переписываясь с "Человеком в маске", он модератор на сайте, куда она сегодня статью про Лешу писала.
Пишет "всё вспомнил где я видел фотку лёши до того как ты мне её показала
на какомто сайте только там реквизиты банка были другие.Империал Банк такие только в Нефтекамске есть " Надо срочно предупреждение по сайтам."

Уважаемые настоящие реквизиты банка В Саратове и ЭТО СБЕРБАНК РОССИИ!!! НИКАКИЕ ДРУГИЕ СЧЕТА В БАНКАХ МЫ НЕ ДАЕМ!ОСТОРОЖНО ЭТО МАШЕННИКИ !!!
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
grigosvet написал(а):
grigosvet написал(а):
мы сами сейчас собираем все справки и я перешлю их в Москву и их отнесут собственноручно

grigosvet написал(а):
мы сами сейчас собираем все справки и я перешлю их в Москву и их отнесут собственноручно
сегодня написала В.В Путину и федеральному Уполномоченному по правам человека В.П. Лукину.Посмотрим что ответят.
Сейчас Максимова Елена переписываясь с "Человеком в маске", он модератор на сайте, куда она сегодня статью про Лешу писала.
Пишет "всё вспомнил где я видел фотку лёши до того как ты мне её показала
на какомто сайте только там реквизиты банка были другие.Империал Банк такие только в Нефтекамске есть " Надо срочно предупреждение по сайтам."
Уважаемые настоящие реквизиты банка В Саратове и ЭТО СБЕРБАНК РОССИИ!!! НИКАКИЕ ДРУГИЕ СЧЕТА В БАНКАХ МЫ НЕ ДАЕМ!ОСТОРОЖНО ЭТО МАШЕННИКИ !!!
Я вообще не понимаю, как можно наживаться не беде другого человека!Это просто нелюди,так делают.Вот из за таких, и пропадает вера в человека,и его честность.

Вот саратовский форум http://www.autosaratov.ru/phorum/newrep ... y&t=158356,где обсуждается тема Алексея.
И таких не мало http://www.police-russia.com/showthread ... ost1575344
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
Сегодня звонила маме Алексея спрашивала как дела.Алексей стал подниматься на локте и держать голову но недолго.Еще ей звонили два человека по поводу коляски,парень и девушка.она им объяснила какая нужна коляска.Еще у них совсем вышел из строя Антипролежневый матрац,каждый день появляются новые дыры.
 

Защитница

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Сызрань, Самарская обл.
Люди, у нас есть прекрасные новости! Леше проводят курсы массажа и иглоукалывания. И уже есть прогресс: он начал опираться на локоть, держать недолго голову. А сегодня во время иглоукалывания он впервые попытался отмахнутся т врача!
 

grigosvet

Участник
Сообщения
10
Адрес
Saratov
Tabib написал(а):
Как дела у Алексея?
Приходила к Алексею и мы с Его мамой смотрели фотофильм где звучит песня на слова Алексея .http://fotofilmi.ru/video/740170a9bd668 ... lsya-domoy И он ее слушал и пытался губами проговаривать слова песни.Мама делает все возможное чтобы помочь Алексею и массаж и иглоукалывание.
С Питера с военного госпиталя прислали письмо просят справку с Комиссариат по месту жительства,о том что Алексей имеет право на получение бесплатной мед помощи,в комиссариате должны знать что за справка ,и тогда они его направляют на лечение по профилю заболевания.Согласно ФЗ №76-ФЗ О статусе военнослужащих от 1998 года.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Посмотрел фотофильм... Желаю Алексею выздороветь и никогда не унывать. Раз ему Бог дал выжить - значить надо! Если можно, передайте ему привет от меня (Виктора) и мое пожелание ему поскорее выздороветь.
 
Сверху