"Весь российский флот"...

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Слон написал(а):
Как раз таки случай с женой жестче. В случае судебного разбирательства требования по ее долгам распространятся на "совместно нажитое имущество". В случае госкоропораций в виде ОАО (не путайте с ФГУП), совладелец отвечает только в пределах своей доли в уставном капитале, если не было выдано никаких других гарантийных обязательств по займам. Государство может захотеть помочь, может не захотеть, имеет на это полное право.
Очень удобно кстати - зачем самому подставляться? В крайнем случае, устроить спектакль по типу ЮКОСа всегда успеется...


Далеко не всегда совместно нажитое имущество является обеспечением по долгам одного из супругов, если долги делались без участия второго супруга. При наличии хорошего адвоката - практически никогда. Можете мне поверить.

А в госкорпорациях государство является в большинстве случаев (просто не знаю условий всех кредитов, только поэтому не рискую говорить, что во всех случаях) гарантом по кредитам. А это совсем другой "состав преступления". :) И совсем другая ответственность.



Слон написал(а):
А если серьезно, то никакой ж...пы нет, по крайней мере пока.
Я не верю в теорию заговора, что резервы России (стабфонд и прочее) заложены, перезаложены и т.д.
Юридически правильно оформленная гарантия (или поручительство) это вполне реально существующий документ, который должен учитываться в отчетности. Желающие, думаю, смогут посмотреть отчетность Минфина и ЦБР и увидеть, что они там нагарантировали и в каких объемах. Думаю, там никаких космических объемов нет.
Сама ситуация на мировых рынках сильно изменилась с 90х. Тогда нефть стоила 10-20 баксов и никто частным российским корпорациям в долг не давал, но давали государству, либо под его гарантии. Сейчас нефть стоит 100 долларов и желающих дать в долг Газпрому очередь стоит и безо всяких гарантий. Деньги это тот же товар, которого может быть избыток или дефицит. Тогда был дефицит денег, но избыток сырья, сейчас избыток денег, но дефицит сырья.
А Путин тут действительно не при чем, он просто не мешал ситуации развиваться так, как она развивалась. Ну разве что наиболее одиозные ляпы предшественника устранил.


Нет жопы?

http://www.point.ru/forecasts/2007/10/24/11792

Вы просто ее не видите.

Я тут уже писал о Сторчаке и его посадке.

Кстати, насчет желания кредитовать "Газпром" - в Германии уже одного банкира на куски рвут за последний кредит. Говорят, нельзя уже давать.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ALAMO

Нет жопы?

http://www.point.ru/forecasts/2007/10/24/11792

Вы просто ее не видите.
Все прочитал, ж..ы не вижу, вижу кое-какое беспокойство, которое всегда присутствует, и это нормально. А Сторчак дело темное, это какие-то внутриправительственные разборки, кому-то орден себе на грудь захотелось повесить, не думаю, что он какую-то серьезную силу из себя представлял. Попал под "раздачу" просто.

Кстати, насчет желания кредитовать "Газпром" - в Германии уже одного банкира на куски рвут за последний кредит. Говорят, нельзя уже давать
Ну да, в свете последних событий в Америке, с деньгами стало посложнее. Но катастрофы нет и в помине и даже не надвигается. Вспомните и сравните с сегодняшним днем инфляцию и возможности кредитования в 90х. У нас ж...а возможна только в случае, если новые власти США возьмут курс на длительное ужесточение денежной политики, что вызовет длительное снижение цен на сырье. И после этого еще 2-3 года будем проедать резервы, и только потом - ахтунг. Но будет ли это - вопрос.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вопрос не в том будет или нет, вопрос в том КОГДА будет, а то что будет это даже и обсуждать нечего...
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Слон написал(а):
Все прочитал, ж..ы не вижу, вижу кое-какое беспокойство, которое всегда присутствует, и это нормально.

Понимаете ли, в чем дело... Этой статьей я хотел лишь показать Вам направление поиска. Вы же почему-то решили, что эта статья - полное и окончательное описание проблемы.
Займитесь самообразованием - почитайте, поищите, сравните. А то Вы прям как Сушка, которой навстречу Рэптор летит. Раз не вижу, то и нету. И смотреть не хочу! И не заставляйте меня! :)

Слон написал(а):
А Сторчак дело темное, это какие-то внутриправительственные разборки, кому-то орден себе на грудь захотелось повесить, не думаю, что он какую-то серьезную силу из себя представлял. Попал под "раздачу" просто.

Вот так просто взял и попал под раздачу. АБАЛДЕТЬ.

Странный Вы человек - пишите про внутриправительственные разборки и тут же о том, что Сторчак просто попал под раздачу.

Естественно, Сторчак не сам продвигал идею мониторинга кредитов. И естественно, что его посадкой дали всем понять - нехрен соваться.

Слон написал(а):
Ну да, в свете последних событий в Америке, с деньгами стало посложнее. Но катастрофы нет и в помине и даже не надвигается. Вспомните и сравните с сегодняшним днем инфляцию и возможности кредитования в 90х.

Если Вы не поняли, то банкира рвут не потому, что он решил заработать денег на каком-то кредите. Нет. Банки так деньги и зарабатывают. Его рвут за то, что он решил заработать денег на кредите заемщику, который набрал столько кредитов, что уровень риска по его кредитованию упал ниже всяких допустимых пределов.

Слон написал(а):
У нас ж...а возможна только в случае, если новые власти США возьмут курс на длительное ужесточение денежной политики, что вызовет длительное снижение цен на сырье.


Кто ожидал дефолта 1998 г.?

Ну разве что, кроме кремляди...

http://www.4delo.ru/inform/news/454157.html

Подождите, вот дадут Путину с "достоинством" покинуть пост, подержат цены, поднапрягутся... Заступит в должность громоотвод Медведев (Кириенко), тогда и читайте утренние газеты. Ну а потом можете призывать на вечное царствование спасителя нации - В.В. Путина - его вины в дефолте ну совсем не будет.


Слон написал(а):
И после этого еще 2-3 года будем проедать резервы, и только потом - ахтунг. Но будет ли это - вопрос.

Нет у вас резервов. Забудьте.
 
Сверху