"Весь российский флот"...

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
ALAMO написал(а):
Кстати, Вы знаете, за что на самом деле посадили Сторчака?

Разное слышал, от реальных до совсем бредовых истории. Послушал бы, что Вы на это скажети. Можно в личку.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Marik написал(а):
ALAMO написал(а):
Кстати, Вы знаете, за что на самом деле посадили Сторчака?

Разное слышал, от реальных до совсем бредовых истории. Послушал бы, что Вы на это скажети. Можно в личку.

Можно и без лички.

Как раз перед посадкой, в октябре 2007-го, он начал очень активно продвигать идею мониторинга внешних займов, поскольку лавинообразный рост внешних долгов уже привел к большим проблемам.

Но, учитывая, кто является основным внешним заемщиком, посадка стала неминуемой.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Что касается внешнего долга РФ, то на первое октября 2007 года, внешний долг РФ составлял:

http://www.cbr.ru/statistics/credit_sta ... ebt_07.htm

При этом, только за 9 месяцев 2007-го года, долг вырос на 120 миллиардов долларов США.

Посмотрел, прочитал.
Не спорю. НО...
Обьясните: неужели Государство обязано погашать долги всех организаций, банков, и других субьектов перечисленных в этом списке? Или только долги взятые правительством? Меня вот это смущает больше всего.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
Посмотрел, прочитал.
Не спорю. НО...
Обьясните: неужели Государство обязано погашать долги всех организаций, банков, и других субьектов перечисленных в этом списке? Или только долги взятые правительством? Меня вот это смущает больше всего.

Секундочку!

То есть, Вы уже не пытаетесь доказывать, что РФ расплатилась по всем внешним долгам?

Если так, то это уже прогресс.

Я открою Вам страшную тайну, основными должниками являются так называемые "госкорпорации", типа "Газром", "Роснефть" и т.д.

Что касается финансового взаимодействия этих корпораций, государства и кредиторов, то грубо говоря, эта схема ничем не отличается от государственной задолженности.

Основное различие - можно вешать лапшу на уши патриотам.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Банки (без участия в капитале)2 101,2 110,9 131,0 147,7
долговые обязательства перед прямыми инвесторами
0,4 0,5 0,7 0,9
кредиты
67,8 74,4 88,6 98,7
текущие счета и депозиты
27,8 29,3 33,8 39,2
долговые ценные бумаги
3,3 4,1 4,9 5,4
прочая задолженность
1,9 2,7 3,0 3,5
Прочие секторы (без участия в капитале)
Получается что банки берут н западе кредит, а гос-во , то есть народ - платит?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
Банки (без участия в капитале)2 101,2 110,9 131,0 147,7
долговые обязательства перед прямыми инвесторами
0,4 0,5 0,7 0,9
кредиты
67,8 74,4 88,6 98,7
текущие счета и депозиты
27,8 29,3 33,8 39,2
долговые ценные бумаги
3,3 4,1 4,9 5,4
прочая задолженность
1,9 2,7 3,0 3,5
Прочие секторы (без участия в капитале)
Получается что банки берут н западе кредит, а гос-во , то есть народ - платит?

А Вы как думали, банки деньги из воздуха берут?

Но Вы еще не учли пункт:

прочие секторы 182,9


А это как раз долги "госкорпораций".

И они по этим долгам платят. С хорошими процентами.

Но, если бы эти кредиты шли на модернизацию производства, науку, развитие. Нет.

Именно за это и посадили Сторчака - кто ж тебе позволит мониторить, на что пускаются десяткомиллиардные кредиты.



И все это, учитывая заоблачные цены на нефть.

Напомню, в 1999 году нефть стоила 10 долларов за баррель. Средний рост за время правления Путина - примерно в 5 раз.

При этом, набрали 270 млрд. долларов новых долгов.


Учитывая все это, можно ли назвать успехом нынешние российские реалии?


Только, если смотреть ОРТ. ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Marik написал(а):
И кто же является основным заемщиком?

Я выше написал
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Американцы утверждают что Россия тратит на оборону не 20 млрд. а 85 млрд. баксов. Была статья в Ино.сми , перевод из амерской газеты. Так может это Эти деньги? Сейчас весь запад хотел бы поймать руководство России хоть на чем нибудь противозаконном. Получается, западные банки заодно с нашими воруют?
:???:
А по ТВ - у нас особого выбора программ нет, как и с прессой.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
Американцы утверждают что Россия тратит на оборону не 20 млрд. а 85 млрд. баксов. Была статья в Ино.сми , перевод из амерской газеты. Так может это Эти деньги? Сейчас весь запад хотел бы поймать руководство России хоть на чем нибудь противозаконном. Получается, западные банки заодно с нашими воруют?
:???:
А по ТВ - у нас особого выбора программ нет, как и с прессой.

Вы сами в это верите? Я понимаю, хотелось бы, но, тем не менее, 65 млрд. долларов - всего половина от 120 миллиардов нового долга за 9 месяцев 2007-го.

А кредиты гребует уже не первый год. Кто-то заметил какие-то кардинальные улучшения в ВС РФ за это время? Насколько я знаю, с каждым годом все хуже и хуже. Только кормят завтраками о новой технике и реформах.

Хотя, может форма от Юдашкина - новое секретное оружие.


Что касается ТВ и прессы, Вы правы. Но есть ведь интернет.

Что меня безумно удивляет, огромный объем данных лежит в свободном доступе. То есть, либо Путин и Ко, вообще всякий стыд потеряли, либо им не до этих мелочей, либо считают, что если уж какая мизерная часть населения не поверит ежеминутной промывке по ТВ, если у этой части населения будет доступ в интеренет, если эта мизерная часть знает, где искать данные, то эта мизерная часть населения настолько мизерна, что и хрен с ней.

Впрочем, похоже, они в этом правы - вот сказал Путин, что рассчитались по всем внешним долгам, ОРТ повторило, пресса разнесла, население поверило. Все. Ложь стала как бы фактом.

А вот сунуться в сетку, на те же сайты МинФина, ЦентроБанка, Госкомстата и проверить ...

Поверьте, если понимать информацию, предоставленную на этих сайтах, то волосы дыбом встают.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Bosun написал(а):
Сейчас весь запад хотел бы поймать руководство России хоть на чем нибудь противозаконном.

Вы этот вывод тоже сделали, благодаря услышанному по ТВ?

Путин и Ко настолько устраивают Запад, США в частности, насколько это возможно.

Все остальное - риторика.

Если честно, я абсолютно не удивлюсь, если окажется, что Путин, в бытность свою зав. домом советско-немецкой дружбы в Дрездене, был завербован.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ALAMO

За информацию спасибо. Четко, понятно и без истерик. Ключевое слово «если понимать…»

Кстати, даже из официальных, вычищенных результатов выборов (ноябрьских) можно кое-чего интересное увидеть.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :???:
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
viktorko написал(а):
ALAMO

За информацию спасибо. Четко, понятно и без истерик. Ключевое слово «если понимать…»

Кстати, даже из официальных, вычищенных результатов выборов (ноябрьских) можно кое-чего интересное увидеть.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :???:

Не стоит благодарности, чесслово.

Мне просто за державу обидно.(с)

Просто очень хочется, чтобы за сотни лет у России наконец-то появились правители, которые будут истинно о ней заботиться. Но без сознательного гражданского общества это просто невозможно.


А что касается выборов, то меня, если честно, буквально шокировал тот факт, что на государственном уровне, законом, предложена взятка сотрудникам избиркомов, если они пропихнут Медведева в первом же туре.

Это уже даже не фарс. Даже не знаю, как это назвать. А россияне кушают...:cry:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
http://www1.minfin.ru/ru/public_debt/ex ... p?id4=2108

Интересная несостыковка.

Твой линк показывает внешний долг как 430 миллиардов долларов США. А официальный сайт Министерства Финансов РФ на то же время показывает его как 47.1 миллиардов долларов США.

Кому ты думаеш я верю больше?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

При этом интересно что даже ЦРУ, СNN и Глен Бек, все сказали что Россия практически не имеет долгов.

Интересно, им тоже наврали?

Аламо, я конечно понимаю что заниматся паникерством и орать какие мерзкие гады все политики России. Но это никому не помогает.

Как метод расслабится взамен этого, могу предложить ёгу или оригами. Дешево, приятно и нервам помогает.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Alan написал(а):
http://www1.minfin.ru/ru/public_debt/external/structure/index.php?id4=2108

Интересная несостыковка.

Твой линк показывает внешний долг как 430 миллиардов долларов США. А официальный сайт Министерства Финансов РФ на то же время показывает его как 47.1 миллиардов долларов США.

Кому ты думаеш я верю больше?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

При этом интересно что даже ЦРУ, СNN и Глен Бек, все сказали что Россия практически не имеет долгов.

Интересно, им тоже наврали?

Аламо, я конечно понимаю что заниматся паникерством и орать какие мерзкие гады все политики России. Но это никому не помогает.

Как метод расслабится взамен этого, могу предложить ёгу или оригами. Дешево, приятно и нервам помогает.

Алан,

1. Мы с Вами на брудершафт не пили.
2. Даю Вам одно сообщение для того, чтобы Вы сами поняли, в чем ошиблись.
3. Если не поймете, то, пожалуй, разжую. Но после этого Вам прийдется долго заниматься йогой, чтобы восстановить душевное равновесие.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Аламо, если вы думаете что пост на форуме хоть как нибудь может повлиять на мое душевное равносие... нуу, дело конечно ваше.

Дело в том, что я не живу в РФ, и поэтому весь мой интерес в экономике этой страны имеет чисто сентиментальный/псевдо-профессиональный[как студент экономического факультета люблю читать такие вещи] характер, который по большому счету на мою жизнь НИКАК не влияет.

Признаюсь, это немного холоднокровно и не очень патриотично сказанно, но сидя тут, и думая в большинстве о повседневных вещах, меня это тоже как то не особо трогает.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Alan написал(а):
как студент экономического факультета люблю читать такие вещи


Удивительно.

Вы уж премного извините, но я никогда не поверю, что студент экономического факуьтета может путать гос. внешний долг и общий внешний долг.

Так вот, я Вас предупреждал по поводу одного сообщения...

Теперь поясняю:

http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_07.htm

Эта ссылка, которую Вы назвали моей - ссылка ЦБ РФ. В ней идет речь об общем внешнем долге РФ (гос. долг включительно).

Ваша ссылка - это ссылка МФ РФ, в которой речь идет исключительно о гос. внешнем долге.

О том, что из себя представляет схема замещения гос. долга долгами госкорпораций, я написал выше.

Видимо, Вы не поняли. Удивительно, для "студента экономического факультета".


Я вот даже и не знаю, как повлияет на Ваше душевное равновесие то, что Вы в двух сообщениях умудрились и продемонстрировать свою глупость, и соврать. :Shok:tstoy:


П.С. Похоже, Путин и Ко все-таки озаботились подчисткой, поскольку раньше информация об общем внешнем долге РФ была доступна также и на странице МФ РФ. Сейчас убрали. Оставили только гос. долг.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ну, если я сделал ошибку, селяви. Действительно может недочитал.

Про то кто я такой я не соврал. Сейчас учусь на первом курсе экономическог факультета Уиндсоровского Университета провинции Онтарио. Ваша вера в это абсолютно ничего для меня не значит. Ни на какие огромные знания я вроде не претендовал, просто сказал что мой интерес к экономике РФ имеет чистолюбительский характер.

Об уровне моих интелектуальных способностей не вам судить, вы меня лицно не знаете и врядли когда нибудь встретите. :)

Если идти на оскорбления человека о котором вы абсолютно ничего не знаете по вашему означает признак большого ума, то это ваши проблемы. Советую в будущем это не делать на этом форуме, так как это нарушает правила поведения, и может отрицательно сказатся на вашем присутсвие тут.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Alan написал(а):
Ну, если я сделал ошибку, селяви. Действительно может недочитал.

Про то кто я такой я не соврал. Сейчас учусь на первом курсе экономическог факультета Уиндсоровского Университета провинции Онтарио. Ваша вера в это абсолютно ничего для меня не значит. Ни на какие огромные знания я вроде не претендовал, просто сказал что мой интерес к экономике РФ имеет чистолюбительский характер.

Об уровне моих интелектуальных способностей не вам судить, вы меня лицно не знаете и врядли когда нибудь встретите. :)

Если идти на оскорбления человека о котором вы абсолютно ничего не знаете по вашему означает признак большого ума, то это ваши проблемы. Советую в будущем это не делать на этом форуме, так как это нарушает правила поведения, и может отрицательно сказатся на вашем присутсвие тут.

Алан,

если бы Вы Ваше первое сообщение в теме сформулировали несколько иначе, то Вам бы не пришлось сейчас плакаться.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Аламо, плакатся?

Пожалуйста, не будте смешным. Для этого существует раздел форума "юмор.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ALAMO
Alan
Ругаться не надо, а? Оба ж умные люди.
:???:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Bosun написал(а):
Обьясните: неужели Государство обязано погашать долги всех организаций, банков, и других субьектов перечисленных в этом списке? Или только долги взятые правительством? Меня вот это смущает больше всего.
В госкорпорациях гос-во является гарантом
Вообще всё делается по законам крупного бизнеса - открывается много мелких дочерних компаний :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Эта ссылка, которую Вы назвали моей - ссылка ЦБ РФ. В ней идет речь об общем внешнем долге РФ (гос. долг включительно).

Ваша ссылка - это ссылка МФ РФ, в которой речь идет исключительно о гос. внешнем долге.

По сути это разные вещи. Так и надо было обьяснить. Или в других странах корпорации не берут кредитов за границей?
 
Сверху