Велосипеды

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
у одних даже после езды по лесу/по грязям одежда забрызгивается не выше щиколоток
не забрызгивается вообще, если конечно на бешеной (действительно на очень большой скорости не пролететь по глубокой луже.)
И даже в пследнем случае не забрызгивается, если заблаговременно поднять ноги на раму, а лужа - не слишком большая или скользкая. Иначе брызгами не отделаться. :-D
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Реалист написал(а):
как показывает дальнейшее общение, никто из присутствующих не пользуется полным комплектом передач
allex159 написал(а):
На самом деле кол-во реально и правильно используемых передач определяется не просто умножением кол-ва передних и задних звезд.
Реалист написал(а):
Чего только не придумают люди, чтобы оправдать отсутствие у своего велосипеда нормальных крыльев Нереально смешно
"Нафига козе баян?" (с) Да еще за деньги. Многим ну просто нафик не нужен ни задний багажник, ни ущербное подобие переднего, а из-за особенностей эксплуотации вела и крылья тоже. Таскать с собой лишний вес зачем? Не так уж и много, но зачем, если его использование предполагается даже не в ближайшей перспективе. Вы ездите на веле за хлебом, а я нет. Вас тянет покататься по грязи, меня же нисколько. Зачем же тогда утверждать, что все остальные не понимают в чем счастье.
Реалист написал(а):
Почему у меня после 45 лет ничего не барахлит?
Рельеф равнинный, всего-то и делов. Спортивные нагрузки тут не причем. Если бы Вам приходилось каждый день штурмовать пару приличных горок на велосипеде типа Украина - коленки бы быстро "захрустели".

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Реалист
Примите мои поздравления с Днем Рожденья.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.670
Адрес
Одесса
Реалист написал(а):
Не надо ехидничать --- как показывает дальнейшее общение, никто из присутствующих не пользуется полным комплектом передач, а большинство обходятся самым их минимумом.

Я оказался в меньшинстве.
На трассе верхнюю передачу используют наверное все.
А еще и нижнюю, есть пару мест, кстати это не глухие места.
Просто крутой спуск/подъем к морю и к мосту через лиман.
Передач 18шт.
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Реалист
Примите и мои поздравления с Днем Рожденья. А насчёт
allex159 написал(а):
Вы ездите на веле за хлебом, а я нет. Вас тянет покататься по грязи, меня же нисколько. Зачем же тогда утверждать, что все остальные не понимают в чем счастье.
Реалист написал(а):
Почему у меня после 45 лет ничего не барахлит?
Рельеф равнинный, всего-то и делов. Спортивные нагрузки тут не причем. Если бы Вам приходилось каждый день штурмовать пару приличных горок на велосипеде типа Украина - коленки бы быстро "захрустели".
, то у меня, как я уже упоминал, не было другого велосипеда, кроме "Украины". У других были "Мински", "Урапы", "Орлёнки", "Украины" и ещё какие-то похожие. На всю школу был только один какой-то спортивный велосипед с узкими шинами, ручным тормозом и несколькими передачами. Но на наших дорогах он не блистал даже скоростью, не говоря уже о часто слетающей при небольших нагрузках цепи и гнущихся во всех направлениях ободах. Некоторые наши ребята тоже снимали щитки с колёс ради скорости, но это помогало кратковременно только вначале дождя, когда грязь ещё не набивалась в вилки, но уже тёрлась о щиток. К тому же, именно в это время едущие ощущали все "прелести" езды без щитков с заляпанными глазами. И "хруста в коленках" тогда не было. Ломались детали велосипеда - да, было. Как и прекращение роста показателей на уроках физкультуры. Особенно "пострадал" бег. Еле вытянул на пять баллов - тогда норма была 100 м/13 с (пробежал 13,0), прыжки в высоту - 140 см (прыгнул еле 145) , в длину - 500 (прыгнул 560) и всё не с первой попытки под недовольное ворчание физрука). Не было проблем только с метанием гранаты (56 м), стрельбой (3 место на районном соревновании) и гимнастикой (3-й разряд на полковом соревновании за неполный школьный комплекс упражнений, на 2-й нужны были ещё один "ролик" на брусьях, вращение вперёд на турнике и переворот при соскоке с колец - никто не подсказал). Зато во время какого-то урока вдвоём с товарищем, сидя на задней парте и упираясь с стену, тихонько сдвигали передние пять парт с недоумевающими вначале однокласниками (и однокласницами) на полметра к доске. Правда, не долго - пару месяцев. Кто-то подиенил первую перед нами парту и она сломалась, естественно, с некоторыми оргвыводами :-D
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Прохожий UA
Ээээх, детство. Мы все в нем "регенерировались и восстанавливались" быстро. Сейчас тот же результат выдадите? При повышенной нагрузке на суставы "песочек" быстро даст о себе знать. А колено на высокие нагрузки не по возрасту очень нехорошо реагирует. Можете сами и попробовать. Купите Украину, и если вы все еще в Умани, раз пять в день катайте по маршруту вокзал-центральный рынок-старый главный вход в Софиевку.
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
allex159 написал(а):
Прохожий UA
Ээээх, детство. Мы все в нем "регенерировались и восстанавливались" быстро. Сейчас тот же результат выдадите? При повышенной нагрузке на суставы "песочек" быстро даст о себе знать. А колено на высокие нагрузки не по возрасту очень нехорошо реагирует. Можете сами и попробовать. Купите Украину, и если вы все еще в Умани, раз пять в день катайте по маршруту вокзал-центральный рынок-старый главный вход в Софиевку.
Да, не могу не согласиться с Вами. Врут безбожно, паразиты, что человек на старости впадает в детство. Ним и близко не пахнет.
Например, бежал я как-то на зёлёный светофор через улицу. Голова и туловище чуть наклонены вперёд и ритмично покачиваюся по горизонтали и вертикали, руки в локтях согнуты и тоже соответственно покачиваются, по сторонам не глазею - скорость всё-таки. Всё чин по чину. Так нет! Подавай некоторым, чтобы у меня ещё и ноги от земли отрывались! И зачем им так нужно, чтобы я совсем лишился единственной опоры? :???:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Прохожий UA написал(а):
Да, не могу не согласиться с Вами. Врут безбожно, паразиты, что человек на старости впадает в детство. Ним и близко не пахнет.
+1
А вот если вдруг (не приведи господь!) запахнет, то и вонять будет не по детски.
Я недели две назад со своего старт-шоссе через руль, мордой об асфальт, да ещё с горочки небольшой ... неделю ходил с разбитыми губами, подбородком, и это в мои то годы. Коленка до сих пор побаливает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Нормальный велосипед --- это такой, к которому ничего докупать не надо --- сел и поехал.
Ага, бабушкам - бабушкин велосипед в полной комплектации, чтобы было куда батон хлеба и литр молока положить. :-D :-D :p :p :p
Реалист написал(а):
Да-да, там не тормоза --- там просто стоп-кран какой-то!!!
Это вы про ваши ободные? :-D
Реалист написал(а):
Дружеский совет --- носи лёгкую свободно дышащую одёжку из натуральных материалов
Ты мне еще белочек посоветуй с утра увидеть. :-D :-D Нет уж, оставь себе. :p :p

Реалист написал(а):
Синтетика, да ещё тесная.
Купите не синтетику, в Питере на заказ из любой ткани шьют.
Реалист написал(а):
Тренировка --- это на стадионе или на специальной тренировочной трассе
:-D :-D Рожденный ползать на бабушкином велосипеде, летать не может. :-D :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Реалист написал(а):
А я-то думал, чё это Маринель стала реже на форуме появляться?
Дык ты уничтожен и подавлен, лежачих не бью. :flag: :flag:
Реалист написал(а):
Да и остальное всё, как подсказали выше люди разбирающиеся, не предназначено для прыганья по бордюрам.
Вот и проверим. Нет в тебе изюминки и полета фантазии, скучный одним словом. :-bad^ :-bad^ .
Заплатить за хорошую технику и металл, а потом найти их предел, не проблема. Жизнь одна, хочешь прожить ее как приспособленец - живи. :-bad^ :-bad^ :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Алек написал(а):
А мадам на велосипеде с мужской рамой это сильно.
Так то у нас равноправие. Плевать мне какая там рама. Я не в юбке езжу. Но как девушка скажу, даже на велосипеде все должно выглядеть красиво и гармонично. И если в данном случае "мужская" рама выглядит лучше, то я буду ездить с ней. А вот на бабушкин каток Реалиста я не сяду, хоть застрелите. :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Реалист написал(а):
никто из присутствующих не пользуется полным комплектом передач, а большинство обходятся самым их минимумом
Огласите методику подсчета большинства и меньшинства пожалуйста?
Реалист написал(а):
Почему у меня после 45 лет ничего не барахлит?
Реклама. :grin: :grin:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.670
Адрес
Одесса
marinel написал(а):
Плевать мне какая там рама. Я не в юбке езжу. Но как девушка скажу, даже на велосипеде все должно выглядеть красиво и гармонично.
Красота требует жертв. :(
marinel написал(а):
И если в данном случае "мужская" рама выглядит лучше, то я буду ездить с ней.
Воистину женская логика, главное как marinel выглядит на велеке. :)
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
kukuin написал(а):
Прохожий UA написал(а):
Да, не могу не согласиться с Вами. Врут безбожно, паразиты, что человек на старости впадает в детство. Ним и близко не пахнет.
+1
А вот если вдруг (не приведи господь!) запахнет, то и вонять будет не по детски.
Я недели две назад со своего старт-шоссе через руль, мордой об асфальт, да ещё с горочки небольшой ... неделю ходил с разбитыми губами, подбородком, и это в мои то годы. Коленка до сих пор побаливает.
Примите и моё сочувствие :-( Поэтому я никогда не витал в облаках, и даже сейчас (при таком-то опыте) бегаю только как описал, с чувством почвы под ногами, то бишь не отрываясь от земли-матушки :-D И велосипедом не пользуюсь - потому что отрыв, опять-таки. Это в детстве разбитые колени - только мелкое неудобство, а сейчас любая маленькая царапина может месяцы заживать и огромные шрамы и пятна оставлять. Пришлось даже своим коновалам-лекарям специально демонстрировать, а то не верили и пытались совсем залечить своими дорогущими "леками"-мазями из прихватизированных аптек. А копеечный йод, кстати, заживляет то же без следов за несколько дней :-D
А губы мне никто ни разу не разбивал :-D Только один раз разрезала вмерзшая в утоптанный снег махонькая щепочка. Когда в 10-м классе 24 декабря с турника на улице в школе сорвался. Зато на всю оставшуюся жизнь шрам от разреза на нижней губе остался. Снаружи, так как удара не было. Размах же на "замке" небольшой, и я просто отъехал пару-вторую метров на носках и ладонях. Даже одежду снегом не запачкал. Только губе не повезло и школьному новогоднему вечеру (я должен был быть ведущим - сраму-то :) ). Зато после на зимних каникулах отыгрался - одноклассницы научили танцевать. Причина - мне было холодно на морозе с раненой губой гулять. Пришлось с ребятами зайти греться на танцы. Ну а девчонок там, как обычно, было большинство. Вот и занялись нашим воспитанием. На одной потом пришлось жениться, но даже сейчас не скажу, что это были самые неприятные события в моей жизни :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Rand0m написал(а):
не забрызгивается вообще, если конечно на бешеной (действительно на очень большой скорости не пролететь по глубокой луже.)
Это с крыльями. А при езде без крыльев --- как минимум вся задница и спина в грязи.

allex159 написал(а):
"Нафига козе баян?" (с) Да еще за деньги. Многим ну просто нафик не нужен ни задний багажник, ни ущербное подобие переднего, а из-за особенностей эксплуотации вела и крылья тоже. Таскать с собой лишний вес зачем? Не так уж и много, но зачем, если его использование предполагается даже не в ближайшей перспективе. Вы ездите на веле за хлебом, а я нет. Вас тянет покататься по грязи, меня же нисколько. Зачем же тогда утверждать, что все остальные не понимают в чем счастье.
Дык вот я об этом же самом и говорю!!! :-D

Каждый аппарат хорош на своём месте. Универсальный как у меня --- в городе и сельской местности, при прогулках на природе без особого фанатизма. Горный --- именно в горах и на суровом бездорожье. Гоночный --- на специализированном треке. И т.д.

А ездить по городу можно, конечно, и на УАЗе без тента (и как классно бордюры при этом штурмовать --- просто абалдеть!!! :-D ) Но вот удобнее и практичнее ездить по городу всё ж на городской малолитражке. (Ну а теперь глазейте, какая задача формулировалась топикстартером в начале темы) :-D .

allex159 написал(а):
Рельеф равнинный, всего-то и делов. Спортивные нагрузки тут не причем. Если бы Вам приходилось каждый день штурмовать пару приличных горок на велосипеде типа Украина - коленки бы быстро "захрустели".
Мне неизвестно, где в средней полосе России (или в Питере) взять такие "приличные горки". А для всех остальных --- обычного велосипеда вполне хватает. Я долго юзал Урал и Спутник (в версии с одной передачей) --- проблем никаких. Склоны поперёк дорог, разумеется, при этом не штурмовал. Ибо на кой оно надо? А все дороги имеют как правило вполне вменяемые уклоны, не требующие для преодоления оных какой-то навороченной техники.

allex159 написал(а):
Примите мои поздравления с Днем Рожденья.
Спасибо!

Алек написал(а):
Я оказался в меньшинстве.
На трассе верхнюю передачу используют наверное все.
А еще и нижнюю, есть пару мест, кстати это не глухие места.
Просто крутой спуск/подъем к морю и к мосту через лиман.
Передач 18шт.
Ну дык я так и сформулировал --- для абсолютно комфортной езды мне вполне хватает двух крайних передач и одной-двух в серединке диапазона. В остальном ИМХО интереснее не количество передач как таковое, а величина диапазона, в котором могут меняться передаточные числа.

Прохожий UA написал(а):
Реалист
Примите и мои поздравления с Днем Рожденья.
Спасибо!

Прохожий UA написал(а):
, то у меня, как я уже упоминал, не было другого велосипеда, кроме "Украины".
...
И "хруста в коленках" тогда не было. Ломались детали велосипеда - да, было.
У меня Урал был с боевыми вмятинами на ободах и слегка выраженными восьмёрками. Но ничего в нём не сыпалось. Максимум, гайки иногда подтягивал, да втулки изредка регулировал. А на Спутнике дык вообще ничего не подкручивал.

Прохожий UA написал(а):
Как и прекращение роста показателей на уроках физкультуры. Особенно "пострадал" бег.
А какая тут связь с велосипедом? :Shok:

marinel написал(а):
Ага, бабушкам - бабушкин велосипед в полной комплектации, чтобы было куда батон хлеба и литр молока положить. :-D :-D :p :p :p
Завидуешь! У меня-то на велик не то что батон, а полный комплект принадлежностей для шашлыкинга на несколько персон легко грузится! А тебе бедненькой даже комплект сменной одёжки положить некуда :p

marinel написал(а):
Это вы про ваши ободные? :-D
Они самые. Схватывают намертво. Не знаю, как часто будут требовать регулировки, как ресурс и как стабильность параметров во времени при частых и длительных торможениях (например, при езде в горной местности) --- но в обычных для нашей средней полосы условиях всего там с огромным запасом.

marinel написал(а):
Ты мне еще белочек посоветуй с утра увидеть. :-D :-D Нет уж, оставь себе. :p :p
Да где ж тебе их смотреть? :( Они на улицах мегаполисов не водятся! Ты их разве что в зоопарке увидишь. А вот у нас --- лес, природа --- лепотаааа!!! :cool: Так что продолжай облизываться от зависти :-D . Вижу, сильно тебе белочки запали! :p

marinel написал(а):
Купите не синтетику, в Питере на заказ из любой ткани шьют.
Меня вполне устраивают штаны от самого обычного спортивного костюма (лишь бы не из синтетики) и простая футболка из х/б.

marinel написал(а):
:-D :-D Рожденный ползать на бабушкином велосипеде, летать не может. :-D :-D :-D
Ты с полётами с велосипеда поаккуратней!!! :p Ибо для здоровья чревато! :-D Лучше научись ездить так, чтоб не падать :grin:

marinel написал(а):
Дык ты уничтожен и подавлен, лежачих не бью.
О юная мечтательница-фантазёрка!!! :p Что только не придумает, чтоб скрыть, что после покупки велосипеда с постирушками справляться не успевает! :p

marinel написал(а):
Вот и проверим. Нет в тебе изюминки и полета фантазии, скучный одним словом. :-bad^ :-bad^ .
Разумеется :-D --- должен же кто-то спокойный, расчётливый и здравомыслящий уравновешивать тут твои беспредельные полёты фантазии и россыпи изюма :-D . Ведь весь мир наш --- не что иное, как единство и борьба противоположностей :grin:

marinel написал(а):
Заплатить за хорошую технику и металл, а потом найти их предел, не проблема.
Вот это понимаю :good: . Только вот в начале ветки ты совершенно иные задачи рисовала :) . А теперь --- выходит, поняла, что каток твой для них не подходит --- вот и выдумываешь оправдания, чтоб покупка твоя совсем уж нелепой не выглядела :grin:

marinel написал(а):
Жизнь одна, хочешь прожить ее как приспособленец - живи. :-bad^ :-bad^ :-bad^ :-bad^
Приспособленка у нас ты --- по профессии своей основной-то слилась по-полной! --- Бросила всё, подалась в коммерцию! В общем, пошла по пути наименьшего сопротивления. Оно, конечно, для одинокой многодетной мамашки вполне понятно и ни в коей мере порицания не заслуживает (куды ж тебе деваться-то было ещё?) --- но вот только про "приспособленцев" при этом тебе лучше скромно помалкивать :p :p :p

marinel написал(а):
Так то у нас равноправие. Плевать мне какая там рама. Я не в юбке езжу. Но как девушка скажу, даже на велосипеде все должно выглядеть красиво и гармонично. И если в данном случае "мужская" рама выглядит лучше, то я буду ездить с ней. А вот на бабушкин каток Реалиста я не сяду, хоть застрелите. :-D :-D
Каток у Реалиста отнюдь не бабушкин (на раму глянь хотя бы :p --- на неё и ты-то в свои 18 с хвостиком не вскарабкаешься :p :)

stels-navigator-370.jpg


--- А вот смотрелась бы ты на катке как у Реалиста или подобном классно, если б в юбке короткой ездила! :grin: Зря юбку надевать стесняешься! :p

devushka-plate-cvetochnyy-risunok-velosiped-korzina-Favim.ru-10475.jpg
869903138.jpg
9999999.jpg
44070_44084.jpg


:grin: :)

marinel написал(а):
Огласите методику подсчета большинства и меньшинства пожалуйста?
Дык прочитай, что народ пишет!

marinel написал(а):
Реклама. :grin: :grin:
Чем докажешь? :-D
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Реалист написал(а):
Прохожий UA написал(а):
, то у меня, как я уже упоминал, не было другого велосипеда, кроме "Украины" ... И "хруста в коленках" тогда не было. Ломались детали велосипеда - да, было.
У меня Урал был с боевыми вмятинами на ободах и слегка выраженными восьмёрками. Но ничего в нём не сыпалось. Максимум, гайки иногда подтягивал, да втулки изредка регулировал. А на Спутнике дык вообще ничего не подкручивал.
Ну, не знаю, может условия эксплуатации были несколько другие? Обода на велосипедах всех марок часто получали забоины-вмятины при наездах на камни и "шелезяки". Речь только об их величине при "равных прочих условиях". На иных ободах аж краска и никель трескались, хотя как ни странно, шины и камеры обычно сохраняли работоспособность и боялись только больших разрезов о что-то слишком острое. О проколах и вспоминать не стоит. Если забоина "жевала" шину, то она всегда легко устранялась молотком на подходящей "наковальне", естественно, на снятом ободе.
Но я до сих пор не знаю, как мог бы устранить "восьмёрку" "подкручиванием", когда колесо не входило в вилку. В одном случае переднее колесо было согнуто чуть ли не под прямым углом. Пришлось снять, положить на обочину дороги над кюветом и просто потанцевать по нему, чтобы не нести велосипед (о коленки разогнуть не смог, они обе кровоточили и обе штанины были изрядно разорваны :-D ). А дома уже "подкрутил" в разобранном виде. Оборванную стойку руля и лопнувший "пятерик" я вообще без всяких хитростей просто заменил. Может сейчас покрепче материалы начали применять? Хотя, вряд ли :think:
Реалист написал(а):
Прохожий UA написал(а):
Как и прекращение роста показателей на уроках физкультуры. Особенно "пострадал" бег.
А какая тут связь с велосипедом? :Shok:
Заметно только ноги потолстели, конечно, а так больше неначто пенять :)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.670
Адрес
Одесса
Реалист написал(а):
Ну дык я так и сформулировал --- для абсолютно комфортной езды мне вполне хватает двух крайних передач и одной-двух в серединке диапазона. В остальном ИМХО интереснее не количество передач как таковое, а величина диапазона, в котором могут меняться передаточные числа.
Другими словами вам достаточно 4х передач при неизменном диапазоне.
А вот мне будет недостаточно, для комфортной езды и буду хотеть минимум 10-12.

И тут еще один момент есть.
Предположим мы убрали среднюю звездочку на передней передаче.
Тогда например при подъеме, сначала задняя передача переключается на большую звезду. Затем передняя переводится на малую звезду, и одновременно нужно задние передачи переключить с самой большой на самую малую, чтобы выровнять передаточный скачек передней из 3 в 1. Вот средняя звезда впереди и нужна для того чтобы много не клацать задним переключателем при переключении переднего.
Остается только проредить задние звезды.
Для меня хватило бы и 4х, посему 6 имеющихся не склонен относить к излишествам.
Назвал бы это как запас производителя для более искушенных чем Алек.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Реалист написал(а):
1.--- А вот смотрелась бы ты на катке как у Реалиста или подобном классно, если б в юбке короткой ездила!
2. Зря юбку надевать стесняешься! :p
1.Эх Реалист, Реалист… Кто о чём, а Вы о …
2. Дык, жизнь и здоровье мужукоф бережёт: что б не посворачивали себе шеи, нафиг! О нас заботятся – а мы не ценим этого!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
У меня-то на велик не то что батон, а полный комплект принадлежностей для шашлыкинга на несколько персон легко грузится
Что, резервный вариант на случай поломки вашей телеги? :-D :-D :-D Слифф засчитан. Велик не для шашлыкинга. :grin: :grin: Я же говорю вы состарились раньше времени душой. Лишь бы тут не терло, да мягко было. :-bad^ :-bad^ :-bad^ :-bad^
Реалист написал(а):
Схватывают намертво.
А если с горки?
:-D :-D
Реалист написал(а):
Они на улицах мегаполисов не водятся! Ты их разве что в зоопарке увидишь.
Те белочки которые видите вы после нескольких рюмашек, мне действительно не увидеть. :-D :-D :-D
Реалист написал(а):
Ты с полётами с велосипеда поаккуратней!!!
Вы лучше поменяйте свой бабушкинопед на нормальный велосипед. :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Бросила всё, подалась в коммерцию!
Ага. :cool: Послала всех лесом, пусть воруют без меня. :cool:
Реалист написал(а):
А вот смотрелась бы ты на катке как у Реалиста или подобном классно, если б в юбке короткой ездила!
Вы порнографии пересмотрели. :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Реалист написал(а):
Дык прочитай, что народ пишет!
Это и есть методика подсчета? :-D :-D . Не удивлена, как обычно болабольство. :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Реалист написал(а):
Каток у Реалиста отнюдь не бабушкин
Надо еще сзади пару маленьких колесиков прикрутить как у детского велосипеда, тогда можно и мешок картошки с гаража до дому возить. :-D :-D :-D
 
Сверху