Велосипеды

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Тоже хочу купить себе велосипед. Старый перед зимой продал теперь не весну-лето-осень другой нужен. Думаю о сумме 1500 гривен или на крайний случай до 2000 гр. Этого достаточно. Сокращу время до работы с 25 минут до 10.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я буду покупать на базаре, того кто на меня будет "смотреть". Но тот что попроще. Я уже покупал с наворотами, то ремонт его дорог, а разница между ним и простым байком я не видел.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
zdobin
Спорный вопрос, но выбор все равно за вами. :OK-) Удачного приобретения. Вел реально экономит время. На машине я быстрее чем за 45мин до работы не добирался, на велике рекорд 23мин.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Та просто у меня работа рядом с домом, если брать московские расстояния то можно сказать что вообще на другой стороне улицы.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
Та просто у меня работа рядом с домом, если брать московские расстояния то можно сказать что вообще на другой стороне улицы.
Но всё же берите сразу с багажником, мало ли, может в ближайшем будущем пригодится под аккумы :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Supremum написал(а):
Я всё подумываю о мотор-колесе.
А кули тута думать? Я давеча гонял на своём е-байке :-D после зимы... Полный восторг! Вот тока 500W уже маловато, хочется колесо в 1000w :-D

Supremum написал(а):
Я всё подумываю
Стоит только начать обвес велика.... Убила камера заднего обзора :-D

http://www.youtube.com/watch?v=mLobcfzM7H4

500 w для такого обвеса - маловато будет... Хотя вот зёма из Макеевки "разогнал" пятсотватник до 100км....

http://www.youtube.com/watch?v=0t6tayH1AMo
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
X2X написал(а):
Ответить с цитатой
Товарищи! Ездить(кататься) будет дама, по равнинной местности в черте города. Поэтому, идеальный вариант, вот какой:

а вдруг она решит велоспортом заняться? :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Салют или Десна,я детство на Орленке провел.Деалают их еще или уже усе? :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Салют у друга был. Мне нравился, но редкость. У пацанов в 90-х годах в почете была Кама. Их во всю тюнинговали. :-D А у меня был громадный отцовский Урал. :-( Правда, когда я уже чуть подросши вернулся, Урал был уже не хуже Камы. :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

Rand0m

Активный участник
Орленок был, тюненгованый, задняя звездочка стояла от трофейного немецкого велика не в 19 а в 20 зубов :-D а Десна и Кама оч похожи) Даже хз чем отличается - у двух друзей были, я их по цвету отличал :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А, я «орлёнок» пропустил. Со «школьника» сразу на «взрослик» Минск пересел. Десну и Салют, как вариант, не рассматривал – слишком тяжелые были.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Andy написал(а):
а вдруг она решит велоспортом заняться? :-D
Тогда проще: в спортивной вело секции тренер скажет, какой надо велик купить.

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:

По теме: у кого из знакомых ни спрашивал, все говорили: плясать нужно от рамы. На неё потом можно навесить всё что захочешь. Рама должна быть как можно легче и прочнее. Желательно «карбон» не китайский( и не прочих «ахтунговых» производителей). Цельная, без заднего амортизатора рама(дешевый амортизатор не выполняет своих функций, увеличивая , при этом, вес и снижая прочность конструкции, а реальный амортизатор, делающий хоть что-то полезное, стоит слишком дорого). В прошлом году рекомендованные рамы стоили от 15000 – 20000 р. Но, у меня в городе местность гористая, ухабистая, а у леди местность равнинная – значит раму можно взять менее прочную и на немного дешевле( 13000 – 15000 р.). Передняя вилка ей нужна без амортизаторов. В Питере они нафиг не нужны(разве что для понтов только), а без них управляемость лучше. Не экономьте на колёсах. Они должны быть: легкие, прочные, и обеспечивать лёгкий ход байка. Всё остальное по рекомендации бывалых знакомых велосипедистов.
Итог: в начале покупаем велик с хорошей рамой(деньги уходят главным образом на неё), на всём остальном экономим ради рамы. Потом, когда определились со вкусами, нуждами, и деньгами: постепенно докупаем нужное и меняем на своём велобайке(заменяем дешевый хлам на продвинутые и нужные агрегаты).
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
X2X написал(а):
раму можно взять менее прочную и на немного дешевле( 13000 – 15000 р.)
У Маринель бюджет на весь вел заявлен не выше 20тр. На обвес что-то маловато остается.
 
Сверху