Велосипеды

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Пока из минусов --- очень резко срабатывающие тормоза. Я предпочитаю более плавную и растянутую реакцию, облегчающую точную дозировку усилия.
Попробуйте чуть-чуть отпустить тросики и снизить усилие на колодки (особенно переднего колеса.)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Реалист написал(а):
Стелс-Навигатор-370
Материалы нифига не стелсовые :-D Хотя конечно вряд ли тебя хоть одни полицайский радар засечет.
Реалист написал(а):
Но мне, помню, в своё время на Спутнике это нисколько не мешало ездить по пересечённой местности.
Пересеченная местность полюбасу прогибается под истинным ниваводом!
Реалист написал(а):
У меня с двумя рычагами, чёткость переключения похуже.
Пипец, такое ощущение что ты на танке рассекаешь! :grin:

З.Ы. Молодец! Для прогулок на природу самое то. И багажнички имеются для снеди, да и вообще.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Реалист написал(а):
колёсико-крутилка,
Они намного хуже ры важных переключателей. Разболтаются за несколько месяцев. Рекомендую поменять сразу на шимановские. Разница в точности переключения ищут имея да и долговечность тоже гораздо больше. Плюс заодно поменяйте эти каналы в которых идут тросики.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Они намного хуже ры важных переключателей. Разболтаются за несколько месяцев. Рекомендую поменять сразу на шимановские. Разница в точности переключения ищут имея да и долговечность тоже гораздо больше. Плюс заодно поменяйте эти каналы в которых идут тросики.
А велосипед в сборе поменять не проще будет?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ник69 написал(а):
:-D Хотя конечно вряд ли тебя хоть одни полицайский радар засечет.
Ну вот, а говоришь не стелсовые! :-D Ещё какие стелсовые :-D . Просто для тех, кто к нам с миром, действуют линзы люнеберга :) . Они там спереди, сзади и на колёсах --- разве не видно? :-D

ник69 написал(а):
Пипец, такое ощущение что ты на танке рассекаешь! :grin:
Дык советский велосипед --- это и есть почти танк --- только, если по танковым меркам, лёгкий и очень маленький :grin: . Это лишь по велосипеднным меркам он большой и тяжёлый :-D .

ник69 написал(а):
И багажнички имеются для снеди, да и вообще.
Дык! Не без прицела на будущий шашлыкинг и иже с ним, аднака!

zdobin написал(а):
колёсико-крутилка,
Они намного хуже ры важных переключателей. Разболтаются за несколько месяцев. Рекомендую поменять сразу на шимановские. Разница в точности переключения ищут имея да и долговечность тоже гораздо больше. Плюс заодно поменяйте эти каналы в которых идут тросики.
Ок, спасибо, учту. Сейчас менять не стану --- нехай мрут естественной смертию, но на заметку возьму.

А в чём физически проблема этих (с колёсиком) переключателей? В материалах, из которых сделаны (ИМХО дохрена там пластика), или принципиально непродуманная конструкция? Может есть смысл просто какие-то хлипкие пластиковые детальки заменить полукустарными железными? Больно уж сама идея механизьмика этого понравилась.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Реалист, пластик и крепления ролика в переключателе очень хлипкие. У меня тросик с креплением вывалился. Причем два вышли из употребления почти одновременно. Я выставил вручную нужные передачи и спустя короткое время продал его (велосипед).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zdobin написал(а):
Реалист, пластик и крепления ролика в переключателе очень хлипкие. У меня тросик с креплением вывалился. Причем два вышли из употребления почти одновременно. Я выставил вручную нужные передачи и спустя короткое время продал его (велосипед).
ОК. Значит ждите моего доклада, сколько пробегают у нас. А между делом, как будет время, посмотрю внимательно конструкцию на предмет заказать нашим токарям-фрезеровщикам выпилить нужные детальки под замену из более честного материала. Хотя может и в самом деле проще будет весь механизм в сборе заменить --- бум посмотреть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
В Вашей ситуации лучше не напрягаться долго с выбором, а брать абсолютно любой аппарат, какой приглянется в ближайшем магазине.
Спасибо конечно, но я как-нибудь без вашего совета обойдусь. Ну а вас, с покупками. :OK-) .странно только, что вы позарились на отверточную сборку из иностранных комплектующих. :-D Трансмиссия то хоть Shimano?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Реалист написал(а):
А на Васильевском, помнится, были и тихие места, где просто неплохо на велосипеде покататься в свободное время, чисто удовольствия для
Все давно поменялось.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Спасибо конечно, но я как-нибудь без вашего совета обойдусь.
Завсегда пожалуйста, конечно --- но как Вы без него обошлись, я уже вижу :(

marinel написал(а):
Ну а вас, с покупками. :OK-) .
Спасибо.

marinel написал(а):
странно только, что вы позарились на отверточную сборку из иностранных комплектующих. :-D
В выборе техники я не патриот, говорил Вам тыщу раз. Смотрю, насколько аппарат соответствует тому, каким он должен быть в моём представлении, и насколько он соответствует моим целям --- а что там у него на шильдике, по большому счёту мне по барабану. Тем более, что сегодня все концы один хрен ведут в китай. Даже в Т-50 есть китайские комплектующие :( --- на фоне этого китайчатина в ширпотребовских товарах далеко не первой необходимости --- муйня, а не проблема.

marinel написал(а):
Трансмиссия то хоть Shimano?
Нет, АвтоВАЗ :)

marinel написал(а):
Все давно поменялось.
Сочувствую :( Но Вы ж, вроде, на Васильевский недавно переехали --- помнится, раньше называли другой район --- ЕМНИПть на север то ли на северо-восток от центра? :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
В выборе техники я не патриот
БЧ-5 уже выслал за вами. Записано. :-D
Реалист написал(а):
Даже в Т-50 есть китайские комплектующие
Не нужно оправданий. Вы не патриот, все все поняли.
Реалист написал(а):
Но Вы ж, вроде, на Васильевский недавно переехали
ЕМНИП 10 лет.
Реалист написал(а):
помнится, раньше называли другой район
Не помню такого. Вы разведкой лучше дома занимайтесь, ну вы поняли. Толку и смысла будет больше. :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
БЧ-5 уже выслал за вами. Записано. :-D
Он давно в курсе и, в отличие от Вас, склерозом и близорукостью не страдает :-D

marinel написал(а):
Не нужно оправданий. Вы не патриот, все все поняли.
Просто констатирую факт. А Вы не знали? :Shok:

marinel написал(а):
ЕМНИПть нужно поделить на 3 :-D .

marinel написал(а):
Не помню такого.
Девичья память :grin:

marinel написал(а):
Вы разведкой лучше дома занимайтесь, ну вы поняли. Толку и смысла будет больше. :grin:
По себе судите? :p Что-то как-то Вас разведка Ваша, как вижу, подвела :(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
:think: Это смешно?
Каков вопрос --- таков и ответ. А какая "трансмиссия" у велосипеда --- посмотрю, когда буду в гараже, тогда и скажу. Я ж не дома велики храню :grin:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

zdobin написал(а):
А все таки что за комплектующие? Интересно.

Адрес изготовителя : 352080, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул Орджоникидзе, 161, ООО "Кубань МОТО".

Сертификат соответствия № РОСС С-RU.АГ 79.В.14524 от 10.10.2012г выдан органом сертификации технологического оборудования РОСС RU.0001.11АГ79

Велосипед изготовлен и принят в соответствии с требованиями ГОСТ Р52111-2003, ТУ 4529-001-09416400-2012, ТУ 4529-002-09416100-2012

--- вот всё, что есть в паспорте. Если какая-то маркировка будет на железках --- подскажу.
 
Сверху