Велосипеды

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
X2X написал(а):
После подножки, сразу придёт мысль об очередной нужной вещице(без которой: ну, прям – никак!).
(шёпотом)... багажник... багажник надо...
X2X написал(а):
ХЗ, вещь занятная, но ИМХО бесполезная.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

allex159 написал(а):
zdobin писал(а):
Осталось подрамную сумочку купить

Мне больше подседелки нравятся. Как раз под ремкомплект.
Не покупал ни то ни другое. Часто оставляю велик у банков/магазинов/музеев. Боюсь что упрут. Думаю о багажнике+мопедный кофр. А пока юзаю рюкзак.
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
И что? Дисковые зело денег стоят кучеряво. Лично мне стоковых вполне хватает. А если без головы ездить, то и дисковые не помогут.
У меня тож, у жены друга диски, по ощущением одна фигня)
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Supremum написал(а):
(шёпотом)... багажник... багажник надо...
Supremum написал(а):
ХЗ, вещь занятная, но ИМХО бесполезная.
Багажник весчь нужная, особенно в походе. А если в поход, да еще и с картой, да по грунтовке, с компом удобнее. Расстояние до следующего ППМ контролировать.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Легче едет (алюминиевая рама, а не стальная), скорость быстрее набирает(качественные втулки и кассеты звезд). Плавно едет, хоть старый и был двухподвесом, а этот только с амортизационной вилкой но качество чувствуется (еще бы, за этот новый можно купить три с четвертиной старых). Насчет V-брейка то я намучился с дисковыми (хоть может это просто дешевые диски были) и хотел брать именно ободные тормоза. Оно в обслуживании легче и дешевле аналогичных дисковых. За такую же цену ободные можно взять по качественней. Минус - в болоте не очень эффективны пока на ободе будет грязь плюс для каждого снятия колес нужно отпускать их, а потом снова регулировать. Но регулируются они легко. Не знаю для кого как но ободные хорошие для меня предпочтительнее дисковых за такую же цену. И работу они свою делают.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
allex159 написал(а):
А если в поход, да еще и с картой, да по грунтовке, с компом удобнее. Расстояние до следующего ППМ контролировать.
Так то в походе. В повседневной жизни при езде по городу как то не требовался. Хотя стоят то они не очень дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

zdobin написал(а):
плюс для каждого снятия колес нужно отпускать их, а потом снова регулировать. Но регулируются они легко.
+
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
X2X написал(а):
А Вас никогда не брал интерес с какой скоростью Вы едете? Сколько Вы проезжаете от точки А в точку Б? Лично я хотел измерить скорость спуска одной из горок неподалеку, я там еще с детства любил спускаться. И мне всегда нравился шум ветра в ушах. И вот наконец то я узнал с какой скоростью я там спускаюсь - 40 км\ч. Это если только сила тяжести действует. Подгонять велосипед сродни самоубийству - улица узкая и ям в шахматном порядке понатыкано. Успевай объезжать. Зато интерес удовлетворил.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
zdobin написал(а):
1.А Вас никогда не брал интерес с какой скоростью Вы едете? Сколько Вы проезжаете от точки А в точку Б?
2. И мне всегда нравился шум ветра в ушах.
3. И вот наконец то я узнал с какой скоростью я там спускаюсь - 40 км\ч.
4. Это если только сила тяжести действует. Подгонять велосипед сродни самоубийству - улица узкая и ям в шахматном порядке понатыкано. Успевай объезжать. Зато интерес удовлетворил.
1.Чешу «репу» в задумчивости…
2. И для этого нужен спидометр?
3.И как эта информация отразится на Вашей дальнейшей жизни? А сколько ещё в жизни непознанного – просто жуть…
4. Езда без адреналина – это каша без соли, согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

allex159 написал(а):
Умножьте на четыре.
А я, почему-то, на 40 умножал… Вот что происходит, когда думаешь сонными мозгами!
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
zdobin написал(а):
Старый мне обошёлся около 100 у.е этот 300.
То есть, в пределах 15000 рублей(такова у сына сумма личных сбережений) – можно купить не плохой велобайк? Если это так, то это радует! Жизнь, ты мне начинаешь нравиться!!!
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я вообще люблю все эмпирическим методом проверять. Вот говорит мне девушка что она обладает грудью третьего размера я пока не пощупаю не верю ей. :-D
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
X2X написал(а):
2. И для этого нужен спидометр?
Велокомп это не только спидометр. В навороченых компах масса полезных, а так же нафик ненужных функций. Во, например:
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=6287
стОит только как велосипед :-D
У меня стоит простейший комп (по финансовым соображениям), хотелось бы еще чтобы было измерение каданса, но увы... дороговастенько.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
zdobin написал(а):
Начального уровня хороший велосипед будет.
Кстати, за ту цену, что вы отдали за байк, хороший обвес получился. У меня обвес того же уровня. Пробег 4500км, тьфу-тьфу-тьфу, под замену только цепь пошла. Но это расходник.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Только сегодня узнал что от дома до работы ровно два километра и средняя моя скорость передвижения 15 км/ч.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Supremum написал(а):
(шёпотом)... багажник... багажник надо...
Нет, не нужен. Ибо заставят меня возить на нем что нибудь. А для такого дела у меня есть обычный "дорожник" которого для таких случаев и покупали. А этот просто для передвижений.
 
Сверху