Велосипеды

Rand0m

Активный участник
Реалист написал(а):
Не вижу ни малейших проблем съехать по тропинке с таким уклоном на абсолютно любом велосипеде.
Дрова можно пилить лобзиком, а гвозди забивать микроскопом, в багажнике перевозить пассажиров и много что еще можно :) Но есть вещи которые что то делают лучше чем другие :)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Rand0m написал(а):
Дрова можно пилить лобзиком, а гвозди забивать микроскопом, в багажнике перевозить пассажиров и много что еще можно :)
Вот я как раз про это же самое и имел в виду --- про хождение на горных лыжах по асфальту :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
А для асфальта оно нах не надо
Завидуй молча. :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

студент написал(а):
Что-то как-то слабо представляю себе marinel, рассекающую на велосипеде посреди всего этого...
То что вы слабо что то себе представляете, отнюдь не означает что Маринель не поедет.
Вот Реалист купил себе китайский городской каток, тут сразу можно представить что дальше белочек он не уедет. :grin: :grin:

Добавлено спустя 59 минут 33 секунды:

Реалист написал(а):
Вы что, на бордюры с ходу запрыгиваете?
Я, да, теперь уже.

Реалист написал(а):
из них два --- почти ежедневной эксплуатации (по 2-3 часа езды в день).
Чего вы трындите, только из отпуска приехали, а багажника на шахе для велика что-то не видно. :-D :-D :-D .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Реалист написал(а):
наличие нормальных крыльев в стоке, и багажника, коль любишь по магазинам ходить .
Нахрена мне багажник? Это тебе он нужен когда твой пепелац сломается - аккумулятор в гараж отвезти. :grin: :grin: . Мне - кататься. :good:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Реалист написал(а):
Про Стелс-навигатор-370.
Дядя реалист у вас то же корзинка спереди для батона? :grin: :grin: :grin: А цвет то какой европейский.....
Stels_Navigator_370_L_801_vls.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Сразу видно кто тут молод и силен. :-D :-D
544_1.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

Rand0m

Активный участник
Мне кажется, что Ваш велик для этого не предназначен. Понежнее с ним надо быть…
Вполне себе предназначен. И на горном куда мягче чем на обычном это делается. Конечно проще всего делать это на БМХ, там и вес другой и конструкция, но это лисапеды не для катания.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Я имел ввиду: ТТХ. В частности – устройство заднего колеса. Мы когда с сыном покупали велик, сразу предупредили продавца: с бордюров прыгать и запрыгивать на них будем. И творить прочие «безобразия». Продавцы забраковали несколько велосипедов, приглянувшихся нам: не выдержат наших запросов. Предложили другие: эти, мол, выдержат. Выбрали из предложенных. Пока всё хорошо!
Мари брала велик для простых прогулок. Экстрим для него противопоказан. Я так думаю.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А на своем не рискую с бордюрами. Если и нужно с них спрыгнуть то либо притормаживаю или чего чаще просто слезаю с него и ножками. Ибо на прошлый я ушатал такими прыжками.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Завидуй молча. :grin: :grin:
Чему завидовать-то? :Shok: :p :p :p Тому, что ты после каждой поездки на велосипеде даже всего лишь по городу грязная как хрюшка? :p В то время как я даже из поездок по грязям чистый возвращаюсь :cool:

marinel написал(а):
Вот Реалист купил себе китайский городской каток, тут сразу можно представить что дальше белочек он не уедет. :grin: :grin:
Реалист купил себе аналог универсального советского велосипеда, на котором без проблем хоть куда, только более современный и немножко получше оснащённый :cool: . А Маринель ---
1211151259143875.jpg


marinel написал(а):
Вы что, на бордюры с ходу запрыгиваете?
Я, да, теперь уже.
Значит скоро тебе в ремонт :( --- беги оформлять очередной кредит :p . Ходовая ведь поди под гарантию не попадает? :p

marinel написал(а):
из них два --- почти ежедневной эксплуатации (по 2-3 часа езды в день).
Чего вы трындите, только из отпуска приехали, а багажника на шахе для велика что-то не видно. :-D :-D :-D .
Солнышко, ну когда ж ты сподобишься наконец-то сходить к окулисту? Специально для тебя ж сказал --- из трёх месяцев обладания велосипедом ездил на нём два. То бишь пока Маринель лёжа на диване страдала муками выбора, я уже давным-давно катался. За исключением крайнего месяца, который был в отпуске --- там, где велосипед был не нужен --- на море и без него всяких развлекух хватало.

marinel написал(а):
Нахрена мне багажник? Это тебе он нужен когда твой пепелац сломается - аккумулятор в гараж отвезти. :grin: :grin: .
Мне он нужен, например, чтоб при езде в жару по лесам-полям не таскать на спине никаких рюкзаков или сумок, а наоборот, скинуть с себя майку, положив и её, и все вещи в багажник, и дать возможность телу по ходу движения наслаждаться солнышком :) . А о надёжности моих пепелацев не суди по поломкам своих :)

marinel написал(а):
Мне - кататься. :good:
Ты в начале темы чётко сформулировала, какое это у тебя катание --- в пробках газами дышать по пути на работу/ с работы :grin:

marinel написал(а):
Дядя реалист у вас
Радость, завязывай «выкать» --- мы ж стобой, вроде, уже давно на «ты»?! Али у тебя склероз? :Shok: Не рановато ли? :Shok:

marinel написал(а):
то же корзинка спереди для батона? :grin: :grin: :grin:
И для батона, и для портвейна, и для пива, и для шашлыка :grin: --- туда при желании много чего полезного входит :grin: . Даже грибы складывать можно :grin: --- у нас в лесу ведь не как у вас на асфальте :grin:.

marinel написал(а):
Вообще-то, традиционные цвета боевого раскраса советских/российских ВВС
1295505721_maks-2007-su-27.jpg

su-27-1024.jpg

А ты что-то имеешь против? :Shok:

marinel написал(а):
Сразу видно кто тут молод и силен. :-D :-D
http://www.merida-mag.ru/imgup/544_1.jpg
Да-да-да, а попутно и у кого цвета как ты говоришь «европейские»:
2733656.jpg

messerschmitt-bf-109-6428940.jpg

:p :p :p
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Реалист купил себе аналог универсального советского велосипеда, на котором без проблем хоть куда

Это какого, интересно? Был у меня тоже универсальный советский велосипед "Салют" - боже, какое это было говно невыносимое...
 

Rand0m

Активный участник
Andy написал(а):
Был у меня тоже универсальный советский велосипед "Салют" - боже, какое это было говно невыносимое...
Да ладно, нормальные велики были, для своего времени, конечно, но все как говорится, познается в сравнении, я со своей манерой езды и в своем городе (и в его окрестностях),
на елик такого типа уже не пересяду. :?

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

mz_7piaYiYw.jpg
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Rand0m написал(а):
Да ладно, нормальные велики были, для своего времени, конечно

У нормального велика должна быть больше, чем одна передача, в противном случае это не велик, а извращение. Передачи в совке были только на гоночных велосипедах, но зачем обычному человеку гоночный велосипед?

Да и общее качество, сама техника была полным говном. В сравнении с моим теперешним (а мой по горным меркам - один из самых дешевых) - это примерно как запор по сравнению с порше. У Салюта постоянные проблемы, постоянный ремонт, а этот за пять лет и десяток тыщ километров по горам, лесным корням, бордюрам и прочему - ни единого нарекания.
 

Rand0m

Активный участник
zdobin написал(а):
Не знаю. Моим первым взрослым велосипедом была "Украина". Мне нравилось. И проблемы были только с задней втулкой.
Да вообще особых проблем не было с советскими старыми великами, как и современными иностранными новыми :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Rand0m написал(а):
Да и надежны) В этом плане ИМХО не уступали горным.

Ну это только если не ездить по горам. Для больших нагрузок нужны горные колеса, обычные совесткие колеса там ИМХО погнутся очень быстро.
 

Rand0m

Активный участник
Andy написал(а):
Ну это только если не ездить по горам. Для больших нагрузок нужны горные колеса, обычные совесткие колеса там ИМХО погнутся очень быстро.
С этим кто то спорит?
 
Сверху