Велосипеды

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
marinel написал(а):
Тормоза отличные (как и у любой техники которую я выбираю), дядька на Ланосе выезжая с парковки меня не заметил - увернулась.....

Я бы брал гидравлику в обязательном порядке... но это моя личная шиза :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.712
Адрес
Москва
Вот странно - на старых советских велосипедах были отличные крылья, причем в "базовой комплектации". На современных импортных - идут в качестве дополнения и практически бесполезны. Кто знает, почему?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.712
Адрес
Москва
Rand0m написал(а):
по поводу бесполезности, надо нормально выбрать и нормально ставить, и ничего они не бесполезны
"Советские" крылья закрывали от трети (передние) до половины (задние) обода. И крепились в трех точках. А современные короче, и точек крепления меньше. По крайней мере - где я видел.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Космополит написал(а):
Ну и как патроны вышли?
.....напишу вам как гражданину Германии, поскольку история косвенно, очень сильно косвенно связана с городом Эссен(Северный Рейн — Вестфалия) в курилке -флудилке, поскольку тут за велосипеды. Скажу сразу, ничего страшного не произошло, да и не могло.

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:

marinel написал(а):
дядька на Ланосе выезжая с парковки меня не заметил - увернулась.....
Боюсь это будет часто, поскольку водители не особо мирятся с велосипедистами, как участниками движения по дорогам. И пытаются забирать положенное им прстранство на дороге не только по длинне, но и по ширине. Так что нужно быть осторожней. Помните, что авто намного крепче велосипеда, хоть он и не прав.
 

Rand0m

Активный участник
Также выезды с любых дворов, особенно старый Питер, где много всяких арок, да и просто когда два дома близко стоят опасно, многие из дворов любят чуть ли не вылетать, а тут еще ты такой (а) тоже летишь (главное тут нажать сначала задний тормоз, а потом передний, а не наоборот, а то точно полетишь) :grin: Вообще когда катаюсь в городе, там где возможно еду по тротуару, единственное когда вижу беременную женщину или маленьких детей сбавляю скорость...
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
marinel написал(а):
дядька на Ланосе выезжая с парковки меня не заметил - увернулась..... Улыбаюсь
Велосипедист должен быть одет днем как клоун, а ночью светиться как новогодняя елка; чтобы дядьки всякие даже если бы и не захотели, но все равно бы видели. Здоровье и жизнь они важнее.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

allex159 написал(а):
(главное тут нажать сначала задний тормоз, а потом передний, а не наоборот, а то точно полетишь) Хохочу
На хорошей скорости получите занос заднего колеса, с возможными неприятными последствиями. Тормоза нажимаются оба одновременно. В эффективном торможении 75% заслуга именно переднего тормоза.
 

Rand0m

Активный участник
allex159 написал(а):
На хорошей скорости получите занос заднего колеса, с возможными неприятными последствиями. Тормоза нажимаются оба одновременно. В эффективном торможении 75% заслуга именно переднего тормоза.
Если сцепление с дорогой не очень (спуск с горки не асвальтированной (размокшая грязь щебень и пр) да. А вот на асфальте личная практика показывает что это не совсем так. :think:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я настроил передний тормоз так чтобы он мягко тормозил, а задний мертво схватывал. Так безопасней и есть выбор, если нужно притормозить то передний, если остановится то оба.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Я бы брал гидравлику в обязательном порядке...
Мне советовали, но во-первых бюджет был бы превышен, во-вторых велик для меня разгрузка после бега, ну и вообще удовольствие. :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

студент написал(а):
"Советские" крылья закрывали от трети (передние) до половины (задние) обода. И крепились в трех точках.
И выглядели ужасно..
Связист написал(а):
Помните, что авто намного крепче велосипеда, хоть он и не прав.
Теперь помню. Научилась быстро. :OK-)
allex159 написал(а):
Велосипедист должен быть одет днем как клоун, а ночью светиться как новогодняя елка
Да, придется сходить за покупками. Что само по себе приятно. :good:
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m
В идеале вообще использовать только передний. Я потихоньку учусь. Только задним - это если надо притормозить, немного сбросить скорость.
Народная мудрость рекомендует нажимать на два тормоза одновременно. Возможно, это и неплохой совет для новичков, еще не научившихся в совершенстве играть тормозами — но эти несчастные никогда не смогут затормозить так быстро и спокойно, как велосипедист, научившийся использовать передний тормоз
http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... index.html
zdobin
Длинное видео, много воды как раз для новичков. Если лень смотреть все, то смотрите с 1:31:00
http://www.youtube.com/watch?v=EpF9xwAAb1c
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
1.У меня есть тот кого я отправляю на луну. :-D :-D
2.Merida Matts 20-MD (2013)
3.Тормоза отличные
4. дядька на Ланосе выезжая с парковки меня не заметил - увернулась..... :-D
1. Мне ему завидовать, или вздыхать с облегчением?
2.Ну, в принципе, это то, что Вам надо – для спокойной езды по городу(включая не совсем ровные парковые дорожки). Что ж: поздравляю с приобретением!
3.Главное, что бы Вас они удовлетворяли на 100%! Остальное – фигня. Вас, как я понял, они вполне удовлетворяют – это хорошо.
4. Когда покупали велик сыну, продавцы нас предупредили: «будьте осторожны с машинами. Водители авто, велосипедистов ни в грош не ставят.
Ездить - только по тротуарам. На дорогу – только в крайнем случае( и бдительность там, ещё раз бдительность). Через дорогу стараться не переезжать - лучше её переходить(велик катить рядом).»
А у вас там, в Питере, автодвижение ещё круче нашего будет, а водители - наглее и обезбашеннее. Так что: осторожность и ещё раз осторожность на дорогах!

Удачи!!!
 

Rand0m

Активный участник
zdobin написал(а):
Я настроил передний тормоз так чтобы он мягко тормозил, а задний мертво схватывал. Так безопасней и есть выбор, если нужно притормозить то передний, если остановится то оба.
У меня примерно таже картинка с настройкой тормозов. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

allex159 написал(а):
В идеале вообще использовать только передний. Я потихоньку учусь. Только задним - это если надо притормозить, немного сбросить скорость.
Народная мудрость рекомендует нажимать на два тормоза одновременно. Возможно, это и неплохой совет для новичков, еще не научившихся в совершенстве играть тормозами — но эти несчастные никогда не смогут затормозить так быстро и спокойно, как велосипедист, научившийся использовать передний тормоз
http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... index.html
zdobin
Длинное видео, много воды как раз для новичков. Если лень смотреть все, то смотрите с 1:31:00
http://www.youtube.com/watch?v=EpF9xwAAb1c
Очень странно, если на большой скорости начать резкой торможение передними дисками улетишь через руль только дай, у меня не диски (правда очень хорошо настроенные и очень хорошо схватывают) и то тормозить одним передом, ну нафиг. :?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

marinel написал(а):
Да, придется сходить за покупками.
Да от наколенников и налокотников еще никто не умирал :-D
marinel написал(а):
Что само по себе приятно. :good:
Эх девушки :think: Терпеть не могу ходить, пришел, увидел - купил! :good:
 

Rand0m

Активный участник
X2X написал(а):
Водители авто, велосипедистов ни в грош не ставят.
Увы, да-пешехода пропустят велосипедиста - болт...
Ездить - только по тротуарам. На дорогу – только в крайнем случае( и бдительность там, ещё раз бдительность).
Эх так то оно так, но на дороге больше возможностей разогнаться до.... А вообще если есть возможность я люблю лес, там и горки и кочки и машин нет, и много чего еще приятного, правда есть один минус, комары (у меня друган любит земляничку и на каждой полянке кричит стой, а потом сам жалуется, что его жрут, а меня почему то не жрут(((( )
Через дорогу стараться не переезжать - лучше её переходить
Вообще да, но если есть светофор можно и переехать вместе с переходящими пешеходами, а иногда включается безбашенный дурак :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

allex159 написал(а):
Rand0m написал(а):
Ничего странного, голая физика и геометрия.
Никого еще не встречал, тормозившего с большой скорости (если надо быстро остановиться) передними тормозами.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
"Советские" крылья закрывали от трети (передние) до половины (задние) обода. И крепились в трех точках. А современные короче, и точек крепления меньше..
Нам на велик установили крылья: почти как советские( только из пластика). Видон получился не такой «крутой», но зато от брызг надёжно защищают эти крылья(проверено). Ноги забрызгиваются чуть выше щиколотки – и всё(на уровне педалей). На советском «взрослике» у меня точно так же было.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Rand0m написал(а):
Увы, да-пешехода пропустят велосипедиста - болт...
У нас велосипедист, если он едет по тратуару, то перед перекрестком он должен остановится, слезть с велосипеда и пройти через дорогу пешков катя с боку велосипед.
И это правильно, так как скорость велосипедиста быстрее чем пешехода, и на его появление трудне среагировать
 

Rand0m

Активный участник
Slovak написал(а):
И это правильно, так как скорость велосипедиста быстрее чем пешехода, и на его появление трудне среагировать
Правильно, то правильно, но с таким успехом проще ходить пешком, у нас есть места где перекрестки в среднем 3- 4 подряд раз в 50-100 метров, таки дела.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

X2X написал(а):
Здесь новая засада: пешеходы! Тупят не меньше водил(единственный плюс – более безопасны).
Тупят больше)))) До такой степени, что иногда на дороге куда спокойней в потоке между двумя рядами авто чуть не цепляя зеркала)))
 
Сверху