Вечный двигатель или Автоколебательная система небесных тел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
nk_mihailov написал(а):
По поводу работы инерцоида я могу сказать, там движение с точки зрения науки "темный лес".
Вот уж чего там нету, так это леса.... Там все понятно.
nk_mihailov написал(а):
А я говорю, что эта система открытая и нельзя навязывать на нее законы закрытой системы.
Замкнутая система или открытая зависит не от того взимодействуют элементы системы или нет. Замкнутой может быть система невзаимодейстующих элементов (например невесомые предметы в далеком космосе) Замкнутость или открытость говорит только о том, имеют или не имеют место воздействия на систему извне.
В вашей системе таких воздействий я не вижу (поправьте, если не прав) А то, что равнодействующая э/м и земли на шар оказалась равной 0 ничего не меняет. да, шар будет часть траектории двигаться по прямой, касательной к орбите. При этом ящик будет двигаться по хитрой кривой, являющейся суммой движения по орбите, вращения вокруг своего центра тяжести (ведь нижий магнит должен всегда быть снизу, т.е. м/д шаром и землей) и движения к земле . При этом центр тяжести системы "шар-ящик" будет продолжать прежнее движение по орбите. И как бы там м/д собой не менялись они местами, так оно и останется.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Да тут меня начинает радовать, что мы теперь двигаемся в правильном направлении. Давай, для упрощения примем еще одно упрощение. Пусть ящик с нижним электомагнитом всегда, прямо вниз подает на наблюдателя "А", без гризонтальной (космической) скорости. В этом случае, шар на время 0,4472 сек просто остановится в пространстве.Что, это значит, значит, цетр тяжести шара, не получает ускорение от притяжения Земли ( аналогично. банк не даст сыну проценты). А ящику, на время 0,4472сек, никто не мешает двигаться с укорением к центру Земли под дествием силы притяжение(аналогично отцу через месяц банк выдает дополнительно еще 100р).
Когда мы рассматриваем силу притяжения привыкли рассматривать постоянное, ускоренное движение к центру источника всех и любых масс ( это аналогично, если банк выдал бы прценты, кроме отца, и сыну-это ваше утдвержение). Тут отвлекают, прервусь.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 45 секунд:

Этот же самое уточним с точки зрения примера3, где речка течет ускорением. Лодка в речке так же двигается относительно берега, с таким же ускорением и точно этим же ускорением двигается человек "Б" в лодке. Все двигаютя с укорением потому,потому что, сама среда (вода в речке) двигается с ускорением (на разные перепады реки не будем отвлекаться). Если человек"Б" с лодки прямо спустится в воду и вернется через некоторое время, допустим через 5 сек, то скорости лодки и воды и человека окажутся одинаковыми, человек "Б" хотя оторвался от лодки, но не отрвался от среды (от речки). Это Ваш вариант рассмотрения примера. Если, человек "Б" подпрыгнет в воздух, то человек "Б" оторвется не только от лодки но и от среды. То скорость человека останется такая же какая была в начале прыжка (Vнулевое). Скорость воды в речке и лодки из-за ускорения (V= Vнулевое + a* дельта t) увеличится на величину(a* дельта t). ИЗ-за этого происходит как бы проскальзывание, тонее пробуксовка человека "Б" относительно лодки. Это мой вариант рассмотрения примера.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Вот вопрос, если такая пробуксовка в примере ящика с шаром? Если такой пробуксовки нет, то я не прав. Если есть, пробуксовка в примере ящика с шаром, то действительно удар шара об в верхную часть ящика необходимо написать с двумя уравнениями. Как сказал Гречко: "удар в космосе на много сильнее чем на Земле", дествительно подтверждается. Такая пробуксовка возможна при наличии неизвестного до сих пор нового свойства силы гравитации, это уже новое открытие, но его надо проверять опытным путем. Как сами видите прибор работает только при невесомости. В домашних условиях, я такого условия не могу создать, а Академия наук во главе акдемиком Раушенбахом, отказались помочь мне в этом.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
ПРУДУПРЕЖДАЮ! Не вздумайете испытать ящик с шаром в таком варианте на МКС, он может взорваться и выводить из строя МКС. По моим расчетам взрыв на "Аполлон 13" был из-за потобного случая.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
nk_mihailov написал(а):
Такая пробуксовка возможна при наличии неизвестного до сих пор нового свойства силы гравитации, это уже новое открытие, но его надо проверять опытным путем
Что дает нам эта пробуксировка? Это явление уже другая сторона медали в науке. До сих пор наука опиралась на закон сохранения энергии (све остальные законы в основном это следствие этого звкона), с появлением пробуксировки, как не парадоксиально, приходится говорить о законе сохранения вакуума. Эта уже другая наука, естественно современная наука с этим не захочет считаться(кто будет рубить сук, на котором сидит). Вот поэтому и эту теорию уже 40 лет держат в заперти. В свою защиту я могу привести уйму доказательсв. Например: энергия во вселенной. хвосты комет, вулканы ,землетрясение, пятна на солнце, почему с разной скоростью вращаются облока на сатурне и откуда у него пятно, почему Луна вращается с одной сороной к кам и многое и многое другое.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Что же там произошло? Что взорвалось?
При полете к Луне, после подачи какой-то (команда не уточняется), произошел взрыв, и были выведены из сторя много приборов. Стоял вопрос спасти команду. Затем облетев Луну команда была возвращена на Землю. После этого полёты на Луну были прекращены.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ЕМНИП, виноват был штуцер кислородного баллона, который уронили на Земле.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

nk_mihailov написал(а):
vlad2654 написал(а):
Что же там произошло? Что взорвалось?
При полете к Луне, после подачи какой-то (команда не уточняется), произошел взрыв, и были выведены из сторя много приборов. Стоял вопрос спасти команду. Затем облетев Луну команда была возвращена на Землю. После этого полёты на Луну были прекращены.
Прекращены? Сказки будете рассказывать не здесь и не нам. Учить матчасть!
http://galspace.spb.ru/index29.html

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Сдаётся мне, что господин mihailov пытается втюхать нам какую-то антинаучную ерундистику...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Сдаётся мне, что господин mihailov пытается втюхать нам какую-то антинаучную ерундистику...
Черт с ним с этим баллоном, это давно было, конкретику может быть и забыл, но когда не понятным причинам начнут взорваться космичекие корабли, этот эпизод вспомните.
v32 написал(а):
почему Луна вращается с одной сороной к кам
Так почему?
Вернемся к ящику с шаром. Вместо электромагнитов с датчиками (Вт,Нт) установим простые магниты и точку удара рассчитываем с К=1. Для этого первоначально шар установим в центр ящика. Шар в этой точке находится в неустойчивом состоянии под действием преобладающей силы магнита, шар начинает свое движение к этому магниту. После удара, начинается возврат шара к ценру. если существует в природе второй удар Гречко, то шар, при этом, пролетает центр ящика будет двигаться к противоположному магниту. С начальной скоростью полученной от уравнения Гречко, шар уже с большей скоростью движется к магниту. Удар с этого магнита добавляет еще больше скорость шару. Так начинается автоколебание шара внутри ящика. Система будет работать до тех пор пока, не выйдет из стоя.
Теперь педставим вместо ящика с шаром Луну. Предположим, что Луна состоит из двух частей: из оболочки и ядра (внутри). В теория притяжения доказываетя, что на тело находящееся внутри небесного тела дейсвует сила: F=(ma/R)*r. Эту силу примем за силу магнитов, как в нашем примере. Опять же если в природе существует Уравнение Гречко, то внутри Луны идет автоколебательный процесс между оболочкой и ядром. Из уравнения "F" видно, максимальный импульс удара шара, тогда, когда радиус шара равна половине радиуса Луны.

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:

Запустим такую систему Луны вокруг Земли. Ядро под действием силы оболочки равной F=ma/2 (при r=1/2R) начинает свое горизонтальное движение то тех пор, пока не соударяется об внутренную стенку оболочки. При таком ударе появляется "плечо" между с точкой удара и линией действия силы притяжения Земли. Этот рычаг и компенсируется за счет разворота оболочки вокруг своей оси. Поэтому астрономы всегда наблюдали на Луне явление резкого разворота оболочки. Луна как бы начинала показывать свою обратною сторону около 7 градусов ( точно по памяти не помню) то сразу же, этот развород исчезал. На основе этого, ещё 20 лет тому назад мой сын вычислил частоту автоколебания Луны. Расчет таков. 360 град. Луна совершает вокруг Земли за 28 суток,это 672часа. 360град.делим на 7град =51.4285. 672час делим на 51.4285 получаем 13 часов Земных. Это только один полупериод, полное время частоты атоколебания внутри Луны, равно 26 часам Земным. Если существует автоколебание внутри Луны ,то Луна на основании рассмотренного примера ящика с шаром, должна отодвигаться от Земли ежегодно. Это действительно так. Об этом подтвердили недавно американцы измерив расстояние до Луны с помощью лазерного отражателя оно равнялось 3.75 см в год. Так же было вычеслено с сыном еще в школьные годы. что Земля отодвигается от Солнца на 33,17м ежегодно. Вот недавно мы получили потдвержение этому, по вычислениям GPS, земля отходит от Солнца ежегодно на расстояние от 20 до 50 метров в год.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 27 секунд:

Почему пятна на Солнце появляются на 30-ой широте. Очень просто. Если считать что Солнце это генератор тепловой энергии за счет внутренного автоколебания многослойного ядро-оболочка-ядро, где максимально выделяет энергию ядро с половиной радиуса Солнца, то синус 30 градусов равен половине радиуса. Поэтому в на любом небесном теле, где есть автоколебательная система, на 30-ой широте выделяется максимальная энергия. По этой же причине на Юпитере на этой широте точки с высокий температурой. По этой же причине когда наступает лето (из-за наклона Земной оси) когда озеро Байкал окажется в районе 30-ой широты по отношению к Солнце, удлиняется длина Байкала на 10-15 метров.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Почему на полюсах лежит снег?
Если взять силу притяжения внутри небесного тела F=(ma/R)*r, то видим что при многослойной системе ядро-оболочка-ядро, приближении "r" к "R", соотношение массы ядро и оболчки резко увеличится и импульс уравнения Гречко резко падает. Тем самым на полюсах планеты, звезд всегда холоднее чем на экваторе.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Черт с ним с этим баллоном, это давно было, конкретику может быть и забыл
Да нет, уважаемый. Если вы пишите, что
nk_mihailov написал(а):
По моим расчетам взрыв на "Аполлон 13" был из-за потобного случая.
, то извольте отвечать за свои слова, а не говорить, что да черт с ним с баллоном, давно это было. Взрыв имел совершенно конкретную причину, не имеющего ничего общего с тем, что вы здесь пишите. И как правильно сказал anderman - учите матчасть. После полета "Аполлона-13" было еще ЧЕТЫРЕ высадки на Луну.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
vlad2654,
Может его забанить и посты потереть? Всё равно ему ничего не докажешь, а превращпть форум в помойку -- как-то не айс...

?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Да вроде пока ничего такого не нарушил, тем более в ветке "пользовательское КБ. Партизан тоже отжигал. :grin: Но мне посты данного товарища напоминают небезызвестного автора авиасаранчи. Примерно такая же реакция на посты оппонентов. Хотя, честно говоря понравилась формулировка, с которой nk_mihailov был забанен на "новостях космонавтики" - "По совокупности бреда"
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Хотя, честно говоря понравилась формулировка, с которой nk_mihailov был забанен на "новостях космонавтики" - "По совокупности бреда"
В свое время, Константин Эдуардович Циолковский тоже в "дураках" ходил
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
anderman
Да вроде пока ничего такого не нарушил, тем более в ветке "пользовательское КБ. Партизан тоже отжигал.
Партизаныч, при всей своей развитой фантазии обеими ногами стоял на земле. Да и кое-какие его идеи не такими уж и странными оказались, при пристальном-то внимании.

vlad2654 написал(а):
Но мне посты данного товарища напоминают небезызвестного автора авиасаранчи. Примерно такая же реакция на посты оппонентов. Хотя, честно говоря понравилась формулировка, с которой nk_mihailov был забанен на "новостях космонавтики" - "По совокупности бреда"
Вот-вот. Может и мы его, того... За компанию? Так сказать, для пресечения рецидива?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
В свое время, Константин Эдуардович Циолковский тоже в "дураках" ходил
О как!!! Вы уже себя равняете с КЭЦ?
Я не против, если человек что-то разрабатывает. что-то придумывает. Но, сорри, в ваших постах кроме общих рассуждений и решения каких-то задач я ничего не вижу. Когда человек пытается донести что-то до своих собеседников, то старается не только решать "задачи". но и внятно объяснить, что можно ожидать от того или иного решения или идеи.
А вы начинаете то вещать, что от этого взорвался кислородный бак у тринаднатого, то говорите, что ваше "устройство" нельзя испытывать на МКС, ибо произойдет взрыв? Но почему и как - для вас это наверно лишнее, или вы считаете остальных настолько тупыми или не подготовленными к восприяти, что считаете лишним мотевировать?
упомянутый мною выше Партизан, хотя бы пытался донести до собеседника свою идею и ее техническое воплощение. У вас же, увы, этого не наблюдается. Поэтому примите дружеский совет. Не "задалбливаете" собеседников теорией и примерами задач, попытайтесь для начала внятно объяснить, что вы ожидаете от.....

anderman
У нас в правилах нет такой формулировки. Посмотрим, насколько изменятся посты nk_mihailov после такой профилактической беседы.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
nk_mihailov написал(а):
Предположим, что Луна состоит из двух частей: из оболочки и ядра (внутри).
Предположить можно много чего

nk_mihailov написал(а):
Из уравнения "F" видно, максимальный импульс удара шара, тогда, когда радиус шара равна половине радиуса Луны.
Какой удар шара? Между оболочкой и ядром пустота что ли? :Shok:

nk_mihailov написал(а):
Почему на полюсах лежит снег?

Если взять силу притяжения внутри небесного тела F=(ma/R)*r, то видим что при многослойной системе ядро-оболочка-ядро, приближении "r" к "R", соотношение массы ядро и оболчки резко увеличится и импульс уравнения Гречко резко падает. Тем самым на полюсах планеты, звезд всегда холоднее чем на экваторе.
Ну это уж просто гениально :cool: :-D

nk_mihailov написал(а):
В свое время, Константин Эдуардович Циолковский тоже в "дураках" ходил
Нехорошо это, самому себя с великими людьми сравнивать :?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

nk_mihailov написал(а):
Вот недавно мы получили потдвержение этому, по вычислениям GPS, земля отходит от Солнца ежегодно на расстояние от 20 до 50 метров в год.
GPS не меряет расстояние от Солнца до Земли...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
С начала прошу извинения, за то, что за полетами на Луну в последние годы я не следил, многое упустил. Для меня эти полеты не самыое главное, вот кто-нибуть дал информацию о химических составах Луны, и как себя ведут эти соединения на Луне и на Земле и последнее какой наивышей химический элемент по таблице Менделеева находится на Луне.
Второе. Может быть у кого-нибудь валяется на книжных полках справочник по квантовым уровням, выпущенный Н.Г.Басовым совместно с А.М.Прохоровым. Я, бы у Вас его даже купил, если жалко, то на временное пользование.
Последние сообщения были написаны в основном для "ddd", поэтому никому отвечать не буду, пока вы не поймете смысль уравнения Гречко не о чем, писать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
Повторяю еще раз. У всех различный уровень. У многих гуманитарное оразование и понять ваши выкладки не всем под силу. И, честно говоря все таки было бы лучше если вы бы не
nk_mihailov написал(а):
поэтому никому отвечать не буду, пока вы не поймете смысль уравнения Гречко не о чем, писать.
, а своими словами объяснили бы форумчанам смысл всего того, что вы написали, реальность или нереальность применения, для чего вообще нужна это теория и ее техническое воплощение.

А с луной мы меня откровенно насмешили
nk_mihailov написал(а):
что за полетами на Луну в последние годы я не следил, многое упустил
Последняя пилотируемая экспедиция на Луну завершилась 19 декабря 1972 года, т.е
ТРИДЦАТЬ СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ НАЗАД. Ничего себе последние годы :grin:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Повторяю еще раз. У всех различный уровень. У многих гуманитарное оразование и понять ваши выкладки не всем под силу
Раз вы военные люди, для Вас приведу вот такой пример.
Пусть бежит рота солдат строем марш бросок. Пусть, уставший новобранец Иванов, (что бывает)выходит на обочину и сядет отдыхать пока не сравняется последним рядом строя роты. Естественно замыкающий сержант, этому рядовому Иванову, прикажет встать в строй и за самовольный выход из строя объявит наряд вне очереди.
Вот возврат в свое место рядового это закон сохранения энергии для ящика с шаром. Вот наряд вне очереди солдату, это уравнение удара Гречко. За то что, шар за счет притяжения электромагнита "сочковал" перед силой гравитации, сила гравитации наказывет шар в момент удара вторым уравнением, вот это и есть уравнение Гречко затем, после переключения электромагнита шар и ящик поменяются с местами. Теперь уже ящик "сочкует" и прлучает "наряд вне очереди" Так с каждым разом копятся "наряды вне очереди" в виде энергии внутри системы. Это совершенно новое понятие в природе, даже новое открытие, это явление надо бы проверить в невесомости с не большим прибором, то есть доказать эксперементально. В стране это никому не нужен.
Что дает этот "природный наряд вне очереди"?. Это открывает передачу энергии из выше стоящей системы во внутрь нижестоящей системе. Значит открывает канал передачи энергии для автоколебательных систем, если нижнстоящая система автоколебательная. Если учитывать,что Звезды вращаются вокруг галлактики, Планеты вокруг-Звезд, значит центр галлактики накачивает энергию в виде "наряда вне очереди" во-внутрь Звезд, Звезды во-внутрь планет. соответственно все небесные тела выделяют энергию. Что такое энергия, вам объяснить не надо. Зная механизм получения энергии, можно будет получить энергию разлагая любой химический элемент на другие элементы, например: из свинца-золото, серебро, углерод, водород, и т.д. Или другой вариант, зная спектральную характеристику динамита, взорвать его на расстояниии электромагнитной пушкой и т.д., тут уйма новых изобретений и открытий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху