Вакханалия оружейного импорта началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
И потом, строя корветы и фрегаты, с такой скоростью как сейчас, мы начнем, если переходить от простого к сложному, строительство крейсеров, авианосцев, вертолетоносцев году так к 2050. Время, сейчас главное время.....
Следуя вашей логике, если мы для себя корветы строим с такой скоростью - с какой скоростью мы будем строить данный корабль? На какой верфи его закладывать (есть ли у них возможность) или надо верфь модернизировать (вкладывать деньги). Специалистов также желательно обучить у французов (опять деньги). Также надо тогда заказывать катеря для данных кораблей (тоже за границей и опять деньги вкладывать). Получим в итоге очень дорогостоящие корабли с непонятной концепцией где их использовать.

vlad2654 написал(а):
А в этой - у вас одно "расстрелять бы". так где вы настоящий? Там или здесь?
:Shok: Не надо выдергивать фразы :OK-) ?
vlad2654 писал(а):
В результате - ШКОЛЫ висят на волоске

И для этого надо купить готовый корабль? В принципе если французы вместе с кораблем продадут полностью проект для изучения в наших КБ и НИИ, тогда можно еще говорить о плюсах для проектировщиков (особенно если наши совместно с французами будут переделывать проект под наше вооружение.)
Разговор шел о плюсах для проектировщиков.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
alex_mil
Не обижайтесь. Я не выдергивал фразу. Она у вас на й1 странице. "Растрелял бы".
Дело не в этом. Все намного сложнее. Если мы будем строить только сейчас мелкие корабли, типа корветов и фрегатов, то долеко не уедем. Или у нас прибрежный флот и нас расстреливают все кому не лень в силу специфики прибрежного флота или мы стараемся компенсировать отсутствие кораблей тем, что закупаем конкретно один корабль и остальные строим на своих верфях. С огромным плюсом для проектировщиков, которые получат доступ к технологиям. Ибо время, необходимое для проектирования достаточно велико. Старые кадры уходят (как с заводов так и с проектных организаций). Молодежь или надо заинтересовать (высокой зарплатой при строительстве) высокой зарплатой при проектировании или... Что или вы думаю понимаете сами. И покупка в настоящее время это оптимальное решение. Сколько уйдет бабок на строительство у нас аналогичного корабля (только одного корпуса), если будем делать все сами - ХЗ, но попил будет нехилый. Получим ли при этом что-то приличное - вопрос.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alex_mil написал(а):
Специалистов также желательно обучить у французов (опять деньги).
ДА, именно это сейчас нам нужно, наверстать 15 лет бардака и отсутсвия молодых в КБ.
И на специалистов (своих) денег не жалеть, после завтра они будут строить наш авианосец.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху