В ВОЕННЫЙ ЧАСТЯХ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ КАМЕРЫ - чего ожидать?

Нужен ди видеомониторинг в ВЧ?

  • Нужен

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужен

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужен в некоторых ВЧ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
экс майор написал(а):

Авто зак, потробнее пожалуйста :-D
НО машина и правда не плохая)

Добавлено спустя 56 минут 23 секунды:

Тем не менее, камеры походу действительно внедрят.. .
Потом посмотрим что из этого выйдет :flag:
ЛУчший метод наблюдения - это изучение! Так? :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
MartinLuter написал(а):
Авто зак, потробнее пожалуйста
Спецавтомобиль для перевозки задержанных/арестванных.
Хотя... :-D Иногда ЗАК -- Заправщик Агрессивными Компонентами...
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Вот заправик Агрессивными компонентами - душевно :-D
А есть фотка зака? Сюда выльете? :OK-)
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
anderman написал(а):
Сколько на средних размеров казарму? Считаем:
- спальное помещение -1,
- бытовка - 1,
- умывальник - 1,
- каптёрка - 1,
- комната воспитательной работы - 1,
- коридоры - ???,
- кабинет ротного - 1,
- комната командиров взводов - 1,
+ туалет(комната воспитательной работы :-D)
+ у нас каждый взвод имел отдельное спальное помещение
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Кий написал(а):
+ туалет(комната воспитательной работы )
Кстти да, в туалет камеру не поставишь, разве что в обратную сторону от "умывальников"
там ведь они и воспитываются призывники) :)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
MartinLuter написал(а):
А есть фотка зака? Сюда выльете?
Вообще-то есть для этого гугл и яндекс. :???:
Ну в виде исключения

264654.jpg


Подробнее хотя бы здесь
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Вот спасибо) - представьте сколько туда опасного контента можно засунуть)) :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

ТОчнее агрессивными компонентами)))
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Душевно - это только облавы на призывников устраивать
:flag:
:flag:
:flag:
:flag:
А потом служить
Но там на картинке был какой-то джип, на хаммер похожий, с девушкой военной.
Или автозак - это общее название? :)
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Хм... у вас, белые (напрашивается и пушистые :-D )... у нас цвета грязи МАЗы, когда колонну таких видишь - жутковато становится.
1259742546_avtozaky.jpg

225B89BF-0933-465B-8FE0-75FB55E2FDB9_mw800_s.jpg
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Не машина, а сейф :grin:
Посадят и все) нет правда как то от одного даже жутко, хоят внутри вполен хорошо выглядит)
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Кстати судя по опросу, большинство за внедрение в ВЧ видеомониторинга. :study:
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Большинство, это 6 из 4770 зарегистрированных
Та неее) из 14 человек, ну было бы не плохо, если бы все проголосовали
:flag: Коллективно решить вопрос видеонаблюдения)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

уже 15 :good:

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:

опа 18 :flag:

Добавлено спустя 1 час 35 минут 20 секунд:

уже 21 , мы ставим рекорд :flag: :cool:
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Решил копнуть глубже, по другим ресурсам и вот что пишут
Минобороны РФ будет устанавливать системы видеонаблюдения в казармах в качестве дополнительных мер по противодействию насилию и дедовщине в отношении военнослужащих, сообщил высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве.

"В целях усиления противодействия насильственным проявлениям в воинских коллективах в качестве одной из мер планируется внедрение систем видеонаблюдения в казармах, кубриках и бытовках", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме того, руководство Минобороны намерено более активно использовать потенциал армейской общественности, "вплоть до внесения изменений в устав внутренней службы об обязанности командиров разбирать все поступки подчиненных на собраниях офицеров, прапорщиков, сержантов или солдат с приобщением выписок из протоколов к личным делам нарушителей".
( http://www.rg.ru/2009/07/03/armia-anons.html )

Решили серьезно а это взяться)

:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

anderman написал(а):
Бред, по большому счёту. Я имею некоторое отношение к видеонаблюдению, так что, судить могу. Итак, минимум одно камера на помещение. Сколько на средних размеров казарму? Считаем:
- спальное помещение -1,
- бытовка - 1,
- умывальник - 1,
- каптёрка - 1,
- комната воспитательной работы - 1,
- коридоры - ???,
- кабинет ротного - 1,
- комната командиров взводов - 1,
Одна камера на спальное помещение -- это ни о чём. Для нормального перекрытия такого большого объёма их нужно гораздо больше, особенно учитывая двухярусные кровати. Это чуть ли не по одной в каждый проход получается.

внедрение систем видеонаблюдения в казармах, кубриках и бытовках", - сказал собеседник агентства. Все таки они все продумали, что по этому поводу думаете? :study: :-D :good:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Кий написал(а):
у нас каждый взвод имел отдельное спальное помещение

А вы когда и где служили, если не секрете - морально годовлюсь к службе и интересно все))))


:OK-)
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Смысла ставить в каждую комнату видеокамеру нет. Все равно найдут место для неуставных отношений. Главное снимать, кто куда входит и выходит.

Кроме этого надо несколько мобильных скрытых камер (внешнее/внутреннее питание и радио передача). Переносить их с места на место. Все в воинской части знают, что камеры такие есть, но никто не знает где они в текущий момент находятся.

Хотя попадаются индивидуумы, до которых с первого раза не доходит, что за ними ведется видео-наблюдение - и порой такое вытворяют...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Остается неозвученным - КУДА БУДЕТ ВЫВЕДЕНА СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ?
КТО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВИДЕОМОНИТОРИНГ?
КТО БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА ПРОСМОТР, СНЯТИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ВИДЕОАРХИВА?
КАКОВА БУДЕТ ЕМКОСТЬ СИСТЕМЫ ПО СРОКУ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ?
В КАКУЮ ЦИФРУ ЭТО ВЫЛЬЕТСЯ БЮДЖЕТУ МИНОБОРОНЫ?
(для общей информации: у меня на объекте стоит 28 видеокамер с двумя видеорегистраторами, срок хранения информации 14 суток, доступ к архиву только у меня, постов, оборудованных мониторами для круглосуточного наблюдения 3. Цена системы при монтаже - 785 000 руб., ежемесячный платеж за ТО - 9 000 руб., система транслирует сигнал в режиме он-лайн на посты охраны, запись на жесткий диск производится "По движению")....Это отнюдь "не самая крутая система"...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

dign написал(а):
Кроме этого надо несколько мобильных скрытых камер (внешнее/внутреннее питание и радио передача). Переносить их с места на место. Все в воинской части знают, что камеры такие есть, но никто не знает где они в текущий момент находятся.
дальность работы таких камер в режиме "устойчивый сигнал" до 100 метров в условиях прямой видимости (отсутствие стен), средняя цена 4 500 -7 200. Камеры с дистанционным управлением и дальностью до 200 метров - уже в 1,5 раза дороже...
 

MartinLuter

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Саратов
Мне кажется видеомониторинг должно осуществлять гражданское лицо - мало ли давить будут. :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

dign написал(а):
Смысла ставить в каждую комнату видеокамеру нет. Все равно найдут место для неуставных отношений. Главное снимать, кто куда входит и выходит.

Мне кажется это наиболее подходит, ну и плюс постаить несколько штук в самых людных местах.
:study:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

polkovnik написал(а):
(для общей информации: у меня на объекте стоит 28 видеокамер с двумя видеорегистраторами, срок хранения информации 14 суток, доступ к архиву только у меня, постов, оборудованных мониторами для круглосуточного наблюдения 3. Цена системы при монтаже - 785 000 руб., ежемесячный платеж за ТО - 9 000 руб., система транслирует сигнал в режиме он-лайн на посты охраны, запись на жесткий диск производится "По движению")....Это отнюдь "не самая крутая система"...
А у вас случайно не военная часть под контродем, может вам уже внедрили или что-то частное? :wow:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
У нас холдинг...но территория немаленькая...а я в нем начальник СБ...безопасность имущества, оборудования, территории, автотранспорта и все го прочего - в таких предприятиях решается намного серьезней. До перехода сюда, я работал одно время в ЧОП, одним из объектов был ПНОС (Пермнефтеоргсинтез). Там у нас было установлено около 460 камер наружного и внутреннего наблюдения, не считая систем типа Гюрза...
Ну а до гражданки - я прослужил более 20 лет в РВСН и что такое дежурный по полку, знаю на собственной шкуре...какие мониторы, у нормального дежурного нет времени посидеть по человечески, он всегда в движении (казармы, парк, столовая, КПП, караул или караулы, котельная, склады, подсобные и т.д.)...сидит в основном помощник, а у того и своей работы хватает (документы, контроль за нарядом по штабу, где командир, где начальники и т.п.)...
Гражданское лицо...ну может...только вот если бы не зарубили на корню идею с военной полицией, то система видеонаблюдения ей как раз была бы в "жилу"...
 
Сверху