В Перми разбился пассажирский "Боинг-737" рейса 821 компании "Аэрофлот", погибли 88 человек

andre

Активный участник
Сообщения
568
88 человек погибли при крушении "Боинга-737" под Пермью

Под Пермью разбился пассажирский "Боинг-737" рейса 821 компании "Аэрофлот", следовавший из Москвы в Пермь, сообщает "Интерфакс". По сообщению телеканала "Вести", находившиеся на борту 82 пассажира и шесть членов экипажа погибли.
Начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова сообщила "Интерфаксу", что связь с самолетом, вылетевшим из аэропорта "Шереметьево" в воскресенье в 1:12 по московскому времени, была потеряна при посадке на высоте около 1800 метров. Обломки самолета обнаружены на юго-западной окраине Перми.

В Москве готовятся к вылету в Пермь оперативная группа и поисково-спасательное подразделение МЧС.

http://lenta.ru/news/2008/09/14/aircrash/


[14.09 10:00]
Список погибших, опубликованный пермским управлением МЧС
http://lenta.ru/news/2008/09/14/list/spisok.htm
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
14 сентября 2008 года 11:45
Генерал Трошев находился на борту разбившегося под Пермью "Боинга" – министр транспорта РФ
Пермь. 14 сентября. INTERFAX.RU - Генерал-полковник Геннадий Трошев находился на борту разбившегося под Пермью Боинга, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, прибывший в Пермь во главе правительственной комиссии.

Он не уточнил, найдены ли его останки или документы, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий.

В то же время, в пресс-службе губернатора края "Интерфаксу" сообщили, что генерал направлялся на соревнования по самбо, которые должны были состояться в Краснокамске.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
http://edition.cnn.com/video/?JSONLINK=/video/world/2008/09/14/patel.bpr.koshlyakov.cnn

Блин ну как же можно так позорится. Тем кто знает английский обратите внимание на последние минуты интервью. Человека спрашивают про репутацию аэрофлота. Он явно не понял вопрос и ушел от ответа. :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Только что вернулся с места падения. Ездил туда по просьбе приятеля, у него там гараж.
Самолет упал на расстоянии метров 30-50 от ж/д полотна, метрах в 300-х от жилых домов Индустриального района, от места падения до гаражных кооперативов и различных промбаз от 50 до 800 метров. Вся эта площадь засыпана обломками, крупными и мелкими, ходить страшно, все оцеплено, МЧС, милиция и военные собирают фрагменты человеческих тел. Когда я там был, еще не было найдено ни одного тела, только фрагменты, слышал крики о том, что найден первый "ящик".
Люди живущие в домах рассказывают о том, что самолет шел как комета, весь объятый пламенем и взрыв произошел еще до столкновения с землей. Видел мужика, который говорил, что еще в 5.00 он сбросил в сеть информацию о катастрофе, сам весь трясется и непрерывно курит. Сказал, что он сразу после взрыва выбежал на улицу и с другими побежал к месту падения. Дальше говорит, рассказывать страшно...
Обломки разлетелись в радиусе нескольких километров, разорваны рельсы на расстоянии около 200-300 метров, линия электропередач снесена более чем на километр вдоль ж/д, сообщения с Екатеринбургом нет. Стоят пассажирские и товарные поезда уже не только на станции Пермь-2, но и за несколько км от города. Людей с поездов везут в город на автобусах.
Звонили родственники, они на даче, им сказали, что до завтра электрички вряд ли пойдут, а там полно пенсионеров, для которых городская льготная электричка - единственный вариант попасть на дачу и обратно, на улице дождь и температура 11 градусов (почти все дачи в этом районе неотапливаемые летние домики).
Во многих многоэтажках района вылетели все стекла, устояли только стеклопакеты (есть трещины, но стекла на месте).

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Последняя информация от Администрации края
Администрация Пермского края подтвердила, что на борту разбившегося самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" находился генерал Геннадий Трошев - ветеран чеченской войны, Герой России, бывший командующий Северо-Кавказским военным округом, советник президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости.
Информацию о гибели Трошева также подтвердил министр транспорта России Игорь Левитин. Он не уточнил, найдены ли останки или документы генерала.
По сведениям агентства "Интерфакс", Трошев направлялся в Краснокамск, на соревнования по самбо. Вместе с Трошевым летел вице-президент федерации самбо России Владимир Погодин.
По последним данным, жертвами катастрофы стали 88 человек. Пермское управление МЧС опубликовало уточненный список погибших. По сравнению с первоначальным списком в нем добавилось одно имя - Яшманов Марк Олегович, 2007 года рождения.
В числе погибших оказался 21 иностранец - девять граждан Азербайджана, пятеро украинцев, по одному гражданину Франции, Швейцарии, Латвии, США, Германии, Турции и Италии
.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Если быть еще точнее, то регистрацию в Москве прошли 81 пассажир, остальные - члены экипажа.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
В авиакатастрофе погиб генерал Геннадий Трошев

Легендарный экс-командующий СКВО, герой чеченской войны летел в Пермь на турнир по самбо

Администрация Пермского края подтверждает информацию о том, что на борту "Боинга-737" , разбившегося сегодня утром в Перми, был бывший командующий Северо-кавказским военным округом, герой России генерал-полковник Геннадий Трошев.

Как сообщил сотрудник администрации, Трошев летел в Пермь, чтобы посетить турнир по самбо имени Василия Шваи, который сейчас проходит в Краснокамске. Вместе с генералом Трошевым на борту этого трагического рейса были вице-президент федерации самбо РФ Владимир Погодин и президент федерации самбо Чувашии, депутат Госсовета республики Александр Трофимов.
Во время военной операции на Северном Кавказе Трошев руководил многими операциями против чеченских бандформирований.

Геннадий Трошев: досье

Родился 15 марта 1947 года в столице Германии Берлине, детские годы провёл в Чечено-Ингушской АССР.

В 1969 году окончил Казанское танковое училище, а затем служил на различных должностях в танковых войсках, был командиром 10-й Уральско-Львовской добровольческой танковой дивизии. В 1976 году окончил Военную Академию бронетанковых войск, а в 1988 году — Военную академию Генерального штаба ВС СССР.

С 1994 года по 1995 год - командовал 42-м Владикавказским армейским корпусом Северо-Кавказского военного округом.

1995 года по 1997 год — командовал 58 армией Северо-Кавказского военного округа. Во время Первой чеченской войны — командующий Объединённой группировкой войск министерства обороны РФ в Чечне. В 1997 году назначен заместителем командующего Северо-Кавказским военным округом (СКВО).

В августе 1999 года возглавил группировку федеральных сил, отражавшую нападение боевиков на Дагестан. С началом Второй чеченской войны — командующий группировкой «Восток» Объединённых федеральных сил на Северном Кавказе. С началом боевых действий в Дагестане в августе 1999 года Трошеву поручили командование операцией по очистке Кадарской зоны от боевиков. Именно он разработал и осуществил операцию по блокированию и уничтожению бандформирований в селах Карамахи и Чабанмахи и освобождению Новолакского района Дагестана.

Свидетели отмечали, что генерал Трошев всегда старался договариваться с местным населением о взятии населенных пунктов под контроль без боя и никогда не пользовался тактикой запугивания.

С января 2000 года — первый заместитель командующего Объединённой группировкой федеральных сил на Северном Кавказе.

В апреле — июне 2000 года — командующий Объединённой группировкой федеральных сил на Северном Кавказе.

В мае 2000 — декабре 2002 — командующий войсками СКВО.

С февраля 2003 года — Советник Президента Российской Федерации.

:(

232766.jpg
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Что на сегодня есть:
- Самолёту при посадке с первого захода не дали сесть и он пошёл на второй круг.
- Связь с самолетом была потеряна при посадке на высоте около 1800 метров. Лайнер, заходил на посадку, неожиданно начал набирать высоту, и радиосвязь с ним прервалась.
- Самолет шел как комета, весь объятый пламенем и взрыв произошел еще до столкновения с землей.
- На борту был генерал Трошев.
- Пять человек в самолёт не сели.
- Самолёт старый (18 летний), был куплен в Китае.
- Боинг-737 способен лететь и сесть даже на одном двигателе.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
грусно, хорошие люди гибнут
эти 737-ые - полная лажа, как все амерское, постоянно разбиваются.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
эти 737-ые - полная лажа, как все амерское, постоянно разбиваются.

737- это самый массовый самолет в мире. Соотвестственно и авиакатастроф на его счету больше всего.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
этот самолет имеет конструктивные дефекты, один из них в механизме управления вертикального стабилизатора, столько инцидентов уже было
ту 154 пока я думаю на пост советском пространсте побольше будет, а эти как появились сразу стали разбиваться.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Wann написал(а):
andre откуда такие сведения?
andre писал(а):
- Самолёт старый (18 летний), был куплен в Китае.
В новостях говорят, что самолёт 1992 года.
Из блогов на mail.ru. В любом случае особой разницы нет 16 или 18 лет, хлам он и есть хлам.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Wann написал(а):
andre писал(а):
- Самолёт старый (18 летний), был куплен в Китае.

В новостях говорят, что самолёт 1992 года.
Да, действительно было сообщение о том, что этот самолет б/ушным был приобретен у Китая.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Ещё неизвестно какие запчасти вместо оригинальных для экономии обслуживания на него ставили китайские умельцы.
Время эксплуатации двигателя гражданского самолета - 6000 часов, дальше идёт попросту усталость металла. Получается что мы скупаем самолёты которым приходит время падать. Надо налаживать выпуск ТУ 204 и RRJ, а не скупать всякое дерьмо. Кстати в Киргизии недавно такой-же самолёт Боинг-737 упал.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Получается что мы скупаем самолёты которым приходит время падать.

Мы не знаем, что было причиной катастрофы. Иногда раздолбайство отдельного техника может погубить даже новый самолет
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
andre написал(а):
Ещё неизвестно какие запчасти вместо оригинальных для экономии обслуживания на него ставили китайские умельцы.
Время эксплуатации двигателя гражданского самолета - 6000 часов, дальше идёт попросту усталость металла. Получается что мы скупаем самолёты которым приходит время падать. Надо налаживать выпуск ТУ 204 и RRJ, а не скупать всякое дерьмо. Кстати в Киргизии недавно такой-же самолёт Боинг-737 упал.
andre, дело в не китайский умельцах, а наших доморощеных сволочах, которые вместо того чтобы развивать свою промышленность (в том числе и авиастроение) занимаются словоблудием, дают какие-то обещания. А за людей обычно говорят их дела: одни покупают чужое старье, получают откаты, другие не вкладывают государственные средства в развитием своей промышленности, а переводят их в США.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
"Аэрофлот" решил отозвать торговую марку у своей дочерней компании "Аэрофлот-Норд", чей самолет разбился в Перми 14 сентября. Сотрудничество между двумя компаниями немедленно прекращается, сообщает РИА Новости.
С 15 сентября "Аэрофлот-Норд" не сможет использовать бренд "Аэрофлот" и будет выполнять рейсы под собственным флагом. "Репутационно мы слишком дорого заплатили за предоставление нашего флага", - заявил генеральный директор "Аэрофлота" Валерий Окулов на брифинге в Москве.

"Аэрофлоту" принадлежит 51 процент акций компании "Аэрофлот-Норд", еще 49 процентами владеет ООО "Авиаинвест".

По словам Окулова, "Аэрофлот" провел собственное расследование и определил свои версии катастрофы "Боинга". Гендиректор компании отказался назвать эти версии, отметив, что к официальному расследованию они отношения не имеют, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщает РИА Новости, Окулов не стал отвечать на вопрос о возможном теракте на борту самолета.

Окулов подчеркнул, что вся ответственность за катастрофу лежит на компании "Аэрофлот-Норд" как на эксплуатанте упавшего самолета. Вместе с тем Окулов заявил, что "Аэрофлот" оказывает всю необходимую помощь в расследовании крушения.

В связи с катастрофой под вопросом оказалась судьба компании "Аэрофлот-Дон", которая является 100-процентой дочерней структурой "Аэрофлота". Окулов сообщил, что для обследования парка воздушных судов этой компании будет направлена специальная комиссия крупнейшего российского авиаперевозчика.

По словам Окулова, "Аэрофлот" недавно провел внутреннюю проверку двух своих "дочек". Заключение по результатам проверки было удовлетворительным.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Как то осталось незамеченным, что в Москве сегодня произошел взрыв на рынке. Правда небольшой, но это уже второй после событий в ЮО.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
294
Адрес
Краснодар
Не слишком ли много проишествий за сегодня и вчера?

Автомобиль с российскими миротворцами подорван в Абхазии
13:07 РИА «Новости»

МОСКВА/СУХУМИ, 14 сен — РИА Новости. Автомобиль «Урал» с российскими миротворцами подорван на фугасе в Гальском районе Абхазии, сообщил в воскресенье по телефону РИА Новости оперативный дежурный МВД республики.
По его словам, подрыв автомобиля произошел утром в 7.30 мск по дороге у села Чубурхинджи.
«К счастью, никто из военнослужащих миротворческого поста, который находится у этого населенного пункта, не пострадал. Механические повреждения получил “Урал”», — отметил оперативный дежурный.
По его словам, прокуратура проводит расследование, устанавливается круг лиц, причастных к террористическому акту.
Представитель президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария сообщил, что мощность взрывного устройства составляет около четырех килограммов в тротиловом эквиваленте.
«Это не первый подобного рода инцидент в Гальском районе за последний месяц. В результате взрывов там погибли три человека — два абхазских пограничника и местный житель», — сказал он журналистам.
Кишмария убежден, что взрыв организован диверсионной группой при содействии грузинских спецслужб.
 
Сверху