"В НЛО верю, в инопланетян нет..."

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Катафракт написал(а):
а вспомните, как у берегов Антарктиды разгромили американскую эскадру?
Первый раз об этом слышу... Но это же байки :lol:
Катафракт написал(а):
есть инфа в инете, что они разгонялись до 2М, а летали на воде и воздухе.
Инет может напридумывать что угодно, а потому это тоже отнесем к "чушь!"... :confused:
Катафракт написал(а):
фон Браун говорил, что многое они почерпнули из трактатов тамплиеров, древних индийских текстов и т.д.
Не совсем понял, это к чему?
Катафракт написал(а):
оккультно-мистическая организация "наследие предков" была организована на государственном уровне
А вот это уже правда...
Но беда в том, что все это написанное плохо вписывается в название темы...
Wann написал(а):
Но вдруг Виктор Георгиевич в Дубовоком районе не единственный такой «контактер»?
Не очень доверяю таким...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
я о том, что по крайней мере часть этих аппаратов могла быть и земного происхождения. нацисты охотились за древними документами, которые насчитывали тысячи лет и принадлежали разным культурам. отдельное внимание уделялось ордену тамплиеров, т.к. он якобы дорылся до тайн мироздания. ведь существует карта Антарктиды, начертанная турецким адмиралом в 1519 году. она точь в точь повторяет очертания материка до ледникового периода! откуда османы почерпнули эти сведения? ведь не просто придумали
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
студент написал(а):
Катафракт написал(а):
вспомните, как у берегов Антарктиды разгромили американскую эскадру
А можно подробности? (как-то упустил)
NIKARRO написал(а):
Первый раз об этом слышу... Но это же байки
Пожалуйста, ссылки: http://www.ufolog.nm.ru/raih8.htm или А.В.Бирюк "Великая Тайна Уфологии"

NIKARRO написал(а):
Не очень доверяю таким...
В принципе я тоже. Однако если это правда:
... Я его уже года 3-4 наблюдаю и всегда примерно в одну и ту же пору - в конце августа, поздно вечером. Вот поэтому и на этот раз ждал, когда он пролетит, и дождался.
то в этом году я постараюсь выкроить время (благо по его словам получается где-то 2 последние недели августа) и подождать это явление во всеоружии (с фото- и видеоаппаратурой). :grin:

NIKARRO написал(а):
Катафракт, создай отдельную тему про нацистов и их поисков, будет интересно
Я тоже ЗА. Ahnenerbe (Аненербе - "наследие предков") очень интересная организация. (Но тему лучше, по-моему, создать в "Отвлечённом форуме")
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Wann написал(а):
Я тоже ЗА. Ahnenerbe (Аненербе - "наследие предков") очень интересная организация. (Но тему лучше, по-моему, создать в "Отвлечённом форуме")
Тут будет о чем поговорить, тема действительно очень интересная.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Wann написал(а):
Пожалуйста, ссылки: http://www.ufolog.nm.ru/raih8.htm или А.В.Бирюк "Великая Тайна Уфологии"
Спасибо! :-D
Wann написал(а):
то в этом году я постараюсь выкроить время (благо по его словам получается где-то 2 последние недели августа) и подождать это явление во всеоружии (с фото- и видеоаппаратурой).
Желаю наибольшей удачи и наибольшего везения в этом деле! Если получится, я тебе орден вручу :Cool:
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Ну я верю во все, так как фантастика из ниоткуда не берется. Но по инопланетянам своя версия.
Я считаю что мы и инопланетяне - одно и тоже.
Когда то (больше 8 млн лет назад) люди отправились в путешествие и попали в Солнечную систему. Но из-за аварии попали на Землю (тогда на ней ещё небыло людей) и застряли на ней. Обосновали колонию и пытались выжить. Со временем (через много покалений), люди забыли откуда они и свыклись к Земным условиям. Но поскольку экипаж экспедиции, застрявший тогда на Земле, вынужден был начать все заново. Т.е. разводить огонь, строить шалаши. То наша циливизация существенно отстала от той циливизации, от которой мы когда то прилетели. Вероятно те уже эволюционировали и уже мало чем похожи на нас. :-D

Глупо, но и с Дарвинской гипотезой тоже скоро могут распрощаться.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Кирилл, интересная версия.
Я слышал немного другую, но с тем же мнением:
Кирилл написал(а):
что мы и инопланетяне - одно и тоже
Коротко смысл: Земля - это колония-поселение (по типу Австралии, но в космических масштабах) на которую ссылались особо опасные преступники.
И ведь по этой версии становится всё на свои места: инопланетные базы на Луне (наблюдательный пункт или охрана); появление НЛО (контроль за нашим поведением - особенно в ХХ, космическом, веке (уж не побег ли мы задумали :))); гениальность древнего мира (помнили же многое, но не учили потомство - преступники же)(или же стёртая память человечества (как пример - многие открытия во сне))...

Кирилл написал(а):
Глупо, но и с Дарвинской гипотезой тоже скоро могут распрощаться.
Дарвинская теория, как Вы правильно заметили - гипотеза. Она явно абсурдна. Но почему от неё не откажутся? - да потому, что она единственная пытается объяснить происхождение живых организмов рациональным путём, и альтернативы ей, к сожалению, на данный момент нет (окромя религии, сын мой :)).
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Кирилл написал(а):
Когда то (больше 8 млн лет назад) люди отправились в путешествие и попали в Солнечную систему. Но из-за аварии попали на Землю (тогда на ней ещё небыло людей) и застряли на ней. Обосновали колонию и пытались выжить. Со временем (через много покалений), люди забыли откуда они и свыклись к Земным условиям. Но поскольку экипаж экспедиции, застрявший тогда на Земле, вынужден был начать все заново. Т.е. разводить огонь, строить шалаши. То наша циливизация существенно отстала от той циливизации, от которой мы когда то прилетели. Вероятно те уже эволюционировали и уже мало чем похожи на нас.

Может если мы встретим своих братьев по разуму, тогда они научат нас всему заново? Или они нехотят нас учить, а хотят наблюдать как мы развиваемся сами и к чему мы прийдем? :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eagle написал(а):
Может если мы встретим своих братьев по разуму, тогда они научат нас всему заново?
Ага, щаз-з-з... (как пример - многому ли научили европейцы племена различных папуасов?)

А вообще возможны (т.е. наиболее вероятны), имхо, ДВЕ ситуации встеч:
nosok_03.gif


1) Встреча шибко умных и далеко ушедших в познании материального мира их
umnik.gif
и нас
WhiteVoid_1.gif
. Т.е. их прилёт к нам. В этом случае в роли папуасов мне видится всё человечество и ничего с этим не поделаешь. Ничему они нас учить не будут (хотя есть небольшой шанс, что они ярые альтруисты - тогда возможно :)).

2) Встреча через много-много лет, когда мы станем шибко умными и далеко уйдём в познании материального мира
umnik2.gif
, нас и относительно примитивных их
scooby_01.gif
. Т.е. наш прилёт к ним. А уж мы-то никого учить чему-либо не собираемся. :) Проверено веками.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Wann написал(а):
В этом случае в роли папуасов мне видится всё человечество и ничего с этим не поделаешь.
Но мы не бизобидные папуасы. У нас же есть nuke и скоро будет электромагнитное оружие :-D . Не думаю что пришельцы будут гарантировано на сто процентов такаие умные, чтобы отразить электромагнитный импульс.
Мое мнение насчет НЛО, что-то когда-то было, но сегодняшние UFO точно не из космоса, покрайней мере большая их часть.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eagle написал(а):
Но мы не бизобидные папуасы.
Знаете, что-то мне подсказывает, что папуасы также считали себя не такими уж и безобидными.
Про то, что у нас (у людей) есть современное оружие и скоро будет (либо не скоро, но всё равно когда-либо да будет) новое совершенно не играет никакой роли. Я по-прежнему считаю, что в случае первого варианта встречи (контакта, либо чего там...) никто нападать и тем более порабощать нас не будет. Смысла в этом случае никакого.
К тому же, имея на данный момент ЯО, мы не в состояние обезопасить планету от банального астероида.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Wann написал(а):
Смысла в этом случае никакого.
Я тоже. Разве что они маленькие дети а мы муравьи.
Wann написал(а):
К тому же, имея на данный момент ЯО, мы не в состояние обезопасить планету от банального астероида.
А если установить десять или пять боеголовок по 50 Мт на ракету размера типа Сатурн-5?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Eagle написал(а):
А если установить десять или пять боеголовок по 50 Мт на ракету размера типа Сатурн-5?
Это уже пройденый вариант. Дело в том, что абсолютно неизвестно как поведёт себя при ядерном взрыве (неважно какой мощности) астероид. Вероятность того, что он развалится при этом на несколько крупных частей достаточно велика и в итоге мы получим из одного крупного объекта несколько менее крупных, но всё равно смертельноопасных для жизни на планете.
В настоящее время рассматривается следующее: на поверхность астероида совершает посадку некий аппарат и путём мощного и продолжительного воздействия (вот честно, не знаю: чем и как. Может серией направленных (естественно от астероида - что-то по типу реактивной струи) взрывов?) несколько меняет орбиту данного небесного тела.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Wann написал(а):
В настоящее время рассматривается следующее: на поверхность астероида совершает посадку некий аппарат и путём мощного и продолжительного воздействия (вот честно, не знаю: чем и как. Может серией направленных (естественно от астероида - что-то по типу реактивной струи) взрывов?) несколько меняет орбиту данного небесного тела.
Слышал о немного другом варианте такого воздействия: в расчетную точку астероида подается солнечный свет, усиленный линзами от зеркал-спутников. И испаряющееся вещество астероида играет роль реактивной струи. Время воздействия - несколько месяцев.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Слышал о немного другом варианте такого воздействия: в расчетную точку астероида подается солнечный свет, усиленный линзами от зеркал-спутников. И испаряющееся вещество астероида играет роль реактивной струи. Время воздействия - несколько месяцев.
Это хороший вариант, но он больше подходит, для небольших астероидов.
Wann написал(а):
Дело в том, что абсолютно неизвестно как поведёт себя при ядерном взрыве (неважно какой мощности) астероид.
Тогда удар в 1 Мт в бок астероида.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
студент написал(а):
Слышал о немного другом варианте такого воздействия: в расчетную точку астероида подается солнечный свет, усиленный линзами от зеркал-спутников. И испаряющееся вещество астероида играет роль реактивной струи. Время воздействия - несколько месяцев.
О-о-о... Это очень сложная техническая задача. Вы правильно заметили - линзами от зеркал-спутников. Пока ничего в практическом плане этому не сделано (был наш, если помните, проект "Знамя 2" - удачный и "Знамя 2.5" закончившейся неудачей - антенна помешала
on_the_quiet2.gif
(если не помните, то см. здесь, либо здесь. )).

Eagle написал(а):
Тогда удар в 1 Мт в бок астероида.
Можно, лишь бы не развалился, а изменил орбиту.



"... Может ли Земля столкнуться с астероидом и как этого избежать? Теоретически — безусловно, может, и более того, есть предположения, что в далеком прошлом подобные столкновения уже имели место и повлекли за собой ряд катастроф. В еще более раннее время так называемые «столкновительные процессы» сыграли большую роль в формировании планетной системы. Однако последствия столкновений не всегда глобальны — они могут носить и локальный характер.

В настоящее время (и уже довольно давно) существуют специальные организации, лаборатории, проекты и проч., которые разрабатывают технические возможности предотвращения столкновения космических объектов с Землей (фонд «Космический щит», программа «Космическая защита Земли» и проч.). Анализируются различные способы воздействия на опасные объекты — кинетический, механический, лазерный, ядерные взрывы. Но пока однозначного решения нет, и до него еще далеко.

Естественно, обнаруженный в штате Нью-Мехико астероид 2002 NT7, орбита которого пересекается с орбитой Земли, вызвал много волнений. Реальность столкновения — теоретически возможна. И что ждет нас в 2019 году — неизвестно. ...
"

http://www.ntv.ru/gordon/archive/8326/

(насчёт астероида 2002 NT7
scare.gif
можно не волноваться -> http://www.gazeta.ru/2002/07/30/last58656.shtml )
Кстати, кинетический способ воздействия на космическое тело (правда всего лишь на кометное ядро (а они состоят в основном изо льда и камней) в принципе уже опробован -> Янки на свой праздник размозжили ядро кометы Темпля


"... Стивен Правдо (Steven Pravdo), менеджер программы NASA по наблюдениям за астероидами на околоземной орбите (NASA's Near Earth Asteroid Tracking program), сообщил журналу Wired, что за астероидами ведётся беспрерывное наблюдение, а их возможные отклонения от траектории вполне прогнозируемы. Более того, существует и способы "борьбы" с астероидами.


По словам Правдо, помимо само собой напрашивающегося ядерного оружия, учёные предлагают множество разработок на случай "астероидной" угрозы, многие из которых неизвестны широкой общественности: например, предлагается присоединить к астероиду гигантский солнечный парус, который изменит его траекторию, или уничтожить астероид при помощи гигантского параболического зеркала, концентрирующего лучи Солнца. ...
"

http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 21100.html

См. также Испанские ученые представили способ борьбы с летящими к Земле астероидами

Да, что-то я ушёл от инопланетян.
scratch_one-s_head.gif
:)
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Примерно в 2170-м году с нами войдут в контакт представители вне земных цивилизаций.

Первыми "сигнал" получат венгры и тогда сознание человечества изменится.

Великое и последнее предсказание Ванги.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Wann, про линзы я, конечно, слегка загнул... А про способ прочитал здесь (и где-то еще, с ходу не нашел):
"Совсем новый способ был обнародован учеными во время октябрьских торжеств по поводу 50-летия запуска первого искусственного спутника Земли в обсерватории университета Манчестера (Jodrell Bank Observatory). Выступая по этому случаю, профессор университета Глазго (University of Glasgow) Массимилиано Вазиле (Massimiliano Vasile) представил результаты своих исследований по сравнению эффективности разных методов отклонения астероидов с их траекторий. Вывод, сделанный им и его коллегами, оказался достаточно неожиданным: наибольшую эффективность обещает проект, предполагающий создание вблизи астероида облака небольших зеркал. Отражая солнечный свет на поверхность астероида, они способны нагреть его до температуры, превышающей 2100 градусов. В результате вещество астероида начнет испаряться, и за счет реактивного эффекта от испаряющихся газов астероид будет медленно смещаться со своей траектории. Согласно расчетам, чтобы заметно изменить траекторию 150-метрового астероида, к нему нужно направить десять космических аппаратов, каждый из которых доставит зеркало 2-метрового диаметра. В случае же, если таких аппаратов будет сто, изменения орбиты удастся добиться в течение нескольких дней."
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/cosmos/485/
 
Сверху