"В НЛО верю, в инопланетян нет..."

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Мда, где-то было подсчитано количество сходных по характеристикам Земле планет... Их весьма много... Да вот только расстояния...
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
NIKARRO написал(а):
aurora написал(а):
в инопланетян нет.
Ого! Вы хотите сказать, что мы единственные разумные существа во Вселенной?! :Shok: Откуда такое мнение?
Мда, где-то было подсчитано количество сходных по характеристикам Земле планет... Их весьма много... Да вот только расстояния...

Прошу прощения, что базируюсь на школьных знаниях, но это в какой вселенной, в той которая бесконечная? :confused:
По поводу расстояний, не обязательно нарушать законы физики, можно их просто обойти..
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
А есть другая вселенная? :-D Ну, обойти законы физики... попробуйте передвигаться со скоростью, большей скорости света. :confused:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Ну в том смысле, если она бесконечная, как можно сосчитать в ней что-то? По определению число похожих планет должно быть бесконечным.

А про законы физики...Это конечно на данный момент бред и научная фантастика, но вполе возможно можно создавать пространственные туннели-телепорты, звучит конечно бредово, но если подумать существование той же черной дыры, с бесконечной плотностью, тоже фантастика... Кто знает..
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
NIKARRO написал(а):
aurora написал(а):
в инопланетян нет.
Ого! Вы хотите сказать, что мы единственные разумные существа во Вселенной?! :Shok: Откуда такое мнение?
ну это зависит от мировозрения, нужно понять сначала зачем существует вселенная, есть ли создатель, конечна ли она, мы откуда и зачем, и т.д. и затем уже когда в голове есть некая более менее определенная картина то и на такие вопросы можно отвечать, доказательтв существования и не отсутствия нет, вопрос личных убеждений.

______________

живите спокойно, никто к нам не прилетит, если они существуют, во что я не верю, то они уже давно здесь, даже есть версии что инопланетяне нас вывели как расу и поселили на планете Земля.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Мы начали выходить на уровень вопросов фундаментальной науки, а смысл форума сформулирован "существует ли НЛО?" :(
Ну и Энштейн...
Да наворотил чисто теоретически, но ведь уже многое из его теорий воплощено в практику, так почему же нет?
:cool:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
polkovnik написал(а):
Мы начали выходить на уровень вопросов фундаментальной науки, а смысл форума сформулирован "существует ли НЛО?" :(
:) :cool:
Так ведь существование НЛО подразумевает преодоление огромных расстояний за относительно малый промежуток времени. И если кто-то развил свои знания до токого, то СТО не до конца однозначна.
polkovnik написал(а):
Да наворотил чисто теоретически, но ведь уже многое из его теорий воплощено в практику
:-( Извиняюсь спросить, а что?

P.S. Про фундаментальные науки согласен: сложно, малопонятно и не в тему. :-(
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
ну это зависит от мировозрения, нужно понять сначала зачем существует вселенная, есть ли создатель, конечна ли она, мы откуда и зачем, и т.д. и затем уже когда в голове есть некая более менее определенная картина то и на такие вопросы можно отвечать, доказательтв существования и не отсутствия нет, вопрос личных убеждений.
Рассуждаешь правильно, но беда в том, что никто никогда не узнает, как, а главное, из чего появился мир (допустим, до мира не было АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ии вдруг все-таки появляется мир из НИЧЕГО), радуйся, что есть вообще жизнь, и что ты родился не букашкой, а человеком, чего нельзя сказать обо мне,.. я бы хотел быть тигром или котом...
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Wann

Почему у вас твердая связь НЛО с инопланетянами, у самого НЛО может быть несколько версий кроме инопланетной, :
1.Секретные разработки самих людей
2.Свидетельсва путешесвий во времнни самих землян.
3. Не изученные не изветсные явления природы
4. Религиозные - проявление нечисти с тонких планов мироздания.
5. Секретные опыты по проведению массового психоза, галлюцинаций.
Существование НЛО еще не доказывает существование инопланетян.
Факт того что в вашей голове есть твердая связь НЛО с инопланетянами являтся свидетельством насколько успешно работает тактика навязывания массам стереопипоного мышления.
Поблема существует и её необходимо решать.

У вас проблемма?, какая, жить не дают норамльно?

NIKARRO

я радуюсь в меру своего понимания.

допустим, до мира не было АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ии вдруг все-таки появляется мир из НИЧЕГО
что то мне подсказывает что, ничто из ничего не получается даже самые простейшие вещи, не говоря уж о таком сложном как мироздание.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
aurora написал(а):
Почему у вас твердая связь НЛО с инопланетянами, у самого НЛО может быть несколько версий кроме инопланетной
Вполне возможно, но факт того, что технологии этих нечто гораздо выше известных на сегодняшний день отрицать не будем? :cool:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
ничто из ничего не получается даже самые простейшие вещи, не говоря уж о таком сложном как мироздание.
Ну разумеется, я с этим согласен. Но бывают и исключения. Все равно что-то нужно, чтобы появились компоненты, атомы и молекулы для образования мира, но дело в том, что и эти компоненты тоже из чего-то появились, а эти "чего-то" и не было! Вот в чем загвоздка!
polkovnik написал(а):
Вполне возможно, но факт того, что технологии этих нечто гораздо выше известных на сегодняшний день отрицать не будем?
НЛО в качестве кораблей инопланетян - бред. Я уже писал в этой теме, что инопланетяне не настолько тупые, чтобы их сбивали сравнительно легко. Отгородят себя от нас массой систем безопасностей, как невидимка, траектории и скорости полета и т.д.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
NIKARRO
я даже не говорю о материи (атомах и прочих элементарных частицах)
как образовалось пространство-время, самое интресное.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
NIKARRO
тогда вопрос: почему мы имеем 3 пространсвенных измерения плюс одно временное , почему например пространсвенных не 4, 5, 2, может все потому что Бог троицу любит :-D
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
3 пространсвенных измерения
Почему три? Это лишь условно, официально, чтобы не вызывало затруднений :lol: . Давно где-то читал в газете, что пространств. измерений может быть 11-13...
Что до временных, то оно не везде и при опред. условиях одинаково протекает, убедился на собств. опыте.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Между прочим, вы так и не ответили на мой вопрос насчет соображений...
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
насчет того что больше это гипотезы, в физической части их три (xyz) - доказанный факт, если бы их было больше то любые объекты могли бы разделять одно и тоже пространство в трехмерном мире одновремено, раз не можем значит их только три в физичекой части мироздания.
имеем конкретное число измерений, почему не два например были ли мы плоскатиками, раз есть конкретное число значит ктото так задумал выбрал, я так считаю. Проще и устойчивей было бы если ничего бы не было, то есть небытие устойчивей.

на счет времени вы уверены что время меяет свой ход может процессы замедляются или ускряются в том числе в вашей голове, теле а время как координатная ось никуда не течет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
NIKARRO написал(а):
НЛО в качестве кораблей инопланетян - бред
А я и не говорю, что это корабль, я говорю, что это нечто с технологиями не объяснимыми на сегодняшний день, может это зонды-роботы, как такая версия? :???:
aurora написал(а):
раз есть конкретное число значит ктото так задумал выбрал
А почему бы не посчитать, что это число не выбрали, а вручили нам для эксперимента? :(
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
polkovnik

А почему бы не посчитать, что это число не выбрали, а вручили нам для эксперимента?
вопрос не в этом, а в том что случайно само по себе ничего не произошло, не возникло, а создано с умыслом
 
Сверху