в небе корейской войны

Rumpumpel

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Latvija
Kaa написал(а):
Отмечу одну деталь. От СССР летал 1 ИАП, который периодически менялся. Это никто оспаривать надеюсь не будет?
Задачи выполнял по прикрытию пятачка возле Ялудзяна. Дальше линии разграничения действовать летчиками было запрещено. :-read:

Какой бы был конечный итог, если СССР перебросило туда не 1ИАП, а 3? 4? 5? 1 на перехват, 3 на свободную охоту, оснащенные МиГ-15Бис.
Интересно бы посмотреть на результат. :-D

акулыч написал(а):
Кирилл СПбне напрягайтесь. :OK-) Умным будет вполне достаточно. Ну а остальные - это их личные проблемы. ;)
Отличный ход. Т.е. вы держите собеседников за тупых? :-bad^


Вы это, почитайте хоть что-нибудь вначале, чем нести бред про 1 ИАП. В Корее был 64 истребительный авиакорпус из 3 (иногда 2) авиадивизий и зенитно-артиллерийской дивизии. Дивизии постоянно менялись.
Есть хорошая книга А.Орлова - Тайны корейской войны, там разложена вся деятельность нашей авиации (он и сам там в то время служил), колличество побед/потерь, по типам самолетов и прочее.
Но форумисты книг, конечно, не читают. Интернетный бред привычнее, видимо, для восприятия.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Rumpumpel написал(а):
Вы это, почитайте хоть что-нибудь вначале, чем нести бред про 1 ИАП. В Корее был 64 истребительный авиакорпус из 3 (иногда 2) авиадивизий и зенитно-артиллерийской дивизии. Дивизии постоянно менялись.
Есть хорошая книга А.Орлова - Тайны корейской войны, там разложена вся деятельность нашей авиации (он и сам там в то время служил), колличество побед/потерь, по типам самолетов и прочее. Но форумисты книг, конечно, не читают. Интернетный бред привычнее, видимо, для восприятия.
Я далее там по тексту поправился и указал точный наряд сил на ТВД. Но умники ведь внимательно не читают, им главное покритиковать! Книги я разные читаю. Технические, исторические, научные статьи. Откуда вам знать что я читаю, а что нет? :-D
p.s. Да будет вам известно, зачастую книги пишут также ангажированные люди. Либо люди используют неполные, зачастую неточные источники. Этим грешат даже известные специалисты, которые работают с архивами. Если вы изучаете тематику ВОВ, вы поймете, о чем я говорю.
 

Rumpumpel

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Latvija
Kaa написал(а):
Rumpumpel написал(а):
Вы это, почитайте хоть что-нибудь вначале, чем нести бред про 1 ИАП. В Корее был 64 истребительный авиакорпус из 3 (иногда 2) авиадивизий и зенитно-артиллерийской дивизии. Дивизии постоянно менялись.
Есть хорошая книга А.Орлова - Тайны корейской войны, там разложена вся деятельность нашей авиации (он и сам там в то время служил), колличество побед/потерь, по типам самолетов и прочее. Но форумисты книг, конечно, не читают. Интернетный бред привычнее, видимо, для восприятия.
Я далее там по тексту поправился и указал точный наряд сил на ТВД. Но умники ведь внимательно не читают, им главное покритиковать! Книги я разные читаю. Технические, исторические, научные статьи. Откуда вам знать что я читаю, а что нет? :-D
p.s. Да будет вам известно, зачастую книги пишут также ангажированные люди. Либо люди используют неполные, зачастую неточные источники. Этим грешат даже известные специалисты, которые работают с архивами. Если вы изучаете тематику ВОВ, вы поймете, о чем я говорю.

Вы мило забыли, что СССР в войне НЕ УЧАСТВОВАЛ. Никак. И загонять туда армию Сталин не собирался. Только одну войну закончили, начинать снова? А так - самолетики летают, всем понятно кто - но "какие ваши доказательства"(с)?
А численность нашего корпуса известна давно и из разных источников. Как и колличество разного рода "специалистов".
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Я далее там по тексту поправился и указал точный наряд сил на ТВД. Вы наехали не адресу. Причем здесь СССР участвовал в войне или нет?!

Формально по документам не участвовал. А 64 авиакорпус, это по вашему - туристы? Фактически СССР принимал участие в войне на стороне Северной Кореи.

Как и в десятках других конфликтах послевоенного периода.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Не менее интересно было бы увидеть реальные сове... российские архивы.

Посмотрите книгу "Красные дъяволы" в небе Кореи", автор И.Сейдов. Замечательна она, в частности, тем, что в ней приведен список погибших в этой войне наших летчиков. Мне она внушила доверие тем, что в этом списке я обнаружил капитана Виктора Эммануиловича Колмансона, о гибели которого знал и раньше (брат моего приятеля). Как выяснилось, его подкараулил "Сейбр" при посадке на свой аэродром.
 
Сверху