Упоминание НЛО в древности.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Морал,и морализм занимается с "добро" и "зло"
Не только. Она еще занимается с "могу" и "не могу", "хочу и "не хочу", "правильно" и "неправильно" и многим другим. Мораль - это внутреннее восприятие законов и норм поведения, поэтому для каждого человека она своя.

Пламен написал(а):
когда не знаете как в даннъй сфере понимает чегото,то въй не имеете знания говорит о их.
Вы можете попробовать найти ошибку в моих рассуждениях и показать, в чем я не прав. Предупреждаю сразу, что ссылки на "авторитеты" и "источники", убеждения которых я не разделяю - меня не убедят. Но лучше это делать в другой теме Форума.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пламен
Вот вы написали, что
Пламен написал(а):
Извините но въй не прочитали все,я написал "Думат что в метагалактике толко мъй,ето очен несериозное",посмотрите и скажите где сказал что доказано?
Нигде не сказал "доказано",просто думат что мъй уникалнъй ето гордост какая,похоже на своеобразнъй "земнъй национализм".

Вы тоже невнимательно читаете. Я написал, что
Одинаково несерьезно рассуждать и то, что в метаглактике мы одни, и то, что в метагалактике множество цивилизаций. И то, и другое НЕДОКАЗУЕМО

Почему точку зрения, что человечество единственное во вселенной вы считаете несерьезным, а противоположное серьезным. Я и написал, что ни одна точка зрения НЕДАКАЗУЕМА. ПРОСТО НЕТ ИНФОРМАЦИИ подтеверждающей или опровергающей эти точки зрения.
В свое время был такой известный советский астрофизик Шкловский (не знаю, жив ли он сейчас). Так вот этот человек лет двадцать доказывал везде, во всех книгах, изданиях, что человечество не одно в Галактике, а потом стал проповедывать АБСОЛЮТНО противоположное - что человечество уникально. При этом не приводит никаких доказательств.
Так что, давайте считать пока это вопросом веры: одни верят, другие нет
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Не только. Она еще занимается с "могу" и "не могу", "хочу и "не хочу", "правильно" и "неправильно"
Правилно или неправилно для знания ето не морал,с ето занимается другие науки.
Например в конкретном случае ест или нет инопланетян,въй говорите что ето "морал".
Ну падумай подобном казусе,ест или нет дикие горилъй в Австралии,или ест или нет слонъй в Америке?
На етом вопросе по твой способе надо сказат что ето морал :-D ,а я скажу что ето совсем другое.

Она еще занимается с "могу" и "не могу", "хочу и "не хочу", "правильно" и "неправильно ето толко когда имеется главное,ето "добро" или "плохое",они не самостойнъй оценки в етом ракурсе,они вседа подчиненъй на главное а ето добро/зло!

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

vlad2654 написал(а):
Почему точку зрения, что человечество единственное во вселенной вы считаете несерьезным, а противоположное серьезным.

что человечество не одно в Галактике, а потом стал проповедывать АБСОЛЮТНО противоположное - что человечество уникально.

Здес не говорим о "человечество" а о разумнъйе форми жизни.
В даннъй случае если знаеш на что стоит жизн на земле,то тогда тебе будет интерсно узнат что такие сложнъйе соединения,позитвиная наука находит и на другие мест кроме земли.

Человечество уникалное,туй тоже уникален!
Но твой жизн не уникален,как тебе ест много на земли.
Инопланетян не надо думат что как мъй :-D ,какие они не знаем,они по своем способе тоже уникалнъй.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
студент писал(а):Не только. Она еще занимается с "могу" и "не могу", "хочу и "не хочу", "правильно" и "неправильно"

Правилно или неправилно для знания ето не морал,с ето занимается другие науки.
Не надо выдергивать из контекста. Я ведь сказал: "Она еще занимается с "могу" и "не могу", "хочу и "не хочу", "правильно" и "неправильно" и многим другим. Мораль - это внутреннее восприятие законов и норм поведения, поэтому для каждого человека она своя."
Смысл получается немного другой, не так ли?
Поэтому вопрос о гориллах в Австралии с точки зрения морали может, например, звучать так: "Правильно или неправильно я поступлю, согласившиь считать, что гориллы в Австралии есть, если я их там лично не видел? Могу или не могу я поверить человеку, который говорит, что видел их там? Правильно или не правильно я поступлю, если, поверив тому человеку, сам буду это утверждать?"
На такие вопрося можно ответить только с точки зрения собственной морали.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пламен
не кажется, что отошли от темы, перешли на мораль, и начинаете выискиватьу собеседников ошибки, как у меня, когда написал о человечестве.
Пожалуйста. Могу сформулировать подругому. От этого не меняется смысл вышего поста, что считать что мы - единственная планета населенная разумными "Несерьезно". А другой вариант - серьезнный? И то, и другое недакозуемо.
Может контакт будет установлен в субботу, может через 300 лет, а может никогда. Это неведомо.
Что же касается темы, есть какие мысли?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Не надо выдергивать из контекста. Я ведь сказал: "Она еще занимается с "могу" и "не могу", "хочу и "не хочу", "правильно" и "неправильно" и многим другим.

Смысл получается немного другой, не так ли?

Поэтому вопрос о гориллах в Австралии с точки зрения морали может, например, звучать так: "Правильно или неправильно я поступлю, согласившиь считать, что гориллы в Австралии есть, если я их там лично не видел? Могу или не могу я поверить человеку, который говорит, что видел их там? Правильно или не правильно я поступлю, если, поверив тому человеку, сам буду это утверждать?"
На такие вопрося можно ответить только с точки зрения собственной морали.

Студенчик,нигде не говорим правилно или не правилно поверит что там ест "чегото" :-D
А говорим возможно или не возможно там ест "другие"!

Вопрос яснъй, ест ли дикие горилъй в Австралии или нет,и мъй не говорим правилно или не правилно поверит на другово.
Сейчас понимал,или нет?

vlad2654,
с тебе никогда не говорили о "морале",такие терминъй употребляю толко в раговоре с студента,по причине что он начал говорит о "нормъй поведения"!
С тебе если посмотриш назад говорили о другому.

вед что я сказал в самом начале:
"Никто на 100% не доказал и не показал их,но никто и не успел ето отрицат".
Ето думаю что тъй не успел прочитат,и говориш подобное как свое :-D

С двух слов ,если тъй считаеш что по-болше умнъй от Римские ученъй,которъй считает что и на другие мест в вселене ест развитъй разум,толко скажи.
Ясно и с одно слово скажи что тъй боше умнъй чем их.

Сериозное в случае является то что сложнъйе органичнъйе соединения от которъй зделан жизн на земли, находится не толко здес.
А какие они,и точнее ест их или нет,ето на 100% недоказано.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пламен
Вот только сарказма не надо. Хорошо? Я не считаю себя умнее других и высказываю свое видение проблемы. Ты же приплел сюда Римских ученых. Это их проблема, считать есть или нет. Как и я не собираюсь оспаривать мнение Шкловского, о котором писал выше. Кто хочет - в то и верит.
Высоцкий писал: Кто верит в Магомеда, к в Аллаха, кто в Иисуса, кто не во что не верит, даже в черта, назло всем.
У меня есть на это свое мнение, которое я высказал. ЭТО ПОКА НЕДОКАЗУЕМО. Только разговоры. Можно приводить сотни за и сотни против.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Вопрос яснъй, ест ли дикие горилъй в Австралии или нет,и мъй не говорим правилно или не правилно поверит на другово.
Пламен, а как Вы для себя определите: есть они там или нет? Какой для Вас критерий объективности?

Что касается инопланетян - уже неоднократно было сказано: наука этого не знает!!!
Поэтому человек ДЛЯ СЕБЯ может только ПОВЕРИТЬ: есть они или нет. Вера, как я указал выше - это атрибут морали. Еще вопросы будут?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Что касается инопланетян - уже неоднократно было сказано: наука этого не знает!!!

Поэтому человек ДЛЯ СЕБЯ может только ПОВЕРИТЬ: есть они или нет. Вера, как я указал выше - это атрибут морали. Еще вопросы будут?

Вера,интуитивное знание,человеческие убеждения не является "морал".
Морал заниматся с то харашо или не харашо ест такие убеждения,ваше понятие о вере - ето непровереной информации.
А информация ето не морал! :-D

Что касается инопланетян - уже неоднократно было сказано: наука этого не знает!!!
Я сказал ето!!,читайте!

влад,
"Как и я не собираюсь оспаривать мнение Шкловского, о котором писал выше. Кто хочет - в то и верит.
Высоцкий писал".
Ученъй о которъй я говорю ест мнения что там ест,они не доказали ето.
Ето мнения,но сериозней чем мнение что там "нет ничего".
Ваший "Шкловского" его в мире какой думате он является,или его толко у вас он авторитет? :-D
Здес преводная страница с его идеи,читая я вижу что он часто ощибатеся в своих убеждениях.С таким не надо имет сериозном отношении.
http://www.inrne.bas.bg/wop/ARCHIVE/wop_2_2003/16 Manev.htm
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лихо однако. На основе 150 строк вы делаете вывод, что человек НЕ ПРАВ.
Увы, но если вы говоря об инопланетном разуме не знаете, кто такой Шкловский, говоря, что это только у нас он авторитет, а в мире он..., то это ваши проблемы.
Увы, Пламен, должен вас огорчить. Шкловский является автором более 300 научных статей в области астрофизики, автором 9 книг, очень долгое время занимался поиском внеземных цивилизаций и является крупнейшим специалистом в этой области (на это время приходяться его высказывния, что мы не одиноки во вселенной). Не нашел и научно обосновал отсутствие, т.е. научно доказал, что его, разума кроме как на земле нет (к этому времени относятся его высказывания, что мы одиноки во вселенной).
*******
Является:
Членом Лондонского королевского астрономического общества,
Американской академии наук и искусств, Национальной академии наук США, Почетный член Королевского Астрономического общества Канады, Почетный доктор Парижской обсерватории, обладатель
Золотой Брюсовской медали Тихоокеанского астрономического общества.

И после этого вы задаете вопрос, не является ли он авторитетом только у нас, а в мире, так, ничего не значущий ученый? :-read: :study:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Морал заниматся с то харашо или не харашо ест такие убеждения,ваше понятие о вере - ето непровереной информации.

А информация ето не морал!
Наконец-то я понял наши расхождения. Разумеется, информация в чистом виде к морали не относится. Но человек не всегда пользуется информацией в чистом виде, он создает "внутреннее видение" мира при помощи информации. А каким будет это "внутреннее видение мира", какова будет "оценка" внешней информации - определяет мораль. И мораль уже определяет, в какую сторону (в "добро" или в "зло") человек зачислит эту информацию. В том числе и интуитивные, и недоказуемые (то есть основанные на вере) знания. Поэтому для одного человека вера в отсутствие инопланетян есть "добро" (то есть хорошо) - на нас никто не нападет. А для другого эта вера - "зло" (то есть для него их отсутствие - не хорошо) - мы одни, нам одиноко.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
vlad2654 написал(а):
Лихо однако. На основе 150 строк вы делаете вывод, что человек НЕ ПРАВ.:

Въй нашем язике читаете?
Увидите что ето коментар толко част его идеи.

Является:
*********................
Хорошо что он член етим дружеств,я не знал его,поетому и спрашиваю.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Пламен
Чисто любопытно: чё нить интересное знаете о НЛО в древности? У вас в Болгарии бабушка Ванга жила , кстати как к ней относитесь? :-D
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
ник69 написал(а):
Пламен
Чисто любопытно: чё нить интересное знаете о НЛО в древности? У вас в Болгарии бабушка Ванга жила , кстати как к ней относитесь? :-D
По етом теме(для ей специално) не хочу говорит,извини!

Студент,спасибо за понимание,очен трудно говорит по таких тем,особенно когдато для одного данъй език не матернъй.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
ник69 написал(а):
Пламен написал(а):
особенно когдато для одного данъй език не матернъй.
Это в смысле "не родной" или ругаться хотите? :-D
:cool:
Ето когда он не учил етом язике от малъйш,на болгарски ето пишитеся "не е майчин",ето не ругание.
Не знаю как у вас,но здес значит просто - не родной язик!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Пламен написал(а):
данъй език не матернъй.
ник69 написал(а):
Это в смысле "не родной" или ругаться хотит
Конечно, родной.В смысле, матерный. Ну, то есть, родной....
Какая , оказывается, простая наука - структурная лингвистика.... :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
особенно когдато для одного данъй език не матернъй.
Я так понимаю: все-таки язык материнский (т.е. родной)? А то звучит очень двусмысленно...

Пламен написал(а):
очен трудно говорит по таких тем
Если хотите, создавайте другие темы, пообщаемся. На Вашей стезе может быть полезным. И просто интересно.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
В разных частях света археологи находят древние захоронения загадочных человекообразных существ…




В пещере Хебита, расположенной в отдаленном районе Китая, известном под названием «Запретная зона», захоронено 716 загадочных скелетов. Рост их не более 130 см, у них большие головы с огромными глазными впадинами и маленькими беззубыми челюстями. На шее у каждого скелета закреплен каменный диск диаметром около 30 см, с вырезанными на нем непонятными символами.

В 1962 г. китайскому ученому Тоум Ум Нуему удалось расшифровать надписи на дисках. Там рассказывалось об истории племени дропа, последних представителей которого обнаружил в 1947 г. английский исследователь Карил Робин-Эванс. Согласно каменной «летописи», дропа прибыли на Землю с планеты близ Сириуса. Первые пришельцы оттуда появились на Земле около 20 тыс. лет назад, следующие - только в 1014 г. н.э. Во время последнего путешествия их корабль потерпел аварию и дропа не смогли вернуться обратно…

Несколько лет назад «пещеру пришельцев» посетил немецкий археолог Вальтер фон Мольтке. Он предположил, что пещерное захоронение представляет собой древнее кладбище, где дропа в течение многих лет хоронили своих усопших. 12 из 716 скелетов отличаются от остальных меньшим ростом и большим размером черепов и глазных впадин. На ноге у одного из них видны следы хирургического вмешательства, произведенного с помощью лазера… Скорее всего, это представители первого поколения колонистов, родившиеся еще на другой планете…

По сведениям, дошедшим до наших дней, племя дропа вымерло. Однако… Внимание исследователей аномальных явлений привлекли жители одной китайской деревушки. Дело в том, что их рост не превышает 115 см. Поначалу в этом винили экологические условия. Однако в последнее время уфологи выдвинули совершенно невероятную гипотезу происхождения карликового народца. Оказалось, местные предания повествуют о пришельцах, сошедших с потерпевшего крушение воздушного корабля 12 тыс. лет назад! По мнению исследователей, низкорослые аборигены - результат смешанных браков между людьми и пришельцами.

Летом 1972 г. во время раскопок кургана Высокая Могила на Херсонщине археологи наткнулись на скелет старика. Скелет имел необычное строение: неестественно длинные конечности и горбатый хребет. Покойника погребли вместе с повозкой, имевшей почему-то семь колес. От захоронения же расходились по земле какие-то лучи-разломы, предположительно следы древних дорог. Их было 12 - по числу месяцев года. 7 и 12 с незапамятных времен считаются магическими числами. Это навело участников раскопок на мысль, что курган представляет собой нечто вроде обсерватории. Но кто ее использовал? И кто этот горбатый старик с длинными конечностями? Неужто очередной странник из космоса?

В знаменитой якутской Долине Смерти (Елюю Черкечех) на берегу реки Алгый, глубоко под землей, по словам местных кочевников, есть «железная нора». Стены этого тоннеля дышат теплом, а в помещениях находятся различные предметы из металла и среди них огромный красный котел с острым краем. Кочевники видели там и мертвых людей странной внешности: «…очень худых, с темной кожей, одноглазых, в железной одежде» Очевидно, тела мумифицированы и потому сохранились…

Древние якутские мифы гласят также, что под землей скрыта металлическая труба, откуда порой вырывается огонь. Там будто бы живет гигантский пришелец с неба, «сеющий заразу и мечущий огненные мячи».

Можно предположить, что в незапамятные времена эти места посетили представители иной цивилизации. Они и построили подземную базу, называемую местными жителями «железной норой». Однажды произошло нечто такое, от чего все пришельцы погибли, а подземный бункер пришел в запустение. Возможно, речь идет о техногенной катастрофе, вызванной деятельностью инопланетян…
http://smi.marketgid.com/news/2600
 
Сверху