Упоминание НЛО в древности.

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
а какова позиция форумчан по поводу книг Мулдашева? того офтальмолога, который, изучая строение глаза, увлекся по ходу тибетской мистикой (точь-в-точь Кастанеда :-D )?
в частности, он пишет, что огромные скалы вытачивались с помощью особых машин, летающих по воздуху и т.п. отсюда он строит цепочку, что иероглифы Наски, пирамиды и многое другое, что мы считаем происками инопланетян, было выстроено допотопными цивилизациями с помощью этих девайсов.
еще у него интересная подборка в плане нумерологии и метрики, где все упирается в цифры 3, 6 и 9. дилетантством несет за километр, но что-то в этом есть...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Катафракт
МУлдашева читал только фрагменты, поэтому сказать что-либо о этих книгах не могу. А уподобляться классическому персонажу, говорившему, что"Книгу Пастернака "Доктор Жеваго" не читал, но знаю, что она антисоветская" не хочу.
Хотя если кто помнит в начале 70-х был докуметальный филь фон Деникена "Воспоминание" о будущем. Там все эти факты и фактики рассматривались ТОЛЬКО с точки зрения инопланетян. Все эти рисунки и в Сахаре, и в Наска. Все эти рисунки "самолетов".

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Катафракт
А в сети эти книги есть?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Катафракт
Посмотрите раздел "Новости военного мира". Там ответ вам о состаке бригад РК "Искандер"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Катафракт написал(а):
а какова позиция форумчан по поводу книг Мулдашева?
За всех не скажу, только за себя: редкостный бред. Просто редкостный. Особенно "От кого мы произошли". В контексте этого, рекомендую книгу "От кого произошел Эрнст Мулдашев". Там все его бредни легко опровергаются. Но я даже его творчество обсуждать не хочу: оно недостойно даже обсуждения.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Катафракт написал(а):
а какова позиция форумчан по поводу книг Мулдашева?
Моя позиция такая же как и у vlad2654. Читал только в "АиФ" про его экспедицию в Тибет.

Да, кстати, потом по его маршруту поехала экспедиция "КП". Что скрывает Шамбала?, продолжение 1, продолжение 2, продолжение 3, окончание.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Пламен
Точно так же вопрос о существовании Бога - это вопрос веры.(с)

Ето "никак" не духовная вера,не та вера которъй имемет просветенъй християнъй.
Вера в настоящий християнский смисл ето не думат что "там" ест чевото,она болше ближе к то вере которъй ест кредитор к изряднаму платцу/и наоборот тоже,с двух слов ето наличие на доверие в того которъй знаете.
Следуший раз,умоляю вас,не пишите по тем которъй вам не извеснъй,и не думайте что "руское" понятие о вере правилное во всем мире.

vlad2654
"Одинаково несерьезно рассуждать и то, что в метаглактике мы одни, и то, что в метагалактике множество цивилизаций. И то, и другое НЕДОКАЗУЕМО.
Извините но въй не прочитали все,я написал "Думат что в метагалактике толко мъй,ето очен несериозное",посмотрите и скажите где сказал что доказано?
Нигде не сказал "доказано",просто думат что мъй уникалнъй ето гордост какая,похоже на своеобразнъй "земнъй национализм".
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
vlad2654 написал(а):
Катафракт

А в сети эти книги есть?

http://www.google.ru/search?source=ig&h ... ogle&meta=

только не относитесь к этому слишком серьезно.

Barbudos написал(а):
За всех не скажу, только за себя: редкостный бред.

к чему же тогда отнести "Звенящие кедры"? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Следуший раз,умоляю вас,не пишите по тем которъй вам не извеснъй,и не думайте что "руское" понятие о вере правилное во всем мире.
Я ВСЕГДА пишу только о тех вещах, о которых имею не только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, но и сложившееся МНЕНИЕ. Если я этого не имею, я ЗАДАЮ ВОПРОС. Поэтому не надо меня умолять.
Тем более, что я ни в коей мере не считаю свое мнение именно "русским" и никому его не навязываю.
Пламен написал(а):
мъй уникалнъй ето гордост какая,похоже на своеобразнъй "земнъй национализм"
Это не "гордость", а моральная точка опоры, на которой строится мировоззрение. Без таких точек человек жить не может.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Я ВСЕГДА пишу только о тех вещах, о которых имею не только ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, но и сложившееся МНЕНИЕ.

Тем более, что я ни в коей мере не считаю свое мнение именно "русским" и никому его не навязываю.

Это не "гордость", а моральная точка опоры, на которой строится мировоззрение. Без таких точек человек жить не может.

В конкретном случае не имеете мнение,а если думаете что ваши слова ето "мнение" то сам себе заблуждаете.
Скажите от куда у вас такая неправомерная увереност,кто тебе сказал что тъй имееш "мнение"?

Тем более, что я ни в коей мере не считаю свое мнение именно "русским" и никому его не навязываю.

ето можно и не сказат,ето видится,по вопросах вере ищите греко/еврейские източники,они точнъйе,понятие "вера" начала с семитским людей,а потом ей оформила греческая мисъл
Там "вера" не понимается по способ которъй тъй возприел.

а моральная точка опоры ети ваши слова шутка ?? :grin:
Въй сам знаете что ето "морал",наверно не знаете иначе не будете писат такого,какая моралная опора думат что толко на земли ест разум?
Будте любезнъй скажите ето !
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
Въй сам знаете что ето "морал"

Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. [1] Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BB%D1%8C
Так что знаю. И совсем не шутка. Моральные точка опоры - это соприкосновение идеальных воззрения морали с жизненной реальностью.
Пламен написал(а):
В конкретном случае не имеете мнение,а если думаете что ваши слова ето "мнение" то сам себе заблуждаете.
Все же я имею мнение, что имею. И предпочту остаться в этом заблуждении.
Пламен написал(а):
Там "вера" не понимается по способ которъй тъй возприел.
Я не претендую на следование греко/еврейским источникам.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Катафракт написал(а):
к чему же тогда отнести "Звенящие кедры"?
Что тож читали сие произведение? По сравнению с энтим произведением Мулдашев рулит :-D Прочитал одну (первую) книгу Мулдашева и все больше не смог осилить...Про Тибет- дневники Рериха гораздо интересней...А вообще смотрю у нас с вами схожие интересы! :-D
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
моя бабушка лет 15 назад увлеклась всеми этими лечебно-мистическо-энергетическими книгами. там и Грабовой, и Мулдашев, и "Анастасия". этих книг я накушался вдоволь. сейчас интерес приходит к мистике и философии более серьезного пошиба
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Катафракт написал(а):
. сейчас интерес приходит к мистике и философии более серьезного пошиба
Сдвигаете "точку сборки"? Кста прочитал всего Кастанеду на одном дыхании очень увлекательное чтиво!!!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
ник69 написал(а):
Сдвигаете "точку сборки"? Кста прочитал всего Кастанеду на одном дыхании очень увлекательное чтиво!!!
Из КК читал только 3 книги, вскоре, возможно, продолжу. Стараюсь развить отдельны методики, пока безуспешно :(
еще Ошо, интересуюсь религиями. Сейчас, например, читаю про ведущих деятелей Реформации и Контрреформации

а Вы практиковали учение дона Хуана?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Катафракт
:-D Практикую с 94 года учение дона Годзо Сиоды :-D А Ошо у меня одна книжная полка полностью забита его книгами :-D наиболее понравились "Здесь и Сейчас" , " Надписи на воде" , "Горчичное зерно" Хотя некоторые вещи у Кастанеды очень близки помните: У воина духа четыре врага : первый враг Страх... победишь его и обретешь Силу но скоро и она начинает мешать движению и становится врагом... Побеждаешь Силу обретаешь Ясность.... но вскоре приходится бороться и с Ясностью ... а в конце последний враг Старость.. ЕЕ нельзя победить но можно на миг одолеть и этот МиГ :-D становится просветлением.... что то вроде так... :-D
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
одно скажу: Вы продвинулись куда дальше меня. но Путь воина - понятие, присущее большинству религий, если не всем.
у каждой религии две стороны: одна, "мирская", направленная на массы, формирующая идеологию и т.п., а вторая - вера, мистическое учение. дон Хуан говорил именно про это
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
IceStorm написал(а):
ник69 хочу добавить к ранее выложенной вами фотографии гигантского скелета, http://fishki.net/comment.php?id=41254 без комментариев.

Вот эти две заинтересовали, решил приглядеться:
09_09.jpg


09_08.jpg



Чуть чуть уменьшим пропорции второй фото и отобразим её зеркально.
Как видим на двух совершенно разных фото водичка пенится один в один.
Мастер фотошопа поленился волны поразному нарисовать :-D .
Цитата с сайта с фотографиями:
Это - фото, что хранились под грифом "Совершенно секретно".
Сотни хакеров и IT специалистов со всего света взломали правительственные сервера только ради того,
чтобы вытащить их на свет.
Это - то, что правительство скрывало от нас долгие годы, для нашего же спокойствия. :-D

0909su5.gif


0908oa8.gif


Ахаха, а что на Луне делает радиатор силового диода :grin:

07e36f2.jpg


06_12.jpg
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Как обмельчал народ. Блин, уже документы с грифом "Совершенно секретно" оставляют на правительственных серверах. Ужас... Первого отдела на них нет.
Вообще то документы с грифом, тем более с грифом "Совершенно секретно", как бы это помягче сказать:НЕ РЕКОМЕНДОВАНО хранить в компьютерах, имеющих выход во внешнюю сеть. Это азы, которые обязаны были знать те, в чьем ведении находяться такие документы
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

Все же я имею мнение, что имею. И предпочту остаться в этом заблуждении.

Я не претендую на следование греко/еврейским источникам.

Студенчик :OK-) ,
въй сам не читаете то что посилаете!
Морал,и морализм занимается с "добро" и "зло",знания о чевото не является такая категория.
Морал занимается с того как използват данъйе знания!

Все могут говорит,мнение имеемет толко знаюшие,неправилно считат каждое слова что ето мнение.

И последном в очереди, когда не знаете как в даннъй сфере понимает чегото,то въй не имеете знания говорит о их.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
andre
Отлично! Два ножа в спину УФОлогам!
С радиатором понравилось....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ник69 написал(а):
к чему же тогда отнести "Звенящие кедры"?

Что тож читали сие произведение? По сравнению с энтим произведением Мулдашев рулит
Не читал... И уже ТОЧНО не прочту... :grin:
 
Сверху