Упал самолет A321 летевший из Египта в Петербург

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
А где наш дружище SkyLab? Почему он не пишет, что это был израильский ЗРК "Пэтриот"?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вот не люблю всякой "желтизны", но может и вправду? :huh:
http://politrussia.com/society/vozmozhnaya-prichina-katastrofy-881/


"На сегодняшний день ситуация такова, что если американо-ирландцам из ILFC удалось "впарить" кому-то дефективный самолет, то дальше они не несут никакой ответственности за последствия. Более того, предоставлять лизингополучателю правдивую информацию об истории самолета они, в общем-то, тоже не обязаны."
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/vozmozhnaya-prichina-katastrofy-881/

Так вроде всю информацию о любом самолёте можно найти без труда.

"Стоит рассмотреть запрет на покупку и аренду российскими компаниями "битых" самолетов. Риск для жизни пассажиров не стоит того дисконта, с которым такие самолеты, наверное, предлагаются на рынке;
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/society/vozmozhnaya-prichina-katastrofy-881/

Вот ввоз автобусов в Россию старше семи лет запрещён,а на младшие растаможка конская.
И семилетние автобусы называют старьём,хотя состояние не в последнюю очередь зависит от условий эксплуатации,техобслуживания,ремонта,а не только от возраста. А вот двадцатилетний самолёт,который эксплуатировался по полной,да ещё далеко не в Люфтганзе,а чёрт знает где, это нормально.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
А где наш дружище SkyLab? Почему он не пишет, что это был израильский ЗРК "Пэтриот"?
А почему не рябчик, как раз в Бризовские версии использования укладывается?
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И все-таки знакомые моих знакомых таки находились в этом самолете, так и знала...... Хорошая семья.....:Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
МЧС РФ опубликовало космические снимки зоны мониторинга в районе крушения A321.

0603ef21920e1098b18140495f6d52fd64fdb070.jpg


3d371dae0dce672e611dd3c74f4149a43120470b.jpg
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
А где наш дружище SkyLab? Почему он не пишет, что это был израильский ЗРК "Пэтриот"?
Евреев отметать нельзя, они ещё те ... Вон у палестинцев в наглую отбирают земли.
Всякую подлянку могли сделать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
И все-таки знакомые моих знакомых таки находились в этом самолете, так и знала...... Хорошая семья.....:Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray::Cray:
Милочка, мы все скорбим по поводу этой трагедии. И хоть, слава Богу, ни родственников, ни друзей, ни друзей друзей, у меня на этом рейсе никого не было, но такая чудовищная трагедия не должна никого оставить в стороне. И тигра тоже. Скорбим.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
40x40

17:16
МАК: потерпевший крушение Airbus-321 разрушился в воздухе
Самолет А321, потерпевший крушение в Египте, разрушился в воздухе, но делать выводы о причинах катастрофы пока рано, заявил в субботу журналистам исполнительный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
Рискну предположить, как один из возможных вариантов, что могла иметь место ошибка экипажа в пилотировании, сваливание на высоте 9 000 м. в подхват, с последующим выводом самолета в нормальный полет, и набор высоты до 10 000 м. но с деформацией конструкции при выводе, из-за больших перегрузок, приведшей в дальнейшем к катастрофе.
Но это только моя гипотеза, как один из возможных вариантов.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Рискну предположить, как один из возможных вариантов, что могла иметь место ошибка экипажа в пилотировании, сваливание на высоте 9 000 м. в подхват, с последующим выводом самолета в нормальный полет, и набор высоты до 10 000 м. но с деформацией конструкции при выводе, из-за больших перегрузок, приведшей в дальнейшем к катастрофе.
Но это только моя гипотеза, как один из возможных вариантов.
Хоть и не люблю додумывать, строить гипотезы и даже обсуждать такие события. Но совсем не понятно почему произошло сваливание, точней почему так упала скорость.:Unknown::Unknown::Unknown:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.076
Адрес
Санкт-Петербург
Но совсем не понятно почему произошло сваливание, точней почему так упала скорость.

Знаю не одного летчика, которые побывали в сваливании, и слава богу все закончилось благополучно. В одном из них я был на борту самолета, не за штурвалом.
Такое происходит, как бы мы не избегали этого.
Как следствие этого, иногда встают один или несколько двигателей. Падает скорость.
В случае значительной деформации конструкции самолета происходит разрыв трубопроводов снабжения двигателей топливом, разрыв электропроводки. Разрыв проводки приводит к остановке подкачивающих топливных насосов, и остановке двигателей.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Знаю не одного летчика, которые побывали в сваливании, и слава богу все закончилось благополучно. В одном из них я был на борту самолета, не за штурвалом.
Такое происходит, как бы мы не избегали этого.
На А320 жесткая ЭДСУ, его во многие режимы элементарно не загнать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лично по мне, картина относительно ясна. Внезапное разрушение на эшелоне, после которого фюзеляж разделился на 2 крупных объекта. Тот что с крыльями, впал в плоский штопор, отсюда и такая потеря скорости. Причин же разрушения мне видится 3 основных версии. Недолеченный "тейлстрайк"(прецеденты были). Бомба на борту. Попадание ракеты(наименее вероятно, слишком геморойно и требует специалистов и подходящего оборудования).
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Foxhound, у Соловьева столько идиотов собралось, все столько говна вылили.
 
Сверху